Кто владеет информацией,
владеет миром

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Опубликовано 30.11.2011 автором Антон Бомбилов в разделе комментариев 191

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Федеральные каналы показали во вторник церемонию отдачи приказа Верховным Главнокомандующим Президентом Д.А. Медведевым о постановке РЛС предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ», что возвели в Калининградской области, на боевое дежурство. Это произошло меньше чем через неделю, когда президент командирским голосом заявил по ТВ: «По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде».

И вот Медведев на месте и отдает приказ приступить к боевому дежурству. Оперативность исполнения поразительная. Особо отобранные журналисты и ТВ зафиксировали президента на фоне электронной карты страны на громадном экране. Но ни одного монитора с «живой» картинкой из реального эфира продемонстрировано не было.

Мне сразу же вспомнился худфильм советских времен про ракетчиков, как по индикатору кругового обзора полз контур самолета. Какая же это боевая работа? Радар должен был видеть реальные самолеты над польской территорией и морем на дальностях примерно до 500 км, если высота их полета составляла 10 км, а если выше, то еще дальше. Если ниже, то на меньших дальностях. Это район интенсивных полетов гражданской авиации.

Но президенту и журналистам показали только электронную карту страны. Сразу же возникает вопрос: а работала ли станция? Или, как говорят локаторщики, включали ли высокое?

Есть частоты мирного времени, так что опасаться, что потенциальный противник засечет рабочие частоты, нет основания. А может она вообще пока не работает, и Сердюков со своими генералами разводят президента и заодно всю страну? А может президент все знал. Тогда прав был пилот «Аэрофлота», который на всю страну заявил по ТВ, что заберите в Питер, обратно этих двух парней, которые разводят всю страну.

Пресса восторженно пишет, что дальность станции к 2014 году достигнет 6000 км и накроет Европейский континент и район Атлантики. Это касается только баллистических ракет. Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта. В ДМ-диапазоне, в котором должна работать станция радиогоризонт почти совпадает с оптическим. Так что самолеты дальше примерно 500 км станция не увидит.

«Станция обеспечит защиту наших интересов на ракетном направлении», - заявил Медведев на церемонии открытия.

«Наших интересов» - это можно расценить как «сигнал для кремляди спускаться в бункер», а остальным - накрыться простыней и ползти на кладбище.

Насчет письменных гарантий, что американская ПРО у наших границ против нас не направлена, следует помнить, что договоры заключаются для того, чтобы их соблюдали слабые. С Германией у нашей страны тоже был пакт о ненападении. А у США агрессия давно стала нормой поведения.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 191
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 21:28
Вот видите, Рус Полиграфович, какой вы невежа, дурачек и трепло. И совсем не самый глупый в этой стране, вам еще может помочь пояс Пресвятой Богородицы и учеба. Хватит играть в кабаках на балайке, кончайте пороть х-ню, начните новую жизнь. А вдруг вам повезет?
.
.
.
Re: Re: Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 21:25
По официальным данным, в 2005 году в России насчитывалось около 3,5 млн. наркологических больных, в том числе больных алкоголизмом — 2,3 млн. человек. По неофициальным данным, число таких больных достигает 5 млн. (другими словами, болен алкоголизмом каждый 29-й житель страны!). При этом мужчины страдают от алкоголизма в 5 раз чаще женщин.
■ В 2002 году в России регулярно употребляли алкоголь 80,8% молодежи в возрасте 11–24 лет, в сельской местности — свыше 90%.
■ Уровень потребления алкогольных напитков, по официальным данным, составляет в России в пересчете на стопроцентный алкоголь 10 литров спирта на взрослого человека в год, а по оценкам экспертов — 14–15 литров спирта в год. Это означает, что каждый взрослый мужчина потребляет в среднем по 200 мл водки через день. Максимально же допустимым для здоровья нации, по оценкам экспертов ВОЗ, считается уровень в 8 литров спирта в год.
■ Доза в 200 мл водки — весьма скромная для российского мужчины (по данным Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения за 2004 год, среди пьющих водку мужчин 20–55 лет лишь 22,7% потребляли менее 200 мл за раз) — эквивалентна 80 и более миллилитров этилового спирта и представляет опасность для жизни и здоровья человека. Таким образом, водочная структура потребления алкоголя автоматически сдвигает подавляющее большинство потребляющих алкоголь россиян в зону риска.
■ Для среднестатистического человека 400 мл (во многих случаях и меньше) этилового спирта, принятые одномоментно, — смертельно опасная доза. Чтобы получить ее, достаточно выпить за короткое время литр водки или самогона. Это вполне реально. Этот же показатель соответствует 4 литрам вина или ведру пива. Выпить такое количество спиртосодержащих жидкостей уже достаточно сложно. Но именно слабоалкогольные напитки — пиво и баночные коктейли в последнее время все чаще становятся в России причиной алкоголизма у молодых людей.
■ Важный коррелят алкогольной смертности — разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин. В непьющих мусульманских странах с развитой системой здравоохранения и малопьющем Израиле эта разница составляет 4–5 лет. В странах «пивного» пояса этот разрыв в среднем равняется 6. В промышленно развитых странах «винного» пояса — около 8 лет. Наибольший разрыв наблюдается в «водочном» поясе — 10 лет. Печальное «лидерство» сохраняется за Россией, где разрыв между средней продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 14 лет.
■ Традиция потребления крепких алкогольных напитков (водка, самогон и т. д.) является колоссально мощным негативным фактором демографического развития, сопоставимым по силе с эпидемией СПИДа.
■ Постперестроечный период в России ознаменовался демографической катастрофой, получившей название «русский крест».
Re: Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 21:21
Глава КГБ Южной Осетии Борис Аттоев заявил, что ситуация в Цхинвали «неконтролируемая» и власти опасаются, что сторонники экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой, чью победу аннулировал Верховный суд, могут открыть огонь по правительству, передает корреспондент «Газеты.Ru» из Цхинвали.
«Процесс в любой момент может выйти за рамки. Ситуация неконтролируемая. Основная масса людей придерживается своих принципов. Но есть люди, которые могут спровоцировать силовые столкновения», – сказал Аттоев.
«Если горячие головы попытаются захватить здание, то это будет расценено как захват власти. Первыми они (ОМОН. – «Газета.Ru») огонь открывать не будут. Но если откроют огонь по ним, я ничего гарантировать не могу», – добавил он.
==================================================
А вот разница между свободным народом и народом великим и Богоносным
.
.
.
Re: Re: SA
Рус453256 написал 01.12.2011 21:04
Мне насрать что ты там видел в своей никчемной жизни. А то что показывали по ТВ КП , очень нормальный канал. Поверь я знаю кому верить! Каламбур получился. Вот тебе нет веры. А мне можно верить Потому что не ставлю цель врать. А ты ставишь. Ты не видел пьяных нигде??? Значит нигде и не был. Сейчас Москва и Петербург - трезвые города. Ты все живешь живешь со своей пьяню -шестидисятниками. Я верю только фактам. Сейчас те люди что имеют работу и заработок не пьют. В 90 -х пили много. А сейчас держаться за работу. Ценят проффесионализм. Хоть и не везде.
Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 20:20
Кстати о качестве людей, вчера на ТВ передача была о пьянстве В Европе. Твоя Англия, а так же Финляндия обошли Россию по количеству пьянства.
===================================================
По нашему ТВ могут многое чего показывать, помню, показывали съезд бригад коммунистического труда. Так там все пели "Сегодня мы не на параде, мы к коммунизму на пути, в коммунистических бригадах с нами Лэнын впереди" Пели, пели и сами знаете что... Я проехал Америку вдоль и поперек и много раз и только один раз видел группу пьяных индейцев в Анкоридже, Аляска и пару раз на Брайтоне. В Канаде однажды подошли трое пьяных, говорящих по русски, просить милостыню. И в Европе я не видел пьяных никогда. Помню, в Болгарии трое мужиков сидели в сладкарнице и пили чай с пирожками, я так смеялся. По нашему ТВ непрерывно показывают замечательную жизнь и энтузиазм миллионов, а на самом деле сами знаете что... Вы такой доверчивый, Рус Полиграфович, это от вашей широкой и загадочной души, от большого ума, нас с вами аршином общим не измеришь...
.
.
.
(без названия)
шлойме гершович написал 01.12.2011 19:48
Во стадо долбоебов распизделось. Спецы хуевы. Из малюсенькой статьи про хуйню нахуевертили полторы сотни "Икспертных" коментов. Хоть одна падла знает значение слов "высокое", хоть кто нибудь представляет условия распространения радиоволн, хоть одна пизда понимает разницу между КВ УКВ радиоволнами? Один придурок сморозил хуйню, а стадо подхватило. Идите, долбоебы, на другие ветки и в томном угаре размазывайте сопли по стеклу, упиваясь собственным ничтожеством-ВДРУГ ВЛАСТЬ КОСТОЧКУ БРОСИТ? А мы на нее-гавгав.
Re: Re: Колхозник -совхознику
Рус453256 написал 01.12.2011 19:36
Проверил цены на газ. Не так как ты пишешь. В России 100 дол , за 1 тыс. куб, в США 170 дол. Где меньше в США? Правда это для предприятий. Для населения одинаково. Но в США газ ближе по расстоянию к потребителю. А сланцевый газ?! Ну а что хохлы и поляки не добывают? Так что , не убедил......
Re: Колхозник
Рус453256 написал 01.12.2011 19:15
Это тебе кажется! ты правильно сказал что кажется. Тем более России действительно приходится тягатся с дармоедом США. Напечатали фаники, купили станок. Так легче жить. Но так не будет всегда. Сланцевый газ дороже обычного. Не верю что там газ дешевле! Проверю. "Медведок" у США своих тоже хватает. Тем более , что сравнивать надо с 90 -ми ! А здесь движение вперед видно любому! Хотя коррупция и воровство картину портят. Но мы не об этом. "Искандеры" в Калининграде и не могло быть! Их поставят тодько по необходимости. Ведь было и раньше заявленно -- как только в Польше появится ПРО, так и "Искандеры" приедут в Калининград. Ты разберись а потом пиши.
Re: Re: SA
Рус453256 написал 01.12.2011 19:04
Ну вот и ты убогий у пульта. А сегодня ты лобиком к унитазу прислонился? Это тебе серуну вдохновление дает. Кстати о качестве людей, вчера на ТВ передача была о пьянстве В Европе. Твоя Англия, а так же Финляндия обошли Россию по количеству пьянства. Вот тебе талмудисит и качество населения. Там на трамвайных рельсах алкаши лежат! Наверное потому что очень качественные. А если еще и ты примитив туда смоешься, то с качеством совсем пиздец будет.
Русу-Старшему политруку-
колхозник написал 01.12.2011 18:59
Три года назад многие не верили в добычу газа из угля.США уже имеет технологию добычу сланцевого газа,причем в промышленных масштабах.В этом году внутр.цена на газ в Америке стала ниже чем у рядового россиянина.Проблему дальнобойности Боевого лазера мне кажется они тоже решат.Они меньше болтают,больше делают...Создать штаб ВКО России-это не тоже самое что и создать ВКО.Продвижение ,,Медведки" в перевооружение флота тому подтверждение,как и движение ,,Искандеров" в Калининград аж с 2007 года.Никак не доедут.Много болтунов и никчемностей.
Доброжелатель
S.A. написал 01.12.2011 18:32
Иди учись , придурок! А то после того, как ты слиняешь в сев. Америку, вефер не дадут.
======================================================
И я ему постоянно, мол, приложитесь лбом к поясу Пресвятой Богородицы и учиться, учиться и учиться, как и завещал добрый дедушка Бланк. А Рус Полиграфович ни в какую... А слинять в Америку не так то и просто и велфер там дают далеко не всем.
.
.
.
Re ДОБОЖЕЛАТЕЛЮ
Рус333 написал 01.12.2011 18:11
Я же не виноват что чмо и вафлесос? Учись и будешь не токо шалавой но что то в мозгах что то застрянет. НО Я СОМНЕВАЮСЬ.
Re: Re: RКолхознику
СЕРГЕЙ написал 01.12.2011 17:38
НИИ ПОЛЮС
Бесплатно позволили объединится Германии... S.A. (01.12.2011 11:17)
инсайдер написал 01.12.2011 17:27
Ну-ну...хватил!
:)
Так-с...даже по ТельАвизору было озвучено о получение трех лярдов дойч марок Горбачевым от Коля за устранение "стены" между Германиями...
(без названия)
инсайдер написал 01.12.2011 17:20
UFO & ETT (Extra-Terrestrial Technology) – PHOTO ALBUM
http://www.scribd.com/doc/13393265/Star-Light-Aerial-Space-Secrets-1941-2009-
Путлер капут
S.A. написал 01.12.2011 17:00
а Крым мы и вообще отдали бесплатно. Бесплатно позволили объединится Германии....
============================
А так это ты чмо? Ты там в этом всем участвовал?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если бы я мог существенно влиять на процесс, то я бы не только распустил СССР, но в Украине и в России провел бы референдум: Согласны ли народы, населяющие Россию, жить в одном государстве? И дал бы независимость каждому народу в его границах. История, однако, сама все разделит. Только будет много крови.
.
.
.
Мудила рус/:&1;697/:;&6/;:&6$ многостаночник
Доброжелатель написал 01.12.2011 16:00
Иди учись , придурок! А то после того, как ты слиняешь в сев. Америку, вефер не дадут.
Re: RКолхознику
Рус453256 написал 01.12.2011 14:56
Добавлю для ясности. Ты вчера чушь написал как америкосы с космоса жгут чо та там. Так вот я тебе немного помогу в понимании , что такое Лазер. Главная проблема , почему ни у кого нет серийного лазерного оружия в том числе у США. это то что лазер очень высокоэнегетичен! Нет сейчас, просто не смогли придумать , пока енергетические установки достаточной мощи и при этом компактные что можно было сделать "лазер" дальнобойным. Чем большее расстояние , тем мощней нужна энерг. установка. На самолете у америкосов поставлен генератор, но он не мошный, поэтому лазер бьет на малые расстояния. Кстати, если бы америкосы в этом деле успехов достигли, то они в первую очередь выкинули бы свои "Пэтриоты" и сбивали бы лучом лазера а не ракетами. Так что колхозник, еще никто не создал генератор для "лазера" достаточной мощи, поэтому спи спокойно.
RКолхознику
Рус453256 написал 01.12.2011 14:21
Меня удивляет твоя неадекватность. Когда ты пишешь о "медведке", то ты пишешь именно о ней а причм здесь "лазер"? Это разные конструкторы и предприятия, НПО, и т.д. То о чем ты пишешь это старье еще советских времен. ВПК не торговало в ущерб России. Они за счет экспорта сохранили свои предпреятия, и сейчас начали поставки в российскую армию. В 90 -х, и начале нулевых туда ничего не шло. Сейчас идет постоянное увелечение поставок. Сложностей предостаточно. А лазеры и ЭМо показывали по ТВ,, и не один раз. ВПК по экспорту вооружений занимает 2 место в Мире. При всех сложностях, но основа для перевооружения есть и деньги огромные пошли на перевооружение. С воровством и распилом бороться надо, но это другая тнма.
...РАКЕТЫ...ПРО...ЛУЧИ..
М.В. написал 01.12.2011 14:15
.....Самая...беспроигрышная ..ядерная ..оборона...заложить заряд -стационарный(на своей территории),способный расколоть планету(можно несколько зарядов-для верности)...и угрожать ,в случае нападения ,уничтожить мир...а,самим,готовиться к переезду в рай...не ,вечно-же,жить ...в земном...аду....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы