Кто владеет информацией,
владеет миром

Ура! Мы первые в мире по потреблению героина!

Опубликовано 07.03.2009 в разделе комментариев 53

Ура! Мы первые в мире по потреблению героина!

Национальная гордость великороссов может быть удовлетворена: Россия стала крупнейшим в мире потребителем героина, заявил в пятницу глава Федеральной служба по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Поставки афганского героина в страну угрожают ее национальной безопасности, сообщает Reuters. Иванов констатировал провал плана 10-летнего плана ООН по сокращению маковых плантаций в Афганистане, принятого в 1998 году. «В последние годы в России не просто участилось употребление афганских опиатов - она стала абсолютным лидером по торговле и потреблению этих наркотиков», - отметил Иванов.

По данным ФСКН, 90% наркоманов в России употребляют афганский героин. Именно его винят в росте преступности в стране и падении численности населения.

По данным Минздравсоцразвития, число наркоманов в России составляет 2,5 млн человек при населении в 140 млн. Большая часть из них в возрасте 18-39 лет. После первой дозы героина они живут в среднем семь лет.

 


От редакции:Очень жаль, что спустя 14 лет после нашего первого выступления в СМИ по поводу предстоящей героиновой катастрофы в России, мы с Антоном Суриковым оказались правы, причем на все 100 процентов. Тогда, после публикации матьериалов специального расследования одной из спецслужб (тогда ФСКН еще просто не существовало) в первом номере газеты "Правда России" и последующих публикаций, нас упрекали в том, что мы "нагнетаем", что публикуем "фантастику", что ничего "такого" в нашей стране нет.

Более того, уже несколько лет назад сформирована "исследовательская группа" из бывших наших соотечественников, проживающих за рубежом, целенаправленно дискредитирующая нашу работу по разоблачению международной системы наркотрафика, в которую включены высшие должностные лица ряда крупных государств. Весь цинизм в том, что мы сами усилиями этой "исследовательской группы" превратились в "убийц и наркоторговцев". И это при том, что ряд высокопоставленных лиц из сопредельных государств, вовлеченных в международный наркотрафик, в свое время даже пытались физически расправиться с нами.

Повторяю, о том, что вал афганского героина захлестнет Россию, мы с А.Суриковым писали еще более 10 лет назад, и расписывали как и в каких масштабах это произойдет подробно, в деталях.

Сегодня, конечно, это уже никого не удивляет. Героин привыкли исчислять тоннами, а ведь было время, когда партия в 1 килограмм этого наркотика считалась крупной. Тогда еще можно что-то было сделать.

Вместо этого "сделали" ФСКН, который занимается слежкой за крупными чиновниками и бизнесменами, организацией PR-компаний в СМИ и еще чем угодно, кроме своего прямого, "титульного" предназначения. А заодно пошли на поводу у британцев и их клиентов в Центральной Азии, и убрали российских пограничников с таджикско-афганской границы - фактически открыли ворота для афганского героина в Азию и Россию. Заодно позволили американцам войти в Афганистан и поднять там производство героина в несколько раз. Фактически содействовали превращению бывших пророссийских режимов в крупнейших наркотрафикантов.

Сегодня мы даже не знаем, какова доля доходов от наркотрафика в сверхдоходах России последних лет. Но мы знаем, что, вероятно, достаточно велика - если только собственных "официальных" наркоманов 2,5 миллиона - как показывает практика, официальные цифры отличаются от реальных в 10 раз. То есть только в России покупателями героина являются до 25  миллионов человек. Это огромный рынок, но есть ведь еще и транзит в Европу, Азию, США.

Напомню, что только что Россия одержала еще одну "победу" - вытеснила всех из области транспортного снабжения группировки НАТО в Афганистане. То есть ВСЕ поставки в Афганистан будут идти через воздушное и наземное пространство России. Именно это обстоятельство, вероятно, сделало Хилари Клинтон и Яапа ван Схеффера столь сговорчивыми в Брюсселе. Но ведь Афганистан - признанный лидер по производству опиатов в мире. И если все перевозки теперь идут через Россию, то кто главный в мире наркотрафикант?

Ну а находиться у колодца и не напиться... Вот и причина столь массового "увлечения" россиян героином. Пороки власти крайне прискорбно сказываются на подданных...

Анатолий Баранов

 


Материалы по теме:

Таджикистан: горы и героин



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Краснодонец написал 07.03.2009 15:43
Правящему режиму безразлична судьба русского и других народов России.Цель палачей страны истребить народ и оставить обслугу трубы.Пресловутые"силовые структуры"осведомлены О всех потоках торговли наркотой и покрывают ее.
Кстати, вот слова Иванова
А.Б. написал 07.03.2009 11:06
Кстати, вот слова Иванова: "Согласно данным ООН, процент российского населения, вовлеченного в злоупотребление опиатами, в 5 – 8 раз превышает соответствующий показатель в странах Европейского Сообщества".
Ну раз в 5-8 раз больше употребляющих опиаты (героин в первую очередь), то, наверно, и число умерших от передоза должно быть в 5-8 раз больше?
Re: тогда россия погибла?
А.Б. написал 07.03.2009 10:51
Советский, в течение лет примерно 10 я слышу от Зюганова и Ко одни и те же слова: в России умирает ежегодно на 1 миллион человек больше, чем рождается. Время от времени с этим соглашаются и власти.
И НИКТО нигде и никогда не говорит про СТРУКТУРУ СМЕРТНОСТИ.
С позиций "валерия" это, конечно, недопустимо - такое "магическое сознание", считающее, что причина, если ее назвать вслух, может вызвать следствие. Люди узнают, какой процент из них умирает от наркотиков, и станут умирать от наркотиков еще больше.
Реально нет статистики структуры смертности, а значит, никто не борется с причиной этого 1 миллиона смертей в год.
Re: Димка Re:
Kelevra написал 07.03.2009 09:13
И где ты нашел СЕКРЕТНЫЕ данные? Всем известно, что после прихода США в Афганистан, производство наркотиков УВЕЛИЧИЛОСЬ в 5 раз (по сравнению с потоком во время правления талибов!).Ну и как это назвать? Далее НЕ СЕКРЕТ что Косово сейчас КРУПНЕЙШАЯ перевалочная база наркоты в Европе, и, наверное это чисто совпадение :), там тоже всем рулят США. Есть и другие факты, которые не секретны, просто их не афишируют и не сопоставляют, боясь сделать тот же вывод, который сделал я.
(без названия)
Серый волк написал 07.03.2009 08:51
Общие инвестиционные расходы России на высокотехнологичные сферы в 2009 году составят около 800 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА Новости. "Что мы будем тратить в этом году на высокотехнологичные сферы нашей экономики. Это получается около 300 миллиардов. Если иметь в виду, что в кредитном портфеле Внешэкономбанка, а это тоже федеральные деньги, еще 300 миллиардов, то это почти 600 миллиардов. По линии других банков, которые получают федеральную поддержку - это еще около 200 миллиардов. Итого, мы набираем 800 миллиардов рублей", - заявил Путин в пятницу на совещании по развитию гражданской морской техники. "В целом, это небольшое продвижение по сравнению с расходами предыдущих лет", - сказал премьер.
ВЫДЕЛИЛ ПРЕМЬЕР 800 МИЛЛИАРДОВ НА НАНОТЕХНОЛОГИИ, И БЫЛИ НА ЭТИ ДЕНЬГИ НАПЕЧАТАНЫ ПЛАКАТЫ - СЛАВА НАНОТЕХНОЛОГИИ!!!
Re:
dimka написал 07.03.2009 08:35
Как ты все стройно по полочкам разложил. Теперь всем ясно что ВСЕ правительства всего мира наркоторговцы во главе США. Клинтон небось с Лавровым сейчас обсуждают сколько тон героина останется в РФ сколько в США.. Вот ведь есть умные люди на этом форуме. Режут правду матку. А главное что фактами секретными оперируют. Все знают. Проханов нервно курит в сторонке..
(без названия)
Kelevra написал 07.03.2009 08:27
А вы теперь вспомните КТО СЕЙЧАС ЗАПРАВЛЯЕТ ДЕЛАМИ в Афганистане! От сюда один вывод: США спонсируют производство наркоты (и происходит это на государственном уровне) с целью ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА, и завалить Россию наркотой чтобы легче было ее развалить. В этом контексте очень показательно выглядит признание независимости Косово, как перевалочного пункта для наркотраффика из Афганистана в Европу. При Милошевиче с этим потоком боролись, что ЕСТЕСТВЕННО не понравилось главному владельцу всей этой наркоты - США. Милшевич почти полностью перерезал этот путь. Естественно СРАЗУ впряглась армия США. Ведь если бы в Косово переловили ВСЕХ наркобаронов, то сразу бы стало очевидно (из их показаний и собранных улик) для ВСЕГО мира, что главный наркодилер мира - США и их правительство. Поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не допустить разоблачения был - военная акция с последующим отторжением этой территории.
Я только не могу понять, почему правительства европейских государств НЕ ПРОСТО МОЛЧАТ (когда США их забрасывает этой дурью), но и поддерживают все шаги САМОГО КРУПНОГО НАРКОДИЛЕРА? Тут только 2 возможных ответа:
1. Боятся участи Югославии
2. Они САМИ В ДОЛЕ при распределении дохода.
(без названия)
Серый волк написал 07.03.2009 08:23
Да телевизор вообще смотреть вредно. Меня лично блевать тянет от наших новостей, от наших происшествий. Везде криминал, пожары, взрывы и т.д. Фильмы о ментах заполонили экраны. И на фоне всего этого гламурные вечеринки нашего бомонда, (типа Ксюшы Собчак). Действительно, о чем можно еще показывать в этой стране.
И то Слава Богу...
Странник - .................... написал 07.03.2009 08:06
Ей-богу! - Как камень с души свалился...
Ну не все же плестись в хвосте? Э?...
тогда россия погибла?
Советский написал 07.03.2009 07:34
"Но мы знаем, что, вероятно, достаточно велика - если только собственных "официальных" наркоманов 2,5 миллиона - как показывает практика, официальные цифры отличаются от реальных в 10 раз. То есть только в России покупателями героина являются до 25 миллионов человек."
тогда россия погибла?
(без названия)
валерий написал 07.03.2009 07:18
я согласен с volk когда во всех сми во всех, без исключения фильмах, на всех каналах показывают, рассказывают, идет планомерный процесс навязывания идеи, что "уважаемый" чел. занимается торговлей и распространением этого дерьма, всегда богатый, окружен охраной, все ему можно и доступно. Молодежь быстро впитывает, что можно ни работать а жить прекрасно. Поэтому я считаю во всем и виноваты авторы статьи 14 лет, потому-что муссирование любого вопроса в сми ( это из начального курса рекламмы известно ) в дальнейшем приводит к его активизации и распространению. Если руководители нашего Государства не хотят дальнейшего разваливания страны надо срочно вводить жесточайшую цензуру на все средства публичного общения с народом, иначе будет необратимая реакция и в конечном итоге крах государства.
**
VOLK написал 07.03.2009 05:50
Яеще раз говорю идет тотальное уничтожение Россиян импереализм понял что воеват с нами нельзя так как проиграют сразу, а вот изнутри нас победить можно и без потерь для них. И по этому к нам везут в Россию
все возможные наркотики.Попробуйте в китай привезти их я не думаю что там вам будут очень рады ,я думаю вы их привезете туда в последний раз
в поподаете под смертную казнь или пожизненое заключение.В России же можно продовать наркотики без риска быть казненым или заключеным под стражу, а если поподают под стражу то это не надолго или мелкая сошка
П ящику только и показывают как на этом разбогатеть или разбогатевших, почему не показывают как умирают наркоманы от передозировки,все просто никто за это не платит и государству на это наплевать, подумаеш меллион туда меллион сюда государство не обеднеет.
А нет они глубоко ошиблись государство уже обеднело. Молодеж не понимает что один раз севши на иглу с нее уже не соскочить никогда пока смерть не придет , а она приходит очень быстро.
Раша вырвалась вперед!
Трезвый написал 07.03.2009 03:45
Россия стала крупнейшим в мире потребителем героина, заявил в пятницу глава Федеральной служба по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Поставки афганского героина в страну угрожают ее национальной безопасности"
Вот, наконец, ощутимые результаты адской "работы на галерах" рашинского двуглавого президента. Раша НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПО НАРКОТИКАМ!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы