Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Митя разрешил мозгам утекать дальше

Опубликовано 29.11.2011 в разделе комментариев 150

Президент Митя разрешил мозгам утекать дальше

Президент наш Митя на встрече с представителями малого бизнеса и активом партии «Е...ная Россия» в Екатеринбурге заявил, что проблема «утечки кадров» за рубеж является преувеличенной.

«В отношении большинства людей эта тема неактуальна, что бы ни говорили, ни писали», - цитирует президента РИА «Новости». По мнению Медведева существует «естественная миграция трудовых ресурсов» - как из страны, так и в страну.

Тем не менее президент признал, что «оптимальные условия, для того чтобы талантливые люди реализовали себя» еще не созданы. Но в целом, по словам Дмитрия Медведева, разговоры о всеобщем желании уехать из страны являются беспочвенными: «Это высосанная из пальца тема», - заключил он.

- Дорогой Митя, страну за последние годы покинул 1 миллион 300 тысяч человек с IQ выше среднего, а ты говоришь о надуманной проблеме, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, еще много народа осталось, уехало меньше процента, но речь ведь идет об утечки мозгов, а не рук, ног или печенок. Мозги всегда составляют относительно небольшой процент от общей массы тела. Да, для шахтеров и полицейских эта тема не очень актуальна, хотя и они, предложи им кто-то нормальную работу по профессии, тоже не долго бы раздумывали, уезжать или проявлять квасной патриотизм. Выпускники юридического факультета ЛГУ тоже навряд ли сильно востребованы за рубежом в силу специфики профессии и качества полученного образования. А вот из моих однокурсников в стране осталась едва половина. Впрочем, позиция власти артикулирована главой этой власти, пусть и номинальным, предельно четко - "мы по этому поводу не паримся". Ведь управлять руками и ногами проще, чем мозгами, особенно если собственного серого вещества небогато...

"Теперь об оптимальных условиях для реализации талантов, - продолжил Анатолий Баранов. - Я по себе скажу, ведь профессионально я давным-давно состоялся, и даже недоброжелатели не упрекают меня в отсутствии журналистских способностей. Но есть ли в стране, которая 8 лет управлялась Путиным и еще 4 года им же под псевдонимом "Медведев" возможности для моей профессиональной реализации? ФОРУМ.мск выкинули из страны еще в 2007-м году. Российские СМИ мои творчеством не интересуются, как сговорились. А вот иностранные почему-то интерес проявляют. Вот и вопрос, вполне конкретный и предметный - созданы ли в путинской России не пусть даже не оптимальные, а хотя бы какие-нибудь условия для моей творческой реализации? И это все для меня лично - предельно конкретно, мне не нужно абстрактных рассуждений о Сколково и инновациях, которые потекут стремительным домкратом... Для профессиональной реализации журналистов особых условий не надо - достаточно одной свободы слова, дальше все само собой реализуется. Но вот, сегодня из-за цензуры уволился с государственного медиа-ресурса редактор ИноСМИ, дочерней структуры РИА "Новости", которое как раз и цитирует президента про утечку мозгов. Талантливый парень. Я полагаю, у него тоже резко сократятся возможности для профессиональной реализации в этой стране. Могу привести еще много примеров, думаю, сотни. Для "рук и ног", кстати, это не большая проблема, а вот для мозгов - дополнительная причина покинуть это принципиально безмозглое пространство одной шестой части Земшара. Понимаю, для выпускника юрфака ЛГУ Мити достаточно Твиттера, для него проблема - "высосанная из пальца". Ну так не соси палец, большой уже, Митя..."



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье
S.A. написал 29.11.2011 23:58
Теперь сравни свою жизнь с жизьню математиков(физиков и т.д)селиконовой долины
=========================================================
Так много раз видел и сравнивал и сравнение не в их пользу. У меня качество жизни существенно выше во многих смыслах. Но, знаете, дело вовсе не в этом, я никуда и ни на что не гожусь за пределами своей экономической родины... Но уже в 2012 я начну свою собственность продавать и года через два, я таки надеюсь, что протяну до четырех, уеду. Ну, как минимум, моя семья уедет, а я еще немного покувыркаюсь среди великого народа, страсть как не люблю быть не нужным... Это в последний момент...
.
.
.
(без названия)
York 53918 написал 29.11.2011 23:55
Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
S A
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2011 23:51
Ну во первых можно на ты.А во вторых в жизни ничего не понимаеш именно ты,ибо живеш в стране,которая тебе не нравится(из твоих слов),хотя можеш спокойно жить в Эстонии,где у тебя собственность.Живеш ты в России,потому,что делать деньги ты можеш только там,но делать их в таких кол-вах,что-бы работать в России,а жить в своей любимой Эстонии(кстати там действительно великолепно устроена жизнь)ты не в состоянии.Теперь сравни свою жизнь с жизьню математиков(физиков и т.д)селиконовой долины,профи из НАСА,Локхид,Боинг,Мартин-Мариетта и т.д.Это я не говорю о занятии своим любимым делом(если оно любимое).Это я о качестве жизни не говорю,и о возможности бизнеса в высокотехнологичных отраслях.Видимо ты плохой математик,раз выбрал бизнес в Москве.
(без названия)
York 06340 написал 29.11.2011 23:30
>29.11.2011 23:17
.
Ладно, пусть высказываются. Кроме украинской свиньи.
(без названия)
гра написал 29.11.2011 23:19
Нет, спирт в пиво не добавляют, по крайней мере там где я был. ================================================================
Я понимаю. В Германии или Швейцарии такое возможно. Народ консервативен. А вот в других странах у нас есть кому поучиться. В грамотном распределении технических средств.:) Да у нас захотели бы вместо пива бы спиртягу и продавали. На пивко тридцать дней требуется. Если все по честному. Без всяких "дрожжей". За это время спиртяги стока выгонят. Так шта у нас самое передовое хозяйство в этом направлении. если надо и за десять управятся.:)
29.11.2011.2248
Пилот 3875 написал 29.11.2011 23:17
Эмоции,эмоции.Как там насчет вашего черного списка?Вычеркни,вычеркни.Вот сегодня почитал Ю.Мухина вот все он по полочкам разложил.Ты журналист?Думаю нет или был когда то.Там твоих коментов вообще не было.Жаль мало пишет...Ты мужик то думающий,но иногда воюешь.По делу надо,я понимаю в душе кипит.Все равно высказался и дай другим.ХМ ну ладно...
Дмитрий г.Запорожье
S.A. написал 29.11.2011 22:52
Лучше было-бы если бы ты стал математиком,ибо бизнесменов пруд пруди,а хороших математиков маловато.
=========================================================
О чем вы, вы в жизни, как я вижу, ничего не понимаете... Я ж нигде у государства не работал, только числился, сколько я зарабатывал точно не знал. Бывало вечерами собирал деньги в пачки и гладил утюгом... Да в гробу я видел эти час туда, час обратно, час перерыв, 8 часов там, собрания-заседания.... И собачьими глазами на босса.... То, что я в свое время не уехал, а продался большевикам, было, видимо, моей грубой ошибкой.... Это правда...
.
.
.
(без названия)
York 32443 написал 29.11.2011 22:48
>29.11.2011 22:38
.
А вот писать по русски без ошибок учись. Это тебя тоже традиционно "засвечивало". Опять же проблелы и т.д. Плохо пока у тебя получается, плохо... На слабенькое 3. Ну ничего: еще научишься
York
Пилот 3940 написал 29.11.2011 22:38
Мы в банне подвязали себе.Что ты так на всех нападаешь а?Тыы сам то откуда?Провокатор.Даволен вот и разговаривай сам с собой.
(без названия)
Быков написал 29.11.2011 22:36
Толпа стояла на ветру,
Толпа стояла,
Как строй гвардейцев на смотру
У кардинала.
Тут был и офисный планктон –
Никак столица! –
И плебс, не знающий о том,
Кому молиться.
Потомки всех российских драм
И всех идиллий –
Тех, что взрывали этот храм
И возводили.
– Вы русский дух! Вы соль земли
И подвиг веры! –
Кричат присяжные врали
И лицемеры.
И только загнанный изгой,
Сродни поэту,
В них видит тех, кому другой
Надежды нету.
Толпа стояла, как у стен
Эскуриала.
Ей никогда не встать с колен –
Уже вставала.
Народ раздетый и босой,
Тупой во многом,
Вчера стоял за колбасой,
Сейчас – за богом.
Живучий, сколько ни дави
Войной и путчем,
Всегда по пояс то в крови,
А то и в худшем,
Под стон калек, под звон оков,
Под брань и всхлипы, –
Не замечая, как с боков
Проходят ВИПы.
Державный зад, тигриный взгляд
Глазенок тусклых…
Их всех без очереди в ад
Потом пропустят.
Толпа безумцев городских,
Безгласный полис,
То красный пояс душит их,
То черный пояс.
Стоит беспомощная рать,
Осенний морок,
И вы их вправе презирать
Из ваших Горок.
Но пусть ваш пояс век подряд
На горле стянут –
За Божью Матерь тут стоят.
За вас – не станут.
(без названия)
York 24359 написал 29.11.2011 22:34
>Изжопанер
.
Это хто же там такой разобиженный, ась? Если бы не стиль - то заподозрил что мальчик Пися вырос - и стал взрослым Х_уем... :)
Хотя... здесь же у нас Волобуевская ветка, а там как раз Пися безумствует. Пися, сынок, ежели это ты - то ты был нужен в пятницу. Опоздал ты. Тем не менее молодец: повзрослал и возм_удел. Я буду звать тебя "Изжопанер Пися"...
(без названия)
York 91485 написал 29.11.2011 22:28
На портале "Попiздим" кроме Писи, АлександрК и Урагана из "наших" вроде никого не было.. Ну кроме Слона, конечно, который как раз "Саша Гудим"... Интересно, интересно..
(без названия)
York 59775 написал 29.11.2011 22:23
>Инженер
.
Ты давно из страны то свалил, Инженер? Что-то какие-то нестыковки у тебя в рассказах. Что-то тут не то....
Гра
Инженер написал 29.11.2011 22:23
Нет, спирт в пиво не добавляют, по крайней мере там где я был. Обслуживание заключается не в протирке, а в периодической промывке всех трубопроводов и емкостей. Там действительно много надо. Самое интересное что использованный аккуратно сливают в те же бочки и возвращают производителю для переработки. Дважды использовать нельзя. А регулярность такой процедуры регулярно проверяют государственные пищевые инспектора, которые почему-то "в лапу" не берут. Им технологию покажи и доказательство что систему промыли.
(без названия)
York 58754 написал 29.11.2011 22:22
>Изжопанер (29.11.2011 22:15)
.
Ути-пуси, это хто это у нас такой проклюнулся то, интересно?
(без названия)
York 44401 написал 29.11.2011 22:21
>хохлогаднон Дiмочка
.
Вали куда в очередной раз отсюда послали, свидомое чмо. Шевели копытами и не оглядывайся. Твое место в украинском свинарнике.
Re: прочих богом обиженных вырожденцев и провокаторов здесь хватает.
Инженер написал 29.11.2011 22:15
И один из них это - еврейчик Шломо Гудым с "ПОТРЫНДИМ", а ныне - York 56600,
он же Краснов, он же Дени и прочая шваль в его лице.
S A
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2011 22:12
Лучше было-бы если бы ты стал математиком,ибо бизнесменов пруд пруди,а хороших математиков маловато.
(без названия)
Инженер написал 29.11.2011 22:12
А мне дорогой S.A. сейчас грустно. Грустно, когда смотрю на своих здешних рабочих и сравниваю с теми кого знал, но кто ушел в 45-55 лет спившись или замерзнув по пьянке. Какие спецы были! Только вот "кушали" ее проклятую, а потом по нарастающей. Другого-то ничего не знали, да и жизнь повернулась не тем боком.
Не было бы ни Тойоты, ни Мерседеса, ни Боинга, ни Хюндая, ни Аэробуса, ни IBM, не было бы ничего без добросовестного мозговитого, ответственного и трудолюбивого рабочего у которого есть стимул работать. Независимо от национальности такого спеца. Буржуй это понимает, а вот российский буржуй - нет!
Re: Гра
S.A. написал 29.11.2011 22:06
Но как сегодня помню, сижу на пионерском сборе, все как положено в галстуке и думаю, мол, как вы мне большевистские сволочи надоели, мол, вот сбегу и вы еще обо мне услышите...Но не случилось.
============================================
Да, а мои родители, кандидаты наук и члены партии, были в полном ужасе от моих текстов. И, чтобы я не болтал лишнего, отправляли на лето в Астраханскую область к тетке. Так я там в 12 лет рано утром ловил раков, а по открытию пивной торговал ими. Тут у моих родителей, когда они это узнали, и вообще чуть не инфаркт ... На деньги я тогда купил переделанную Спидолу и слушал Запад на 11 и 13 метрах... А когда после МГУ не пошел в аспирантуру, а стал давать уроки математики, родители махнули на меня рукой... Я ж в неделю зарабатывал больше, чем они вместе и в месяц.... Ну как я мог уехать от таких денег, а? Но, думаю, это была моя грубая ошибка....
.
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы