Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Митя разрешил мозгам утекать дальше

Опубликовано 29.11.2011 в разделе комментариев 150

Президент Митя разрешил мозгам утекать дальше

Президент наш Митя на встрече с представителями малого бизнеса и активом партии «Е...ная Россия» в Екатеринбурге заявил, что проблема «утечки кадров» за рубеж является преувеличенной.

«В отношении большинства людей эта тема неактуальна, что бы ни говорили, ни писали», - цитирует президента РИА «Новости». По мнению Медведева существует «естественная миграция трудовых ресурсов» - как из страны, так и в страну.

Тем не менее президент признал, что «оптимальные условия, для того чтобы талантливые люди реализовали себя» еще не созданы. Но в целом, по словам Дмитрия Медведева, разговоры о всеобщем желании уехать из страны являются беспочвенными: «Это высосанная из пальца тема», - заключил он.

- Дорогой Митя, страну за последние годы покинул 1 миллион 300 тысяч человек с IQ выше среднего, а ты говоришь о надуманной проблеме, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, еще много народа осталось, уехало меньше процента, но речь ведь идет об утечки мозгов, а не рук, ног или печенок. Мозги всегда составляют относительно небольшой процент от общей массы тела. Да, для шахтеров и полицейских эта тема не очень актуальна, хотя и они, предложи им кто-то нормальную работу по профессии, тоже не долго бы раздумывали, уезжать или проявлять квасной патриотизм. Выпускники юридического факультета ЛГУ тоже навряд ли сильно востребованы за рубежом в силу специфики профессии и качества полученного образования. А вот из моих однокурсников в стране осталась едва половина. Впрочем, позиция власти артикулирована главой этой власти, пусть и номинальным, предельно четко - "мы по этому поводу не паримся". Ведь управлять руками и ногами проще, чем мозгами, особенно если собственного серого вещества небогато...

"Теперь об оптимальных условиях для реализации талантов, - продолжил Анатолий Баранов. - Я по себе скажу, ведь профессионально я давным-давно состоялся, и даже недоброжелатели не упрекают меня в отсутствии журналистских способностей. Но есть ли в стране, которая 8 лет управлялась Путиным и еще 4 года им же под псевдонимом "Медведев" возможности для моей профессиональной реализации? ФОРУМ.мск выкинули из страны еще в 2007-м году. Российские СМИ мои творчеством не интересуются, как сговорились. А вот иностранные почему-то интерес проявляют. Вот и вопрос, вполне конкретный и предметный - созданы ли в путинской России не пусть даже не оптимальные, а хотя бы какие-нибудь условия для моей творческой реализации? И это все для меня лично - предельно конкретно, мне не нужно абстрактных рассуждений о Сколково и инновациях, которые потекут стремительным домкратом... Для профессиональной реализации журналистов особых условий не надо - достаточно одной свободы слова, дальше все само собой реализуется. Но вот, сегодня из-за цензуры уволился с государственного медиа-ресурса редактор ИноСМИ, дочерней структуры РИА "Новости", которое как раз и цитирует президента про утечку мозгов. Талантливый парень. Я полагаю, у него тоже резко сократятся возможности для профессиональной реализации в этой стране. Могу привести еще много примеров, думаю, сотни. Для "рук и ног", кстати, это не большая проблема, а вот для мозгов - дополнительная причина покинуть это принципиально безмозглое пространство одной шестой части Земшара. Понимаю, для выпускника юрфака ЛГУ Мити достаточно Твиттера, для него проблема - "высосанная из пальца". Ну так не соси палец, большой уже, Митя..."



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 29.11.2011 22:01
Ответ (с удивлением): "А зачем?"================================
Ответ правильный. Не берут потому, что бочками. А если бы через тряпочки- выжимали. А, во вторых, сказка о двух концах. Такого количества спирта для протирки попросту не требуется. Его счас в пивко влегкую бадяжат все производители. Знаете- для полноты ощущений и привыкания. Потому настоящего пива и не стало. Месня из ингридиентов. А настоящее пиво оно портится через два максимум три дня. Так что найти настоящее пиво, все равно что амфоры .....
Не всем удается.
Инженеру
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2011 22:00
Я еще раз повторю-прочти полностью мою переписку с А.Б.Мы с Барановым говорим о "мозгах",а не "руках"и "головах". Повторяю для тебя персонально."Мозги"придумывают(создают),а "головы" и "руки"реализуют .Разница понятна?
Инженер
S.A. написал 29.11.2011 21:53
Хотел я ему рассказать как на режимном заводе, в ночную смену влезли в кабинет начальника цеха и увидев что тот полученные накануне банки со спиртом поставил в сейф, перевернули его чтобы банки разбились, а выливавшийся через щели спирт вымакивали половой тряпкой и выщимали в стоящее в углу ведро уборщицы.
====================================================
Красивая, черт побери, история. Я б никогда такое не придумал. Живу среди великого народа столько лет, а сообразить перевернуть сейф со спиртным и вымакивать половой тряпкой слабо... Это красиво! Расскажу вам рецепт Бориса Федоровича. Итак, берем большую банку клея БФ и ставим под сверлильный станок. Выкручиваем специальной рамкой клеящую массу, а оставшееся процеживаем пять раз через пять слоев марли, добовляем по вкусу лосьен "Свежесть" и готово....
.
.
.
Дмитрию
Инженер написал 29.11.2011 21:42
Это столяр-слесарь и прочие рабочие не создают? А что же инженеры в цеху к станку становятся? Дома строят? Нет дорогой, именно они и создают. Руками и головой. Мозги там тоже нужны. Хорошие, не пропитые и не обкуренные мозги. И без работяг грош-цена любому изобретению или проекту. Вон их в России почти не осталось, имею ввиду настоящих рабочих, которые были в Союзе, типа Жоры из "Москва слезам не верит". Я их еще застал. И самый распрекрасный и гениальный проект без них в теории и останется.
PS Написал "непропитые" и вспомнил. Как-то несколько лет назад устроил мне коллега-инженер экскурсию на пивзавод. Стерильнейшее, как в операционной производство, с окнами в цеху во всю стену и практически безлюдное. Из рабочих наладчики и операторы в чистейших комбезах. Вдоль стены аккуратно стоят на подставках 200 литровые бочки, штук 7-8. На них аккуратные таблички "Спирт". Спрашиваю: "Для чего?" Отвечают: "В технологии используют для обслуживания оборудования, растворитель нельзя, пищевое производство".
Тогда мой следующий вопрос: "А не берут домой?", просто постеснялся сказать "воруют".
Ответ (с удивлением): "А зачем?"
Вопрос был не понят! Хотел я ему рассказать как на режимном заводе, в ночную смену влезли в кабинет начальника цеха и увидев что тот полученные накануне банки со спиртом поставил в сейф, перевернули его чтобы банки разбились, а выливавшийся через щели спирт вымакивали половой тряпкой и выщимали в стоящее в углу ведро уборщицы. Так тем более не поймет!
(без названия)
York 56600 написал 29.11.2011 21:32
>Инженер
.
О как. Интересно. Но возможно, why not. Уж чего-чего: а спамеров, клонов и прочих богом обиженных вырожденцев и провокаторов здесь хватает.
(без названия)
Инженер написал 29.11.2011 21:11
Вообще-то следующие посты Yorkу не мои:
Инженер (29.11.2011 20:29) и Инженер (29.11.2011 20:39)
Кстати очень хорошая характеристика моральному облику строителей "новой великой и неповторимой россии". Оказывается постить под чужим именем принято. Хм!
(без названия)
York 94918 написал 29.11.2011 20:42
>Изжопанер
.
А, значит ты не новичок (даже моих бывших два ника знаешь), пед_рило приблудное, солгавшее что оно из-за границы? Ну тогда тем более за базаром своим гнилым следи, чмо свежевылупленное.
Re:
Инженер написал 29.11.2011 20:39
Нагловат, туповат, дубоват, ч(м)удаковат, и в добавок старый пользаванный Г А Н Д О Н под никами: York ,Краснов,Дэни !
(без названия)
York 88262 написал 29.11.2011 20:35
Ну а что касается приблудной инородной украинской свиньи хохлогандона Дiмочки, неоднократно засветившегося тут как прямой русофоб, украинский националист и бандеровец, то большинство вменяемых и завсегдатаев уже год полтора прямым текстом и в лицо - посылают оного на х_ер с русского сайта.
.
Украинской свинье - не место на русских ресурсах и среди русских. Она должна смердеть укранской тупостью и вонью среди себе подобного хохлятского дерьма.
Бесплатного корма не будет, свидомым чуркам пора отвыкать жить за чужой русский счет, и привыкать гадить на своей территории
Инженеру
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2011 20:34
Да забыл предупредить.С долбоерком тут не разговаривают.Его даже не банят.Убогий инвалид целыми днями не вылезающий с этого форума.Поступай как все-не обращай на долбоерка внимания.
(без названия)
York 67376 написал 29.11.2011 20:32
>Изжопанер
.
Неправильно понимаешь, сынок. М_удак здесь - именно ты, и никто иной. Плохо начинаешь свое форумное бытие, мне не нравится: нагловат, туповат, да еще и с понтами похоже...
(без названия)
Инженер написал 29.11.2011 20:29
Настолько и я понимаю, что York 95301 - очередной ч(м)удак !
(без названия)
York 10689 написал 29.11.2011 20:24
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Re: Инженер
S.A. написал 29.11.2011 20:15
Не-а-а, ни тещу, ни родину не возлюбил. Это дорогой мудрость проверенная многими
============================================
Да, я уже как то тут рассказывал, мой покойный приятель Рома Эфрос любил по утрам звонить своей бывшей теще Елене Адольфовне и спрашивать: Зравствуйте мама, как вы себя чувствуете? И та неизменно ему отвечала: Да сра-ть я на тебя хотела, идиот проклятый. Что б ты сдох.... А еще, уже очень давно, я возвращаюсь домой, а на скамейке сидит Рома и рассказывает, мол, он за оскорбление дал теще в глаз, та упала между плитой и холодильником, а жена вызвала милицию. Пусти переночевать. Я и пустил.... Рома, говорил я ему, когда он женился в третий раз, тебе смена жен не поможет, качество с увеличением номера будет только падать.... Свою вторую дочь он назвал Тина. Рома, ты что, сошел с ума, забыл где живешь, Тина Романовна Эфрос, с вида ж русская девочка.... Потом Рома напился, подскользнулся, ударился своей умной головой о бампер и умер.
.
.
.
Инженеру
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2011 20:15
Ты если в разговор вмешиваешся ,то сначала прочти диалог полностью,а потом "встревай".Разговор идет о "мозгах"а не о кто больше зарабатывает.Столяр ничего не создает,водитель и подавно."Мозги"-это те кто "создают"те-же авто.Вот примерно так.
Инженер
S.A. написал 29.11.2011 20:03
Не-а-а, ни тещу, ни родину не возлюбил. Это дорогой мудрость проверенная многими.
==========================================================
Разумные люди женятся по любви на сироте. Это во первых, а во вторых, мне рассказывал приятель, живущий в Америке уже лет 20, мол, хорошо целовать родную землю, но только первые три дня. А потом, вещал приятель, начинаешь понимать куда приехал, он же тут свой и тщательно относишься к обратным билетам и документам...
.
.
.
Про ассоциации
Пациент написал 29.11.2011 19:55
На Митю невозможно не смотреть без почтения, когда он с экрана телевизора начинает сыпать обалдевшему "россиянину" умные слова: "Нас более не могут удовлетворить обычные заявления о том, что создаваемая система поэтапного и адаптивного перехода к европейской противоракетной обороне, она не направлена против Российской Федерации"...
Стал я гуглить слово "шаман"... Третьим номером в списке выпадает "Лечебные курительные смеси и миксы. Купить спайс..."
(без названия)
York 95301 написал 29.11.2011 19:49
Насколько я понимаю Инженер - очередной тролль?
Дмитрию
Инженер написал 29.11.2011 19:48
А вот насчет водителей и особенно строителей ты в корне не прав. Это действительно специалисты, если владеют инструментом. Хороший плотник, электрик, механик, зарабатывает на Западе очень серъезные деньги и уважаем как и любой специалист. Кстати еще одна особенность "их нравов". На одной улице, в приблизительно одинаковых по цене (не по виду!!!) домах могут жить инженер, плотник, юрист, водитель-дальнобойщик, банковский менеджер, владелец строительной компании, врач, электрик. Это я своих ближайших соседей перечислил. Возможно такое в России/Украине?
(без названия)
York 27619 написал 29.11.2011 19:37
>Инженер
>Не-а-а, ни тещу, ни родину не возлюбил
.
Чтож, бывает и такое. Ну а к нам чего - от скуки?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы