Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего ты хочешь от меня, Серега Собянин?

Опубликовано 24.11.2011 в разделе комментариев 101

Чего ты хочешь от меня, Серега Собянин?

"Зачем подслушивать и тайно записывать выступления сити-менеджера или губернатора, сулящих блага за поддержку "Единой России", когда столичный мэр делает это открыто и в письменном виде", пишут в письме в редакцию из правозащитной организации "За права человека!"?

И в самом деле, зачем, если собственноручная агитка столичного градоначальника Собянина - это просто "явка с повинной":

Серега!

Отчества своего ты в своей писульке не указал, так что наверно ничего не имеешь против, чтобы тебя называли вот так, по имени, запросто. Тем более, что возраст у нас примерно одинаковый, неудобно не будет.

Вот скажи, кто ты такой, чтобы агитировать меня за выборы? Разве я, как и еще 12,5 миллионов москвичей, тебя выбирал? Нет, нам тебя сверху спустили. За какие заслуги - мне тоже не известно. Во-первых, мне не докладывали, а во-вторых, полагаю, заслуги все же какие-то у тебя были - но только не передо мной и не перед 12,5 миллионами москвичей вроде меня, а перед теми, кто тебя усадил в высокое кресло. Ну так и обращайся, пожалуй, к ним, а для меня твоего авторитета не существует.

Когда тебя, Серега, и близко возле Москвы не было, у нас тут случилась демократия. И нам разные добрые хорошие люди объяснили, что Москве крайне необходим мэр - то есть выборный градоначальник. И мы выбрали себе первого мэра, профессора Гаврилу Попова, одновременно с первым российским президентом Борисом Ельциным, алкашом.

Первый мэр правил недолго, год всего, после отрекся, оставив после себя на хозяйстве неприметного такого человечка в кепочке, которого спросили однажды депутаты про его политическую ориентацию. А он ответил: "Я на стороне овощей!" (он раньше заведовал столичными овощебазами, носившими гордо-анекдотическое название Мосгорагропрома). И вот этот выдающийся человечек правил городом бессменно без малого 20 лет.

Собственно, при этом человечке выборы в столице превратились в фарс. Скажем, собственные выборы, которые надо по закону было провести через 3 месяца после отставки прежнего мэра, он решился организовать лишь через 6 лет, все эти годы оставаясь "и.о." И, разумеется, "выиграл" их с потрясающе разгромным счетом - набрал 87,5%. Потом еще два раза "выигрывал", но стал умнее, результаты были не столь уж "узбекскими" - 70 и 74 процента...

Естественно, после такой "демократии" отмена выборов мэра вовсе - мало кого сильно затронула.

И вот когда тебя вдруг назначили вместо Лужкова, который в один день из "отца города" превратился в того, кем и был на самом деле - пойманным за руку расхитителем народного достояния, мелькнул у меня червячок сомнения: а вдруг этот парень Серега, бывший мэр сибирского Когалыма, возьмет и вернет в столицу главное - реальное самоуправление граждан. Начав, естественно, с себя, с новых выборов в Московскую городскую думу, с нового утверждения столичного мэра уже новыми, избранными не по лужковским правилам депутатами... Но не сложилось. Тебя устроили и депутаты прежнего созыва, и тот уровень легитимности, который тебе отмерили в Кремле. Не захотел ты стать личностью, даже не попытался.

Ты занялся тем, для чего тебя и поставили "на столицу" - оправдывать высокое доверие того, кто за какие-то неведомые мне заслуги усадил тебя править Москвой.

Но согласись - тогда ни твое назначение, ни твое соответствие занимаемой высокой должности - просто не мое собачье дело. И не такое же дело еще 12,5 миллионов граждан, которых тебе отписали в кормление, как во времена крепостного права отписывали мужиков вместе с деревнями (и как ты прирезал себе еще деревень и мужичков, их не спрося, сделав Москвой все леса и болота до самой Калужской области).

Ну так и не зови меня тогда ни на какие "выборы", цена которым - дерьмо! Тем более, что зовешь ты голосовать за "Е...ную Россию", в которой являешься секретарем политического совета МГРО. А вот твой нашкодивший предшественник был аж сопредседателем Высшего совета партии "Е...ная Россия". Только и назначили его на мэрство, и сковырнули с него без всяких выборов и партий... И с тобой так же будет, я думаю.

Так что позволь послать тебя по единому российскому адресу, туда же, куда и партию твою, и начальника твоего. Ступай с богом, оттуда не возвращаются...

Анатолий Баранов, москвич



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
запретить госчиновникам написал 24.11.2011 20:46
выступать с пользу каких-либо партий.
Чиновник-это физическое лицо,нанятое государством для работы в пользу государства и населения,граждан.
Собянин использует административный ресурс-указывая на то,что он мэр(кстати,не избранный,а назначенный)города Москвы.
Василий
S.A. написал 24.11.2011 18:52
York NNN - он же: krasnov NNN, patriot и др.
жЫдоведоФФ $$ ДальССкий;
Дмитрий г.Запорожье;
Завидонов Н - он же Завиднов Никодим (хазановский персонаж)
РусNNNN;
"даша" (бывшая "парашенька");
Пофигист NN;
S.A.;
,,коммунист"
И прочая шушара.
==============================================
Вася составляет списки... А что, запросто такие как он могут получить в этой жалкой стране власть и тогда понеслось. В Германии же захватили в 1932... Вася, Василий Иванович, вас потом могут поймать, судить в Нюрнберге и повесить. Я б даже веревку подержал с удовольствием. Посмотрите видео о казни Саддама и судьбе Муамара, очень полезно. Я не поеду смотреть на вас в холодильнике..
.
.
.
York
Пилот написал 24.11.2011 18:42
Нет Вы конечно завсегдай этого ресурса смотрящий типо,по Вашему тут все хохлогандоны ,а в голову тебе не приходила ,что это открытая газета которые читают пол мира.Главный редактор подключил Бот,что это такое не знаешь?Какие мудераторы по твоему ?Есть бот индексирующий текстовой контент и многое прочее.А если ты захотел пообщатся с ним назначь встречю попейте пивка как мужики и все обсудите.
жидовские троли пасутся на форуме...
Василий.. написал 24.11.2011 18:28
Как я посмотрю, то под воздействием жидовских провокаторов здесь завязалась достаточно горячая дискуссия.
.
Тут уместно предупредить, кто знаком с форумом недавно:
.
Форум кишит жидовскими провокаторами, которые выдавая себя за русских и от имени русских наносят оскорбления представителям других коренных народов России и наших ближайших соседей, граждан СССР. Одним словом они под прикрытием своей, якобы русскости разжигают русофобию. Если вы это встречаете, то можете быть уверены, что это подсадной жидовский провокатор, которых еврейня специально рекрутирует для рунета:
http://www.securitylab.ru/news/273278.php
.
В такой деятельности замечены (регулярно как на работу ходят):
York NNN - он же: krasnov NNN, patriot и др.
жЫдоведоФФ $$ ДальССкий;
Дмитрий г.Запорожье;
Завидонов Н - он же Завиднов Никодим (хазановский персонаж)
РусNNNN;
"даша" (бывшая "парашенька");
Пофигист NN;
S.A.;
,,коммунист"
И прочая шушара.
.
Плакат в тему:
.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/224/693224/f_14558588.jpg
.
Их методы из типично жидовского списка: хамство, вранье, манипуляция фактами, нецензурщина, бескультурье, пропаганда гомства (иногда скрытая). Эта шваль не имеет никакого отношения к традиционным русским ценностям.
.
Товарищи, опасайтесь подделки. Всех адекватных участников дискуссии я убедительно прошу не делать выпадов в отношении других народов (жиды разжигающие в России войну - не народ, а религия). Естественно к провокаторам я это обращение не адресую и таким образом их можно будет легко вычислить, отфильтровать и понять их настоящие цели.
.
Обратите внимание на то, как жид York (и др. подсадные госдеповские шлюхи) пытается узнать национальность и место проживания участников дискуссии. Делает он это не для того, чтобы сказать комплемент и отправить поздравительную открытку. Он это делает с той целью, чтобы вас более жестко (якобы от имени всех русских) оскорбить на национальной почве. Не надо по просьбе провокаторов писать о своей национальности. Адекватных людей национальность собеседника не очень интересует. Умный человек будет анализировать получаемую информацию, а дурак будет анализировать совершенно ничего не значащую жидкость в сосудах человека. И нечего провокаторов одаривать ради их удовольствия и ради осуществления ими своих целей разжигания межэтнической розни.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.11.2011 18:20
York 95164
У русских федерастов есть одна страсть - кому бы в ж... вцепиться, по поводу и без повода. Бешеная биомасса.
Всего Вам Доброго!
(без названия)
Джон Бут написал 24.11.2011 17:58
А, ну понятно, грязная украинская свинья занялась тем что только и умеет делать настоящий "украинец": бегать по чужому русскому форуму, пукать, хрюкать и засе_рать своим желто-голубеньким говнецом свидомой головожопки чужую территорию.
================================
Ну тогда он не один тут.А может и не он.Погляди Ёрк ниже тебя уже конкретно минусуют.-21,-22 ппец ботов подключили.Как в коментах у Калашникова и Мухина.Интересно это одни и те же пидорасы?
(без названия)
York 95164 написал 24.11.2011 17:43
Раскрыть комментарий
задалбали
DolboYork 78654 написал 24.11.2011 17:43
Ну что за хрень Вы пишите.
В нашей семье долбо.... любят нащу родину. Мы едим, одеваем только русское. И книжки читаем и фильмы смотрим наши русские.
Оле! оле. оле!
Рассия впиред!!!
Люблю Россию в мильон раз больше
DOLBBOYork 20029 написал 24.11.2011 17:39
Президент Дмитрий Медведев призвал возродить отечественное садоводство и рассказал о яблоках, которые он любит есть.
Мне нравятся яблоки, которые растут в регионе, где я живу сказал глава государства на встрече с работниками сельского хозяйства в пятницу.
Когда мне яблоки привозят из Африки, у них другой вкус, невкусные&, добавил Медведев. По его словам, из-за деградации садоводческих хозяйств за последние годы мы сильно подсели на импорт.
НАШ ПРИЗИДЕНТ РУССКИЙ
ЗА РАССИЮ БОЛЕЕТЬ
ЛЮБЛЮ МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ВСИО РУССКОЕ
паренек не русскай, а как правильно мыслит
DolboYorks from 00000 to 99999 написал 24.11.2011 17:35
"Адольф Гитлер, теоретик и практик нацизма
Идеи гуманизма и пацифизма действительно, может быть, будут вполне у места тогда, когда вышестоящая раса предварительно завоюет весь мир и в самом деле станет господствовать над всей землей... Сначала борьба, а потом может быть и пацифизм! В ином случае пришлось бы сказать, что человечество прошло уже через свой кульминационный пункт развития... Все, чему мы изумляемся в этом мире, - наука и искусство, техника и открытия - все это только продукт творчества немногих народов, а первоначально, быть может, только одной расы. От них и зависит существование всей нашей культуры. Если бы эти немногие народы погибли, то вместе с ними сошло бы в могилу все прекрасное в этом мире. Все великие культуры прошлого погибли только в результате того, что творческий народ вымирал в результате отравления крови."
(без названия)
Рак написал 24.11.2011 17:27
Спасибо москвичу Анатолию Баранову.
Поддерживаю его ФЕ, своим ФЕ.
И мое ФЕ не только Собянину, но и также всей Е..ной России.
(без названия)
York 20029 написал 24.11.2011 17:27
Раскрыть комментарий
Люблю Россию
dolboYork 78105 написал 24.11.2011 17:22

сельцо Рашка Па - Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й (24.11.2011 15:45) -1
Госслужащие, подъезжающие к храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди, сообщил ИТАР-ТАСС протоиерей Михаил (Рязанцев), ключарь храма Христа Спасителя.
Б Е С П О Л Е З НО и господь нас не слышит, зови не
МЫ ПАБЕДИМ И БЕЗ БОГА, ПАТАМУ ШТА МЫ БАГАТЫРИе!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.11.2011 17:00
York 35350 (24.11.2011 15:48)
В рашке не может быть прогресса, потому что в Ваших поросячьих глазках только один вопрос -- : "А какой Вы национальности?"
(без названия)
анхен написал 24.11.2011 16:12
сибирский анархист,сраный мудак,ты на москвичей не залупайся.я девушка,а таким,как ты,бью хари.вы трусы,ублюдки,думающие,что в Москве доллары на деревьях растут.а сами у себя кланяйтесь своим ворам,и ваши телки вовсю трахаются и даже высирают ублюдков от хачей.сибиряки,мля.иди,чем в инете торчать,за своей женой шалавой следи,чмо.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.11.2011 15:45
Госслужащие, подъезжающие к храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди, сообщил ИТАР-ТАСС протоиерей Михаил (Рязанцев), ключарь храма Христа Спасителя.
Б Е С П О Л Е З НО и господь нас не слышит, зови не зови!
(без названия)
York 12405 написал 24.11.2011 15:44
Раскрыть комментарий
(без названия)
Аноним написал 24.11.2011 15:42
"Потом еще два раза "выигрывал", но стал умнее, результаты были не столь уж "узбекскими" - 70 и 74 процента..." - как видим - власть любит играть в "демократизацию выборов", ведь, по легенде дерьмократов, Ельцин именно за этим сюда и пришел.
На выборах-2012 разыграют именно это.
(без названия)
Пилот написал 24.11.2011 15:22
На конверте без штампа просто от Собянина фигвам называется весь лифт соплями кто то обклеил так,что уборщица отклеить не в состоянии,ругается по русски причитая вот мол прилип истинный москвич не сотрешь.
(без названия)
Сергей К. написал 24.11.2011 15:01
Плейбой не плейбой, царек не царек, а как включишь ТВЦ - почти наверняка нанайского хомячка увидишь... Затягивает, однако.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы