Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Митя разрешил мозгам утекать дальше

Опубликовано 29.11.2011 в разделе комментариев 150

Президент Митя разрешил мозгам утекать дальше

Президент наш Митя на встрече с представителями малого бизнеса и активом партии «Е...ная Россия» в Екатеринбурге заявил, что проблема «утечки кадров» за рубеж является преувеличенной.

«В отношении большинства людей эта тема неактуальна, что бы ни говорили, ни писали», - цитирует президента РИА «Новости». По мнению Медведева существует «естественная миграция трудовых ресурсов» - как из страны, так и в страну.

Тем не менее президент признал, что «оптимальные условия, для того чтобы талантливые люди реализовали себя» еще не созданы. Но в целом, по словам Дмитрия Медведева, разговоры о всеобщем желании уехать из страны являются беспочвенными: «Это высосанная из пальца тема», - заключил он.

- Дорогой Митя, страну за последние годы покинул 1 миллион 300 тысяч человек с IQ выше среднего, а ты говоришь о надуманной проблеме, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, еще много народа осталось, уехало меньше процента, но речь ведь идет об утечки мозгов, а не рук, ног или печенок. Мозги всегда составляют относительно небольшой процент от общей массы тела. Да, для шахтеров и полицейских эта тема не очень актуальна, хотя и они, предложи им кто-то нормальную работу по профессии, тоже не долго бы раздумывали, уезжать или проявлять квасной патриотизм. Выпускники юридического факультета ЛГУ тоже навряд ли сильно востребованы за рубежом в силу специфики профессии и качества полученного образования. А вот из моих однокурсников в стране осталась едва половина. Впрочем, позиция власти артикулирована главой этой власти, пусть и номинальным, предельно четко - "мы по этому поводу не паримся". Ведь управлять руками и ногами проще, чем мозгами, особенно если собственного серого вещества небогато...

"Теперь об оптимальных условиях для реализации талантов, - продолжил Анатолий Баранов. - Я по себе скажу, ведь профессионально я давным-давно состоялся, и даже недоброжелатели не упрекают меня в отсутствии журналистских способностей. Но есть ли в стране, которая 8 лет управлялась Путиным и еще 4 года им же под псевдонимом "Медведев" возможности для моей профессиональной реализации? ФОРУМ.мск выкинули из страны еще в 2007-м году. Российские СМИ мои творчеством не интересуются, как сговорились. А вот иностранные почему-то интерес проявляют. Вот и вопрос, вполне конкретный и предметный - созданы ли в путинской России не пусть даже не оптимальные, а хотя бы какие-нибудь условия для моей творческой реализации? И это все для меня лично - предельно конкретно, мне не нужно абстрактных рассуждений о Сколково и инновациях, которые потекут стремительным домкратом... Для профессиональной реализации журналистов особых условий не надо - достаточно одной свободы слова, дальше все само собой реализуется. Но вот, сегодня из-за цензуры уволился с государственного медиа-ресурса редактор ИноСМИ, дочерней структуры РИА "Новости", которое как раз и цитирует президента про утечку мозгов. Талантливый парень. Я полагаю, у него тоже резко сократятся возможности для профессиональной реализации в этой стране. Могу привести еще много примеров, думаю, сотни. Для "рук и ног", кстати, это не большая проблема, а вот для мозгов - дополнительная причина покинуть это принципиально безмозглое пространство одной шестой части Земшара. Понимаю, для выпускника юрфака ЛГУ Мити достаточно Твиттера, для него проблема - "высосанная из пальца". Ну так не соси палец, большой уже, Митя..."



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Инженер
Рус453256 написал 29.11.2011 18:28
Да, твоя правда -- Антонов. Но я потому и спутал , что суть у вас с ним одна.
Re: Re: а нахрена стране столько "состоявшихся" журналистов
тупой написал 29.11.2011 18:26
Настоящий, где ты видешь счетчик на сайте?
Русу
Инженер написал 29.11.2011 18:25
Дорогой, ты бы читать научился что ли? О зарплатах говорил не я, а Антонов (29.11.2011 08:19).
скоро освободитель обама придет!
полицай написал 29.11.2011 17:08
Лидер российского
оппозиционного движения
«Солидарность» Гарри
Каспаров в очередной раз
призвал Запад выступить
против России. При этом,
по его мнению, не стоит
обходиться полумерами, а
действовать с позиции
силы. Как, например, в
Ливии.
Рус
Пилот написал 29.11.2011 16:11
На форуме как то писала журналистка имя ее не помню.Живу напротив так вот, там такие забастовки и демострации проходили,половину на улицу выгнали (из общаг) квалифицырованных специалистов,потом сократили мол не нужны. Заказов нет,сырья нет,власть там сменилась на заводе.Откуда знаю? да ходил мимо разговаривал с мужиками ибо мне как пилоту это не безразлично.Хотя там спецыалисты нужны может что то и поменяется.Можешь не отвечать если не хочешь.
(без названия)
ч написал 29.11.2011 16:00
простой русский инженер не может купить землю в рашке у пидара айфон пиздец бля
Рус453256
Пилот написал 29.11.2011 15:47
Ты на про какой Салют в районе Кирпичной ул.В Москве?
митя ты еблан
митя ты еблан написал 29.11.2011 15:36
митя ты еблан все.
(без названия)
Пилот написал 29.11.2011 15:16
Немцы и Итальянцы в свое время "бегали" то же, взять того же Бартини, Тесла и т.д .Просто люди хотят воплощать свои идеи в жизнь.Другое дело ,что нашей стране это стало ненужно,для них важнее нефте,да газопроводы, важнее каких то там новых решений и технологий .Наконец люди бегут от этих БЛАБЛА что сейчас у власти,которые перед днем "тишины"просто зомбирывают граждан каким то опросами по типу EXIT. Среди бизнеса рабочих и т.д уже возмущение надоели (Ед....росы).
СА
ГРА написал 29.11.2011 14:58
Я с пионерского возраста мечтал уехать из СССР в Америку и работать там в ЦРУ. ============================================
тАК ТЕБЯ ЧТО? уЖЕ УВОЛИЛИ? сОБОЛЕЗНУЮ.:)
реформы и Россия
R-M написал 29.11.2011 14:50
Митя-перзидент(прости господи) возможен был только в нашей стране. Ну где еще это чудище могло бы стать президентом! Наше общество еще не проснулось, не поняли еще наши люди, что от них сейчас действительно много зависит.А слабо миллионам на улицу выйти, а как насчет Конституции, ее бы переписать надо бы, а что если мы все дружно откажемся повиноваться этой тусовке! Ну и последний вопрос - что же для всего этого надо сделать, как консолидироваться?
Инженеру-
колхозник написал 29.11.2011 14:27
Уехать всегда проще,особенно туда где все ,,по-человечески",где можно реализоваться в меру своего ума,а не там где ум пропускают через одно место.,,Побег"-лучший способ,не решать,обойти проблемы и плевать ,,с бугра".Мотивы беглецов всегда разумны,потому что ,,там у нас" первое,второе,пятое,десятое...стена Системы.Биться со ,,стеной"-пустое.,,Я не Герой,я обычный человек.Хочу жить нормально,по Уму".И внешние и внутренние оправдания находятся для своего поступка.Но...Дурацкий вопрос. ,,А как же Родина предков сынок?" Ну не повезло России с ,,начальниками".Но если даже ,,стена" железобетонная,то ,,копая под нее"-она все-равно упадет.Немцы,ведь тоже ,,бегали".
Re: Константин Михайлович
S.A. написал 29.11.2011 14:24
Как метко заявил гениальный историк Н.К. Сванидзе "уничтожить красную гадину и мы заживем как на благословенном Западе.
========================================
Не-а, не получается и не получится. Я тоже так долго думал, а получив не нужную ему свободу, народ стал еще больше пить, воровать, брать на лапу... Дело не только в большевиках, хотя именно они искалечили народную душу и убили честное и достойное, дело теперь в качестве народа. А качество меняется так медленно, что у страны и народонаселения нет времени ждать. Что будет вообразить, придумать или вычислить невозможно.
.
.
.
Инженер
S.A. написал 29.11.2011 14:18
"Люди уезжают за границу за лучшим образованием, за лучшей медицинской помощью, за возможностью лучшей карьеры веря что в один день они вернутся, но совсем немногие возвращаются.
=========================================================
Да по разному бывает. Я с пионерского возраста мечтал уехать из СССР в Америку и работать там в ЦРУ. А вышло так, что именно я привязан к этой стране экономическими путами и не вырваться. Именно тут я более чем состоялся, вполне здоров, живу тихо, спокойно, комфортабельно и с великим народом стараюсь не общаться. Но это не получается. Но я верю, я таки надеюсь, что найду в себе мужество, соберу манатки, брошу дело и уеду. Жизнь с среде хамов и недоумков противна и опасна.
.
.
.
Re: leon
... (настоящий) написал 29.11.2011 13:59
Что с "Салютом"? Да сворачивают производство, вот что.
Re: Re: Инженер
... (настоящий) написал 29.11.2011 13:58
Рус, с тобой в данном случае согласен - "Инженер" чистый тролль, но тролль либеральный. Я такого бреда начитался еще 10-15 лет назад. Он как-будто законсервировался в 1995-м году.
Не случайно он старается не давать о себе никаких точных данных, даже страну не называет - иначе его сразу же начнут ловить на вранье.
leon
Рус453256 написал 29.11.2011 13:56
А что там с "Салютом" ? Вроде работают, и з/П нормальные. Может чего то не знаю?
Не парьтесь-заявил Митя..
колхозник написал 29.11.2011 13:51
,,Утекают не мозги-утекают проблемы"-заявил как-то лет 40 назад премьер Малайзии премьеру Сингапуру Ли Куан Ю на замечание того,что умные валят за бугор,причем валом.Действительно,с дураками всегда проще.Они и ракету могут нарисовать.Акварелью.Те же таджики...
(без названия)
leon написал 29.11.2011 13:45
Какие сейчас вакансии на Алмазе- скоро так же будет как с Салютом, о котором столько тут говорилось. Зарабатывать или как-то в "в порядке индивидуальной трудовой деятельности порядке", или увы, уезжать.
Re: Инженер
Рус453256 написал 29.11.2011 13:35
Ты по моему все врешь, от начала и до конца. Я не поленился и посмотрел з/п и вакансии на заводе "Алмаз" , и выяснил что З/П 6-12 тыс. руб там НЕТ !!! Зарплаты на "Алмазе" от 20 до 60 тыс. руб. Причем это вакантные места, те на которые ищут людей. Вот и вся цена этому болтуну "инженеру". Я считаю кто врет в малом , то соврет и в большом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы