Кто владеет информацией,
владеет миром

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Опубликовано 30.11.2011 автором Антон Бомбилов в разделе комментариев 191

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Федеральные каналы показали во вторник церемонию отдачи приказа Верховным Главнокомандующим Президентом Д.А. Медведевым о постановке РЛС предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ», что возвели в Калининградской области, на боевое дежурство. Это произошло меньше чем через неделю, когда президент командирским голосом заявил по ТВ: «По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде».

И вот Медведев на месте и отдает приказ приступить к боевому дежурству. Оперативность исполнения поразительная. Особо отобранные журналисты и ТВ зафиксировали президента на фоне электронной карты страны на громадном экране. Но ни одного монитора с «живой» картинкой из реального эфира продемонстрировано не было.

Мне сразу же вспомнился худфильм советских времен про ракетчиков, как по индикатору кругового обзора полз контур самолета. Какая же это боевая работа? Радар должен был видеть реальные самолеты над польской территорией и морем на дальностях примерно до 500 км, если высота их полета составляла 10 км, а если выше, то еще дальше. Если ниже, то на меньших дальностях. Это район интенсивных полетов гражданской авиации.

Но президенту и журналистам показали только электронную карту страны. Сразу же возникает вопрос: а работала ли станция? Или, как говорят локаторщики, включали ли высокое?

Есть частоты мирного времени, так что опасаться, что потенциальный противник засечет рабочие частоты, нет основания. А может она вообще пока не работает, и Сердюков со своими генералами разводят президента и заодно всю страну? А может президент все знал. Тогда прав был пилот «Аэрофлота», который на всю страну заявил по ТВ, что заберите в Питер, обратно этих двух парней, которые разводят всю страну.

Пресса восторженно пишет, что дальность станции к 2014 году достигнет 6000 км и накроет Европейский континент и район Атлантики. Это касается только баллистических ракет. Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта. В ДМ-диапазоне, в котором должна работать станция радиогоризонт почти совпадает с оптическим. Так что самолеты дальше примерно 500 км станция не увидит.

«Станция обеспечит защиту наших интересов на ракетном направлении», - заявил Медведев на церемонии открытия.

«Наших интересов» - это можно расценить как «сигнал для кремляди спускаться в бункер», а остальным - накрыться простыней и ползти на кладбище.

Насчет письменных гарантий, что американская ПРО у наших границ против нас не направлена, следует помнить, что договоры заключаются для того, чтобы их соблюдали слабые. С Германией у нашей страны тоже был пакт о ненападении. А у США агрессия давно стала нормой поведения.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 191
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Константин Михайлович написал 01.12.2011 22:37
Я честный русский демократ. Такие как я боролись с большевистским режимом с оружием в руках в рядах армии Героя России А.А. Власова. А в 91 мы защищали оплот демократии Белый дом и народного избранника Б.Н. Ельцина.
(без названия)
Рус 536432 написал 01.12.2011 22:32
Я самый настоящий рус, ну и там цифирки всякие.
ЯЯЯЯЯЯ великий гражданин великой страны.
Тролли пошли вон.
ЯЯЯЯЯ обожрался конфет американских и мне хреново.
Re: Re: SA Пургену
Рус453256 написал 01.12.2011 22:32
Во первых алкоголизм сам естественным путем последние 2 года уменьшался. Это хорошо. Государство к этому отношения не имеет. Сами люди стали менбше пить. Это тенденция. Это ты тупой и никчемный. А люди у нас - прекрасные. В любой город поедь., ты не увидишь на улице ни пьяных ни грязных. Нефть и Газ нам помогут стать богаче. только и всего. И не надейся что будет хуже. с 90 -х только улучшается, и при этом у нас плохое правительство! А Россия все равно впереди своих соседей по всем статьям. Вот сосед с армии пришел, спрашиваю как там в ВС,он сказал _" Кормили хорошо, на учения за тысячи км ездили. ПВО. Стреляли . Порядок тоже есть" Потихоньку налаживается. Заметь при плохом управлении. А если сменить???
(без названия)
Рус 536432 написал 01.12.2011 22:27
Константин Михайлович ты тоже тролль?
ррр
S.A. написал 01.12.2011 22:26
Придет наше время. Рассчитаемся
======================================
Ни секунды не сомневаюсь, что ваше время придет. Обязательно придет время негодяев, обязательно. Это и будет коней русской истории и государственности. А со мной не расчитаетесь. Во первых, почти наверняка я буду наблюдать за происходящим из сияющего города на холме. А во вторых, даже если и нет, то у ваших ребят не хватит ума меня вычислить и найти. А я тем временем тихо смоюсь, пока вы будете плясать в присядку под гормонь.... А сегодня жить тут так интересно, хотя опасно и противно. Но чувство проходящей мимо Истории потрясающее....
.
.
.
ЛИКВИДИРОВАТЬ КРАСНУЮ ЗАРАЗУ!!!
Константин Михайлович написал 01.12.2011 22:24
Как говорит наш вождь Г.А. Явлинский - главная угроза страны этл недобитые коммунисты. Нам сейчас нужно национальное согласие и взаимовлияние. Партия Яблоко намерено сотрудничать с властью и перевоспитывать отдельных нерадивых чиновников в сотрудничестве с партией власти. Наши гениальные историки Н.К. Сванидзе и Э.М. Радзинский в своих замечательных книгах доступно разоблачают всю мерзость красной пропаганды. Голосуйте за партию Яблоко или за честных людей из партии Единая Россия.Главное интересы России. Не верьте красным агитаторам они готовят новый ГУЛАГ и расстрелы ГПУ.
(без названия)
Рус 536432 написал 01.12.2011 22:24
Как же мне хреново.
Во рту этот шоколад тьфу.
Воду отключили ТРОЛЛИ.
Подпустил,но не сдаюся
Re: Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 22:18
""России повезло с нефтью и газом,..."" Не смеши Пурген!! Русские ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!
======================================================
Да, а чем же? Русские ЗАСЛУЖИЛИ ровно то, что имеют- бардак, беззаконие, бродяжничество, пьянство, наркомания, нюхают клей, ссут в подъездах, бабы, если старше 35-40, в норковых ведрах на голове... Образование скурвилось, промышленность рухнула, наука умерла, умники разбежались. Воровство, взятки....
Так случилось, что Запад и Китай бурно развивались и цена на нефть с 10 долларов поднялась до 100+ И это все счастье, а как надолго никто не знает...
.
.
.
Re: Re: Рус Полиграфович А вот еще...
S.A. написал 01.12.2011 22:10
Так и в Англии, Финляндии и вообще в Европе алкоголизм проблема. А в России полная, вряд ли исправимая национальная катастрофа... А что делать то? А бежать, драпать, съеб-ть, улепетывать.
.
Вот еще текст
Нет, средний уровень жизни в Москве (ВРП на душу населения, ср. зарплаты, пенсии) можно сравнить со средним по какой-нибудь Чехии или Венгрии - т.е. развивающихся государств с довольно высоким уровнем жизни (но ниже, чем в Германии, Британии, Франции т.п.). При этом в Праге уровень жизни куда выше, чем в Москве, про столицы западной Европы вообще молчу. Уровень жизни в нашей замечательной столице ниже, чем в Вильнюсе и Таллине, сравним с Варшавой, Ригой и Бухарестом. 20-25% населения Москвы живут за чертой бедности. Это только по сравнениями с остальной Россией в Москве все так хорошо, а в сравнениями со столицами развитых государств... Что касается уровня жизни в российской провинции, то он в несколько раз, в зависимости от региона, еще ниже...
.
.
.
Re: Re: Re: Re: Re: SA пургену
Рус453256 написал 01.12.2011 22:10
""России повезло с нефтью и газом,..."" Не смеши Пурген!! Русские ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!! Вот вся дрянь из России уедет и все ЗАЦВЕТЕТ. В 90 -х хуже в разы было! Очень много шалупони уехало и жизнь в России лучше стало. Те кто в России живут они все эти богатства получили от своих великих предков. Значит это не везение. Это НАРОД ТАКОЙ.
(без названия)
Рус453256 написал 01.12.2011 22:09
обожрался сникерсов
сникерснююююююююююююююююю
Re: Re: Re: Re: SA пургену
Рус453256 написал 01.12.2011 22:02
""министр внутренних дел Алан Джонсон ударил в набат. По его словам, преступления, связанные с алкоголем, наносят Соединенному Королевству ежегодный ущерб, исчисляемый миллиардами фунтов. Из-за злоупотребления алкоголем в Англии и Уэльсе каждый год преждевременно умирают 40 тыс. человек."" Вот это официальные данные. А ты в сортире нашел " официальные """ --?
Re: Рус Полиграфович А вот еще...
S.A. написал 01.12.2011 22:01
Алкоголизм и пьянство в России. Пути выхода из кризисной ситуации
Г.Г. Заиграев1
(Опубликовано в журнале "Социологические исследования", 2009, №8, с. 74-84)
Будучи для России и в прежние времена2 исключительно злободневной, проблема пьянства в начале XXI в. приобрела особенно болезненный для общества характер. По своему разрушительному воздействию на судьбы людей, физическое и нравственное здоровье народа нынешние масштабы алкоголизации общества не идут ни в какое сравнение с их историческими размерами. Практически по всем своим параметрам - уровню потребления алкоголя, заболеваемости, смертности населения, преступности на почве злоупотребления спиртными напитками, подверженности алкоголю подростков и женщин - острота проблемы пьянства приобрела характер, серьезно подрывающий социально-экономические, духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и государства, национальной безопасности. Так, главный показатель - потребление алкоголя в расчете на душу населения - только за 1989 - 2008 гг. увеличился в 1,4 раза и достиг 15 литров абсолютного алкоголя (чистого спирта)3, что почти в 1,9 раза выше того уровня (8 литров), который Всемирная организация здравоохранения признала особо опасным для здоровья людей. В начале XXI в. Россия по потреблению алкоголя стала занимать лидирующее место в мире при крайне неблагоприятной структуре потребляемых напитков4.
Наиболее очевидными проявлениями неблагополучия являются высокая заболеваемость алкоголизмом, а также смертность по причинам, непосредственно связанным со злоупотреблением алкоголем. По данным медицинской статистики, ныне подвержено алкогольному заболеванию 2,6 млн. россиян, однако реальное количество больных намного превышает число находящихся под диспансерным наблюдением, и их возможное количество, по оценкам экспертов, составляет около 5 млн. человек или 3,4% от всего населения, что в 1,5-2 раза превышает показатели большинства европейских стран. Неблагополучие ситуации не ограничивается лишь размерами алкогольного заболевания. Количество статистически установленных ОВД лиц, систематически совершающих на почве злоупотребления алкоголем противоправные действия и поступки, колеблется от 10 до 12 млн. чел., что составляет 7-8% от всего населения. Подобная картина с распространением пьянства и алкоголизма представляет собой серьезную угрозу для жизни и безопасности широких слоев населения, нравственным устоям и благополучию семей. Так, ежегодная смертность по причинам, связанным с пьянством, составляет от 90 до 100 тыс. чел., в том числе: до 10 тыс. чел. умирают от алкогольной болезни; в среднем 33-34 тыс. от отравления алкоголем; 23-24 тыс. убили пьяные; до 25 тыс. чел. погибают по вине водителей в нетрезвом состоянии и т.д.5
Показателем серьезного неблагополучия в стране является и все более частое приобщение к алкоголю подростков и женщин. По данным социологических исследований за последнюю четверть XX в. пик массового приобщения к потреблению алкоголя сместился с возрастной группы 16-17 лет в группу 14-15 лет, что чревато серьезными последствиями как для физического, интеллектуального развития подрастающего поколения, так и для здоровья, работоспособности российского народа в целом. Столь же опасна для физического и нравственного здоровья народа возросшая алкоголизация женской части населения. За последние 10 лет минувшего века индекс смертности от случайных отравлений алкоголем (в расчете на 100 тыс. чел.) среди мужчин вырос на 31,1%, а среди женщин - на 53%, аналогичные показатели и по заболеваемости алкоголизмом. Количество впервые взятых под наблюдение больных алкоголизмом увеличилось за этот период среди всего населения на 12%, среди женщин - на 28%6.
Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 21:57
А вокруг нас ВЕЛИКИХ живут нищие народы! Старый сундук не заметил этого?? 20 лет самостоятельно нищету строят. Что так?
=============================================================
России повезло с нефтью и газом, а никаких других заслуг великого народа нет вовсе. Это не на очень долго, СССР тоже 20 лет жил на нефти и газе, а потом развалился... Я тогда радовался, как ребенок, это был мой самый счастливый день в жизни. Рано или поздно цены на нефть и газ упадут и вот тогда все и начнется. Обязательно, но нельзя сказать когда. А вот посмотрите, уважаемый Рус Полиграфович, на разрушенную Германию, Японию, Ю. Корею, Тайвань, Гонконг и Сингапур... Там безо всякой нефти сами знаете что... А почему? А потому, что там немцы, китайцы, японцы... И не почему более. А если всем народом пить и похмеляться.... Поезжайте в бывшие колонии России Финляндию, Эстонию, Польшу и там вы увидите разницу. А почему? А потому, что там финны, эстонцы, поляки..
.
.
.
(без названия)
Рус453256 написал 01.12.2011 21:57
опять я обгадился. так стараюся защищать родину и подпустил.
Re: Re: Re: SA - Рус453256 (01.12.2011 21:04)
ppp написал 01.12.2011 21:43
Зачем спорить с такими, как S.A.? Их нужно отстреливать, но ПОКА еще время не настало.
Он выполняет определенную задачу, кот. можно в нескольких словах обрисовать.
*
Цитата:
Штандартенфюрер СС фон Цанке - убийца сотен советских людей: "... Вера в будущее чревата борьбой за будущее, это нельзя не понимать. Мы призваны самим провидением исключить саму мысль о будущем, а следовательно, и борьбу за него. ... и не уничтожением индивидуумов нам надлежит заниматься, а уничтожением тех масс, приучившихся коммунистически мыслить, которые молчат, но молчание это исполнено протеста ..."
*
Чем отличаются реплики S.A. от процитированного выше. Найдите 10 отличий.
*
S.A., сука, Цанке получил свою пулю и для тебя пуля уже отлита. Имей это в виду, гитлерЁныш недобитый. Придет наше время. Рассчитаемся.
***************
Re: Re: Re: SA пургену
Рус453256 написал 01.12.2011 21:41
Где эту поебень взял? На какой помойке? А ! Понятно ЦРУ запиську тебе дало. Засунь в задницу свою хрень! Там точно пиндос написал. Тебе доказать? Это не официальные данные, парашу не гони. Давай колись чертила! В Англии сейчас в рабочих кварталах пьянь на рельсах спит. А В Петербурге до сих пор туристов финских штабелями пьяными складывают и в Финляндию отправляют. Что зацепило да правда о европейском качестве людей?
Рус Полиграфыч Что заслуживаем, то и имеем
S.A. написал 01.12.2011 21:40
Местные жители рассказывали, что рейд, который сотрудники Заводоуковского ОВД проводили по придорожным кафе, в итоге вылился в массовое избиение. Сотрудники одного из кафе, например, рассказывали, что двух девушек, гулявших со своими молодыми людьми, полицейские без объяснения причин свалили на землю и избили. Другие очевидцы рассказывали, что полицейский спецназ, приехавший на нескольких автобусах, тормозил встречные автомобили, владельцев которых в грубой формы заставлял снимать тонировку со стекол. По словам очевидцев, в общей сложности были избиты около 70 человек.
Как рассказал изданию в четверг еще один пострадавший во время зачистки, Алексей Юмашев, спецоперацией руководил начальник Заводоуковского ОВД Владислав Федоров.
По словам Юмашева, высокопоставленного сотрудника полиции он встретил у бара "Фортуна", когда приехал туда с другом. "Мы с товарищем и подругами отдыхали в кафе "Европа", дело шло к закрытию, а девушки попросили подвезти их до кафе "Фортуна". Выезжая на трассу, мы увидели два фургона со спецназом МВД. У кафе, когда мы вышли из машины, к нам сразу подскочили люди в масках, а затем подошел и Федоров. Мы увидели, что всех посетителей грузят в автобус, а нам полицейские сказали тоже туда садиться. Мы пытались объяснить, что мы не при делах, но нас никто не слушал. Моего товарища ударили, а я предпочел дальше не спорить", - рассказал Юмашев. По его словам, всех задержанных в "Фортуне" привезли в городское ОВД, где уже находились посетители других кафе, в которых прошел полицейский рейд. "Я насчитал человек сто, наверное. Только вместе с нами приехал еще один полностью заполненный автобус, а следом еще один, в котором еще несколько десятков человек было. Нам, естественно, матом сказали стоять у стенки и не шевелиться, пока не позовут откатывать пальцы. При мне один человек попытался спорить, но его побили, а затем и мне добавили за просто так", - утверждает собеседник.
Re: Re: SA
Рус453256 написал 01.12.2011 21:30
Ну ты дебил. ЮЖ. Осетия, это город Цхинвали и 2деревни... 70 тыс. чел . Там все друг друга знают по имени. Тем не мнее Джиоева должна победить. Мы русские 100 % за нее. А вокруг нас ВЕЛИКИХ живут нищие народы! Старый сундук не заметил этого?? 20 лет самостоятельно нищету строят. Что так?
Re: Re: SA
Рус453256 написал 01.12.2011 21:29
Ну ты дебил. ЮЖ. Осетия, это город Цхинвали и 2деревни... 70 тыс. чел . Там все друг друга знают по имени. Тем не мнее Джиоева должна победить. Мы русские 100 % за нее. А вокруг нас ВЕЛИКИХ живут нищие народы! Старый сундук не заметил этого?? 20 лет самостоятельно нищету строят. Что так?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы