Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего ты хочешь от меня, Серега Собянин?

Опубликовано 24.11.2011 в разделе комментариев 101

Чего ты хочешь от меня, Серега Собянин?

"Зачем подслушивать и тайно записывать выступления сити-менеджера или губернатора, сулящих блага за поддержку "Единой России", когда столичный мэр делает это открыто и в письменном виде", пишут в письме в редакцию из правозащитной организации "За права человека!"?

И в самом деле, зачем, если собственноручная агитка столичного градоначальника Собянина - это просто "явка с повинной":

Серега!

Отчества своего ты в своей писульке не указал, так что наверно ничего не имеешь против, чтобы тебя называли вот так, по имени, запросто. Тем более, что возраст у нас примерно одинаковый, неудобно не будет.

Вот скажи, кто ты такой, чтобы агитировать меня за выборы? Разве я, как и еще 12,5 миллионов москвичей, тебя выбирал? Нет, нам тебя сверху спустили. За какие заслуги - мне тоже не известно. Во-первых, мне не докладывали, а во-вторых, полагаю, заслуги все же какие-то у тебя были - но только не передо мной и не перед 12,5 миллионами москвичей вроде меня, а перед теми, кто тебя усадил в высокое кресло. Ну так и обращайся, пожалуй, к ним, а для меня твоего авторитета не существует.

Когда тебя, Серега, и близко возле Москвы не было, у нас тут случилась демократия. И нам разные добрые хорошие люди объяснили, что Москве крайне необходим мэр - то есть выборный градоначальник. И мы выбрали себе первого мэра, профессора Гаврилу Попова, одновременно с первым российским президентом Борисом Ельциным, алкашом.

Первый мэр правил недолго, год всего, после отрекся, оставив после себя на хозяйстве неприметного такого человечка в кепочке, которого спросили однажды депутаты про его политическую ориентацию. А он ответил: "Я на стороне овощей!" (он раньше заведовал столичными овощебазами, носившими гордо-анекдотическое название Мосгорагропрома). И вот этот выдающийся человечек правил городом бессменно без малого 20 лет.

Собственно, при этом человечке выборы в столице превратились в фарс. Скажем, собственные выборы, которые надо по закону было провести через 3 месяца после отставки прежнего мэра, он решился организовать лишь через 6 лет, все эти годы оставаясь "и.о." И, разумеется, "выиграл" их с потрясающе разгромным счетом - набрал 87,5%. Потом еще два раза "выигрывал", но стал умнее, результаты были не столь уж "узбекскими" - 70 и 74 процента...

Естественно, после такой "демократии" отмена выборов мэра вовсе - мало кого сильно затронула.

И вот когда тебя вдруг назначили вместо Лужкова, который в один день из "отца города" превратился в того, кем и был на самом деле - пойманным за руку расхитителем народного достояния, мелькнул у меня червячок сомнения: а вдруг этот парень Серега, бывший мэр сибирского Когалыма, возьмет и вернет в столицу главное - реальное самоуправление граждан. Начав, естественно, с себя, с новых выборов в Московскую городскую думу, с нового утверждения столичного мэра уже новыми, избранными не по лужковским правилам депутатами... Но не сложилось. Тебя устроили и депутаты прежнего созыва, и тот уровень легитимности, который тебе отмерили в Кремле. Не захотел ты стать личностью, даже не попытался.

Ты занялся тем, для чего тебя и поставили "на столицу" - оправдывать высокое доверие того, кто за какие-то неведомые мне заслуги усадил тебя править Москвой.

Но согласись - тогда ни твое назначение, ни твое соответствие занимаемой высокой должности - просто не мое собачье дело. И не такое же дело еще 12,5 миллионов граждан, которых тебе отписали в кормление, как во времена крепостного права отписывали мужиков вместе с деревнями (и как ты прирезал себе еще деревень и мужичков, их не спрося, сделав Москвой все леса и болота до самой Калужской области).

Ну так и не зови меня тогда ни на какие "выборы", цена которым - дерьмо! Тем более, что зовешь ты голосовать за "Е...ную Россию", в которой являешься секретарем политического совета МГРО. А вот твой нашкодивший предшественник был аж сопредседателем Высшего совета партии "Е...ная Россия". Только и назначили его на мэрство, и сковырнули с него без всяких выборов и партий... И с тобой так же будет, я думаю.

Так что позволь послать тебя по единому российскому адресу, туда же, куда и партию твою, и начальника твоего. Ступай с богом, оттуда не возвращаются...

Анатолий Баранов, москвич



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Что общего между Барановым и Собяниным? Много общего. А различие только в отношении к Путину и
Чеснок написал 24.11.2011 10:54
Зачем этот гнусноватый пост? Где Собянин, а где Баранов? Скорее это у вас много общего идейного со всеми этими "варягами" узурпировавшими власть и собственность.
Что общего между Барановым и Собяниным? Много общего. А различие только в отношении к Путину и
выборам. написал 24.11.2011 10:50
Вот назначили Собянина (с талантливой женой) на Москву. Казалось бы и город сложный и проблем кучи и наследство ... Но не только он сразу согласился, а и сразу все знает. И все обещает. Потому что главное ухватил: голосуй вот сюда и все тебе вот оттуда последует.
Теперь Баранов. Никто его на Ливию не назначал, и тоже ни уха ни рыла ... Но как только завыли какие-то подонки в Бенгази, то Баранов моментом все понял. Понял что подонки кругом правы, а полковнику давно пора, и что Ливия много в чем нуждается из вещей Баранову отлично известных а полковнику вообще недоступных. Потому как главное ухватил: за кого голоснуть надо. За тех и голоснул. Теперь в Ливии все именно так как Баранов и указывал.
Чего и Москве желаем.
(Но терзает смутное подозрение что когда дело доходит до его собственной задницы, то становится Баранов недоверчив и подозрителен, хочет каких-то гарантий и прочих глупостей. Что же, когда дойдет до собянинского гузна (и его жены), он мигом поумнеет.)
(без названия)
К.М. написал 24.11.2011 10:49
" Для меня итоги выборов во многом будут означать, насколько Вы поддерживаете меня..." - Собянин.----------------------------------------------------Вот те раз! А почему я должен Вас поддерживать? Я бы за Вас не голосовал даже, если бы выборы мэра были. Что-то качественно изменилось в нашей жизни с Вашим приходом? НИЧЕГО! Только детские площадки в некоторых дворах обустроили. А пробок , нелегалов,палаток, где детям продают алкоголь и табак,грязи на улицах...- меньше не стало. Разгоны митингующих, в том числе студентов мягче тоже не стали. Я не верю ни Вам, ни тем более вашей партии. Зря Вы в нее вступили, только напортили себе. Я люблю Россию и Москву, где родился и вырос. Поэтому не буду голосовать за "Единую Россию"
Браво, Анатолию Баранову!
Чеснок написал 24.11.2011 10:29
Молодец! Позор все непрошеным и незваным! Людям надоело откровенное до тошноты держание их за быдло. Еще не все достоинство в людях истреблено подлостью и цинизмом контрреволюционного переворота алкогольной ельцинианы.
Что сказать? Серега очень доходчив и по медицински заботлив: " нужно очень внимательно выбирать и
выбрать Едросию" написал 24.11.2011 09:30
И в самом деле, когда выбираешь из дерьма, нужно выбрать самых дерьмовых.
Чтобы запах быстрей дошел даже до отмороженных носов.
(без названия)
Простофиля написал 24.11.2011 09:28
Вижу кепку Лужкова и и головные уборы его друзей. Ребята вы хоть лысины свои не показывайте. Ведь смешно, ей богу. Собянин молодец,хоть и ЕД.Что, делать,с давних времен - если хочешь карьеры, вступай в ряды правящей партии.
Серега
Столыпин написал 24.11.2011 08:38

Ответ Сереге -представителю "Еб-России"
Мы ненавидим это время, мы ненавидим эту власть
За то, что ей на весь народ на класть,
Главней людей ей обокрасть! (в том числе и на выборах)
Короче, жулики, а не власть.
(без названия)
D.D. написал 24.11.2011 08:28
"Люди же живут не при коммунизме, не при социализме, и государство им уже ничего не обязано."
А людишки собянинскому государству - все, вся, все. По гроб жизни.
(Естесссственно, сего типического представителя племени лопарей(от лопать в три горла) следует посылать традиционно. Вот только йа нипонял, а почему "оттуда не возвращаются"? - Возвратно-поступательное движение до полного удовлетворения. В соотв.с ориентацией.)
"росоеды" к 2008 году уже все остановки "оснастили"
Сенков Антип написал 24.11.2011 08:24
Трепачи их "росоедии" уже "оснастили" (не верите? пройдитесь по городу - ни одной!) все автобусные остановки "нашего любимейшего города Москвы" Интернетом, автоматическими указателями проезда, указателями через сколько прибудет следующий автобус и где конкретно он сейчас проезжает, подогреваемыми скамейками и солнечнми батареями. Эти сказки в 2000 году звучали как музыка для "дорогих друзей, дорогих москвичей". Эвон как далеко до 2008 года - а ну как и правду говорит гражданин буржуин? И, видать, "голоснули" как попросил. Заканчивается 2011 год - то есть прошло 11 (одиннадцать) лет, а сделали только хуже: теперь еще и по плиточным тротуарам ходить зимой невозможно, чтоб не шмякнуться и не вспомнить мать гражданина Собякина.
.
Собякин! Я те так скажу: я тебе не друг, а ВРАГ! И таких "дорогих" у тебя - полный город, козлина! За такие "московские программы", вас, тварей, надо бить сапогами по мордам до смерти!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Удивительная почта
Ученый написал 24.11.2011 08:15
А конвертики-то от Сереги без почтового штампа. Удивительно, как можно без административного ресурса и без почты осуществить рассылку "дорогим москвичам"?
Умная дочка
Степан написал 24.11.2011 07:57
А дочка Собянина права: какая разница, какая партия будет в большинстве в Госдуме. Правильно, девочка: никакой разницы нет и не слушай своего долбаного папу, засирающего твой свежий ум!
Протрезвление наступает утром
П.Б. написал 24.11.2011 07:53
Понимание, что с подонками не стоит играть в Лохотрон - после "выборов". Если родителями не сформировано чувство брезгливости к тем, кто на каждом шагу обманывал и продолжает обманывать...медицина здесь бессильна. Может своих детей воспитаете правильно? И они смогут подонка назвать подонком. Бледную моль - именно молью. Посредственность и ущербность - ущербностью.
Что вы пристали к Сереге?
Сергей написал 24.11.2011 07:51
Словно он вам чем-то обязан...
Кривоглазому гольяновскому анхену.
Livrad написал 24.11.2011 03:33
Уроду с рынка. Здесь граждане обсуждают серьезный вопрос - идти или нет на выборы, и за кого голосовать. А тебе, кстати с кривой мордовской рожей, надо было выступать на руськом марше и там обсуждать свои рыночные дела.Там это любят.
Re: А.Б.
А.Б. написал 24.11.2011 03:25
А если совесть голосовать не велит?
А.Б.
гра написал 24.11.2011 03:07
Не понимаю Вас , господин Баранов Какие то детские обиды: Не зови , не пожалею, не заплачу. Почти, как у Есенина.:) Стоит ли копий или "копей".:) Тем паче, что писулька эта выеденного яйца не стоит. Вот жила Москва когда то без него, а сейчас не проживет. Можно подумать? А самое главное, что мы получим гарантию, что Москва не пропадет. Да нам этих гарантий нараздавли карманы порвались. И не только Москве. Вот относительно чего -нибудь повысить. В эти гарантии верю.Этого нам гарантировать не нужно. А на выборы идти стоит. ( Я не призываю) Хотя бы, чтобы перед самим собой быть в ответе, что проголосовал так, как совесть велела. Только и всего.
Дорогое удовольствие, однако.
M.K. написал 24.11.2011 03:01
Тираж 3 500 000 при содействии и за деньги избирательного фонда ЕР!
Портрет решила прикладывать к ушибленным местам, другого применения не нашла.
Страшнее нет такой напасти,
Когда дурак и вор у власти-
А суд отсутствие вины
Считает кратно от казны.
(без названия)
Очень интересно получается... написал 24.11.2011 02:45
Отчего г-н Собянин считает,что ВДРУГ приди к власти другая партия,то у г. Москвы был бы плохой бюджет и так далее?
Что,все парламентские партии Госдумы-кроме ЕР,-состоят из злодеев,которые только и мечтают,победив на выборах,урезать бюджет Москвы и так далее?!
Откуда такая уверенность у г-на Собянина,что ЕР самая лучшая партия?!
Например,и г-н Собянин это очень хорошо знает,что коммунисты никогда не жалели денег на Москву.Как и на города Тюменской области,где тогда еще ТОВАРИЩ Собянин трудился в Советское время.
Что и я могу подтвердить,т.к. я тоже трудился когда-то в Тюменской области.
(без названия)
анхен написал 24.11.2011 02:44
сдохни,судимая косоглазая гадина вместе со своей сукой ирой бордюр!эта мразь хуже лужкова будет,помяните мое слово,Москвичи!у нас закрыли рынок,где были отличные продукты по нормальным ценам.вывесили номер пейджера этой гниды,типа,голосование за и против закрытия рынка.почти все гольяново против было,и что?рынок закрыли.еще кто то там о дерьмократии говорит.для пидросии,мэров народ мусор.
Ай, молодца!
С. Кляр написал 24.11.2011 02:27
Ай, молодца, Анатолий, жму руку!
Ну, просто, не добавить, не убавить!
Вот это - твой стиль!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы