Кто владеет информацией,
владеет миром

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Опубликовано 30.11.2011 автором Антон Бомбилов в разделе комментариев 191

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Федеральные каналы показали во вторник церемонию отдачи приказа Верховным Главнокомандующим Президентом Д.А. Медведевым о постановке РЛС предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ», что возвели в Калининградской области, на боевое дежурство. Это произошло меньше чем через неделю, когда президент командирским голосом заявил по ТВ: «По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде».

И вот Медведев на месте и отдает приказ приступить к боевому дежурству. Оперативность исполнения поразительная. Особо отобранные журналисты и ТВ зафиксировали президента на фоне электронной карты страны на громадном экране. Но ни одного монитора с «живой» картинкой из реального эфира продемонстрировано не было.

Мне сразу же вспомнился худфильм советских времен про ракетчиков, как по индикатору кругового обзора полз контур самолета. Какая же это боевая работа? Радар должен был видеть реальные самолеты над польской территорией и морем на дальностях примерно до 500 км, если высота их полета составляла 10 км, а если выше, то еще дальше. Если ниже, то на меньших дальностях. Это район интенсивных полетов гражданской авиации.

Но президенту и журналистам показали только электронную карту страны. Сразу же возникает вопрос: а работала ли станция? Или, как говорят локаторщики, включали ли высокое?

Есть частоты мирного времени, так что опасаться, что потенциальный противник засечет рабочие частоты, нет основания. А может она вообще пока не работает, и Сердюков со своими генералами разводят президента и заодно всю страну? А может президент все знал. Тогда прав был пилот «Аэрофлота», который на всю страну заявил по ТВ, что заберите в Питер, обратно этих двух парней, которые разводят всю страну.

Пресса восторженно пишет, что дальность станции к 2014 году достигнет 6000 км и накроет Европейский континент и район Атлантики. Это касается только баллистических ракет. Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта. В ДМ-диапазоне, в котором должна работать станция радиогоризонт почти совпадает с оптическим. Так что самолеты дальше примерно 500 км станция не увидит.

«Станция обеспечит защиту наших интересов на ракетном направлении», - заявил Медведев на церемонии открытия.

«Наших интересов» - это можно расценить как «сигнал для кремляди спускаться в бункер», а остальным - накрыться простыней и ползти на кладбище.

Насчет письменных гарантий, что американская ПРО у наших границ против нас не направлена, следует помнить, что договоры заключаются для того, чтобы их соблюдали слабые. С Германией у нашей страны тоже был пакт о ненападении. А у США агрессия давно стала нормой поведения.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 191
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
York 69685Re:
Рус453256 написал 30.11.2011 02:14
Я не думаю. что Булаву не запустили из за выборов. Просто с них больше спрашивать начали, и теперь прежде чем запускать они более тщательно готовятся. Конечно причины есть, но не выборы. А вот то что все пишут про испытния , и надо и не надо, это действительно маразм. Но раньше еще больше его было. Только совершат преступление, а журналисты со слов следователей уже и версии, и приметы, и что известно , ВСЕ выкладывали. Вот это Маразм в квадрате. Никакой тайны следствия.
Скиф
Пилот написал 30.11.2011 02:01
Чего ее испытывать она готова,осталось систему ориентации чуток модернизировать в связи с угрозами по про сша и все в порядке.Пускай вероятный противник тужится напрягается из своих налогоплательщиков деньжат вытягивает.
(без названия)
York 69685 написал 30.11.2011 01:59
>Скиф
>Контрольный запуск Булавы ПЕРЕНЕСЕН ВТОРОЙ РАЗ, теперь говорят на май 2012 года.
.
Ну понятно: чтобы не смущать электорат перед президентскими выборами если опять "облом". Вообще кстати все эти чудаковатые игры в пиар поднадоели. Кто придумал отчитываться о результатах испытаний, зачем это вообще делается? Провели испытания, результаты не коментируются и не придаются огласке (не зависимо от того успешные они или нет). То у них начальник генштаба перед какой-то вшивой комиссией соловьем разливается, то испытательный пуск переносят из-за выборов, которые и выборами то не являются... Маразм какой-то.
Re: Re: Re настоля
Рус453256 написал 30.11.2011 01:48
Ты в своей Хохляндии уже почти добитой разбирайся. А я прежде чем писать , прочитал что СПЕЦИАЛИСТЫ говорят. Станция запущена по плану! Она рабочая. Это так сказать 1 очередь. Тебе это незнакомо? Как будет работать - известно. Это не первая станция.
Re: Re
... (настоящий) написал 30.11.2011 01:41
А тебе, рус, хоть сцы в глаза, лишь бы Путин. Медвед "принял" недостроенную станцию, которая еще не известно как будет работать. А тебе все нравится.
Когда Руст сел на Красной площади, сняли министра обороны и кучу генералов. А тут вообще нет никакой фиксации целей на ракетоопасном направлении. И все хорошо, народ доволен.
Re
Рус453256 написал 30.11.2011 01:32
Чем автор недоволен трудно понять. Нытье ради нытья. Станция есть? Есть. Заявленные характеристики имеют место быть? Имеют. Она достроена ? Нет. Так об этом сказали. Пиар есть? Да, есть. Но станцию запускают в плановом порядке. При чем здесь оперативность? Согласен с Пилотом, статья - сопли и слюнтяйство.
(без названия)
Скиф написал 30.11.2011 01:25
Контрольный запуск Булавы ПЕРЕНЕСЕН ВТОРОЙ РАЗ, теперь говорят на май 2012 года.
Напомню, решение о начале работ по проекту Булава было принято в 1998 году.
На это же время велась разработка новейшей ракеты для подлодок знаменитым
Миасским КБ им. Макеева (разработчика всех советских баллистических ракет подводных лодок - БРПЛ).
Ракета Барк из КБ им.Макеева была готова на 70 процентов. И что? Решили делать Булаву.
Запомним год - 1998. Не совсем ясно будет испытание Булавы и мае 2012 года успешным.
Т.е. пройдет 14(!) лет, а воз вообще и ныне там. Это конечны ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ТЕМПЫ по разработки
новых ракет. А так для сравнения - в мае 1945 окончилась ВОВ, а в октябре 1957 (через 12 лет(!)) был запущен
ПЕРВЫЙ в мире ИСЗ. Вот вам ТЕМПЫ - это есть ЭТАЛОН для сравнений.
Sweet pairs
В.Н.Е. написал 30.11.2011 01:17
"Князь Мышкин и генерал Иволгин", Максим Калашников и Антон Бомбилов... Вторым тандемом весь мир можно напугать. При условии всеобщего ядерного разоружения, ав корс.
(без названия)
гра написал 30.11.2011 01:14
Я не понимаю данной статьи? Да хрен бы с ними с локаторами. Ужас охватывает когда спутники летают по одному им самим известному алгоритму. Про ракеты можно умолчать. Ибо противодействие это не только засечение цели, а ее эффективное уничтожение. Может это и есть наше непревзойденное ноу-хау? Интелектуальные такие спутники пятого поколения. К тому же гонка вооружений просто привела к краху СССР. Именно она стала экономическим катализатором процесса распада. Се ля ви.
(без названия)
Пилот написал 30.11.2011 01:09
Чушь с автором соглашусь.ЕЕ не включали ибо электронная разведка сразу ищет.Пиар со стороны Медведева.А с другой стороны она введена в строй и все читает и будет читать.Да я к медведпутам плохо отношусь,но я хорошо отношусь к военным.Мы дали присягу служить за свою страну,за мать,деда,отца,сестру,брата ,свата.Да может у них счета там в банках и что.Но есть дети малыши,внуки.Считаю это не предвыборным пиаром,а фактом,Россия загнана в угол ,приходится искать адыкватные меры.А Вы слюнтяи дальше разглогльствуйте толку чуть.
Да!
Рудольф написал 30.11.2011 00:59

....резонно
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы