Кто владеет информацией,
владеет миром

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Опубликовано 30.11.2011 автором Антон Бомбилов в разделе комментариев 191

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Федеральные каналы показали во вторник церемонию отдачи приказа Верховным Главнокомандующим Президентом Д.А. Медведевым о постановке РЛС предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ», что возвели в Калининградской области, на боевое дежурство. Это произошло меньше чем через неделю, когда президент командирским голосом заявил по ТВ: «По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде».

И вот Медведев на месте и отдает приказ приступить к боевому дежурству. Оперативность исполнения поразительная. Особо отобранные журналисты и ТВ зафиксировали президента на фоне электронной карты страны на громадном экране. Но ни одного монитора с «живой» картинкой из реального эфира продемонстрировано не было.

Мне сразу же вспомнился худфильм советских времен про ракетчиков, как по индикатору кругового обзора полз контур самолета. Какая же это боевая работа? Радар должен был видеть реальные самолеты над польской территорией и морем на дальностях примерно до 500 км, если высота их полета составляла 10 км, а если выше, то еще дальше. Если ниже, то на меньших дальностях. Это район интенсивных полетов гражданской авиации.

Но президенту и журналистам показали только электронную карту страны. Сразу же возникает вопрос: а работала ли станция? Или, как говорят локаторщики, включали ли высокое?

Есть частоты мирного времени, так что опасаться, что потенциальный противник засечет рабочие частоты, нет основания. А может она вообще пока не работает, и Сердюков со своими генералами разводят президента и заодно всю страну? А может президент все знал. Тогда прав был пилот «Аэрофлота», который на всю страну заявил по ТВ, что заберите в Питер, обратно этих двух парней, которые разводят всю страну.

Пресса восторженно пишет, что дальность станции к 2014 году достигнет 6000 км и накроет Европейский континент и район Атлантики. Это касается только баллистических ракет. Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта. В ДМ-диапазоне, в котором должна работать станция радиогоризонт почти совпадает с оптическим. Так что самолеты дальше примерно 500 км станция не увидит.

«Станция обеспечит защиту наших интересов на ракетном направлении», - заявил Медведев на церемонии открытия.

«Наших интересов» - это можно расценить как «сигнал для кремляди спускаться в бункер», а остальным - накрыться простыней и ползти на кладбище.

Насчет письменных гарантий, что американская ПРО у наших границ против нас не направлена, следует помнить, что договоры заключаются для того, чтобы их соблюдали слабые. С Германией у нашей страны тоже был пакт о ненападении. А у США агрессия давно стала нормой поведения.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 191
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чао, Бомбилов, сорри...
Семен написал 30.11.2011 12:15
Так загоризонтная локация, как вы говорите, это деккаметровые волны. А Данная РЛС - дециметровые. Это две большие разницы.
Задолбали агитаторы
Ален написал 30.11.2011 11:53
Не заметили, что в последнее время повсеместный шум, гам, срач по поводу выборов.
Каждый пытается навязать свое мнение..и это довольно-таки обидно.
http://www.youtube.com/watch?v=OmXsyeGR9Vs
вот видео на эту тему
(без названия)
Пилот3881 написал 30.11.2011 11:49
Бамбино сорри >Вот дебе простынку надо накинуть.Слухай ABBA димагог пердун старый,че ты вообще шаришь в РЛС.Тебе в ЦРУ надо отзовонится ,начитался в инете чепухи всякой и подпеваешь этому журналисту недоумку.Хомячок.Жуй сопли. Все у нас есть если захотим.Ты вообще где служил?Под боком что ли своей мымре,что тебе все время талдычет.А нет ты бывал в Сары Шаган там полигон хоть куда.США об этом знают.Поди лутше изучи принцып работы комьютера на чем ты сейчас висишь.
Чао, Бомбилов, сорри...
РЛС написал 30.11.2011 11:10
Компетенция автора статьи вызывает глубокое сомнение. Вот из-за этого:"Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта". Отсылаем автора к БСЭ - надеемся, что этот источник будет доступен его пониманию
Открытие сов. ученым Н. И. Кабановым в 1947 явления дальнего рассеянного отражения от Земли декаметровых волн с их возвратом после отражения от ионосферы к источнику излучения привело к появлению принципиальной возможности создания т. н. ионосферной, или загоризонтной, Р. Загоризонтная Р. может осуществляться в основном по двум схемам: "на просвет" — с большим разнесением передатчика и приемника и наблюдением объектов, находящихся между ними, и с возвратно-наклонным зондированием — с приемом сигналов, приходящих обратно к месту излучения.
А теперь - по делу. "Воронеж" - отличная станция. Но станция СПРН - не ПРО. Атакующую ракету она увидит и кое-как сможет отселектировать боевой блок от ложных целей. А дальше что? Дальше надо сбивать - чем? Комплекс С-300 в свое время испытывался по СКАДу - это баллистика малой дальности. С-400 испытания по баллистическим целям не проходил (во всяком случае об этом ничего не известно). Чем сбивать? Сегодня в России нет противоракет, способных бороться с БРСД и межконтинентальной баллистикой. Если не считать подмосковного металлолома А-135, которая давно уже музейный экспонат (как комплекс ПРО)
Так что можно утыкать всю границу РФ "Воронежами" - все это муде колеса. ПРО у нас нет и уже не будет, бо делать некому и испытывать негде. А у янки есть, и совершенствуется с каждым годом. Рано или поздно, но они систему доведут и тогда... Вот тогда простыня кое-кому понадобиться.
(без названия)
татарин написал 30.11.2011 10:42
Ну и чито? Путин амфоры находил на ровном месте, нынешний прязидент тарелками, тьфу, РЛС запад типа стращает.
На западе все так сразу испужались!:))))))
Одна рашка не боится, и дружными рядами, тьфу, автобусами, с отчетом через фото, проголосует за самого-самого прязидента.
Не сомневайтесь, ЦИК Осетии показал за кого голоса принимать будут, а за кого нет.
вот еще
на обсуждение написал 30.11.2011 10:42
Самая главная ошибка нашего народа заключается в том, что он неправильно расставляет акценты, определяя своих главных врагов. Что могли бы сделать против государства все эти Чубайсы и гайдары, авены и Вавиловы, Березовские и гусинские, волошины и касьяновы, Черномырдины и кириенки, мамуты и леваевы, ходорковские и абрамовичи, фридманы и тысячи других хищников, если бы не сотни тысяч предателей в нашем народе среди властных чиновников, местных дебильных царьков, трусливого генералитета, продажной и подлой интеллигенции
Пиар под голосуйку
Сергей 58 написал 30.11.2011 10:18
"...КОММЕНТАРИИ.
Медведев: "В связи с этим мною приняты следующие решения
Первое. По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде.
Размышляя:
Ну и что? Ну будет она - РЛС- "видеть" не на 4, а 6 тыс. км? Что из того? Как это может повлиять на планы США строить новые эшелоны ПРО в Европе? Да никак. Хоть еще 10 РЛС типа "Воронеж" навтыкайте вдоль нашей западной границы. Это примерно так же, как если бы танк подъехал к вашей даче, а Вы вышли на балкон и грозно крикнули танкистам: "Ну подождите, я сейчас более сильный бинокль возьму!". Танк бы назад не отполз, и калибр его пушки не уменьшился...".
-
Вот так - "напугал" счета паразитархов у супостатов.
в нете прочел
на обсуждение написал 30.11.2011 10:07
В целом же можно себе только представить, какую генетически дегенеративную начинку заложили иудео-большевистские палачи и садисты Ленинско-Троцкистской волны своему потомству, особенно из системы ЧК-ОГПУ-НКВД. Человеческие отбросы из числа гомосексуалистов, пархатых педерастов, картавых кокаинистов, садистов с деформированной психогенетикой, физических уродов с гермафродизмом и патологических уголовников — не просто опоганили, а изуродовали значительную часть русского женского архетипа, который не только нарожал будущих вырожденцев-дегенератов, но и сам стал ущербным, впитав в себя мутантное генетическое семя дегенератов...
(без названия)
Пилот написал 30.11.2011 09:54
Ты хочешь если в твой дом по звонку мобильного телефона влетел тамогафк убив всю семью и разрушев дом с твоими соседями ,детьми.Меня бесят эти лебералисты трусы,хнытики,слюнтяи говорящие о правах человека>А у Ливийского народа чего прав не было?Были они бились до конца,остальным правда мозг запудрили.Что касается этой темы,естественно у каждого своя точка зрения.Вспомним старушку Мадлен Олбрайт,та ведьма вся фашистка чего сказала?Одна страна не должна распоряжатся ресурсоми они должны принадлежать всему миру то есть нам.Делайте выводы.Горбачев трус распиздонил все,покойный Ельцын добивал,но он то есть ему подсказали надо десант в Приштину и наши красиво зашли это один ему плюс.Вообщем так военные теперь будут решать,а не ссученные палитиканы, вроде МедведПутов,нравится это кому или нет вас спрашивать не станут,жуйте сопли заедая колбаской.
STARIK
Пилот написал 30.11.2011 09:15
Нет гонки не будет просто дещего и сердито ответим.Вы видно недопонимаете сию программу из пяти пунктов писали специалисты которые трезво глядят на вещи.Диме просто подсказали ты че мол совсем одурел страну разорвут клоун ведь.
(без названия)
!! написал 30.11.2011 09:07
Дочь Муаммара Каддафи поднимает народ Ливии на восстание
РИА "Новости" | 06:29:23
Дочь бывшего лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи во вторник призвала ливийцев свергнуть власть Переходного национального совета (ПНС) Ливии, сообщил сирийский телеканал "Ар-Рай".
"Мой отец не покинул нас, он всегда с нами. Не забывайте его приказы, в соответствии с которыми вы должны продолжать сражаться, даже если вы больше не слышите его голос", - заявила Аиша Каддафи по окончании 40-дневного траура по отцу.
По ее словам, нынешние власти Ливии "прибыли с самолетами НАТО".
После падения в конце августа столицы Ливии Триполи Аиша, ее мать и двое братьев укрылись в соседнем Алжире.
Как отмечает агентство, обращение Аиши ставит под угрозу сохранение за ней статуса беженца, так как она ранее обещала не делать публичных заявлений. После аналогичных высказываний в сентябре власти Алжира предупредили ее о возможности высылки, отмечает агентство.
Муаммар Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб в октябре в районе своей малой родины - города Сирт. Он был убит пленившими его сторонниками ПНС.
По поводу...
STARIK написал 30.11.2011 08:40
Посмотрев очередной детский спектакль с участием Димы-президента и, пришел к выводу, что я чего-то не понимаю.
Зачем, спрашивается, предлагать заокеанским "друзьям" совместное использование наших средств обнаружения летающих объектов стране находящейся в другой части света? Мы же не лезем, со своими ПРО, на их континент, так почему они лезут на наш? Что они здесь забыли?
Европа, идя на поводу у американцев, сама себе подготавливает смертельное будущее. Новая гонка ядерных вооружений, к которой нас настойчиво подталкивают США, в конечном итоге может привести наш континент к ядерной войне, после которой жизнь на европейском континенте станет невозможной для всего живого на многие десятилетия, а возможно и сотни лет. А американцы в это время будут с удовольствием потирать руки, находясь на безопасном расстоянии от театра военных действий. Если правители европейских стран этого еще не понимают, им стоит крепко об этом задуматься.
(без названия)
В Чесменской ЦРБ роженице предпочли застолье написал 30.11.2011 08:35
28.11
2011
В Чесменской ЦРБ роженице предпочли застолье
Автор // Ирина Гундарева
Медперсонал роддома Чесменской ЦРБ начал отмечать конец недели, роженице с угрозой выкидыша стало страшно, что ей будут ставить капельницу люди в нетрезвом состоянии, она ушла и написала министру-"патриоту своей системы". История всплыла случайно.
28112011-10Сусло Наиля, адрес электронной почты gnhesma@mail.ru написала на сайте правительства pravmin74.ru:
... хочу пожаловаться на отношение медперсонала МУЗ "Чесменской ЦРБ" к пациентам. Я поступила 18 ноября 2011 года в 10-30 в акушерско-обсервационное отделение на сохранение с рекомендациями Обласного перинатального центра, с угрозой преждевременных родов. Единственная помощь, которая была мне оказана - это обезболивающая таблека, хотя врачами ОПЦ был назначен курс лечения, все препараты были куплены мною.
Пролежала я до 17-00, врач Мурзина Татьяна Николаевна ко мне так и не пришла, капельницы поставлены не были. В 16-30 весь медперсонал роддома сел отмечать конец рабочей недели, мне стало страшно, что мне будут ставить капельницу в нетрезвом состоянии и я решила уйти домой. Попросила свои документы, Мурзина Т.Н. на это сказала, чтоб я больше не появлялась в их отделении, медсестра добавила, что врач даже не смотрела назначение врачей ОПЦ. Прошу принять меры".
Вопрос с сайта Pravmin74.ru в рубрике "Гость портала" под статьей "Любой руководитель должен быть патриотом своей системы" был адресован Виталием Ремовичем Тесленко, министром здравоохранения, судя по всему главному врачу Чесменской центральной районной больницы.
Но по ошибке вопрос Наили Сусло попал в рассылку для средств массовой информации. Вслед за рассылкой пришло преостережение: просьба не обращать внимания на предыдущее письмо, оно было отправлено вам случайно и предназначалось руководству Чесменской больницы. Если вас (журналистов) заинтересует развитие событий, вскорости вы сможете увидеть
ответ на сайте правительства в рубрике "Гость портала".
Мы посмотрели: вопросы на сайте премодерируются и обращение Наили Сусло там вовсе не значится. А это означает: контроля нет и не будет. Руководство Чесменской больницы напишет что-нибудь в духе ...сама шла упала капельницу не заметила, все было сделано, а министр удовлетворится отпиской. А многочисленные Наили с угрозой выкидыша по-прежнему будут панически бояться докторов, устраивающих застолья на рабочем месте.
(без названия)
Новый Гулаг в 2011 написал 30.11.2011 08:03
30.11.2011 06:11: Предварительные слушания по уголовному делу предпринимательницы Натальи Гулевич должны начаться сегодня в Таганском суде Москвы
Эхо Москвы, 1 час назад
Ее адвокат обращает внимание, что подсудимая тяжело больна. В СИЗО Наталья Гулевич потеряла почку, до этого у нее отказал мочевой пузырь. Ее самочувствие остается очень тяжелым, и в любой момент женщина может умереть, обеспокоены адвокаты. Гулевич находится сейчас в одной из столичных больниц. Мосгорсуд вчера признал законным продление ареста тяжелобольной предпринимательнице.
Re: тролю тамерланке...
жиду Васисуалию-тамерлан написал 30.11.2011 07:57
А если туп как дерево-родишься баобабом и будешь баобабом 1000ле пока помрешь.В физике ты понимаешь как козел в апельсинах однозначно.Ваяли ее 2года ,а не неделю.Антена промежду прочим больших размеров.
О переименовании РЛС
Вован написал 30.11.2011 07:54
Воронеж - ДМ переименовать в Воронеж - ДАМ.
Рекомендую
скептик написал 30.11.2011 06:43
автору заглянуть в первоисточники, и прежде чем писать глупости изучить, как работают ЗГРЛС.
(без названия)
Пилот написал 30.11.2011 05:50
Выборы все депутаты пидоры.Страна израель нарисовалась в каком году?Теперь если ты не понял или не хочешь понять.Все нынешние процессы происходят не от ее величества Каролевы и не от Обамы,а от мирового Еврейства,которые проникли во все щщели,не натуралы,вон Кобзон не скрывает песенки все поет пора на свалку и держит шоу бизнес,это так отступление,придумывают кризисы играя фантиками+акциями,ркшая кого бомбить,кого пощадить.Существует мировое правительство.И эти гады сейчас втерают про какойто конец света переписывая все на свой лад.Но как оказывается наша церковь то же долеко не ушла,что видно по паломничеству к поясу люди сутками стояли.А вот инвалид подходит к полицаю показывает корку и его пропускают дают поясок и не одному не помог.Про тлв вообще молчу куда не сунься Медведь с другой стороны Путин потом ясен перец их выберут и тлв нам на голову будит лится огромный поток информации,как граждане не выбрали .А насчет обороны поддерживаю надо чего то создавать.
Re: жидовские троли пасутся на форуме...
Братец Лис написал 30.11.2011 05:48
Этого ерика давно уже вычислили - он погоняла меняет,а стиль написания сохраняет. Гнида конченная!
(без названия)
dfgdfgdgdfg написал 30.11.2011 05:40
И нечего провокаторов одаривать ради их удовольствия и ради осуществления ими своих целей разжигания межэтнической розни.----Да это так.Я,когда делаю выпады к слову к русским не говорю о всех русских,а только о жидовских шабесдружках и им подобных вырожденцев,которых в любом народу увы щас немало.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы