Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин считает парламентскую оппозицию "своими матросиками"

Опубликовано 24.11.2011 в разделе комментариев 58

Путин считает парламентскую оппозицию "своими матросиками"
Премьер-министр России Владимир Путин выступил в Госдуме на последнем заседании нынешнего созыва. Он поблагодарил депутатов за «тесный контакт с правительством» и призвал оппозицию «не раскачивать лодку».

Владимир Путин, о выдвижении которого кандидатом в президенты собирается объявить в ближайшие дни «Е...ная Россия», поблагодарил депутатов за «согласованную работу правительства и парламента», которая помогла России во время кризиса.

По словам премьера, «в условиях, когда нужно быстро принимать решения, бесконечные споры о том, что можно было бы сделать лучше, и непринятие решения, гораздо опаснее, чем принятие решения даже с некоторыми неточностями и недоработками».

«Правящая партия, большинство ждут от оппозиции, что она будет вести себя спокойно и не будет раскачивать лодку. Но это благие пожелания: оппозиция для того и существует, чтобы правящая партия крепче держала штурвал управления [...] У нас впереди много факторов неопределенности и риска, а в условиях шторма, бури, кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка не перевернулась», - сказал Путин.

 


От редакции: Никита Хрущев со свойственным ему изяществом, называл советских писателей "своими автоматчиками". Владимир Путин, возглавляя правящую партию, считает остальные парламентские фракции членами своей команды - даже боязно подумать, что за корабль ведет по одному ему известному курсу автор бессмертного "Она утонула!"

Ему абсолютно ясно назначение оппозиции - помогать правящей партии "держать штурвал". Дескать, для того она и существует, эта оппозиция. О том, что оппозиция чисто теоретически может сама встать к штурвалу, речи не идет в принципе.

Да и кто же допустит к штурвалу каких-то подсобников? Их дело "согласованно работать"- куда и зачем плывет корабль, вообще не их забота. Вот такая у нас "парламентская оппозиция" глазами национального лидера. Кстати, взгляд очень трезвый - не станет же кто-то убеждать, что Зюганов, Жириновский или лучший друг Путина Серега-десантник хотят вырвать у нацлидера столь привычный ему штурвал?

А чтобы детишки-юнги не шалили на борту, телевидение прекращает трансляцию их слишком озорных роликов. Не надо раскачивать лодку, можно перевернуться и намочить короткие штанишки.

Про качества шкипера, полагающего, что быстрота принятия решения гораздо важней его обдумывания, умолчим...

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
,,,Лодка...
М.В. написал 25.11.2011 11:56
...Не раскачивайте лодку...ведь она подводная....и,она ...утонула...давно...
Кстати, о матросиках.
LevXIII написал 25.11.2011 00:45
Был такой еще советского времени анекдот о БАМе. Приезжает туда некий секретарь обкома, сильно укушавшийся по дороге. Вываливается из лимузина к работающим, видит: одежда на них вроде как в полоску - и кричит: - Здорово, матросики! - Его дергает за рукав сопровождающий и шипит: - Товарищ секретарь, у них же полоски не такие!
Вот так бы и этим "матросикам" отрабатывать на БАМе ударным трудом сокращение своего немалого срока - за то, что они наколбасили...
(без названия)
СТИХИ написал 24.11.2011 22:26
ПУТИН хороший,
ЗЮГАНОВ плохой.
ПУТИН - прогресс,
ЗЮГАНОВ - застой.
(без названия)
Astor написал 24.11.2011 22:25
Путин,если уж на то пошло, никакого отношения к серьезной политической борьбе не имеет. Се есть олух. Олух царя небесного, поставленный олигархами и другой сволочью. Убирать надо не Путина, а ломать систему. России это всегда удавалось с большим успехом. А экзальтация по выборным делам скоро обернется глубоким разочарованием.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
Александр написал 24.11.2011 21:28
Возможно, он прав. Все рассказывать не надо. Правда, то что происходит, в комментариях тоже не нуждается... Вероятно, этот режим падет сам, если допустит какую-либо войнушку. поскольку войн не предвидется, то нам с ним еще долго жить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
Сергей написал 24.11.2011 20:59
Похоже, Александр привык по любому поводу рассказывать все, что знает, и требует того же от Баранова.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
Александр написал 24.11.2011 20:29
Я привык к критике, а не к критикантству...
Re: Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
А.Б. написал 24.11.2011 20:28
Вы знаете, Александр, в журналистике (литературе тоже) существуют такие - жанры. Чернышевский написал роман. Добролюбов писал статьи. Герцен издавал журнал "Колокол" и написал абсолютно нечитаемый роман.
Вы задаете мне вопрос о смысле жизни под заметкой в разделе "главная новость". Не роман, не эссе, не Библия для верующих и неверующих - нет, под главной новостью.
Вы хотите, чтобы под каждой новостью появлялся мой комментарий в жанре Откровения Иоанна-Богослова?
Вас интересует мое видение будущего устройства России? Возьмите и почитайте мои теоретические статьи на эту тему.
Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
Александр написал 24.11.2011 20:11
Я всего лишь написал, что Вы ничего не предлагаете взамен, а огульно критикуете Путина: как он сказал, куда он съездил, что он думает, как он отдыхает и т.д. и т.п. Вы, вроде бы, и против, а с другой стороны сами подогреваете интерес. Это как Комеди Клаб, где пиарят отживших свой век поп-звезд. Вы хоть представляете себе, чтобы Герцен или Чернышевский с Добролюбовым вели подобного рода критику императора...
Re: Re: Re: Для А. Баранова
А.Б. написал 24.11.2011 19:58
Александр, когда вы выбирали Путина, и в первый, и во второй раз (бьюсь об заклад, что так же будет и в третий) он ведь никакой позитивной программы не представлял. Вообще никакой! Не участвовал ни в одних дебатах ни с одним оппонентом. Все, что он пробормотал - это "План Путина". В чем состоит этот план - загадка как для всей страны, так, полагаю, и для самого ВВП.
.
И вот на этом фоне вы требуете, и весьма настойчиво, чтобы свое право "писать статейки" я подкрепил ни много, ни мало - собственной президентской программой!
А я ведь в ваши президенты вроде как не собираюсь. Больше скажу - не хочу я быть вашим президентом, даже если бы предложили. С вас и Путина предостаточно - вы это подтверждаете, выбирая его без всяких обязательство с его стороны. Он вам даже ничего не обещает! А вы как бараны идете и голосуете, сердцем, печенью или каким еще другим местом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
Азер.. написал 24.11.2011 19:37
Да вот в том и вся проблема.. Во-первых, ни я, ни Баранов, ни оба вместе взятые плюс десяток какашниковых - никакой проблемы для режима не представляем. Угроза вашей банде может исходить от "широких масс" и только от них. А "широкие массы" тем и "широки", что в определенной ситуации полностью подпадают под влияние эмоций, причем "революционных".
Мы-то (за малым исключением) как раз стремимся (кто как может и в меру собственного идиотизма) выслушать оппонента и руководствоваться разумом. Но когда "народ проснется" - этот принцип однозначно будет раздавлен потоком эмоций.
Кстати, я давненько писал, что организованное оболванивание масс, может быть, доставляло "бригаде" определенные удобства, но этим же накапливался некий отложенный эффект. Полагаю, в гипотетическом часе Х "народ" станет абсолютно невосприимчивым к голосу рассудка независимо от того, от кого он исходит..
.
.
Пыс-пыс. Удаляюсь на пару часов..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
Александр написал 24.11.2011 19:25
Вот видешь, не знаешь, что делать. Бьюсь об заклад, что и Баранов не знает.
Re: Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
Азер.. написал 24.11.2011 19:20
Что думает Баранов - понятия не имею. Мне кажется, что именно сам Баранов, скорее всего, будет осторожничать.. Он достаточно вменяемый для этого...
Что касается остальных "вождей" - то тут все ясно как день - скорее всего, начнется грызня общеизвестных "идеологий", цена которым вместе взятым - грош за ведро.
Касательно лично моих взглядов - они не приспособлены к "продаже" вообще, а потому нет никакого смысла в их пропаганде. По каковой причине (пока) ни на что не претендую.. Я уже писал, что попади (случайно) власть в мои руки - я ее (с некоторыми оговорками) передам интеллигентуре.. Нехай жрут друг друга сколько хотят .. Ко мне ни у них, ни у "народа" - нет и не может быть никаких претензий. И это для меня в складывающейся ситуации - самое главное..
Re: Re: Re: Re: Для А. Баранова
Александр написал 24.11.2011 19:09
Азер, ну сменишь ты "порядок людей", а дальше то что? А Баранов, что по этому поводу думает?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.11.2011 19:01
Премьер-министр Владимир Путин впервые рассказал о том, что в 2008 году собирался приостановить полномочия Госдумы, чтобы правительство могло без одобрения парламента принимать решения о том, как бороться с экономическим кризисом, но его, как сказал Путин, от этой идеи отговорил спикер Борис Грызлов.
СЬОРНИК СКАЗОК ДЛЯ РУССКИХ ФЕДЕРАСТОВ
Re: Re: Re: Для А. Баранова
Азер.. написал 24.11.2011 18:52
Живи и удивляйся!! Есть банда Путина, владеющая сотням миллиардов долларов, управляющая всем в пределах Рашки, заграбаставшая все естественные и искусственные ресурсы, располагающая полицейским аппаратом численностью не менее 4 миллионов человек (считайте - каждый десятый дееспособный гражданин), создавшая и использующая механизм "узаконивания" любых безобразий, обладающая колоссальным аппаратом оболванивания и охаивания "широких масс" - и обнаруживающая опасность в "гневных статейках" в Интернете...???? А не есть ли последнее - очередная попытка назначения козла отпущения за "достижения" банды Путина?
В истории нет ни одного примера, когда изменение "существующего порядка вещей" обходилось без предварительного изменения существующего порядка людей.
Есть много примеров, когда порядок людей менялся как смена декораций, но при этом порядок вещей не менялся. НО ВСЕГДА РЕАЛЬНОМУ ИЗМЕНЕНИЮ ПОРЯДКА ВЕЩЕЙ ПРЕДШЕСТВОВАЛО ИЗМЕНЕНИЕ ПОРЯДКА ЛЮДЕЙ, а точно выражаясь - ЛИКВИДАЦИЯ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЭЛИТЫ.
В истории России подобные случаи обозначены понятиями "опричнина" (ликвидация удельного феодализма), "петровские реформы" (ликвидация боярства), "большевизм" (ликвидация дворянского порядка), "демократия" с путинщиной как ее высшей формой. И если события времен Ивана Грозного еще можно объяснить амбициозностью или еще чем-нибудь (хотя ясно, что 300 лет монголо-татарского владычества сами по себе должны были сформировать "идеологию" госстроительства) - во всех прочих случаях задача ликвидации контингента "победастов" своего времени - непосредственно увязывалось с задачей завоевания населением более или менее продолжительной временной перспективы. Иначе говоря - проблема изменения порядка людей - всегда являлась проблемой жизни и смерти, и если какими-то "гневными статьями" можно было бы привести массы к движению - путла сегодня не было бы вообще.
Даже из той информации, которая распространяется ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СМИ - уже достаточно ясно, что Рашка - это не просто государство, а АЛЬТЕРНАТИВНОЕ государство, "идеология" которого сводится к тому, что либо шанс на выживание имеют Пу и К, а мы гарантированно идем в расход, либо наоборот. Пока керосин стоит дорого - это обстоятельство ограничивается некоторыми "культурными" ранками, когда системное истребление двуногих прикрывается пьяным русским праздником, но как только этот же керосин йопнется, что случится неминуемо - все станет ясно даже последнему слепоглухонемому.. Тут хоть пиши, хоть не пиши...
Re: Re: Для А. Баранова
Александр написал 24.11.2011 17:50
Это серьезно. А по большому счету, есть ли смысл будоражить народ гневными статейками, если нечего предложить взамен сущствующему порядку вещей?
Помните некоего Бурлака из Красноярска?
д-р Михайлов написал 24.11.2011 17:04
Ну тот, мелкий провокатор, который пытался изгадить праздник 7 ноября. Так вот пацан рехнулся на своей антизюгановшине. Себя , извините, отмудохал
http://www.newsland.ru/news/detail/id/829726/
Но как бы хотелось, чтобы его отделали по настоящему и именно коммунисты.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.11.2011 15:43
Госслужащие, подъезжающие к храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди, сообщил ИТАР-ТАСС протоиерей Михаил (Рязанцев), ключарь храма Христа Спасителя.
Н Е П О М О Ж Е Т
(без названия)
Аноним написал 24.11.2011 15:38
Путин топит рейтинг КПРФ перед выборами, и, что симптоматично, делает это именно путем разоблачения неоппозиционной роли КПРФ - то есть Путин сливается в экстазе подобного разоблачения с "незюгановской оппозицией".
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы