Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Митя разрешил мозгам утекать дальше

Опубликовано 29.11.2011 в разделе комментариев 150

Президент Митя разрешил мозгам утекать дальше

Президент наш Митя на встрече с представителями малого бизнеса и активом партии «Е...ная Россия» в Екатеринбурге заявил, что проблема «утечки кадров» за рубеж является преувеличенной.

«В отношении большинства людей эта тема неактуальна, что бы ни говорили, ни писали», - цитирует президента РИА «Новости». По мнению Медведева существует «естественная миграция трудовых ресурсов» - как из страны, так и в страну.

Тем не менее президент признал, что «оптимальные условия, для того чтобы талантливые люди реализовали себя» еще не созданы. Но в целом, по словам Дмитрия Медведева, разговоры о всеобщем желании уехать из страны являются беспочвенными: «Это высосанная из пальца тема», - заключил он.

- Дорогой Митя, страну за последние годы покинул 1 миллион 300 тысяч человек с IQ выше среднего, а ты говоришь о надуманной проблеме, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, еще много народа осталось, уехало меньше процента, но речь ведь идет об утечки мозгов, а не рук, ног или печенок. Мозги всегда составляют относительно небольшой процент от общей массы тела. Да, для шахтеров и полицейских эта тема не очень актуальна, хотя и они, предложи им кто-то нормальную работу по профессии, тоже не долго бы раздумывали, уезжать или проявлять квасной патриотизм. Выпускники юридического факультета ЛГУ тоже навряд ли сильно востребованы за рубежом в силу специфики профессии и качества полученного образования. А вот из моих однокурсников в стране осталась едва половина. Впрочем, позиция власти артикулирована главой этой власти, пусть и номинальным, предельно четко - "мы по этому поводу не паримся". Ведь управлять руками и ногами проще, чем мозгами, особенно если собственного серого вещества небогато...

"Теперь об оптимальных условиях для реализации талантов, - продолжил Анатолий Баранов. - Я по себе скажу, ведь профессионально я давным-давно состоялся, и даже недоброжелатели не упрекают меня в отсутствии журналистских способностей. Но есть ли в стране, которая 8 лет управлялась Путиным и еще 4 года им же под псевдонимом "Медведев" возможности для моей профессиональной реализации? ФОРУМ.мск выкинули из страны еще в 2007-м году. Российские СМИ мои творчеством не интересуются, как сговорились. А вот иностранные почему-то интерес проявляют. Вот и вопрос, вполне конкретный и предметный - созданы ли в путинской России не пусть даже не оптимальные, а хотя бы какие-нибудь условия для моей творческой реализации? И это все для меня лично - предельно конкретно, мне не нужно абстрактных рассуждений о Сколково и инновациях, которые потекут стремительным домкратом... Для профессиональной реализации журналистов особых условий не надо - достаточно одной свободы слова, дальше все само собой реализуется. Но вот, сегодня из-за цензуры уволился с государственного медиа-ресурса редактор ИноСМИ, дочерней структуры РИА "Новости", которое как раз и цитирует президента про утечку мозгов. Талантливый парень. Я полагаю, у него тоже резко сократятся возможности для профессиональной реализации в этой стране. Могу привести еще много примеров, думаю, сотни. Для "рук и ног", кстати, это не большая проблема, а вот для мозгов - дополнительная причина покинуть это принципиально безмозглое пространство одной шестой части Земшара. Понимаю, для выпускника юрфака ЛГУ Мити достаточно Твиттера, для него проблема - "высосанная из пальца". Ну так не соси палец, большой уже, Митя..."



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
гра написал 29.11.2011 03:22
Я иногда объясняю студентам некоторые принципы редакционной тактики в части заголовков, приходите.===========================
Где? И насчет банщиков. Давать незаслуженную победу оппонентам - минусаторам это тоже принцип редакционной политики? Ну, так пусть Вам настоящий с пофигистом подскажут, как избавится от минусов. Сложная задача? Оставьте одни плюся или вообще уберите их. Или мы не "привозе" и торг здесь не уместен?
(без названия)
МММ написал 29.11.2011 03:11
в проекте РФ не нужны мозги.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2011 02:54
Так значит читая на Вашем форуме комментарии Ваших авторов,которые не щадя живота своего доказывают,что Украина может добиться чего-то только в союзе с Россией я читаю мираж?Что до "утечки мозгов"то на прошлой нашей дискуссии я Вам написал,что в Запорожье на Миг-ремонте передали ВВС два отцифрованных Су-25,причем "цыфра"собственная,а ген.конст"руктор "Прогресса Кравченко пообещел отцыфровать аналог Р-195,и создать аналог АЛ41(АИ-Х15),да и к "Зениту"выведшему на орбиту "Фобос"претензий вроде не было,так какие мозги с Украины "утекают"?
Re: Re: Re:York
Рус453256 написал 29.11.2011 02:40
И все таки , при таком подходе, смысл существования МСК теряется где то в тумане....
Re: Re: Re: банят исключительно россиян! Что это за тенденция?
Рус453256 написал 29.11.2011 02:30
А ведь помню меня тут агентом Баранова назвали как то. Ничего себе агент. Агента разве банят. Хоть бы извинились уроды.....
(без названия)
York 67970 написал 29.11.2011 02:28
>Рус
>И все таки , я так и не понял, а для чего все это???
.
Возможно А.Б. пытается таким странным образом их "перевоспитать"? Хотя очевидно что попытки изначально бессмысленны
(без названия)
York 54729 написал 29.11.2011 02:26
>А.Б.
.
При чем тут "война с Украиной"? Вам просто надо бы определиться с понятиями "свой-чужой" и перестать потакать явному русофобу и инородцу.
Re: Re: банят исключительно россиян! Что это за тенденция?
Рус453256 написал 29.11.2011 02:24
Я ценю ваш юмор АБ , но дело в том , что я только отвечаю . А их не банят. До чего не справедливо! Ладно буду жаловаться в ООН. Хотя нет, скажешь - склочник. Ну тогда пусть все останется как есть. И все таки , я так и не понял, а для чего все это???
Re: ваша мягкость по отношению к откровенному врагу
А.Б. написал 29.11.2011 02:21
Я пока еще не нахожусь в состоянии войны с Украиной.
А вы уже объявили войну Великобритании?
Re: банят исключительно россиян! Что это за тенденция?
А.Б. написал 29.11.2011 02:19
Рус, вы перестаньте русофобствовать на ресурсе! Банят исключительно матерщинников, спамеров, флудеров и хамов. Вы что, хотите сказать, что этими качествами наделены только россияне?
Если бы знать ответ на такой вопрос...
Красный марсианин написал 29.11.2011 02:12
Для умных и образованных людей сегодня в России неблагоприятная атмосфера - это првада. Ботаников не любят не только в школе. Но есть и большая доля вины и этих "умных". Все-таки они недостаточно умны, потому, что не могут найти себе подобных, создать точку опоры своего существования. Что-то им не хватает в их уме! Можте не умеют общаться или еще что?
(без названия)
York 50551 написал 29.11.2011 02:11
Какой все таки на редкость дебильный вид у Лунтика на этой фотографии с айфоном....
(без названия)
York 28489 написал 29.11.2011 02:10
>А.Б.
.
Рус кстати прав, ваша мягкость по отношению к откровенному врагу, коим безусловно является украинский националист, русофоб и бандеровец не может не удивлять
Re: Re: А.Б...
Василий.. написал 29.11.2011 02:08
<<Без всякой поддержки со стороны не только государства (а часто и при его активном противодействии)...>>
===
Анатолий Юрьевич, вы меня удивляете...
.
Митька Медведев в этом году обещал финансовую поддержку интернет-ресурсам на национальных языках России. Вам, как находящемуся в изгнании, Медведев должен двойную поддержку оказывать. Вы же не только в России, но и в Украине занимаетесь популяризацией русского языка.
.
Если он опять забыл о своем обещании, то надо бы его взять за жабры, рога... или что у него там - пахучая железа, что ли?
Re: Re: Re: Re: АБ
Рус453256 написал 29.11.2011 02:05
Мне ответ не понравился.Ведь банят исключительно россиян! Что это за тенденция?Что касается "русофобства"...если этот осел открытым текстом всегда пишет , что он русофоб... и что , хрен с ним .. Странно, ведь уже многие заглянув сюда , плюнули и ушли. А какая польза тогда от этого? Я не ною, мне по большому счету , нет смысла переживать по этому поводу, но интересно --зачем все это??? Просто хотелось бы узнать.
Re:
А.Б. написал 29.11.2011 01:46
Заголовок составляется таким образом, что бы вы его прочитали и открыли заметку. Я иногда объясняю студентам некоторые принципы редакционной тактики в части заголовков, приходите.
Re:
Скиф написал 29.11.2011 01:44
То -->Инженер (29.11.2011 00:50)
" ... И вопрос не в деньгах, а в уважительном отношении государства к человеку вообще и к специалисту в частности...."
Здесь вы безусловно правы. Но если быть честным до конца, то и в СССР отношение к КЛАССНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ,
было мягко говоря ДАЛЕКО от оптимального. Тем, кто имел или имеет возможнсть работать в западных фирмах,
может сравнивать. И не в пользу СССР. Самый простой пример - ЗНАМЕНИТЫЙ сейчас уже хируг
доктор Гаврии&#769;л Абра&#769;мович Илиза&#769;ров, академик РАН. Когда читаешь то, СКОЛЬКО сил пришлось доктору Илиза&#769;рову
потратить, чтобы доказать прорыв в лечении костных переломов ТУПЫМ ПАРТ-ГОС-БЮРОКРАТАМ, диву
даешься, как так. Если бы не ЧИСТАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ, где придуркам партбюрократам УЖЕ нельзя было замолчать
открытия Илиза&#769;ров - а именно - тогдашняя спортзвезда СССР, чемпион Олимпийских Игр и рекордсмен мира
по прыжкам высоту Валерий Брумель на мотоцикле попал в катастрофу, где ему РАЗДРОБИЛО ТОЛКЧКОВУЮ НОГУ.
И вот В.Брумель едет к доктору Илиза&#769;рову. Доктор Илиза&#769;ров ПОСТАВИЛ В.Брумеля на ноги. Правда своих
лучших результатов он уже не мог достичь (2 м. 28 см.) , но высоту в 2 м. 5 см БРАЛ. Это было как ЧУДО.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО доктору Илиза&#769;рову построили клинику и все такое. А СКОЛЬКО таких Илизаровых
не ИМЕЛИ такого случая и их открытия и изобретения из-за придурка-бюрократа остались НЕВОСТРЕБОВАНЫ?
В России ВСЕГДА с ПОДОЗРЕНИЕМ относились к талантливым и самобытным людям. Именно так называемое БЫДЛО,
которое само НИЧЕГО не в состоянии создать. Надежная опора для нынешней власти.
Re: Re: Re: АБ
А.Б. написал 29.11.2011 01:43
Ведите себя прилично, и вас не будут банить. Насчет процентов не считал, но полагаю, что 60% граждан б.СССР живет как раз в ближнем зарубежье. Очень рад, что ФОРУМ.мск интересен этим людям. В чем проблема? В фильтрации по паспорту с орлом-мутантом? Уверяю вас, Рус, у вас нет никаких преимуществ в моих глазах перед узбеками или армянами. Что до русофобства, то я же сам известный русофоб, сионист и наймит темных сил, ну что ж поделать?..
(без названия)
гра написал 29.11.2011 01:36
А вообще то по одним названиям можно представить о чем пойдет речь? А что бы изменилось, если бы статья называлась по другому:Президент Митя запретил мозгам утекать дальше. Прошу слишком не заморачиваться. Вопрос чиста риторический.
Незаменимых у нас нет.
Дядя Джо написал 29.11.2011 01:32
!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы