Кто владеет информацией,
владеет миром

Генерал разведки сменил "кремлевского завхоза"

Опубликовано 26.11.2011 в разделе комментариев 36

Генерал разведки сменил "кремлевского завхоза"

Григорий Рапота сменил Павла Бородина на посту госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии. С точки зрения здравого смысла - назначение положительное. Конечно, Пал Палыч Бородин - кристально честный человек, но если за долгие годы руководства  структурой кроме рассказов о своей кристальной четности никаких иных значимых результатов не представлено... Ну и возраст, конечно.

Мне приходилось сталкиваться с Григорием Рапотой в бытность его главой "Росвооружения"- знаменитым "РосВОРом", но к нему как-то не липло. Как и к супруге, Татьяне Самолис, многолетнему пресс-секретарю СВР. Даже удивительно, как в высшем эшелоне российской власти удалось так долго сохраняться людям из совершенно иной эпохи и с совершенно непривычными сегодня моральными установками.

Однако на всех высоких государственных постах (про разведку не скажу - это тема не публичная) нельзя сказать, чтобы Рапоте сопутствовал успех. Никаких прорывов не было при его руководстве ни в "Росвооружении", ни в Минторге, ни тем более в Южном и Приволжском федеральных округах. И скорее всего это упрек не Рапоте, а сложившейся системе, в которой результат - совсем не главное.

Вот и назначение Рапоты госсекретарем Союзного государства в момент, когда ни о каком объединении России и Белоруссии не может идти и речи... Не обнадеживает. Хотя и только что отобрали "Белтрансгаз". Наверное это должно обострить братские чувства. А на очереди еще ряд братских государств, у которых тоже есть, что отобрать.

Однако генерал Рапота - честный человек, а тут надо какого-нибудь Абрамовича или Дерипаску, чтобы челюсти росли прямо из седалища. Чтобы поздоровался за руку - и тут же пересчитал пальцы, все ли на месте.

Или это просто отставка?..

А.Б.


Григорий Алексеевич Рапота родился 5 февраля 1944 года в Москве.

Окончил конструкторско-механический факультет Московского высшего технического училища имени Н.Э. Баумана по специальности "инженер-конструктор" (1966), Краснознаменный институт КГБ СССР.

С 1966 года работал в Первом главном управлении (ПГУ) КГБ СССР (внешняя разведка), был в длительных загранкомандировках.

В 1990-1992 годах - заместитель начальника отдела ПГУ КГБ СССР, затем - Службы внешней разведки России (СВР).

В 1994-1998 годах Григорий Рапота был заместителем директора Службы внешней разведки РФ.

С апреля по ноябрь 1998 года - заместитель секретаря Совета Безопасности РФ.

С ноября 1998 года по август 1999 года - генеральный директор Государственной компании "Росвооружение".

С сентября 1999 года по май 2000 года - первый заместитель министра торговли Российской Федерации.

С мая 2000 года по октябрь 2001 года - первый заместитель министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

С октября 2001 года по октябрь 2007 года - Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

С 9 октября 2007 года по 14 мая 2008 года - полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

С 14 мая 2008 года - полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Генерал-лейтенант запаса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса.



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: R Villi хрен знает какому
Рус453256 написал 26.11.2011 22:54
А ты из полиции ! Ну тогда все , молчу, конечно секреты не вылавай.
Re: Re: Re: РБ
Рус453256 написал 26.11.2011 22:50
Купили 50 % . а не 100 %. заплатили 2.5 млрд. так как 50 % уже и так с 2007 г. принадлежали Газпрому.
Русу, хрен знает какому.
Villi49 написал 26.11.2011 22:21
Вам что справку из российский "правоохранительных" органов представить?
Re: Re: РБ
РБ-рус написал 26.11.2011 21:48
2 бакса за прокачку тысячи кубов на сто км.И 5 млрд за 100% акций.
Re: Рапота.Villi49
Рус453256 написал 26.11.2011 20:15
Откуда у тебя такие данные ? У Баранова нет, а у тебя есть?? Поясните пажалста.
Рапота.
Villi49 написал 26.11.2011 18:39
Сменили хрен на редьку или пустили козла в огород. У этого Рапоты репутация законченного взяточника.
Брехня с первой строки диплом инженера - конструктора
Крокодил написал 26.11.2011 16:07
В СССР были инженеры механики, инженеры электрики итд,дипломы инженеров конструкторов не выдавали.
Не забывай про грим!
Я.Д. написал 26.11.2011 15:33
А мне очень понравилась такая фраза Баранова: "Однако на всех высоких государственных постах (про разведку не скажу - это тема не публичная) нельзя сказать, чтобы Рапоте сопутствовал успех" (особенно в части "про разведку не скажу - это тема не публичная")... Очень забавная фраза (типа: "А мне мама купит козу, но я тебе не покаЗу")... Особенно если учесть, что сегодня расеянская разведка - самая что ни на есть "публичная тема"!
.
Но самое забавное другое. Чем хуже становятся РЕАЛЬНЫЕ дела в РФ у Путлера и Ко, тем Баранов все меньше начинает напоминать внесистемного оппозиционера!
.
Нельзя же (даже из-за сильных волнений) забывать о нанесении грима, господин/товарищ Баранов!...
Пустил к себе евреев береги ж,опу...
про это написал 26.11.2011 14:52
http://forum-msk.org/material/news/7725940.html
Пустил к себе евреев береги ж,опу... - нацист, а что нельзя? (25.11.2011 10:06) 0
Re: нация извращенцев (25.11.2011 01:17)
Но поскольку РФ враг США = это не правильно.
Правильно:
Но поскольку США продвигает евреев во власть...(далше по тексту), то с точки зрения США-нет никаких моральных и иных преград,чтобы любыми путями уничтожить народ России!
Пустил к себе обрезаных евреев и мусульман, береги ж,опу свою и своих детей.
За растление наций убит каждый еврей.
http://forum-msk.org/material/fpolitic/6564535.html
Что должна знать русская женщина - Проза жизни (21.06.2011 15:26) 0
…
PS. На этом форуме евреи насмехаются над русскими: верите в бога, а бог еврей. При этом подчеркивают, что Иисус был обрезанный иудей и жил по иудейским законам. (Го в н о е б)
Наши предки, Люди Белой Расы Великой, когда узнали о появлении гов н о еб ов, прозвали их УДА (мужской половой орган). Отсюда иУДА, иУДеи, иУДАизм, УДОвольствие (УДОна воле) и т.д.
В библии ничего о русских нет. Жидохристианство было навязано небольшой части РОССОВ. Во время «принятия» крещения на кыевщине 9млн из 12 приняли смерть. Им крестов не хватило. Украина это место идеологической инфекции жидохристианством. В русских летописях это место никогда не было святой Русью. Скорее окровавленной иудеями Русью. Позднее Петрожид 1й уничтожал Люди Белой Расы Великой, разделив их на староверов и старообрядцев. Первых сажал не кол, вторых сжигал в их храмах. Евреи, хлынувшие в Россию за спиной Петрожида 1го, установили Крепостное право.
Сейчас в России творится еврейский шабаш. Радио_ и тележиды открыто требуют «поместий с крепостными».
Не пора ли евреям и прочим го вн ое бам ответить тем же?
Re: Re: Re: РБ
Статья написал 26.11.2011 14:35

Что касается Зюганова. Зю человек Кремля, и этим все сказано! Пока он во главе КПРФ. эта шарашкина контора будет напоминать импотента. ничего не могущего. Чем она она сейчас и является.Re: Re: РБ - Рус453256 (26.11.2011 13:24)
Статья "Mkkprf.ru: Мособлсуд за якобы экстремистское интервью журналу "Русский репортер" снял с выборов кандидата от КПРФ Грудинина. Но это не спасет "ЕР" от поражения"
Mkkprf.ru: Мособлсуд за якобы экстремистское интервью журналу "Русский репортер" снял с выборов кандидата от КПРФ Грудинина. Но это не спасет "ЕР" от поражения
26.11.2011 Автор: VVlad Рубрика: КПРФ Комментариев нет
Чем ближе выборы 4 декабря, тем более нагло и бессовестно ведут себя власти в отношении кандидатов от Коммунистической партии. Когда политологи предрекали «грязные» выборы-2011, они явно приуменьшали.
Кандидаты от КПРФ, имеющие наиболее сильные позиции на предстоящих выборах и шанс возглавить предвыборную гонку, подвергаются всевозможным атакам со стороны «честной и человеколюбивой» структуры власти. Поэтому многие из них, стараниями «доброжелателей», вынуждены проводить большую часть своего времени не на встречах с избирателями, а в зале судебных заседаний. Большинство исков против коммунистов подаются по надуманным предлогам, раздутым порой до невероятных масштабов. Однако, судебные органы зачастую не вспоминают о таких понятиях, как объективность, справедливость и беспристрастность, и идя на поводу у авторов всевозможных кляуз и наветов, нарушают одно из основных требований предъявляемых к судьям, а именно «Судья не вправе принадлежать к политическим партиям, материально поддерживать указанные партии и принимать участие в их политических акциях и иной политической деятельности» (закон РФ «О статусе судей РФ». Статья 3 Пункт 3).
Так, 25 ноября Мособлсуд снял с предвыборной гонки одного из сильнейших кандидатов в депутаты Московской областной Думы от КПРФ по одномандатному округу № 9 (Ленинский), директора «Совхоза имени Ленина» Павла Николаевича Грудинина. Основаниями для снятия послужило якобы «экстремистское» интервью журналу «Русский репортер».
Как отметил руководитель Юридической службы МК КПРФ Сергей Чикерев, решение суда явно ангажировано и обязательно будет опротестовано в вышестоящей инстанции, в частности в Верховном суде РФ.
Источник: КПРФ
Re:
http://www.ncnews.su/ написал 26.11.2011 14:18
http://www.ncnews.su/
Видный идеолог Единой России, основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков, высказался о путинском электорате следующим образом:
Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы Наши, Молодогварейцы и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда Наши и прочие суверенные долбо-бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас все прекрасно бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счет. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая все пожрет, только дай ей волю. Слава России!
Re: Re: РБ
Рус453256 написал 26.11.2011 13:24
Что касается Зюганова. Зю человек Кремля, и этим все сказано! Пока он во главе КПРФ. эта шарашкина контора будет напоминать импотента. ничего не могущего. Чем она она сейчас и является.
Re: РБ
Рус453256 написал 26.11.2011 13:19
Не трепись. Что опять Лукашенко хочешь выгородить. Какие 5 млрд. ? 2, 5 милрд. ,это во первых. Во вторых за транзит платить не будет Газпром, он что сам себе платить станет?? Налоги на землю , да, это будет. Рабочие места? А это причем здесь? Это ты уж не знаешь как обелить Луку. именно из за него и Ющенко, прокладывали Норд Стрим. А теперь от Лукашенко ничего не зависит. И урыл вас Лукашенко. а не Россия, благодаря которой вы и держитесь.
Передовикам антизападного фронта
Зададим жару! написал 26.11.2011 12:55
Мы ждем вашей поддержки.http://www.predateli.com/index.php?option=com_content&view=article&id=157:2011-11-25-14-31-45&catid=1:2011-09-05-05-27-36&Itemid=2
Английский гамбит
Труфанов написал 26.11.2011 12:43
Необходимо хранить равновесие при любых жизненных трудностях. Следует перенести фокус внимания.
Прочтите "от Гитлера святое благовествование", дополненное разделом "Кожа и Сатана", кое-что увидите.
http://valerijtruff.narod.ru/index100.html/
Прогоните через Переводчик Гугль и уразумеете
"Новое назначение" почти по Александру Беку
Фурманов написал 26.11.2011 12:32
Человек серьзный и по всем признакам честный. Надежда поэтому есть и на успешную работу его на важном и ответственном посту.Хочется пожелать ему удачи.
Где бы ...
В.Н.Е. написал 26.11.2011 12:26
...ни раПотать, лишь бы...
(без названия)
РБ написал 26.11.2011 12:01
Хочу добавить свое мнение о том,что вся кипучая информационная деятельность Баранова сводиться на задаче внести раздрай в левое движение.Провокаторство чистой воды.Чего стоят только свобода действий действительных экстремистов на форуме.КПРФ залита грязью! Мне похер Зюганов,но только на время остудив неприязнь в верхушке партии,но отдав голос за нее можно добиться успехов.Но барановский сайт вносит смуту,бьет по своим и делает свое мерзкое дело.Одумайтесь те,кто верит ему и его кругу! Дело не в Зюганове или Лукашенко и в Союзном Государстве,хотя последние и являются ненавистными для всей либеральной сволоты,которая и стоит на пути единения,а дело в победе над нечистью стоящей за спиной Кремля и властвующей в России прозападной либеральной группой.Баранов служит вольно или невольно именно этой группе.Почему надо отворачивать народ от КПРФ и мусолить нечистоплотность ее руководства? А для того,чтобы обеспечить несокрушимость либералов.
(без названия)
РБ написал 26.11.2011 11:45
Не,ни в какие ворота! Чего отобрали-то? Вы,Баранов,уже не знаете как и к чему до-е-баться?!За Белтрансказ когда-то Газпром собирался давать не более 300млн.зеленых,оценив в 600.А выложил 5млрд.Тем более за транзит,как платил,так и будет платить,включая налоги и обеспечивая рабочие места в полном объеме.Это просто невыносимо слушать барановские выпады!А являясь собственником может вторую трубу кинуть за пару миллиардов всего,что и предусматривалось при вводе первой очереди.Вся инфраструктура готова.Два не 15 по морю.Уже не знает Баранов как укусить Лукашенко... Ну,не удасться вам с друзьями по либеральному сообществу нас урыть!Вы предали левое движение и вам не отмыться от этого,как бы вы не усердствовали на борьбе с Путиным.Якобы борьбе.Вы либерал,монетарист до мозга костей и разобравшись левые проклянут вас за предательство.Не знаю,как еще с вами сотрудничают такие,как Головенко,Калашников,Мухин и другие.Я буду с вами бороться до последнего.Зря я хотел удалиться.Ложь надо опровергать и правдой по бессовестной.
Программа Русского Народа
архив-копируй в всой написал 26.11.2011 10:45
http://forum-msk.org/dialog/thread.html?id=7025957
Заголовок: русский порядок
Программа Русского Народа - Русский Порядок (19.08.2011 11:42) 0
=Путинщина=- это процесс насаждение еврейских порядков на платформе ельцыпфской жидодемократии.
=Путинщина= - это еврейский шабаш. Не случайно корректором деятельности пу является берл лазар.
Не надо еврейские порядки и шабаш подменять политическими терминами.
Выход один: ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ с последующим запретом евреям на политическую, экономическую, хозяйственную и идеологическую деятельность. Иудаизм запретить, как и его скрытые формы жидохристианство и жидомусульманство. Все эти религии стирают нации титульного и коренных народов России, и препятствуют их национальному восстановлению и реабилитации.
Распустить и упразднить все политические партии. Все органы управления формировать на национальной и этнической основе.
Ликвидировать все ЗАО, ООО, АО и т.д., и провести всеобщую национализацию абсолютно всех активов. Объявить всеобщую государственную собственность на все природные ресурсы, заводы, фабрики, агроконцерны, научные объединения, НИИ, ВУЗы и тд., конфискованную недвижимость типа на Рублевке и церковную недвижимость.
Бюджет перевести в Государственную Казну, а распиливание бюджета рассматривать как казнокрадство. Запретить частные (негосударственные ) банки (как составляющую часть еврейских порядков и инструмент разорения).
Вместо Роспатента создать Русскую Палату промышленной полезности и интеллектуальной собственности при Казначействе.
В обращение выпустить Русский Рубль, обеспеченный всем достоянием Казначейства Государства РОССИЯ.
Коренных высококвалифицированных рабочих и специалистов всех отраслей и уровней объявить =Народным достоянием и обеспечить им высокий уровень материальной компенсации вплоть до гособеспечения. Еврейский термин =зарплата отпадает вместе с =работодателями (евреями).
Титульному и всем Коренным Народам, за исключением =кавказцев= придать статус =государственный= и подтвердить этот статус правом на ренту от прибыли из Казны.
Ввести термин, ПОДДАННЫЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЯ. Только для титульного и коренных народов России. Создать благоприятные условия для возвращения людей титульной и коренных наций для возвращения на свою историческую Родину.
Способствовать титульной и коренным нациям жить по национальным обычаям своих предков, которые не знали еврейских религий: христианства и ислам.
Запретить производить дрожжевой хлеб, способствующий алкогольной зависимости. Производить хлеб только по рецептам Предков из квашенного теста, что приводит к отвращению алкоголя (при длительном употреблении с детства).
Вместо правоохранительных органов, армии, флота, ФСБ, МИДа и пр. создать Единую службу Стражей России, с наделением ее соответствующими функциями и полномочиями по охране границ государства и его коренных народов.