Кто владеет информацией,
владеет миром

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Опубликовано 30.11.2011 автором Антон Бомбилов в разделе комментариев 191

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Федеральные каналы показали во вторник церемонию отдачи приказа Верховным Главнокомандующим Президентом Д.А. Медведевым о постановке РЛС предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ», что возвели в Калининградской области, на боевое дежурство. Это произошло меньше чем через неделю, когда президент командирским голосом заявил по ТВ: «По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде».

И вот Медведев на месте и отдает приказ приступить к боевому дежурству. Оперативность исполнения поразительная. Особо отобранные журналисты и ТВ зафиксировали президента на фоне электронной карты страны на громадном экране. Но ни одного монитора с «живой» картинкой из реального эфира продемонстрировано не было.

Мне сразу же вспомнился худфильм советских времен про ракетчиков, как по индикатору кругового обзора полз контур самолета. Какая же это боевая работа? Радар должен был видеть реальные самолеты над польской территорией и морем на дальностях примерно до 500 км, если высота их полета составляла 10 км, а если выше, то еще дальше. Если ниже, то на меньших дальностях. Это район интенсивных полетов гражданской авиации.

Но президенту и журналистам показали только электронную карту страны. Сразу же возникает вопрос: а работала ли станция? Или, как говорят локаторщики, включали ли высокое?

Есть частоты мирного времени, так что опасаться, что потенциальный противник засечет рабочие частоты, нет основания. А может она вообще пока не работает, и Сердюков со своими генералами разводят президента и заодно всю страну? А может президент все знал. Тогда прав был пилот «Аэрофлота», который на всю страну заявил по ТВ, что заберите в Питер, обратно этих двух парней, которые разводят всю страну.

Пресса восторженно пишет, что дальность станции к 2014 году достигнет 6000 км и накроет Европейский континент и район Атлантики. Это касается только баллистических ракет. Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта. В ДМ-диапазоне, в котором должна работать станция радиогоризонт почти совпадает с оптическим. Так что самолеты дальше примерно 500 км станция не увидит.

«Станция обеспечит защиту наших интересов на ракетном направлении», - заявил Медведев на церемонии открытия.

«Наших интересов» - это можно расценить как «сигнал для кремляди спускаться в бункер», а остальным - накрыться простыней и ползти на кладбище.

Насчет письменных гарантий, что американская ПРО у наших границ против нас не направлена, следует помнить, что договоры заключаются для того, чтобы их соблюдали слабые. С Германией у нашей страны тоже был пакт о ненападении. А у США агрессия давно стала нормой поведения.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 191
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: РЛС- для Рус453256
РЛС написал 30.11.2011 15:47
Да нет, батенька, одна МБР с ПЛ вполне себе "сделает погоду". Потому что один "Трайдент-2" это 14 (четырнадцать) боевых блоков по 100 (сто) КИЛОТОНН КАЖДЫЙ. А один "Цзюйлан" - это 4 ББ по 250 КИЛОТОНН КАЖДЫЙ. Если одна такая МБР свалится на Московскую область, мы будем иметь остекленевшую пустыню диаметром около 800 километров. И будут уничтожены все без исключения центры управления страной.
То, что вы говорите о возможностях существующей ПРО США - довольно близко к истине. Но это сейчас. Если посмотреть динамику развития программ ПРО США, то несложно заметить, что они прогрессируют и прогрессируют быстро. А мы не делаем вообще ничего. У США уже есть боевые системы THAAD, перехватчики SM-3, есть видимый прогресс в алгоритмах селекции. У нас нет и не предвидится НИЧЕГО.
Если вы мне будете говорить, что американцы усиленно работают на ПРО потому что они дураки или бабло некуда девать - не поверю:)))
Re: Re: РЛС
Рус453256 написал 30.11.2011 15:36
У американцев денег куры не клюют, пускай создают НЕ ЭФФЕКТИВНУЮ ПРО. Тем более , что есть надежды на "Триумф 500", Это мини ПРО. Так что твоя логика неправильная. Если как было сказано. поставить на вооружение более мощные стратегические ракеты, с системой преодоления ПРО. Что на самом деле вполне осуществимо., то США и НАТО никогда не рискнут нападать! А больше ничего и не надо. А ты предлагешь аналог ПРО США ? Это немерянные деньги выброшенные на ветер. Кстати американцы тоже хотят что бы мы это начали делать, но тогда мы со свистом вылетем в трубу, У нас никакого бюджета не хватит что 100 млрд. дол , как США, выбрасывать только на малоэффективную ПРО.
Re: РЛС
Рус453256 написал 30.11.2011 15:27
Каккие проблемы ? Я тоже постараюсь ответить. Если будет лететь одна, две. три ракеты.. то они погоды в войне не сделают. Если война, то полетят одномоментно сотни ракет! А тогда все ясно. По другому быть не может. Согласен? Твой пример с одной ракетой неудачен. Пойдем дальше. Сегодняшняя ПРО США, если полетит ОДНА ракета "Тополь" , ее не собьет. Даже на учениях американцы Пятью ракетами(!!) еле еле сбивают простую ракету летящую по заранее известной баллистике. Что толку от такой ПРО. даже если бы она у нас имелась?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.11.2011 15:23
Нанопрезидент пискнул что-то.
Вся ращка встерепнулась. Заспорили. Закурили. Озабочены долбо...
Вас уже нет. Вы фантом. Привидение.
Кому верить, в правительстве одни воры,воруют у народа .
Валентин написал 30.11.2011 15:18

Да ни хрена , Какие станции если уже горшки закупают в Великобритаии да и военную технику.Забугром просто нажмут кнопку и все России нет.Уже все продали сволочи.Я живу где нефть и газ добывают ,а зарплата у нас средняя 8000 рублей , а бензин 30 руб,продукты дороже, дороги нет, какие выборы , какое правительство, все ВОРЫ.
Золотой сайт интернета.
Re: тролю тамерланке...
Василий.. написал 30.11.2011 15:18
<<А если туп как дерево-родишься баобабом и будешь баобабом 1000ле пока помрешь.В физике ты понимаешь как козел в апельсинах однозначно.Ваяли ее 2года ,а не неделю.Антена промежду прочим больших размеров>>
===
:)
Говоришь ,,больших размеров"? Это ты девочке-целочке будешь так рассказывать про свое достоинство. Да и то пока она глупая и не видала других.
.
Что за безграмотных уродов кремлядь себе насобирала в интернете?
.
Дурачек, можешь даже не сомневаться в моих знаниях физики. Да ты, удод, из написанного мною не опроверг. Куда тебе с последней извилиной?
.
А вот твои знаниях, в особенности навыков чтения, понимания и усвоения прочитанного, вне всякого сомнения: ты олух!
.
Ты хотя бы нашел ее характеристики и сам бы убедился, что ,,Воронеж-ДМ" не является загоризонтной РЛС.
.
Поищи, плесень, в описании станции хоть какие-нибудь знакомые тебе слова, и попытайся опровергнуть то, что я написал и то, что тебе не понравилось. Жду!
жидовские троли пасутся на форуме...
Василий.. написал 30.11.2011 15:02
<<Да это так.Всетаки скорее всего это жидовская *****.Они так не только действуют в снг,но и в ЕС,США.Стравливают соседей в европе.Жидовскую падаль надо выдавливать отовсюду из власти осбенно.Но есть и местные выродки тоже>>
====
Так еще бы! Конечно.
.
Жидовская плесень посредством сионистских фантиков печатаемых ФРС и жидовские 5 колонны достают граждан всех капиталистических стран. И не просто достают, но и отвлекая людей от своих преступлений стравливают народы, провоцируют международные конфликты. Ведь эта плесень от убийства людей получает прибыль.
.
А о том, как они достали самих американцев... Снято множество фильмов независимыми режиссерами. Если интересно, то мотете посмотреть по ссылкам:
.
http://rutube.ru/tracks/4716895.html?v=5361c0da27350e8c78ff9f6a780e42e5
.
http://rutube.ru/tracks/4737888.html?v=afc1f65d021e50e1705e49f17b7150e2
Ну совсем популярно - исключительно для Д.А.Медведева
РЛС написал 30.11.2011 14:58
СПРН без ПРО - это бессмыслица!
Представьте себе, Дмитрий Анатольевич, что Вы находитесь на командном пункте и в очень хороший бинокль (СПРН) видите - к Вам едет большой красивый танк с явным намерением Вас раздавить. Вы одеты в блестящий мундир от Юдашкина и его (мундир) чертовски жалко!. В кобуре у Вас лежит новенький травматический пистолет ("Искандер"), но толку от него в данном случае никакого. А вот противотанковой пушки подходящего калибра (ПРО) у Вас нет, и противотанкового ружья нет, и гранаты нет, даже бутылки с бензином нет. Сердюков уже давно сдался в плен, а Макаров сделал харакири. Но поскольку бинокль у Вас хороший, и танк еще далеко, прежде чем он намотает на гусеницы Ваши кишки, Вы еще успеете понять разницу между стратегической системой ПРО и загадочным "ассиметричным ответом", а также сообразить, почему США делают именно ПРО, а не балуются всяческой Х У Й Н Е Й.
Ну почему уж так - " вам пришел ПИЗДЕЦ!!!
жЫдоведоФФ)*(ДальССкий написал 30.11.2011 14:49
Да у нас ещЁ надувные ракетки, танчики и замолЁты есть !
А так,же бадминтоновским воланчиком из-за кремлЁвской стены можем вовремя отмахнуться от вашего - ПИЗДЕЦА.
для Рус453256
РЛС написал 30.11.2011 14:24
Постараюсь ответить, любезный - "...зачем нам дорогущее стратегическое ПРО ???"
Вот вам вводная - российская система СПРН обнаружила атакующую ракету (МБР). Ракета выпущена с подводной лодки (ПЛ), находящейся в акватории Тихого (Индийского, Атлантического - неважно) океана. Госпринадлежность ПЛ неизвестна, ибо МКРЦ "Легенда" уже давным-давно дуба дала, т.е. лодка может быть американская, английская, французская, китайская... Боевые ядерные блоки в облаке ложных целей идут на Москву. Подлетное время 18 минут. Ваши действия???
Вы нанесете удар по США? А если лодка - КНР? Вы будете долбить "Искандерами" Польшу? А причем здесь Польша? Вы примените тактическое ЯО - против кого?
Стратегической ПРО у вас нет, перехватить ББ нечем. 18 минут прошло, любезный - вам пришел П И З Д Е Ц!!!
Re: Re: Re: Re :РЛС.
Рус453256 написал 30.11.2011 13:49
РЛС в Калининграде отслеживает запуски ракет , и может их сопровождать. "Искандер" нужен для подавления системы ПРО в Польше, а в дальнейшем и в Румынии, но для этого на " Искандер" более мощные ракеты поставят. Ну и будут ставить на стратегические ракеты, новые средства преодоления ПРО США и НАТО. Плюс тактическое ядерное оружие , которого у России больше чем в НАТО и США. ВСЕ... Вопрос ..зачем нам дорогущее стратегическое ПРО ???
Re: Re: Re :РЛС.
Рус453256 написал 30.11.2011 13:42
Ты видно не понимаешь ".СПРН без ПРО - это бессмыслица" Это еще почему??? Россия и заявляет, что ответ 2ассиметричный" т.е. мы и не собираемся строить стратегическую ПРО. А на хрен она нужна? Ты думал об этом.? Россия делает ставку. на подавление ПРО противника. И это правильно, потому что дешевле в десятки раз ! Тем более что америкнская ПРО на сегодяшний день, дорога и неэффективна. Но кто знает что будет завтра? Поэтому все равно нужно готовиться и ставить средства подавления.
(без названия)
leon написал 30.11.2011 13:33
В нынешней крайне осложненной наиболее реакционными империалистическими кругами США и их партнерами по НАТО международной обстановки Советский Союз является могучей опорой миролюбивых сил планеты, знаменосцем борьбы за прекращение гонки вооружений, упрочение международной беопасности, за спасений человеческой цивилизации от ядерной катастрофы.
(Это я на дембель прихватил свою тетрадку для политзанятий, вот теперь я выдаю материал наших политзаня
тий 1983 -1984 годов, все ж как-то повышает настроение, а то все как-то мрачно).
Видеть-то оно может и увидит, да хуле в том толку.
жЫдоведоФФ)*(ДальССкий написал 30.11.2011 13:21
Правильно говорит "РЛС".
Где ПРО ?
Раньше вокруг только одной Москвы было одиннадцать противоракетных поясов.
Первый, аж с под-подольска начинался.
А щас ?
Сам в 60ых служил на "жемчуге" и дежурить приходилось на "монолите".
Есть ли они теперь или хотя бы их аналоги..?
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 30.11.2011 13:00
Тут вся фишка в польских месторождениях сланцевого газа.
Европа вскоре откажется от российского и перейдет на польский, а это кремляди смерти подобно. Вот клоуна Диму и выпускают на арену, ежа голой жопой пугать!
Re: Re: Чао, Бомбилов, сорри...
РЛС написал 30.11.2011 12:54
Семену. Все правильно. Я только заметил, что категоричное утверждение автора "Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта" - это глупость.
Но дело не в том, в каком диапазоне работает "Воронеж" или "Дон", дело в том, что СПРН без ПРО - это бессмыслица. А все работы по стратегической ПРО в РФ уже давно прекращены, полигон в Сары-Шагане полностью развален.
Пилоту3881
РЛС написал 30.11.2011 12:48
Служил я в 03080, 40-я площадка. Если вам это что-нибудь говорит.
"...в Сары Шаган там полигон хоть куда"
"Все у нас есть если захотим"
Хотелось бы уточнить - Вы идиот?
предвыборный развод
инженер написал 30.11.2011 12:38
Автор понимает,все написано правильно. Ворнеж-ДМ - не загоризонтная станция. Она видит, то что выше радиогоризонта, то есть баллистические ракеты, которые летят по параболе. они забираются на большую высоту. Загоризонтная радиолокация - это другая тема.
В 70 годах в Капустином Яре испытывался опытный образец станции кругового обзора Машук. Работала она на границе см и дм диапазонов. Она по параметрам опередила время. Промышленность не могла поднять ее серийное производство, хотя испытания станция прошла. В первом луче, станция видела 11 000 км, там стояли параметрические усилители охлаждаемые жидким гелием. Станции должны были размещаться под Москвой. То есть она могла видеть старты ракет в США, которые поднимались выше радиогоризонта.
Re: Рекомендую
Семен написал 30.11.2011 12:20
Воронеж ДМ - не загоризонтная РЛС, а еще и РЛС сопровождения. Загоризонтные РЛС - угловые координаты не определяют.
Re: Пиар под голосуйку
Семен написал 30.11.2011 12:16
Верно заметили
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы