Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего ты хочешь от меня, Серега Собянин?

Опубликовано 24.11.2011 в разделе комментариев 101

Чего ты хочешь от меня, Серега Собянин?

"Зачем подслушивать и тайно записывать выступления сити-менеджера или губернатора, сулящих блага за поддержку "Единой России", когда столичный мэр делает это открыто и в письменном виде", пишут в письме в редакцию из правозащитной организации "За права человека!"?

И в самом деле, зачем, если собственноручная агитка столичного градоначальника Собянина - это просто "явка с повинной":

Серега!

Отчества своего ты в своей писульке не указал, так что наверно ничего не имеешь против, чтобы тебя называли вот так, по имени, запросто. Тем более, что возраст у нас примерно одинаковый, неудобно не будет.

Вот скажи, кто ты такой, чтобы агитировать меня за выборы? Разве я, как и еще 12,5 миллионов москвичей, тебя выбирал? Нет, нам тебя сверху спустили. За какие заслуги - мне тоже не известно. Во-первых, мне не докладывали, а во-вторых, полагаю, заслуги все же какие-то у тебя были - но только не передо мной и не перед 12,5 миллионами москвичей вроде меня, а перед теми, кто тебя усадил в высокое кресло. Ну так и обращайся, пожалуй, к ним, а для меня твоего авторитета не существует.

Когда тебя, Серега, и близко возле Москвы не было, у нас тут случилась демократия. И нам разные добрые хорошие люди объяснили, что Москве крайне необходим мэр - то есть выборный градоначальник. И мы выбрали себе первого мэра, профессора Гаврилу Попова, одновременно с первым российским президентом Борисом Ельциным, алкашом.

Первый мэр правил недолго, год всего, после отрекся, оставив после себя на хозяйстве неприметного такого человечка в кепочке, которого спросили однажды депутаты про его политическую ориентацию. А он ответил: "Я на стороне овощей!" (он раньше заведовал столичными овощебазами, носившими гордо-анекдотическое название Мосгорагропрома). И вот этот выдающийся человечек правил городом бессменно без малого 20 лет.

Собственно, при этом человечке выборы в столице превратились в фарс. Скажем, собственные выборы, которые надо по закону было провести через 3 месяца после отставки прежнего мэра, он решился организовать лишь через 6 лет, все эти годы оставаясь "и.о." И, разумеется, "выиграл" их с потрясающе разгромным счетом - набрал 87,5%. Потом еще два раза "выигрывал", но стал умнее, результаты были не столь уж "узбекскими" - 70 и 74 процента...

Естественно, после такой "демократии" отмена выборов мэра вовсе - мало кого сильно затронула.

И вот когда тебя вдруг назначили вместо Лужкова, который в один день из "отца города" превратился в того, кем и был на самом деле - пойманным за руку расхитителем народного достояния, мелькнул у меня червячок сомнения: а вдруг этот парень Серега, бывший мэр сибирского Когалыма, возьмет и вернет в столицу главное - реальное самоуправление граждан. Начав, естественно, с себя, с новых выборов в Московскую городскую думу, с нового утверждения столичного мэра уже новыми, избранными не по лужковским правилам депутатами... Но не сложилось. Тебя устроили и депутаты прежнего созыва, и тот уровень легитимности, который тебе отмерили в Кремле. Не захотел ты стать личностью, даже не попытался.

Ты занялся тем, для чего тебя и поставили "на столицу" - оправдывать высокое доверие того, кто за какие-то неведомые мне заслуги усадил тебя править Москвой.

Но согласись - тогда ни твое назначение, ни твое соответствие занимаемой высокой должности - просто не мое собачье дело. И не такое же дело еще 12,5 миллионов граждан, которых тебе отписали в кормление, как во времена крепостного права отписывали мужиков вместе с деревнями (и как ты прирезал себе еще деревень и мужичков, их не спрося, сделав Москвой все леса и болота до самой Калужской области).

Ну так и не зови меня тогда ни на какие "выборы", цена которым - дерьмо! Тем более, что зовешь ты голосовать за "Е...ную Россию", в которой являешься секретарем политического совета МГРО. А вот твой нашкодивший предшественник был аж сопредседателем Высшего совета партии "Е...ная Россия". Только и назначили его на мэрство, и сковырнули с него без всяких выборов и партий... И с тобой так же будет, я думаю.

Так что позволь послать тебя по единому российскому адресу, туда же, куда и партию твою, и начальника твоего. Ступай с богом, оттуда не возвращаются...

Анатолий Баранов, москвич



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: - Сибирский анархист
инсайдер написал 24.11.2011 15:01
А...чему удивляться - ожидовленные...
(без названия)
York 16574 написал 24.11.2011 14:58
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 13311 написал 24.11.2011 14:55
Раскрыть комментарий
...(настоящему)
Циник-романтик написал 24.11.2011 14:18
Вы обосрались, батенька, со своим "суждением", хотя и многое подтвердили из того, что сказал сибирский анархист.
С чувством юмора у вас абсолютно никакашеньки, а это верный признак тугодумия (типично московского, кстати).
Re: - Сибирский анархист
... (настоящий) написал 24.11.2011 12:56
Интересно, и москали ублюдки, и СМИ позорное, а "Сибирские анахеристы" тут так и пасутся. О чем можно говорить с ублюдком, считающим, что 12,5 миллионов человек - уроды и пидоры? Ученые и врачи, солдаты и рабочие - все подряд уроды и пидоры?
Я вот думаю, не сам ли Собянин (ну то есть по его приказу, конечно) разместил эту парашу? Нисколько не сомневаюсь, что сибирский этот Собянин именно так и относится к вверенным ему москвичам - "москали сраные, пидоры и уроды".
(без названия)
York 08612 написал 24.11.2011 12:52
Раскрыть комментарий
палка о двух концах
Златкин написал 24.11.2011 12:48
А с чего Баранов со своей стороны взял, что его мнение господина Сабянина интересует. И что он эту писульку которую развесили в Москве написал именно для адресатов-москвичей. Как он был назначен не ими так и делает он все не для них. А для тех перед кем он действительно должен отчитываться за свою работу. Вообще призыв к правильному выбору на сегодняшних выборах это просто издевка учитывая, как они проводятся. О своей же реальной предвыборной работе он не только не оповещает москвичей но и предпринимает все действия о том, что бы они не стали достоянием гласности
(без названия)
York 78844 написал 24.11.2011 12:38
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 71278 написал 24.11.2011 12:34
Раскрыть комментарий
Чего ты хочешь от меня, Толян Баранов?!
Сибирский анархист написал 24.11.2011 12:32
От меня, не будучи принадлежного ни к москалям, ни даже рядом не лежало?
Ты, будучи москалем (сраным) и вещающим на всю Расею и даже на весь мир, позволил себе разместить на первой полоске своего позорного СМИ фотомордочку этого быв тюменского ублюдочка и упоминание о своей сраной Москвешке с 12,5 миллионами уродов и пидopoв, ее населяющих?!
Так что позволь послать тебя по единому российскому адресу, туда же, куда и посланного тобою новоявленного и спущенного москаля!
(без названия)
York 95898 написал 24.11.2011 12:30
Раскрыть комментарий
Re: Йурику
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 24.11.2011 12:25
Ну-ты, как всегда в своЁм скобарском тупоумии не ослабнешь: " ...решил свое Фио на мск засветить?...
.
Этта хто,ж тебе, мудочок - скажет-то на форуме, свои - фэ и о ?
Ох-ты долбаааак!
Хотя не мудрено, ежель ты писал Г.Климову и получил в ответ от него твоЁ чОткое определение
за его подписью : " Йурик ; жЫд-дегенеративно-интернацианальный."
То я и ЭТОМУ, твоему очередному заскоку мудОумия - не удивляюсь.
Хуле, природа - уЖ ! Таким тебя мамеле родила.
.
А мене, и скрывать нечего - Васильев Егор Иванович, Егоров-ли Иван Васильевич или
Иванов Василий Егорович ...а мгЁт и ещЁ, как по другому, однако это - правда.
Так как, все перечисленные мною имена, имеют ПРЯМОЕ отношение ко мне, моему отцу и деду.
.
лошОк мудОковатый, а ты и повЁлся ?
ЫГЫГЫГЫГЫГЫ...
Если чеССна, на тебя и расчитывал, мудочок ты наш дегенеративно-оскобаренный!
.
.
П.И.ССССиииии ..., на тебя.
Читай В.И.Даля, тебе полезно . Там о такихкак ты, Русский народ говорит -
- " Встречают по одЁжке и посылают - НА Х У Й !"
пшол
(без названия)
York 61888 написал 24.11.2011 11:57
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: А вот что говорил Баранов на тех выборах:
... (настоящий) написал 24.11.2011 11:51
В обнародованном вчера письме эксглавы ЮКОСа Михаила Ходорковского, отбывающего сейчас наказание в краснокаменской колонии, он призывает граждан обязательно прийти на думские выборы и проголосовать "за любую из малых партий, не вызывающих презрения".
Это перекликается с предложением политолога Анатолия Баранова, высказанным накануне на дебатах, ввиду отсутствия графы "против всех" использовать в качестве протестного голосования Партию социальной справедливости.
http://forum-msk.org/material/news/402149.html
Re: Re: А вот что говорил Баранов на тех выборах:
... (настоящий) написал 24.11.2011 11:46
Ситуация такова, что существующее сегодня избирательное законодательство, оно ставит маленькие политические группы, а левое движение в этом смысле наиболее уязвимо, поскольку представлена очень большим количеством малых групп, организаций и структур и также, в тоже сложное положение она ставит отдельных политиков, которые твердо не ассоциированы с парламентскими партиями. Фактически, у нас для политиков, получается такой аналог крепостного права. Либо ты привязан к крупной парламентской партии, либо тебя просто нет.
Естественно, для левых партий, левых организаций, которые не могут самостоятельно участвовать в выборах, а ценз достаточно высок, возникает большой вопрос вообще существования политики, просто потому, что без легального политического представителя вести какую-то нелегальную политическую деятельность вообще достаточно затруднительно, а у нас тем более. И мы, наверно, не очень даже это приветствуем.
Сама ситуация сложилась таким образом, что в течение продолжительного периода все левое движение проходило в тени крупнейшей Коммунистической Партии Российской Федерации, которая после достаточно тяжелого поражения на выборах 2003 года обнаружила в себе такой расширительный тренд. В партию и к сотрудничеству с партией привлекались различные структуры и различные деятели, и этот процесс нарастал приблизительно до X съезда КПРФ, когда произошел достаточно серьезный раскол. После этого левый тренд партии еще сильнее усилился и, в общем-то, многим, и мне, в том числе, казалось, что это вполне приемлемый путь. То есть, левые организации, малые левые партии могут вполне существовать под крылом большой достаточно демократично устроенной левой партии.
Но, после событий 2005 года, массовой акции протеста против монетизации льгот, и власть, и верхушка легальной оппозиции достаточно сильно испугались, и дальше, левое и протестное движение пошло в сторону руководства крупнейшей оппозиционной партии и начало потихоньку сворачивать этот расширительный тренд, и, наоборот, потихоньку отсекать от себя нежелательный с их точки зрения элемент.
Очень серьезную роль в этом сыграл штаб протестных действий КПРФ, который создавался как структура объединяющая. А на практике вышло несколько иначе. Крупнейшая партия начала диктовать, либо вы присоединяетесь к нашей акции, к нашим лозунгам, к нашим программным установкам и имеете счастливую возможность их поддерживать, либо идете своей дорогой.
(...)
Левым партиям, левым движениям для выполнения каких-то их собственных задач, в общем, реально требуется политическое представительство в легальной политике.
Именно этот вопрос начал обсуждаться на базе Партии социальной справедливости и тут, опять же не должно быть никаких иллюзий, поскольку Партия социальной справедливости сегодня, если быть честным и откровенным, представляет из себя все еще формирующийся организм, несмотря на то, что она существует достаточно давно.
Вот этот формирующийся политический субъект сегодня заявляет о приверженности левому направлению в политике, в том числе к принципу интернационализма, с чем сегодня не выходит на выборы больше ни одна партия.
Второй очень важный момент. Эта партия приняла решения перейти к принципу фракционного строения, то есть речь идет о формировании внутри партии левой фракции, что абсолютно не характерно для КПРФ. Слово фракция - это уже повод для исключения. Сегодня, используя такую достаточно сложную политическую ситуацию, малые левые политические организации могут приобрести легальное представительство в российской политике или через существующую левую партию, такую как Партия социальной справедливости, либо в процессе формирования будет понятно, что это будет - перспективы формирования самостоятельного субъекта или все-таки возможность использования существующего политического субъекта. Здесь мы ввязываемся в достаточно рискованный политический эксперимент.
Re: А вот что говорил Баранов на тех выборах:
... (настоящий) написал 24.11.2011 11:43
"...левое движение, победы левых идей в общественном сознании - куда важнее победы на выборах той или иной партии, важнее самих выборов. И поэтому уже никто не будет спорить с тем, что 2 декабря жизнь, политическая жизнь не заканчивается, и это вовсе не последний решительный бой для реальных левых, занятых не борьбой за думские кресла, а на улице борющихся. Однако легальный политический процесс доказывает «кчемность» партий - которые именно через отношение и участие в рабочем и левом движении обретают свое лицо, в том числе и на выборах".
http://forum-msk.org/material/politic/391494.html
Есть вещи поважней выборов
.
И где же тут "рогом упирался"?
.
(без названия)
Забараненный навечно написал 24.11.2011 11:39
Ну и подпись замутил Серега..! Типа, знай наших, не пальцем деланный... А должна-то быть не вариации на тему скрипичного ключа, а СС (вроде как в группе KIZZ).
Re: Re: Что общего между Барановым и Собяниным? Много общего. А различие только в отношении к
выборам Путина написал 24.11.2011 11:07
Не пытайтесь переходить на личности. Вам, как инфузории, смогут отвечать только обладатели микроскопов, которых почти нет на форуме. И не пытайтесь помогать Баранову. Он никогда не примет помощь от микроба. По крайней мере публично. Троцкист!! (Правда в лагере не сидевший, а так, просто-троцкист.)
Дорогие москвичи, дорогие друзья?
Villi49 написал 24.11.2011 11:05
Если москвичи друзья, то зачем вам в помощь 30 тысяч нашистских хунвейбинов присылают? Лицемерит этот Серега, хорошо он знает, где окажется ПЖиВ при честных выборах в Москве. Потому и будет кружить по Москве нашистская карусель. Открепительных они на каждого нашиста хоть по 100 штук изготовят.
И присоединяюсь, что открытое письмо к Сереге очень хорошее.Пусть заканчивает это дешевое вранье, а то нейтральное отношение к нему быстро перерастет в ненависть.Что, кстати, уже и происходит. Впереди неспокойные времена и хорошая репутация политика будет сильно расти в цене.
А.Б.
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 24.11.2011 10:59
иЛи - ..." ... А если совесть голосовать не велит?...
.
.
тОлик!
Я тебя так величаю уже пару лет. И давай, чОбанов, на это не обижаться.
Почему ? да потому,что -
- Имею право !
Ты сам так подписываешь свои опССусы, да и постарше я тебя, намного ...
Но дело не в этом.
Статья - нормальная писанка, - для лидера псевдооппозиционной "партии".
Даже согласиться и солидаризоваться с тобой ( койвчЁм) можно.
Однако есть маленькое -
- НО !!!
... и это,"НО", вот, это самоЁ , твоЁ : " А если совесть голосовать не велит?"
.
ВопроСС : " А четыре года назад, когда ТЫ со своей пысысы был на тех выборах, ты вроде как рогом упирался в сетях о явке на них ?
И чЁ с того времени произошло ..?
Даровным счЁтом - нихУя, - тока твой прОцент попадания в думаки( в прошлый раз, он, помоему равен был, чЁ-то,там, около - нульцелыхдвестатистические погрешности сотой прОцента. Как-то, что-то так.) сейчас ваапще = васерголый.
Вот я и думаю, тОлик...
А почему ты так перекраССился . А ?
Я-то, вот, пойду голосовать. СпецЬяльно из своей Негодяевки вместе с спружницей сЪездил в мацаквабад и взял открепительные талоны.
Буду голосовать хоть за чОрта лысого( вроде тебя)- но только не за сегодняшнюю гОвновласть и еЁ подпевал...
.
От так !
Бывший "Старикан с печи" а ныне - жЫдовелоФФ .. ДальССкий.
( ну , уж если по-взрослому, то - Васильев Егор Иванович.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы