Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутат Луговой из убийцы превратился в жертву

Опубликовано 30.11.2011 в разделе

Депутат Луговой из убийцы превратился в жертву

Российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело о покушении на убийство депутата Госдумы Андрея Лугового, сообщает Следственный комитет России. По версии СК, Луговой был отравлен в Лондоне во время общения с перебежчиком из ФСБ Александром Литвиненко в октябре-ноябре 2006 г. Это подтверждение было получено в ходе продолжающегося расследования уголовного дела по фактам отравления Литвиненко и покушения на убийство предпринимателя Дмитрия Ковтуна, «совершенных общеопасным способом на территории Великобритании». Это дело было возбуждено 6 декабря 2006 г.

Поэтому 29 ноября было возбуждено дело в отношении неизвестных лиц, покушавшихся на Лугового, говорится в сообщении СКР. Дела уже объединили в одно производство. Ковтун и Луговой признаны следствием потерпевшими.

Напомним, что бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко скончался в лондонской больнице 23 ноября 2006 года от отравления полонием-210. Полиция Великобритании подозревает в его убийстве российского предпринимателя Дмитрия Ковтуна и депутата Госдумы Андрея Лугового.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss