Кто владеет информацией,
владеет миром

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Опубликовано 30.11.2011 автором Антон Бомбилов в разделе комментариев 191

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Федеральные каналы показали во вторник церемонию отдачи приказа Верховным Главнокомандующим Президентом Д.А. Медведевым о постановке РЛС предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ», что возвели в Калининградской области, на боевое дежурство. Это произошло меньше чем через неделю, когда президент командирским голосом заявил по ТВ: «По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде».

И вот Медведев на месте и отдает приказ приступить к боевому дежурству. Оперативность исполнения поразительная. Особо отобранные журналисты и ТВ зафиксировали президента на фоне электронной карты страны на громадном экране. Но ни одного монитора с «живой» картинкой из реального эфира продемонстрировано не было.

Мне сразу же вспомнился худфильм советских времен про ракетчиков, как по индикатору кругового обзора полз контур самолета. Какая же это боевая работа? Радар должен был видеть реальные самолеты над польской территорией и морем на дальностях примерно до 500 км, если высота их полета составляла 10 км, а если выше, то еще дальше. Если ниже, то на меньших дальностях. Это район интенсивных полетов гражданской авиации.

Но президенту и журналистам показали только электронную карту страны. Сразу же возникает вопрос: а работала ли станция? Или, как говорят локаторщики, включали ли высокое?

Есть частоты мирного времени, так что опасаться, что потенциальный противник засечет рабочие частоты, нет основания. А может она вообще пока не работает, и Сердюков со своими генералами разводят президента и заодно всю страну? А может президент все знал. Тогда прав был пилот «Аэрофлота», который на всю страну заявил по ТВ, что заберите в Питер, обратно этих двух парней, которые разводят всю страну.

Пресса восторженно пишет, что дальность станции к 2014 году достигнет 6000 км и накроет Европейский континент и район Атлантики. Это касается только баллистических ракет. Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта. В ДМ-диапазоне, в котором должна работать станция радиогоризонт почти совпадает с оптическим. Так что самолеты дальше примерно 500 км станция не увидит.

«Станция обеспечит защиту наших интересов на ракетном направлении», - заявил Медведев на церемонии открытия.

«Наших интересов» - это можно расценить как «сигнал для кремляди спускаться в бункер», а остальным - накрыться простыней и ползти на кладбище.

Насчет письменных гарантий, что американская ПРО у наших границ против нас не направлена, следует помнить, что договоры заключаются для того, чтобы их соблюдали слабые. С Германией у нашей страны тоже был пакт о ненападении. А у США агрессия давно стала нормой поведения.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 191
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Колхознику
Рус453256 написал 30.11.2011 19:02
Ты на какой помойке эту информацию нашел. Такую чушь писать не в лом тебе? Что ни слово, то вранье. С- 300 свернули, так они уже устарели. С-400, и в разработке С -500. Кстати про Украину забудь, там армию скоро распустят. Откуда у этих бедолаг с -300 всех модификаций. ?? Приснилось тебе что ли.? Ты колхозник самый обычный ПРОВОКАТОР. . РЛС в Калиннграде, современная. а в Барановичах по советским лекалам. "Воронеж" это самые передовые РЛС., это у тебя ум 70 годов.
(без названия)
Непутиноид. написал 30.11.2011 18:56
Карлик, похоже, больше пиндосов испугался в момент запуска станции.
Re: всем всем всем!!
верлиока написал 30.11.2011 18:43
Пока эти два дол...ба(ПУиДИ)жуют сопли к нам неотвратимо приближается всероссийский 3,14здец!И уже ничто не спасет Россию!Армии нет,Оружие давно не то,что устарело,а ....!Короче-ждите 2012 год!
Харэ париться, ребята.
Чеснок написал 30.11.2011 18:40
Если никуда не палить, а просто взорвать все наши ракеты на месте, то вся планета Земля превратится в фантом. Накрайняк у нас есть вариант знаменитого "Варяга". "Наверх вы, товарищи, все по местам. Последний парад наступает...".
(без названия)
колхозник написал 30.11.2011 18:36
Строить РЛС в Калиниграде начали 1,5 года назад,когда Батька запросил деньгу за РЛС в Барановичах.Театр ВВП и ДАМа уже порядком насто...л.Загоризонтные монстры это технология 70-х,и нечем тут хвалиться.В 80-е космос пришел на замену гигантам ДЛРО.И еще мобильные станции дальней разведки,которые мы так и не научились делать...Вообще-то концепция США сбивать наши МБР на отрезке взлет-разделение.Перехват боеголовок-задача вторичная.Пентагон где-то приобрел неисправную установку С-300 ВУ.На ее основе мастерят противоракету.,,Гладиатор"(на картинке Антей-1500)пока единственная ,,противоракета" способная перехватить и разрушить МБР без детонации ядерного взрыва.Испытания в России в конце 90-х прошли так сказать в натурале на перехвате ракеты Р-11.Но производство С-300 в этом году свернули,КБ разогнали,Ген.Конструктору .,Гладиатора" пинка на пенсию.Кстати у Украины 54 дивизионов С-300 всех модификаций.Китаю Кремль продал осенью 2010 64 установки ТОР-2м,а до этого С-300 ПМУ и т.д.много чего еще.Аналоговые С-400 и Панцирь-1с,не достают по ТУ до аналоговых С-300 и ТОР-2м.Цифровая С-500 пока фантазия-не больше.Сейчас пока изобретают как выточить Цифру на станке 70-х,и куда к микросхеме присандалить транзистор.
Краснодонец
Рус453256 написал 30.11.2011 18:35
Ну ты чудак, я что придумал ? Учебник выброси на помойку. Я пишу то что вычитал в специальной литературе. А ты мне еще "Пионерскую правду" в доказательство приведи Оба --на.
Re: Re: РЛС
Рус453256 написал 30.11.2011 18:32
У нас с тобой бесконечный спор. Для начала. Чернобыль в 100 раз радиоктивнее любой атомной бомбы. и сравнивать с бомбой не надо. Радиус поражения это ударная волна естественно, физические разрушения. Радиация не выводит из строя немедленно, это уже потом. Повторю . Чернобыль это 100 атомных бомб. Про Хиросиму, много вранья написано. Число погибших от 60 тыс до 100 тыс., действительно по разному пишут. При этом, вдумайся , есть люди выжившие в эпицентре взрыва. Женщина в 300 м от эпицентра и как то выжила.
Учите ЗОМП,
Краснодонец написал 30.11.2011 18:28
"...радиус поражения бомбы в 1 мегатонну превышает радиус поражения бомбы в 1 килотонну всего в 10 раз." Все ясно??? "------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Опа на. Этому "специалисту " советую открыть для начала учебник для Советской Армии по ЗОМП.
Re:
РЛС написал 30.11.2011 18:20
Да кто ж сомневается? Вопрос в другом. Все, что болтают наши власти об "ассиметричных ответах" - все это блеф, разводилово. Нет у них никаких ассиметричных ответов. Рано или поздно америкосы сделают эффективную ПРО, подгонят комплексы поближе к границам "вероятных противников" и получать возможность уничтожать МБР на активном участке, и тогда все хваленые "Тополя" оснащенные супер-пупер КСП ПРО сразу накрываются... пилоткой (в плохом смысле этого слова). И ничего мы не сможем противопоставить, ничего...
Ну и кадры, конечно. Сейчас из Массачусетса выпускают инженеров, способных проектировать «Иджис», а что у нас? Позорище уебищное вроде "Суперджета"? Да просто не о чем говорить. Ушел с темы, все спасибо.
(без названия)
гра написал 30.11.2011 18:03
Радиоактивное облако при соответствующей розе ветров может за несколько часов накрыть площадь в сотни квадратных километров - вспомните Чернобыль.=============================================
Ребята не кипятитесь. Създите на Митинское. Там и спросите. Поражающую способность радиации. Не сомневайтесь. Получите исчерпывающий ответ.
Re: РЛС
РЛС написал 30.11.2011 17:52
Проверил. Хиросима - непосредственно при взрыве погибло 80 000 человек, через четыре месяца число жертв увеличилось до 166 000 человек (в основном от радиоктивного поражения). Источник: "How many people died as a result of the atomic bombings?" Radiation Effects Research Foundation (US - Japan 2010)/
"Причем в Хиросие люди не были готовы, они не знали ничего о ядерной бомбе". А вы полагаете, что в Твери или в Можайске готовы?
"радиус поражения бомбы в 1 мегатонну превышает радиус поражения бомбы в 1 килотонну всего в 10 раз." Все ясно???"
Нет, не ясно. Просветите, плиз, "радиус поражения" каким фактором: ударной волной, световым излучением, радиацией? Радиоактивное облако при соответствующей розе ветров может за несколько часов накрыть площадь в сотни квадратных километров - вспомните Чернобыль.
И не надо так волноваться:)))
РЛС
Рус453 написал 30.11.2011 17:34
Ты проверь то что я написал. это же не трудно. В Хиросиме погибло 66 тыс, в Нагасаки - 39. А в Дрездене после ковровых бомбардировок более 100 тыс. чел. ! Причем в Хиросие люди не были готовы, они не знали ничего о ядерной бомбе. твоя арифметика тоже НЕ ПРАВИЛЬНА В КОРНЕ. Вот что пишут специалисты"
Обратите внимание: радиус поражения бомбы в 1 мегатонну превышает радиус поражения бомбы в 1 килотонну всего в 10 раз." Все ясно???
ув. Рус453256 !
РЛС написал 30.11.2011 16:58
Не хорошо, батенька, так соскакивать с темы. Мы же о ПРО рассуждали, верно? И хотя я не специалист по ВВ, но глупость полная - это то, что вы пишете. "Ударная волна создает зону полного разрушения в 500 м , а дальше уже идет зона больших разрушений, где большенство людей в укрытии остаются живы. Тебе это известно?"
Мне известно, что взрыв атомной бомбы в Хиросиме практически полностью уничтожил город площадью поболее чем 3 кв.км., при этом одномоментно погибло около 80 000 человек, невзирая ни на какие укрытия. Мощность этой бомбы была всего 18 килотонн. А теперь, уважаемый, экстраполируйте результат этого натурного эксперимента на ситуацию применения 14 ББ по 100 килотонн каждый (один "Трайдент"), т.е. 77,7(7) Хиросим и вы легко согласитесь с моими выкладками.
Re:Васиилий страдающий ...
Рус453256 написал 30.11.2011 16:57
Васек, до чего ты убогий, тупой, и от тебя дурно пахнет. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ КОТОРУЮ Я ПИШУ ПРОВЕРЕНА, Иди выпей таблеточки, сделай себе клизьму и не вмешивайся дурачок в разговор.
жидо-"русу"...
Василий.. написал 30.11.2011 16:50
Ты еще раз показал, что полный дурак.
.
И где только путинское бандформирование подбирает таких идиотов?!
.
В жизни таких не встречалось...
Re: РЛС
Рус453256 написал 30.11.2011 16:33
Ты слышал звон , но не знаешь где он. Какая воронка7 Глупость полная. Там вообще воронки не остается. Ударная волна создает зону полного разрушения в 500 м , а дальше уже идет зона больших разрушений, где большенство людей в укрытии остаются живы. Тебе это известно? Все кошмары что иы нарисовал, это ТВОЕ богатое воображение и не больше.Откуда такая дикая информация? Сейчас некоторые виды не ядерного уже почти сравнялись по разрушительности с ядерным. Специалисты утверждают что обычным оружием, например ковровые бомбардировки, куда разрушительнее , чем ядерный взрыв. Успокойся РЛС, не пугай, это твои фантомы , а не реальность.
опять для Рус453256
РЛС написал 30.11.2011 16:17
"Радиус действия бомбы в 100 кт составляет не более 3 км". Ну батенька, ну не надо так горячиться:))) 100 килотонн ТРОТИЛА сделают вам воронку в 3 км. Но мы говорим о ЯДЕРНЫХ ЗАРЯДАХ, они к сожалению не только воронки делают. Еще раз повторю - один "Трайдент" и от Москвы до Санкт-Петербурга ни одно более-менее крупное млекопитающее не выживет (тараканы - могут).
Угроза несанкционированного, террористического и (или) провокационного пуска МБР существует, и я полагаю, возрастает. Американцы это понимают, поэтому работают над ПРО во всех направлениях, и над ПРО ТВД и над стратегической ПРО, в т.ч. морского базирования. Мы же не делаем ничего.
Насчет того, что ПРО - разорительная штука, это как посмотреть. Вот на этом сайте мосье Калашников непрерывно твердит, что реальное производство утекает из США в Китай и т.д. и т.п. Вот благодаря программам ПРО как раз и нет. Именно благодаря этим программам в США развивается суперпроизводство в нескольких прорывных областях, и по сравнению с этим производством Китай - это каменный век. И вот эти технологии США никому не передают - в них будущее, и техники и науки, а главное - кадров. Это плохо?
Re: РЛС...
Василий.. написал 30.11.2011 16:07
<<Что значит миниПРО?>>
==
Видимо это что-то типа iPhone4. Планшетная РЛС сопряженная с травматическим пистолетом, которою сияющему Медведеву подарят во время очередного посещения ,,силиконовой долины".
Re: Re: Re: РЛС- для Рус453256
Рус453256 написал 30.11.2011 16:03
Вот не надо фантастики. про 800 км. Мы тоже не в ауле выросли и кое что знаем. Радиус действия бомбы в 100 кт составляет не более 3 км. А ты что здесь нарисовал. Да ито толку в ПРО, если ракету стратегическую куда быстрей можно совершенствовать с целью преодоления ПРО. чем само ПРО. Американцы, хотят нас втянуть, это раз, зная что мы разоримся, и второе., они с помощью своего мобильного ПРО конечно собьют Иранскую или Корейскую обычную ракету на основе СКАДа.Но нам надо идти другим путем. Тем что сейчас обозначен.
еще для Рус453256
РЛС написал 30.11.2011 15:56
Насчет надежд на С-500. Это сказки. Что значит миниПРО? С-300 испытывался по СКАДу (я уже здесь писал). СКАД - это древняя баллистика малой дальности. Такую же перехватывает американский "Пэтриот". С-400 более современный комплекс, но только ракеты там стоят такие же как в С-300, по крайней мере пока. Т.е. с БРСД и тем более МБР С-400 бороться не может в принципе. Что такое будет С-500 и откуда беруться радостные надежды я не знаю, но знаю, что "Алмаз-Антей" (головной разработчик) еле дышит на стариках-пенсионерах.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы