Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего ты хочешь от меня, Серега Собянин?

Опубликовано 24.11.2011 в разделе комментариев 101

Чего ты хочешь от меня, Серега Собянин?

"Зачем подслушивать и тайно записывать выступления сити-менеджера или губернатора, сулящих блага за поддержку "Единой России", когда столичный мэр делает это открыто и в письменном виде", пишут в письме в редакцию из правозащитной организации "За права человека!"?

И в самом деле, зачем, если собственноручная агитка столичного градоначальника Собянина - это просто "явка с повинной":

Серега!

Отчества своего ты в своей писульке не указал, так что наверно ничего не имеешь против, чтобы тебя называли вот так, по имени, запросто. Тем более, что возраст у нас примерно одинаковый, неудобно не будет.

Вот скажи, кто ты такой, чтобы агитировать меня за выборы? Разве я, как и еще 12,5 миллионов москвичей, тебя выбирал? Нет, нам тебя сверху спустили. За какие заслуги - мне тоже не известно. Во-первых, мне не докладывали, а во-вторых, полагаю, заслуги все же какие-то у тебя были - но только не передо мной и не перед 12,5 миллионами москвичей вроде меня, а перед теми, кто тебя усадил в высокое кресло. Ну так и обращайся, пожалуй, к ним, а для меня твоего авторитета не существует.

Когда тебя, Серега, и близко возле Москвы не было, у нас тут случилась демократия. И нам разные добрые хорошие люди объяснили, что Москве крайне необходим мэр - то есть выборный градоначальник. И мы выбрали себе первого мэра, профессора Гаврилу Попова, одновременно с первым российским президентом Борисом Ельциным, алкашом.

Первый мэр правил недолго, год всего, после отрекся, оставив после себя на хозяйстве неприметного такого человечка в кепочке, которого спросили однажды депутаты про его политическую ориентацию. А он ответил: "Я на стороне овощей!" (он раньше заведовал столичными овощебазами, носившими гордо-анекдотическое название Мосгорагропрома). И вот этот выдающийся человечек правил городом бессменно без малого 20 лет.

Собственно, при этом человечке выборы в столице превратились в фарс. Скажем, собственные выборы, которые надо по закону было провести через 3 месяца после отставки прежнего мэра, он решился организовать лишь через 6 лет, все эти годы оставаясь "и.о." И, разумеется, "выиграл" их с потрясающе разгромным счетом - набрал 87,5%. Потом еще два раза "выигрывал", но стал умнее, результаты были не столь уж "узбекскими" - 70 и 74 процента...

Естественно, после такой "демократии" отмена выборов мэра вовсе - мало кого сильно затронула.

И вот когда тебя вдруг назначили вместо Лужкова, который в один день из "отца города" превратился в того, кем и был на самом деле - пойманным за руку расхитителем народного достояния, мелькнул у меня червячок сомнения: а вдруг этот парень Серега, бывший мэр сибирского Когалыма, возьмет и вернет в столицу главное - реальное самоуправление граждан. Начав, естественно, с себя, с новых выборов в Московскую городскую думу, с нового утверждения столичного мэра уже новыми, избранными не по лужковским правилам депутатами... Но не сложилось. Тебя устроили и депутаты прежнего созыва, и тот уровень легитимности, который тебе отмерили в Кремле. Не захотел ты стать личностью, даже не попытался.

Ты занялся тем, для чего тебя и поставили "на столицу" - оправдывать высокое доверие того, кто за какие-то неведомые мне заслуги усадил тебя править Москвой.

Но согласись - тогда ни твое назначение, ни твое соответствие занимаемой высокой должности - просто не мое собачье дело. И не такое же дело еще 12,5 миллионов граждан, которых тебе отписали в кормление, как во времена крепостного права отписывали мужиков вместе с деревнями (и как ты прирезал себе еще деревень и мужичков, их не спрося, сделав Москвой все леса и болота до самой Калужской области).

Ну так и не зови меня тогда ни на какие "выборы", цена которым - дерьмо! Тем более, что зовешь ты голосовать за "Е...ную Россию", в которой являешься секретарем политического совета МГРО. А вот твой нашкодивший предшественник был аж сопредседателем Высшего совета партии "Е...ная Россия". Только и назначили его на мэрство, и сковырнули с него без всяких выборов и партий... И с тобой так же будет, я думаю.

Так что позволь послать тебя по единому российскому адресу, туда же, куда и партию твою, и начальника твоего. Ступай с богом, оттуда не возвращаются...

Анатолий Баранов, москвич



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Йорий и Баранов дудят в одну трубу?
Васюк написал 25.11.2011 16:52
На месте Баранова надо было бы твои посты вырезать Йорий. Но ничего я их вставлю по новой. Конечно же не ради того чтоб угодить тебе, пидерYork. Твое место на еврейских сайтах шебезгой.
(без названия)
York 16189 написал 25.11.2011 13:58
Раскрыть комментарий
Баранов такой же шабезгой как и Йорий?
Васюк написал 25.11.2011 13:16
Раскрыть комментарий
Кстати
Сергей написал 25.11.2011 12:08
Удальцов не нашел на этой писульке выходных данных. На обратной стороне есть что-то мелким шрифтом. Такие примитивные формальности соблюдены.
(без названия)
аноним написал 25.11.2011 10:48
ЧИНОВНИК ОТРАБАТЫВАЕТ ПЕРЕД ХОЗЯИНОМ
(без названия)
York 80792 написал 25.11.2011 10:23
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 48622 написал 25.11.2011 03:05
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 20619 написал 25.11.2011 02:58
Раскрыть комментарий
Макашов 03.10.93: "Не будет у нас больше ни мэров, ни сэров, ни пэров, ни херов!" Если бы так!
Группа разбора написал 25.11.2011 01:54
С одной датой Баранов ошибся: выборы мэра были назначены не через 6 лет после отставки Г.Попова в 1992 году, а через 4, в июне 1996, в один день с президентскими выборами. Лужков взял тогда в вице-мэры Шанцева, на которого в предвыборных целях было организовано липовое покушение (взрыв бомбы у входа в его подъезд). Власть намекала, что к покушению причастна КПРФ, в которой Шанцев еще совсем недавно числился. Анекдот! Хряк Шанцев практически не пострадал, хотя уверял, что получил осколочные ранения и был вынужден лечь в больницу. Впрочем, маленько голосов упырю Ельцину легковерные граждане благодаря этому фарсу добавили.
Кто Собянину помог выбиться в люди?
235 написал 25.11.2011 00:08
Собянину "кует карьеру" жид, Который сейчас возглавляет строительство объектов для Сочинской Олимпиады. При чем друг Сереги Собянина еврей не росийский, не Биробиджанский, а Хохлацкий. Познакомились они еще в пору приватизации ч/з своих жен. А потом его друг - еврей сделал шабезгоя Серегу губернатором Тюменской обл. Короче не будь у Сереги, жидяры -дружбана, он ни когда в люди бы не выбился.
(без названия)
МФТИ отказался комментировать сообщения в блогах написал 24.11.2011 23:25
МФТИ отказался комментировать сообщения в блогах об агитации за "Единую Россию" среди студентов
.
24 ноября 2011 года 13:21
версия для печати
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU – Представитель секретариата ректора Московского физико-технического института Николай Кудрявцев отказались комментировать появившуюся в блогах информацию о том, что старостам студенческих групп дано распоряжение обеспечить на выборах в Госдуму высокий результат "Единой России" избирательном на участке, к которому относится общежитие вуза. В ином случае якобы может быть свернут проект строительства нового общежития.
"Мы об этом слышим впервые", - заявила "Интерфаксу" сотрудница секретариата ректора Николая Кудрявцева, отказавшаяся представиться.
"День просто катастрофически загруженный: в два часа начнется заседание ученого совета, потом у нас юбилей. Поэтому сегодня никаких комментариев вам никто здесь не даст", - заключила она.
Ранее пользователь ЖЖ "moskless" опубликовала в своем дневнике цитаты из письма, которое ее знакомый Алексей Балицкий, студент 2-го курса МФТИ, староста одной из групп, разослал своим однокурсникам. В нем говорилось, что старостам групп, которые продемонстрируют на выборах высокую активность, обещана премия в 200 рублей. Отмечалось, что на собрании старост вуза, где присутствовал А.Балицкий было заявлено следующее: "Если мы (студенты – ИФ) хотим дальнейших льгот, то следует принять во внимание, что ректор состоит в партии "Единая Россия" и финансирование планируемого нового 10-го общежития идет именно по этому каналу".
"У нас проходило собрание старост, на котором представители совета (это люди не из деканата и не из ректората, за официальность и честность слов которых я ответить не могу), как я понял, озвучили волю из деканата и ректората", - пояснил "Интерфаксу" в четверг сам А.Балицкий. Он пояснил, что мотивацией разглашения им данной информации стало неприятие им факта того, что старостам обещают некие "бонусы" за грамотную организацию появления студентов на выборах.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=218303
(без названия)
http://www.ridus.ru/news/10880/ написал 24.11.2011 23:16
Редакция , сегодня, 19:28
Полицейский выгонял защитников химкинского леса из их лагеря, мотивируя это тем, что они евреи
Вчера в лагере защитников Химкинского леса появился участковый Химкинской полиции майор Сенин, рассказала Ридусу по телефону Евгения Чирикова. Он потребовал, чтобы активисты покинули свой пост. Когда они отказались, он схватил за руку пожилую защитницу леса Веру Лаврешину и попытался выволочь ее из вагончика. Присутствовавший при этом Алексей Рассолов попытался остановить полицейского, но тот заявил ему, что раз он еврей, то не имеет права защищать лес, и посоветовал ему «отправляться в Израиль».
По данному факту составлено заявление прокурору г. Химки.
В августе этого года министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что в полиции остались только лучшие из лучших.
Re: сельцо Рашка Па
Иванов написал 24.11.2011 23:14
""А какой Вы национальности?""
====
А действительно какой прогрессивной национальности?
о статье
Зухов написал 24.11.2011 22:24
Да хитер этот Серега Собянин. А я вот могу сказать, что если граждане хотят и дальше терпеть на шее партию воров и жуликов, которая и ведет такую политику в стране и в Москве,то пусть голосуют за Е..р. Но если они действительно хотят хорошего, настоящего, народного, бесплатного здравохранения, бесплатного и дешевого жилья, бесплатного, доступного и качественного образования, свободного труда на благо своей Родины и т.д, то надо блокировать эти жульнические выборы, скидывать власть капитала и вернуть народу его власть и богатства. Давно пора понять, что в России стоит власть предателей народа, власть олигархов и пособников запада - это ее главная суть. А то, что они мило улыбаются с экранов и заигрывают с обывателем в нужном случае кидая нищим кость с барского стола, так кого этим купишь. Только идиотов и подонков. Пора в России наводить порядок и устанавливать настоящую народную власть трудящихся. А нынешнюю власть надо гнать поганой метлой, пока она не довела страну до катастрофы.
Сруль, отбрось свои надежды!
Да, уж написал 24.11.2011 22:03
Сруль Абрамович и не думай даже! Не дождешься! Вася, Василий не по зубам ни тебе ни твоим жидам. Ошибка Гитлера не в том, что он таких жидов как ты в крематории заживо сжигал. Ошибка Гитлера в том, что он на СССР полез. Если бы не поддался на уговоры Пий 12 и Муссолини, то остался бы жив. А Вермахт, еще 300 лет вас жидов по всему миру отлавливал и истреблял. Так, что, Василию не грозит ни твоя ни Гитлера участи.
York
Пилот написал 24.11.2011 21:49
Это мое дело с кем общатся,хотя бы по переписке.Вот с тобой трудно,почему потому что ты всех поносишь за дело и без дела унижаешь...Те сколько лет то?Мне 41 год.Следи дальше.
(без названия)
York 78413 написал 24.11.2011 21:25
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 13205 написал 24.11.2011 21:11
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 58832 написал 24.11.2011 21:07
Раскрыть комментарий
(без названия)
Путлер капут! написал 24.11.2011 20:49
Вася составляет списки... А что, запросто такие как он могут получить в этой жалкой стране власть и тогда понеслось. В Германии же захватили в 1932... Вася, Василий Иванович, вас потом могут поймать, судить в Нюрнберге и повесить. Я б даже веревку подержал с удовольствием. Посмотрите видео о казни Саддама и судьбе Муамара, очень полезно. Я не поеду смотреть на вас в холодильнике..
==================================
Ты чмо пейсатое лучше за собой смотри.Как бы тебя там по башке не приложили арматуриной в темном переулке.Или не удавили вскорсти где-нить.Сам висеть на всеобщем обозрении не боишся?А зря.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы