Кто владеет информацией,
владеет миром

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Опубликовано 30.11.2011 автором Антон Бомбилов в разделе комментариев 191

Система скажет, когда накрыться простыней и ползти на кладбище

Федеральные каналы показали во вторник церемонию отдачи приказа Верховным Главнокомандующим Президентом Д.А. Медведевым о постановке РЛС предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ», что возвели в Калининградской области, на боевое дежурство. Это произошло меньше чем через неделю, когда президент командирским голосом заявил по ТВ: «По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде».

И вот Медведев на месте и отдает приказ приступить к боевому дежурству. Оперативность исполнения поразительная. Особо отобранные журналисты и ТВ зафиксировали президента на фоне электронной карты страны на громадном экране. Но ни одного монитора с «живой» картинкой из реального эфира продемонстрировано не было.

Мне сразу же вспомнился худфильм советских времен про ракетчиков, как по индикатору кругового обзора полз контур самолета. Какая же это боевая работа? Радар должен был видеть реальные самолеты над польской территорией и морем на дальностях примерно до 500 км, если высота их полета составляла 10 км, а если выше, то еще дальше. Если ниже, то на меньших дальностях. Это район интенсивных полетов гражданской авиации.

Но президенту и журналистам показали только электронную карту страны. Сразу же возникает вопрос: а работала ли станция? Или, как говорят локаторщики, включали ли высокое?

Есть частоты мирного времени, так что опасаться, что потенциальный противник засечет рабочие частоты, нет основания. А может она вообще пока не работает, и Сердюков со своими генералами разводят президента и заодно всю страну? А может президент все знал. Тогда прав был пилот «Аэрофлота», который на всю страну заявил по ТВ, что заберите в Питер, обратно этих двух парней, которые разводят всю страну.

Пресса восторженно пишет, что дальность станции к 2014 году достигнет 6000 км и накроет Европейский континент и район Атлантики. Это касается только баллистических ракет. Хочу напомнить особенности распространения радиоволн. Увидеть можно только те цели, которые выше радиогоризонта. В ДМ-диапазоне, в котором должна работать станция радиогоризонт почти совпадает с оптическим. Так что самолеты дальше примерно 500 км станция не увидит.

«Станция обеспечит защиту наших интересов на ракетном направлении», - заявил Медведев на церемонии открытия.

«Наших интересов» - это можно расценить как «сигнал для кремляди спускаться в бункер», а остальным - накрыться простыней и ползти на кладбище.

Насчет письменных гарантий, что американская ПРО у наших границ против нас не направлена, следует помнить, что договоры заключаются для того, чтобы их соблюдали слабые. С Германией у нашей страны тоже был пакт о ненападении. А у США агрессия давно стала нормой поведения.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 191
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да, уж - ...
Дядя Вася написал 09.12.2011 17:29
... - товариЗч Бомбилов - есть наикрупнейший в боевых локационных системах спец и гоняет радиоволны спец-метлой! Институтский курс по радиоэлектронике - лишь первая (И НЕБОЛЬШАЯ!)ступенька в знаниях о затронутом вопросе, т.Бомбилов!
Видеть за горизонт можно ТАК ДАЛЕКО - как захочется.
Кроме того - можно видеть за горизонт и без локаторов. Можно сбивать пархатые ракеты за горизонтом БЕЗ ПРОТИВОРАКЕТ и перехватчиков!
А треп про страшенные локаторы и системы дальнего обнаружения - прошлый век... и для закакивания мозгов неспециалистам - тому самому пиплу, который "хавает"!
Но Вы, т. Бомбилов - пописывайте спокойно!
Популярность и придет... со временем... Может Вы даже Шнобеля получите... посмертно!
Я и плакалЪ и ржалЪ!
Ручному
Силовик написал 03.12.2011 00:50
Ручной-не переживай. Насчет Компартии не знаю, а вот за другую известную партию голосов от силовых структур не будет вообще. У нынешней верхушки был шанс бросить кость-2011 год. Они этот шанс грандиозно прос..ли. Кроме очередных обещаний, как всегда-пшик очередной. Но сразу хочу предупредить-за всякие народные партии голосов тоже не будет. Огорчены силовики на народ очень (будут менять народ-шутка). Начнется буча-справляйтесь сами. Можете комитет солдатских матерей позвать, они вам помогут. Вот так.
Анти ДСП (02.12.2011 09:46)
Путлер капут! написал 02.12.2011 19:06
Кстати-война в Корее так и не началась, а он так орал про нее весной.
=================
И не начнется.Пока цел Китай.На карту пускай глянет хоть раз после школы.Китай вырастает в сверхдержаву.А сверхдержавы не очень то любят когда "обижают"их союзников и там более хотят их "отдемократить"в хлам,да еще и у их собственных границ!Это будет удар по их престижу и авторитету во всем Мире!Китай такого никогда не потерпит и вмешается.Напав на КНДР пиндосне придется иметь дело с Китаем,со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Рус Полиграфович
S.A. написал 02.12.2011 14:36
Объявленная в России борьба с коррупцией на всех уровнях, похоже, стала давать плоды. Так, в ежегодном рейтинге «Индекс восприятия коррупции» международной организации Transparency International наша страна поднялась со 154-го на 143-е место.
.
Вместе с нами эту строчку из 182 возможных занимают Беларусь, Азербайджан, Коморские острова, Мавритания, Нигерия, Восточный Тимор, Того и Уганда.
.
Подобные рейтинги международные эксперты составляют с 1995 года, учитывая уровень мздоимства среди политиков и госслужащих, растрату бюджетных средств и эффективность антикоррупционных мер. Хуже всех традиционно оказались Афганистан, Мьянма, Северная Корея и Сомали. А вот на первое место по итогам 2011 года выбилась Новая Зеландия. Маленькое островное государство оказалось самым чистым на руку в мире. Лидировавшая в прошлом году Дания теперь занимает вторую строчку. В первой пятерке также Финляндия, Швеция и Сингапур.
.
.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Рус Полиграфович
S.A. написал 02.12.2011 14:22
Няня-воспитатель Водитель грузового автомобиля - 55000 руб.
40000 руб.
(495) 229-3960 Повар -150000 руб, Сиделка с проживанием -22000 руб.. Водитель автомобиль- фирма -35000 руб, Вот болтун свободные(!!!) вакансии и зарплаты в Подмосковье! Где ты здесь увидел бедноту.
=============================================================
По предварительной версии, смерть всех членов семьи наступила в результате отравления: "сначала Лариса Попок убила мужа и детей, а спустя какое-то время отравилась сама". Однако сама Лариса дала рациональное объяснение своих поступков, передает ИТАР-ТАСС.
"С ее слов, она совершила убийства в связи с отсутствием средств к существованию и стимулов к жизни", - сказала Ирина Гуменная. В день убийства женщина незаметно дала снотворные таблетки малолетним детям и супругу. Дождавшись, когда родственники уснут, детоубийца надела на головы жертв целлофановые пакеты, а потом сама приняла таблетки.
.
.
.
Re: про Вперед!
Ручной тормоз написал 02.12.2011 12:17
"закачает еще больше бабла в ФСБ\МВД и будут эти ребятки давить всех как клопов."
А давайте по-другому? Ну.. Мы закачаем этим ребятам охрененные электро-автомобили, 300-квадратовые квартиры с 4-метровыми потолками, просторные чудесные парки для прогулок, зашибенные ИНТЕРЕСНЫЕ, познавательные, воодушевляющие и отдохновенные фильмы, гармоничные и светлые песни, умные доходчивые книги, будем заботиться об их детях, внуках, родителях, учить их будем, позаботимся об их здоровье и вообще об их комфорте и их снаряжении.. (а наука сейчас позволяет делать ТААААКИЕ "игрушки"! М-м-м!! Закачаешься!) А они будут давить НАШИХ ВРАГОВ как клопов? А? Ну всего-то надо - чтоб вооруженные люди перешли на сторону большевиков! Не Зюганова, а настоящих марксистов-ленинцев, настоящих коммунистов! (РКРП, ВКПБ)
Мы ХОТИМ кормить СВОЮ армию, а не чужую! Мы хотим ГОРДИТЬСЯ нашей армией, а не презирать ее! Мы хотим УВАЖАТЬ милицию, а не блевать от одного упомянания полицаев! Мы хотим создавать, созидать, мыслить, развиваться, жить дружно и сообща! Ведь для этого всего только надо: ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КАПИТАЛИЗМА!!!
Сегодня - другие условия, другое время, другие люди, другая информированность всех слоев. Сегодня есть ВСЕ условия, чтобы не просто восстановить Советский Союз в лучших его проявлениях, а и сделать его точнее, грамотнее, умнее, удобнее для всех жителей территории и избежать всех мерзких идиотизмов, которые нагородили оппортунисты после смерти товарища Сталина!
Может... мозги собственные включите, а? Товарищи бойцы?
Re: Анти ДСП...
Василий.. написал 02.12.2011 11:51
А ДСП - это, видимо, следует понимать как древесно-стружечная плита? А что разве таковые встречается с интеллектом?
(без названия)
Анти ДСП написал 02.12.2011 09:46
А где придурошный ДСП? Почему в диспут не ввязывается? Давно его тупоголовой бредятинки не видел. Кстати-война в Корее так и не началась, а он так орал про нее весной. И куда этот слабоумный подевался?
Алкоголик ЕБН был более дееспособен
Да, уж написал 02.12.2011 07:24
ДАМ, как и Путин сильно подорвал престиж России на международной арене. Например чего стоит одно заявление премьера Путина и Медведева о Катыни. Впрочем поляки не в обиде. Они даже очень довольны. Благодаря этим правителям они за растреляных гестаповцами Гиммлера под Смоленском поляков, взяли Стабилизационный фонд России. И таких примеров привести можно много. Каждый выезд тандема за границу для бюржета России оборачивается многомиллиардными затратами.
Re:За будущее! За Советскую Власть!
Солдат написал 02.12.2011 07:04
Предвыборный фарс! Кремлевский карлик , чтобы еще раз надуть народ
затявкал на НАТО и стал грозить фанерными ракетами!
Нам не надо клоунов во власти! Нум нужна АРМИЯ и ФЛОТ, нам нужна защита
от внешних и внутренних врагов народа!
Сделаем первый шаг к будущему, проголосуем за куммунистов, кто своими жизнями спас землю от фашистской чумы, кто первым вышел в космос!
А воры должны сидеть в тюрьме, как бы они не сбивались в волчьи стаи
под знаменами "е...ной Раши",
А вот и кстати... Башар на выход с вещами...
S.A. написал 02.12.2011 02:52
В городе Искандерун, турецкая провинция Хатай, создана совместная боевая группировка НАТО и арабских государств Персидского залива.
Задачей группировки является "обеспечение безопасности в гуманитарных коридорах на территории Сирии", сообщает израильский портал DEBKA.
По сведениям портала, "операционные планы вторжения в Сирию уже разработаны".
По сообщению иорданской газеты Al-Bawaba, 600 боевиков ливийского ПНС уже переброшены по воздуху в Турцию. С ее территории они перешли сирийскую границу и присоединились к "Сирийской Свободной Армии".
Между тем, Россия посылает весь свой Северный Флот, во главе с единственным российским авианосцем "Адмирал Кузнецов", в сирийский порт Тартус. Целью похода, по сообщению российской прессы, являются "обычные учения".
К берегам Сирии приближаются Шестой Флот США и авианосец George H.W. Bush. Армии Израиля, Турции и Иордании приведены в состояние повышенной боевой готовности.
жидовским вралям и манипуляторам...
Василий.. написал 02.12.2011 00:33
<<Ну не вообще просто так, а почти просто так. А куда деться то, деться некуда.
Те же американцы когда то купили Манхаттен у индейцев за 24 доллара, Аляску по цене 50 центов за гектар, а Крым мы и вообще отдали бесплатно. Бесплатно позволили объединится Германии>>
===
Как бы я не относился к жидовской падали Горбачеву и к объединению Германии на тех условиях (кстати, невыполненных), но я категорически против побора мзды с народа Германии. Который в 1989 году в своем большинстве уже никак не был причастен ко второй мировой войне. Но жиды ведь сделали виновным народ Германии и сейчас продолжают его доить за сагу о лохокосте авторами которого, как и трагедии Германии, также была жидовские выродки. Это первое.
.
Второе. Германия ведь и была в свое время разделена по воле союзников. Ну это старый жидовский принцип: разделяй и властвуй. А И.В. Сталин такую идею, как известно, не поддерживал и народ Германии в виновники не определял.
.
Это ведь жидовская плесень, которая и приводила Гитлера к власти в Германии, которая стремилась перевести стрелки за свои преступления добивалась того, чтобы выставить виновными невиновных. Это та жидовская плесень, которая руками Гитлера и его палачей совершала преступления и обставляла свои грязные делишки решила выставить виновным народ Германии, что и реализовала. Поэтому обложили народ Германии мздой и до сих пор обирает трудящихся Германии, а не с настоящих разжигателей второй мировой войны, не с жидовских преступников с крупными кошельками.
.
Жид, ты теперь все понял или еще для тебя остались непонятные вопросы?
Re: Re: SA Пургену
Рус453256 написал 02.12.2011 00:05
А что ты заголосил? Ты проверил данные? Убедился что не вру? При этом я говорил и говорю - коррупция и воровство сильно все тормозят.Но обьективность должна быть. Иди конечно просрись и спать.
Re: Re: Константин Михайлович
S.A. написал 02.12.2011 00:03
А в 91 мы защищали оплот демократии Белый дом и народного избранника Б.Н. Ельцина.
=======================================================
Должен сознаться, что я не защищал. Мне стыдно, что я тогда испугался. Но если что, то я опять эту страну защищать не буду, не мое это дело. У вас, Константин Михайлович, своя родина, у меня своя.
Re: Re: Re: Re: Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 23:58
Вообщем, вы, уважаемый Рус Полиграфович, не просто невежа, жалкая и косноязычная, врун и трепач, но еще упрямец, которого истина не интересует. Вас интересует национальное величие, а там хоть что угодно. Так и живите, мне то что. Сегодня я должен идти спать, проснуть помочиться и посмотрю, что вы там мне бацаете. Так сознайтесь, ваша маманя носит норковое ведро на голове? Что вы стесняетесь, мамы всякие нужны...
.
.
.
Re: Re: Re: SA Пургену
Рус453256 написал 01.12.2011 23:09
Няня-воспитатель Водитель грузового автомобиля - 55000 руб.
40000 руб.
(495) 229-3960 Повар -150000 руб, Сиделка с проживанием -22000 руб.. Водитель автомобиль- фирма -35000 руб, Вот болтун свободные(!!!) вакансии и зарплаты в Подмосковье! Где ты здесь увидел бедноту. На Украине и в других странах о такой зарплате и не мечтают.
Re: Re: Re: Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 23:00
Ослабление контроля со стороны государства над производством и реализацией алкогольной продукции, повышение акцизов и налогов, открытие границ России для практически бесконтрольного импорта алкоголя, инфляционный рост цен привели к тому, что достоверно определить по данным госстатистики уровень потребления алкоголя на душу населения в 1994 г. практически не представлялось возможным. Тем не менее, имеются основания предполагать, что в настоящее время общий объем потребления составляет более 14,5 л чистого алкоголя на душу населения
.
В целом по России регистрируемая заболеваемость алкогольными психозами до 1988 г. включительно снижалась. Минимальный уровень отмечен в 1988 г. - 5,1 на 100 тыс. населения. Начиная с 1989 г. уровень заболеваемости алкогольными психозами начал расти и составил в 2008 г. 47,6 на 100 тыс. населения, что превышает уровень 1988 г. более чем в 9 раз (см. таблицу) [II, 13, 14].
Доля алкогольных психозов в структуре общей заболеваемости алкоголизмом в 1994 г. составила 29,6%, тогда как в 1986 - 1988 гг. этот показатель не превышал 3%, в 1985 г. - 6,3%. По этому показателю ситуация гораздо более тревожная, чем в начале 80-х годов, когда алкогольные психозы составляли 9-10% от общей заболеваемости алкоголизмом.
В 33 территориях заболеваемость алкогольными психозами в 2008 г. была выше среднереспубликанского показателя (47,6 на 100 тыс. населения), причем в 3 территориях - в 2 раза и более (Псковская область - 101,9 на 100 тыс. населения, Тверская область - 96,6, Красноярский край - 96,1) [14].
Приведенные данные иллюстрируют напряженность ситуации в России. По мнению экспертов, прогноз ситуации на ближайшие несколько лет является неблагоприятным. В частности, ожидается, что заболеваемость алкогольными психозами будет оставаться на высоком уровне, будет происходить накопление больных с наиболее тяжелыми формами алкоголизма.
.
.
.
Re: Re: SA Пургену
Рус453256 написал 01.12.2011 22:50
Брехло! Где ты бываешь? Ты уже здесь наврал с три короба! Не ври про цены, про зарплату.. . Никаких пьяных. Все ровно наоборот. Ты нигде не бываешь,это хорошо видно. А Я ГЛУБИНКУ ЗНАЮ. Ничего этого нет что ты пишешь. Ты наверное пьешь, и у тебя "белая горячка! Поздравляю!!
Re:Тролли зашевелились
Рус453256 написал 01.12.2011 22:44
Тролли зашевелились как черви в дерме. Вот не могут честно. Посмотрите сколько вони от них! Хочешь что то сказать скажи Вот как СА, он конечно хмырь несчастный, но спорит. МСК - сортир . Какой только грязи здесь нет. Вы позорите свои страны. Зайдите на другие РОССИЙСКИЕ блоги! Там такой грязи нет. Там просто спорят. Ни одного матюка. И я не матерюсь, если оппонент не матерится. УЧИТЕСЬ У РКССКИХ ВЕСТИ СЕБЯ КУЛЬТУРНО. Как ртсоединились от России , так и все от рук отбились, одно только мат у вас и тролли под чужими никами. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ,
Re: Re: Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 22:44
А люди у нас - прекрасные. В любой город поедь., ты не увидишь на улице ни пьяных ни грязных.
=========================================================================
Так я бываю по работе в подмосковных городах. Безнадега, пьянство всеобщее, платят и вообще гроши, а цены почти московские. Мой приятель проплыл 2000 км по Иртышу. Так вот, в каждом поселке и деревне, куда они приплывали, в каждом, пьяными были вообще все, включая детей дошкольного возраста. Не надейтесь так смешно, уважаемый Рус Полиграфович, не надейтесь. Никакая нефть, хоть по 300 долларов, не изменит народный менталитет, народные привычки и страсти не изменят. Срочно нужно найти другой народ. Другой и срочно. А где и как я не имею понятия
.
.
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы