Кто владеет информацией,
владеет миром

Администрация Президента стала причиной пожара на улице "Правды"

Опубликовано 13.02.2006 автором в разделе комментариев 176

Администрация Президента стала причиной пожара на улице "Правды"

Пожар на улице "Правды" высветил одну очень важную проблему, с которой сталкивается сегодня население больших городов России. Это проблема ответственности собственника здания перед теми, кто имел несчастье оказаться в его "собственности".

Давайте начнем с начала. У редакционного комплекса, находящегося на улице Правды, носившего до недавнего времени имя "Правды", вдруг появился Хозяин. Формально ФГУП "Пресса-1", неформально - Администрация Президента РФ, точнее - лица, уполномоченные АП распоряжаться этой "федеральной" собственностью.

Все произошло в результате "революционного" переворота 1991 года, когда КПСС и ее орган "Правда" оказались вне закона, и все, созданное трудами нескольких поколений журналистов и работников типографии, было фактически реквизировано новой властью. Именно тогда газета "Правда" стала бесправным арендатором в здании, построенном на деньги редакции, вдобавок, находящемся на улице, которая носит имя "Правды". Такая вот "справедливость" - газете разрешили жить на птичьих правах в собственном доме, а могли бы ведь и вообще закрыть.

Новые "хозяева" принялись направо и (главным образом) налево сдавать помещения в центре Москвы. На содержание здания выделялись копейки, чтобы хоть как-то двигались лифты времен покорения целины и хотя бы иногда поступал теплый воздух.

Естественно, о реконструкции комплекса зданий говорить не приходилось. "Рачительные хозяева" успевали только регулярно повышать арендную плату, а до капитального ремонта руки не доходили. А старый корпус издательства (здание 1932 года постройки) продолжал разрушаться - до сих пор там еще сохраняются деревянные перекрытия времен позднего конструктивизма, внутри загадочных полостей в стенах и межэтажных перекрытиях находятся кабели, которые закладывали еще во времена Берии. Никто не знает, что там есть, а чего нет. И уж предсказать, как станет распространяться огонь по этим полостям, положительно невозможно.

Кстати, пожар в "Комсомолке" далеко не первый в издательстве. Года два назад горела редакция "Правды" - тоже замкнула проводка, выгорело два кабинета и кусок коридора. Но это было в "новом" корпусе, построенном всего лет 20 назад. Пожар не смог распространиться дальше. А вот старый корпус - это просто, будем считать, заложенные в топку дрова. Поднеси спичку - и дальше разгорится само собой.

Я уже не говорю о том, что поджечь старое здание и отстроить на его месте новое гораздо дешевле, чем его реконструировать. Тоже, кстати, "хозяйственный" вопрос.

Вот, собственно, наглядный пример "рачительного" обращения с собственностью, которая досталась непосредственно Администрации Президента. Что же говорить о менее ответственных собственниках? А что говорить обо всей России, которая тоже досталась АП "на халяву": поднеси спичку - и...



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 176
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
1
1 написал 16.02.2006 02:14
1
Баранов прав
Влад Павлов написал 14.02.2006 13:22
В статье все написано верно.
Вообще наивные буржуисты (трудящиеся, верящие в эффективность российского капитализма) почему-то уверовали, что распределение общенародной собственности между назначенными буржуа приведет к повышению эффективности ее использования. Святая наивность. "Дареному коню в зубы не смотрят", а значит и следить за этими зубами нет никакого резону.
А я-то недоумевал,
Nogin написал 14.02.2006 14:35
че это они страну подпалили? А оказывается, перестраивать дорого!
сгорел... парадокс
вован написал 14.02.2006 19:34
не-а, вот еж-ли осознанье пришло, а действий (чистосердечного признанья и раскаянья) нет, то это уже умысел - пора делать алиби.
Re: Комсомолка" - исчадие ада - Амфибрахий
ham написал 14.02.2006 22:38
"...гнездо разврата прогневало Всевышнего загорелось..." - спасибо успокоили, а я думал, что это наш информационный рейхстаг подожгли. Думал, что началось.
"Комсомолка" - исчадие ада
Амфибрахий написал 14.02.2006 08:43
Сегодня все жалеют "Комсомолку" - и даже Сунгоркина вчера по 2-му каналу показали, но мало что говорят о других газетах.
А между прочим не жалеть Суннгоркина надо, а привлекать к ответственности за халатность. И взыскать с него ущерб, нанесенный другим газетам. То, что старое здание "Правды" загорится рано или поздно, как Воронья слободка, можно было бы предсказать давно. Слишком много туда напихали компьютеров и оргтехники, причем в нарушение всех пожарных и санитарных норм - никакая проводка этого выдержать ни могла. Тем более в здании, построенном 70 лет назад. Все делалось ради прибыли!
Но то, что пожар начался с "Комсомолки" - весьма примечательно. Собственно, произошло то же, что и с Останкинской башней. Она загорелась от народного гнева, потому что была и осталась исчадием ада, рассадником насилия, жестокости, чернухи и порнухи, ежедневно обрушивающихся на головы взрослых и детей. Особенно страдают дети.
"Комсомолка" - это печатное издание Останкинской башни, ее газетный вариант. Поэтому не нужно особенно удивляться, что это гнездо разврата прогневало Всевышнего загорелось. Жаль только, что никто этого не признает.
Ведь согласитесь "МК" и "Комсомолка" - две гнуснейшие газеты нашего времени. У меня, коммуниста, с 35 летним стажем нет даже такой изжоги ни против "Коммерсанта", ни против "Ведомостей", хотя это - чисто буржуазные издания...
Re: И все же:
Вася написал 14.02.2006 08:30
Маркс умер, Ленин умер и я вот плохо себя чувствую...
Re: Долой частную собственность! Н.М.
ham написал 14.02.2006 22:35
"Ельцину надо поставить памятник при жизни.." - на чьи деньги? кто будет скульптор? кому будет принадлежать?
И все же:
wolodja написал 14.02.2006 07:42
Стоило мне где-то на форумах рассказать о Г.Попове, который уходя из мэров в "Комсомолке" раскрыл секрет смены Горбачева на ЕБНа, как тут же 80-летний архив "Комсомолки" сгорел... парадокс...
Причиной стала именно проводка.
А.Б. написал 13.02.2006 16:35
И именно старая, в районе распределительного щита. Я ведь говорю - это не первый случай возгорания старой проводки в этом здании.
В старое время провод действительно делали из многожильной медной проволоки, но оплетка была еще очень несовершенной, на резиновой основе, и с течением времени она разлагается, сохнет, трескается. Плюс к тому есть еще такие животные - крысы. Весь этот набор в этом здании имееется в полном объеме. Я ведь в нем долгие годы проработал, знаю очень хорошо.
Кстати, жена сегодня успела выйти - она как раз работает в "Комсомолке", именно там, где был очаг возгорания. Если учесть, что как у всех женщин, мобильный телефон у нее в сумочке завален всяким дерьмом. и она его не слышит, можете представить, сколько сильных переживаний у меня было, пока она не позвонила сама.
К счастью, никто из десятком знакомых мне людей не пострадал.
К чему я это все?
Да к тому, что в данном случае это очень даже мое личноле дело.
И претензии к управлению делами президента у меня не абстрактные, а вполне конкретные.
Кстати, жена сегодня успела выйти
вован написал 13.02.2006 16:50
поздравляю, теперь все праздники будет заниматься домом, а не творчеством.
Долой частную собственность!
Н.Морозова написал 13.02.2006 16:30
И Маркс, и Ленин предупреждали, что частная собственность - главный враг человечества. Ельцину надо поставить памятник при жизни: именно он втащил нашу страну в омут частной собственности, чем дал неопровержимое доказательство правоты Маркса и Ленина. Большинство пожаров в стране - результат хозяйствования "эффективных" частных собственников. Миллионы бомжей - это тоже жертвы войны за владение частной собственностью. Миллионы безработных - это тоже жертвы жадности частных собственников. Погубленные заводы, фабрики, да и целые отрасли народного хозяйства - тоже результат деятельности частных собственников. И конца-краю этому не видно. То ли еще будет. Долой частную собственность! Н.М.
находятся кабели, которые закладывали еще во времена Берии.
вован написал 13.02.2006 16:23
вот за те кабели можно не волноваться ибо в те времена алюминий ишо был "крылатый" металл и даже предложивший из его делать кабеля, не успев закрыть рот, был-бы обвинен и упакован за вредительство. Кроме того арендатор обязан делать текущий ремонт здания/помещения и вот оне (арендаторы) вместо штукатурки стен применяют более дешовый вариант их облицовки, причом пластиком, а под эту облицовку упрятывают самую дешовую проводку одножильным алюминиевым проводом, купленным на ближайшем строй-толчке, а затем в помещеньях расставляют столы к ним придвигают стулья кои украшаются милыми щебечущими созданьями. И чо прежде всего делают те созданья, придя в офис? См. "Служебный роман" - сцена: начало рабочего дня и после надо-ж обменяться впечатленьями о выходных, на подруг посмотреть, себя показать - и как? и где? - на лестницу покурить и испить кофею-чаю. И вот извольте: еж-ли пожар на лестнице, то вон тока чрез окно, а еж-ли все и враз вкл. свои чайники-кофеварки, а оне мин. 1,5 квт кажный(ая), то вот и "воронья слободка" и спасшийся Лоханкин в исподнем и в обнимку с книгой "Война полов".
Вопрос Баранову без ехидства, серьезно:
Максагор написал 13.02.2006 18:27
Извините на несколько личный вопрос. Но все же... Скажите, Анатолий Юрьевич, а что делает жена правдиста, члена КПРФ, в нынешней продажной буржуазной "Комсомолке"? Нет, я понимаю, жизнь есть жизнь - кушать всем хочется, многие поэтому по разным частным фирмам устраиваются. Но одно дело фирмы, а другое - орган капиталистического оболванивания народа...
Разъясните, пожалуйста, такому же члену компартии, как и вы.
Вопрос Максагору без ехидства, серьезно
вован написал 13.02.2006 19:50
а сами-то чем на жизнь промышляете (собирательством, бортничеством), а может с кистенем старушек, идущих на базар/с базара селектируете, возбуждая гнев масс к власти? ведь сказано-ж ишо в 90-ых "не класть все яйца в одну корзину" ибо енто для потенции - смерть, кстати прочтите слово "потенция" справа -налево (да-да, по-еврейски) - очень обыденные мысли посетят.
1
Content-Length: 0 HTTP/1.0 200 OK Content-Type: text/html Content-Length: 34 <html>Scanned by PTsecurity</html> написал 16.02.2006 02:14
1
Re: Re: Вопрос Баранову без ехидства, серьезно:
Максагор написал 13.02.2006 22:46
Зря вы так резко. Я ведь действительно без подвоха спросил. Ведь бывает по разному - к примеру, муж и жена разных политических взглядов, но живут дружно и т.д.. А если одинаковых, то, к примеру, если "Комсомолка" закатает очередную антикоммунистическую статейку, то как приходится постопать... Вот что меня по человечески интересовало, а вы - грубить. Кстати, если говорить уж о долбоебах, тогда не "еще", а "уже" - сам в партии с мая прошлого года...
Re: Вопрос Баранову без ехидства, серьезно:
А.Б. написал 13.02.2006 20:29
То же самое, что всегда делала, то и делает. Вот, допустим, В.Песков что делает? Правильно, пишет про лисичек, зайчиков. Уже лет сорок, наверно. Как при ЦК ВЛКСМ начал оболванивать народ через зайчиков и лисичек, так и продолжает.
Политической журналистикой моя жена никогда не занималась, и, надеюсь, навряд ли станет заниматься и в будущем.
Впрочем, а что вы предлагаете? Заставить мою жену сменить работу (она в "Комсомолке" работает лет 15)? Или мне сменить жену на члена партии?
Сколько же еще долболобов в нашей партии...
Re: Вопрос Максагору без ехидства, серьезно
Максагор написал 13.02.2006 22:49
Учитель истории и обществознания в средней школе я, и одновременно - преподаватель политологии в Московском Энергетическом Институте, если уж интересно, чем я на жизнь промышляю. Ну и понемногу разовыми заработками промышляю, вроде паяния с друзьями разных радио-железок и их последующей реализации. Достаточно? Вопрос закрыт? Или по этому поводу ехидничать начнем?
Re: Re: Re: Вопрос Баранову без ехидства, серьезно:
А.Б. написал 13.02.2006 23:30
Максагор,
газета "Правда", которой я отдал несколько лет жизни, "закатывала статейки" (весьма гнусные, например вот ссылка на мой ответ, но там есть и отсылка к первоисточнику http://www.forum.msk.ru/news/2004/602.html) лично против меня, но это не сделало меня ни врагом "Правды", ни врагом партии. Отчего же статейки в "Комсомольской правде" должны влиять на мою личную жизнь?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы