Кто владеет информацией,
владеет миром

Нижегородский бизнесмен расстрелял рабочих требовавших зарплаты

Опубликовано 04.03.2009 в разделе комментариев 22

Нижегородский бизнесмен расстрелял рабочих требовавших зарплаты

В Нижегородской области хозяин автопарка открыл огонь по толпе своих работников требовавших выдачи заработной платы. ЧП произошло 1 марта 2009 года. Днем таксисты  отказались выехать в рейс по своему 72-му маршруту, поскольку добивались от своего работодателя выдачи заработной платы. К вечеру частный перевозчик Алексей Крутов явился на разговор со смутьянами вместе с несколькими приятелями. Встреча состоялась около 22:00 в гаражном кооперативе «Народный», пишет «Комсомольская правда».

«Мы приезжали из Узбекистана в Нижний не для того, чтобы нас обманывали! - возмущались водители. - Ты нам план поднял, заработки упали, да еще и паспорта отобрал!» Без документов мигранты оказались полностью во власти Крутова. «Мы даже уйти от тебя не можем! Скажи, мы что, при крепостном праве живем?!» - добавляли выходцы из Узбекистана.

Толпа постепенно напирала, а водители перешли на крик. В этот момент в руках частного предпринимателя появилось помповое ружье. Откуда взялось оружие, сыщикам пока выяснить не удалось. Коммерсант выстрелил прямо в толпу. Заряд попал в живот 47-летнему водителю Актаму Хужамуротову. После этого бизнесмен спокойно развернулся и вместе с друзьями уехал.

Земляки раненного шофера занесли его в «пазик» и отвезли в городскую больницу №12, Однако, несмотря на все старания врачей, через 20 минут он скончался. У Актама Хужамуротова дома в Узбекистане остались жена и двое 17-летних сыновей.

Проводится расследование. По горячим следам задержали хозяина ИП. Пока он отказывается от дачи показаний. 


Новости по теме:

Из-за кризиса более трети россиян не получают зарплату вовремя

Абрамович выдал $5 млн на зарплату Гусу Хиддинку

РЖД не собирается повышать зарплату бастующим машинистам

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Это просто капитализм
1905 написал 10.03.2009 09:06
Теперь понятно, почему ублюдков буржуазии во время восстаний режут, как свиней?
Это просто капитализм
Синоби написал 05.03.2009 11:02
Замечу только,что,во-первых,отбирать у работников паспорта - незаконно.Во-вторых,почему эта скотина себе узбеков в работники набрал?Да потому,что им платить можно меньше,чем русским,и прав у них никаких нет.Т.е. можно их эксплуатировать по полной!Дык нет,он еще больше гайки закручивать стал!В третьих,пушку-то он со своими братками заранее с собой захватил,видимо,чуял,что дело пахнет керосином.Так что это предумышленное убийство,имхо.Ведь предупредительного выстрела сделано не было?
Так что этот конфликт никакого отношения к национальным вопросам не имеет - типичный результат звериного россиянского капитализма,будь он проклят.Чтобы сохранить свою власть и прибыль,капиталисты будут стрелять в рабочих независимо от их национальности.
Это уже было,например,в 1905 и 1912.
Re: Частное мнение
Водитель маршрутки написал 05.03.2009 10:47
Тебя бы посадить таксистом,а мы бы потом послушали какую зарплату ты домой принесешь!!! Хорошо обсуждать!Поработай за копейки,а иногда вообще по нулям,план и бензин везешь,а потом говори!Умник!
Частное мнение
from xSS написал 05.03.2009 06:38
Чтоб у таксистов не было денег - не смешите!
статья чисто жидовская!
Re: Re:
Музейный написал 05.03.2009 00:34
Господину djamix. Отвечаю, как вы просили. Сейчас появилось множество материалов на тему "Кремль разрешил стрелять на поражение". Конечно, конкретного документа я не видел, но считаю, исходя из той картины, что наблюдаю, что в "стрелять на поражение" очень даже могут. Это мое мнение, которое я и озвучиваю. А за вашим вопросом прям так следователь и проступает, где? когда? при каких обстоятельствах? Так что кто здесь провокатор?
Re: А что им дома не сиделось?
ник написал 05.03.2009 00:31
Во людоеды пошли .............. Ничего скоро сами окажитесь в шкуре иммигрантов .
(без названия)
ЛЕНИН написал 05.03.2009 00:15
Может, не зря немцы говолрили "РУСИШ ШВАЙН"?
(без названия)
serg написал 04.03.2009 23:36
Приговор путьке с плюшевым-вышка
Re: А что им дома не сиделось?
Гражданист написал 04.03.2009 23:34
Ну ты имбицииил...
А что им дома не сиделось?
Karpion написал 04.03.2009 23:32
> «Мы приезжали из Узбекистана в Нижний не для того, чтобы нас обманывали!»
Могли не приезжать. А если приехали - ведите себя культурно, решайте споры через суд.
> «Ты нам план поднял, заработки упали, да еще и паспорта отобрал!»
Так ведь кризис!
ВОТ ОНА "ДЕМОКРАТИЯ"!!!
За это боролись? написал 04.03.2009 21:11
ВОТ ОНА "ДЕМОКРАТИЯ"!!!
Хозяйчики начали в открытую стрелять в людей,которые им обеспечивают сладкую жизнь!!
Весь этот строй держится на штыках
от силовиков.
Мир насилия и обмана.
(без названия)
Кира кирьянова написал 04.03.2009 20:07
Нет слов. В стране бардачище!!! Единственная мечта убежать, куда подальше, или погибнуть на баррикадах, пусть хоть следующие поколения поживут хоть те же 70 лет до следующей контрреволюции.
ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВЛАСТЬ... ВИНТОВКОЙ... УДАЛЯЯ НЕПРОХОДНЫХ!
ИКС написал 04.03.2009 19:57
Я уже писал на этом форуме в комментариях года два назад о том, что после 282-й статьи последуют расстрелы оппозиционеров. Я оказался прав.
Власть дала добро на расстрелы протестных мирных акций и вот - резултат. Кто следующий?
Народ должен, в конце концов, ответить взаимно и адекватно!
Продолжать участвовать во властных выборах-обманках, организуемых теми же грабителями и убийцами, глупо.
Пора уже идти не к избирательным урнам, а к ружейным пирамидам!
http://www.youtube.com/watch?v=wvzXD0Ua2xQ&feature=related
,
Re:
djamix написал 04.03.2009 19:13
Товарищ провокатор, скажите и УКАЖИТЕ, будьте любезны, где ВЫСШЕЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО дал такую установку? Может, хватит пиздеть то уже????
Млять, реально рассадник лжецов и провокаторов... Заимели уже....
(без названия)
Музейный написал 04.03.2009 18:53
Вот вам пожалуйста. Апогей социальной справедливости - люди пришли требовать свою зарплату, а получили из помпового ружья. И когда такие установки дают высшие должностные лица, становтися как-то жутковато.
(без названия)
Музейный написал 04.03.2009 18:53
Вот вам пожалуйста. Апогей социальной справедливости - люди пришли требовать свою зарплату, а получили из помпового ружья. И когда такие установки дают высшие должностные лица, становтися как-то жутковато.
(без названия)
Музейный написал 04.03.2009 18:53
Вот вам пожалуйста. Апогей социальной справедливости - люди пришли требовать свою зарплату, а получили из помпового ружья. И когда такие установки дают высшие должностные лица, становтися как-то жутковато.
(без названия)
АнтиП написал 04.03.2009 17:35
Главный вор сказал, что все митингующие и недовольные выражают узкокорыстные интересы, поэтому "можно ничего не бояться". Вот и сигнал. Путятин разрешил мочить недовольных и ничего не бояться!
кто есть кто
мп написал 04.03.2009 17:15
Зтот Крутов типичный представитель сегодняшнего бизнес-класса России.Именно позтому народ стонет от поборов,хамства и безнаказанности зтих "господ"-беспредельщиков.
Стонет и вымирает...
кто есть кто
мп написал 04.03.2009 17:14
Зтот Крутов типичный представитель сегодняшнего бизнес-класса России.Именно позтому народ стонет от поборов,хамства и безнаказанности зтих "господ"-беспредельщиков.
Стонет и вымирает...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы