Кто владеет информацией,
владеет миром

В НАТО простили Россию за Грузию

Опубликовано 06.03.2009 в разделе комментариев 26

В НАТО простили Россию за Грузию

 5 марта на брюссельском заседании министров иностранных дел НАТО - первом с участием госсекретаря США Хиллари Клинтон - был дан "зеленый свет" возобновлению политического диалога с Москвой. Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила в четверг в Брюсселе с предложением к России также совместно разрабатывать ПРО.

"Мы предлагаем России совместно работать с нами по программе противоракетной обороны", - заявила она журналистам в четверг в Брюсселе.Как известно, работа Совета Россия-НАТО была заблокирована американской делегацией в альянсе сразу же после начала вооруженного конфликта на Южном Кавказе. Тогда очередное заседание Совета было сорвано, потому что представители США попросту проигнорировали эту встречу.

Официально о замораживании отношений было объявлено в середине августа 2008 года. Как значилось в документах, это было сделано "в связи с неадекватной реакцией России на события в Южной Осетии". 2 декабря минувшего года Североатлантический альянс принял решение о начале, как было подчеркнуто, "постепенного и взвешенного" восстановления отношений с Россией.

 

 


От редакции: Очевидно, что изменение отношений НАТО к России связано со сменой администрации в США, что может показаться смягчением и даже "прощением" за "маленький грешок" в Грузии. На самом деле политика демократов по отношению к России всегда отличалась более мягким тоном и более жесткими последствиями.

Мы не знаем, что предлагает администрация Обамы Дмитрию Медведеву в обмен на доброжелательный тон и прощение "маленьких имперских амбиций" - возможно, поддержку в борьбе с его могущественным предшественником, на которого свалят все неудачные попытки России "встать с колен".

На нынешнем этапе администрации Обамы, который во время выборов в том числе упрекал буша и в том, что он "потерял Россию", очень выгодно сыграть на контрасте и продемонстрировать, как "русский медведь" ест с руки. Тем более, что судьба российской экономики во время кризиса в значительной степени в руках Америки.

Зачем это Медведеву? А ни за чем, просто деваться некуда. 

Правда потом, как только устаканятся отношения с НАТО, последует следующий шаг в духе "защиты судетских немцев" - начав идти в этом направлении, редко кому удавалось остановиться без посторонней помощи. Уже вынашиваются планы "антиоранжевых" переворотовв сопредельных республиках - но при этом уничтожается армия, сокращаются СЯС практически до РВСН, в общем. делается все, чтобы ничего реального в области восстановления страны не происходило. Это устраивает Запад, и медведю позволят есть с руки.

 




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
albatrosss67 написал 08.03.2009 20:10
Падло ты ржавое
(без названия)
Посторонний написал 08.03.2009 02:01
"Тем более, что судьба российской экономики во время кризиса в значительной степени в руках Америки"
Ах ты Господи... экономист, блин. А в каких руках судьба самой Америки? С полутора триллионами долга?
Re:- 21815 (2009.03.07 17:44)
Талибан-12. написал 07.03.2009 21:22
Были ГРУЗИНЫ, стали грЫЫЫзины. Это для тебя шипько толкового. Ты видно или ЛАВРУШНИК или БАНДЕРОВЕЦ. Дерьмо, что одно, что второе.
всяким прочтим талибанам
21815 написал 07.03.2009 17:44
Слово "вошь" пишется с "Ь", а "грузин" с "У". Из какого класса выгнали за скудость мозгов? Только ума и хватает на пукинскую уголовную лексику.
Говорю же тупые....
А мне вас жалко.
Hippopotamus написал 07.03.2009 10:09
Откровенно жалко. Сколько сил и постов...
Щас... Щас... Вот-вот Росиия подохнет...
Совсем немного ждать осталось...
А она не дохнет. Никак. Вот уже и поколение могильщиков сменилось, а все никак.
И никому в голову не придет, что штатам Россия нужнее.
Провалились на Ближнем Востоке, звиздец настаетв Афганистане., на Грузию надежды никакой нет...
Куды податься?
С руки, говорите, ест? Ну, ну, надежды вьюношей питают.
Кстати, я один заметил, что Баранов стал немногословнее?
Кризис жанра?
(без названия)
Kelevra написал 07.03.2009 08:34
Кто бы спорил, что Обама более адекватный политик, чем Кустиков младший. Да и соображалка у него с IQ в раза 2 больше.
(без названия)
ЭМВЭ написал 07.03.2009 02:21
Вот и меня зачистили. Смотрю. Аж зла нихватаит. Нуничо Я повторюсь, пока админ спит. Мы то выпимшы. по случею. Ато. Што шансик маленький бы хотя бы наб бы дала бы баба какая нибуть. ну хотя бы хилая ри. Ну путену шанс то дай сцукоблянах! ну подай на хлеб шансик . ну штоп нарот нипадох. путену . шансик. ну пусть он у вас там сильно великим будет считаться. шансиек..
нУ ДАЙ ТЫЕМУ ХОТЬ ЧОТО
Откуда такое СРОЧНОЕ решение
Советский написал 06.03.2009 22:22
о увольнении из РА-200.000 военнослужащих?
После Грузинской войны-на Западе-Вашингтонском Обкоме увидели,что РА еще в состоянии защитить страну.
И было срочно дано указание кремлю еще ослабить РА.
Re:
Valter написал 06.03.2009 20:28
Господи, да когда же вы ручные правокаторы успокоитесь???? На любой форум зайдешь-в 3-4 рожи гавкают одно и то же: "России придет звездец", но звездец почему то никак не приходит, заблудился видать по дороге
Re: 21815
Тоже русский написал 06.03.2009 20:14
Пока правда способная напечатать российский картон для осетинских и абхазских бандюков. Но не больше. И даже это ненадолго.
----------------------------------------------------------------
Не дождешься.
Re: на тему
Талибан-12. написал 06.03.2009 19:44
Смотрю пидорки форумные почистили комментарии. Боятся своих хозяев. Ну чтож, их понять можно. Нужны деньги, кушать хотца.
Тут какой-то номерной "21815" вылупился. Или грЫЫзин оттраханый или недобитый бандеровец-голодоморец. Эта шавка на Россию тявкает. Чмо болезное, тебя Россия не заметит, ты вош.
БАРАНов банить начал. Прощение просит, что забанил. Да в гробу я видет твои БАНы.
Кто-то чего-то не понял
Чужак написал 06.03.2009 19:27
Возможно не понял я, но мне кажется что было сказано так: "Политические отношения с Россией будут возобновлены, когда Росия выведет свои войска из Грузии".
Под Грузией понимается, само собой, Абхазия и Ю.Осетия.
(без названия)
21815 написал 06.03.2009 17:28
Какой Иран? Какаими силами? Ржавыми самолетами разваливающимися в воздухе? Тупыми дохлыми призывниками (умных и здоровых не осталось)? Россия - победитель? Чего? Встала с колен? Куда? На карачки?
И кто просил Россию в НАТО? Рылом-с не вышли.
Страна 3-го мира с ядерными ржавеющими ракетами и понтами выше крыши и деградировавшим населением для которых, разговаривающий на уголовном языке Пукин - идеал. Пока правда способная напечатать российский картон для осетинских и абхазских бандюков. Но не больше. И даже это ненадолго.
(без названия)
56-квартал написал 06.03.2009 16:16

Умер Пантелеймон Георгадзе.
Это был на удивление мужественный, умный человек с редким качеством - прозорливостью.
Соболезнование его сыну.
Слава России!
(без названия)
МММ написал 06.03.2009 14:57
вы зря Хиллари недооцениваете. это железная лэди.
"Теплица" паразитов?
Сергей 58 написал 06.03.2009 13:58
"Бойся данайцев, дары приносящих".
Вот такая "прости господи" "политика".
Разберемся!
STARIK написал 06.03.2009 13:45
Дмитрий Рогозин умный парень, думаю, он прекрасно разберется, что кроется за неожиданным "потеплением" в отношении России со стороны НАТО.
Всем злобно брызгающим слюнями на экран монитора
Простой инженер написал 06.03.2009 09:32
-По-моему у России нормальная в меру возможности гибкая внешняя политика. А вы что хотели-чтобы у РФ была ельцынско-козыревская внешняя политика?
-А может вы знаете что РФ в иностранных делах делает не так? Так скажите!
(без названия)
ЭМВЭ написал 06.03.2009 09:29
Обкакавшимся внешнеполитикам настала пора показать результаты. Телевизор должен зать, что мы - победители!
На тему
Судья написал 06.03.2009 08:20
НАТО попросило РФ - "повернуться к лесу передом... и принагнуться"
Политика сдержек и противовесов.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы