Кто владеет информацией,
владеет миром

В Еврозоне заканчивается бесплатный сыр

Опубликовано 23.11.2011 в разделе комментариев 18

В Еврозоне заканчивается бесплатный сыр
Еврозона ЕС в своем нынешнем виде доживает последние недели. С таким прогнозом выступил второй по размеру банк Швейцарии - Credit Suisse.

По мнению его аналитиков, уже в середине января 2012 года между Германией и Францией будет достигнуто ключевое решение о выходе на новый уровень финансово-экономической интеграции и создании налогового союза.

В результате возникнут условия для новой монетарной политики Европейского центрального банка (ЕЦБ), который приступит к массовой скупке облигаций наиболее экономически слабых стран-членов еврозоны с тем, чтобы не допустить перерастания нынешнего системного финансового кризиса в распад еврозоны.

При этом высшая точка кризиса, согласно анализу Credit Suisse, будет достигнута в момент, когда доходность по ключевым 10-летним облигациям Италии и Испании достигнет 9%, а Франции - 5%. Специалисты банка считают, что подобная ситуация сложится на рынках уже к середине января следующего года.

Аналитики швейцарского банка подчеркивают, что «судьба евро будет решена в течение самого ближайшего времени».

- Есть такие структуры, куда вход рубль, а выход - два, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, мы подходим к тому моменту, когда аутсайдерам еврозоны, влезавшим туда именно за бесплатным сыром, укажут, сколько и кому они должны. И главное - каким образом они все это будут отрабатывать. Зона - она и есть зона: чай пил с сахаром? Ну так снимай штаны, знакомиться будем...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сыр был не бесплатный. За него заплатила бывшая Восточная Европа и бывший СССР.
Украли и съели. написал 23.11.2011 23:36
Уничтожиди промышленность, захватили рынки, получили дешевую рабочую силу и новые источники сырья. Чем заплатили? Песнями.
Вот и весь секрет успеха европейских калек типа Италии или Испании. Франция и Германия имеют более широкие экономические связи и потому сохранятся в своем статусе и тогда, когда всякая мелкая мразь жравшая советские остатки начнет подыхать.
Но нужно помнить, что "объединение Европы" и допуск к кормушке всяких Польш и Хорватий были оплачены в конечном итоге Россией.
Старушка Европа перестала ловит мышей...
СВАБАР написал 23.11.2011 21:51
Старушка ЕВРОПА попала в очень сложную ситуацию - стала прямым конкурентом США. Захотела как и Штаты печатать еврики и жить на них припеваючи. А в мире уже нет столько ресурсов, чтобы, кроме США, еще и Европу кормить бесплатно (за фантики - евро). В связи с чем США, не от хорошей жизни разумеется, начали планомерное уничтожение финансового и политического Европейского содружества. Все официальные лица в Европе делают вид, что все нормально, и ничего такого не происходит.
Теперь все зависит от того кто быстрее рухнет - США или Европа.
Все попросятся в евразийский саюз.Re:
ККК написал 23.11.2011 17:18
Позна,все места заняты.Бггг)
Re: Путлер капут!
Пилот написал 23.11.2011 15:52
Ладно работать надо.Минус или плюс сути не меняет.Насколько понимаю тут большинство тех кому не безразлична Россия.Мухин кстати очень интересен,жаль мало пишет.Меня баняли из за буйных постов к Кучеренко.
(без названия)
Путлер капут! написал 23.11.2011 15:32
.На соседней ветке вообще всем по -13,спращивается ,кто там всем подряд то!
========================
"Нашисты" совсем распоясались.Статьи Калашникова видать кому-то из кремленов спокойно спать не дают.Иначе как объяснить то,что это только унего,да еще и у Мухина на этом сайте в коментах такое творится?
Re: доброжилатель
Пилот написал 23.11.2011 14:45
А это казачек видно(молодчина)засланный русофоб,желающий всем поскорее помереть,это они так площадку для себя расчищают.На соседней ветке вообще всем по -13,спращивается ,кто там всем подряд то!
(без названия)
люда написал 23.11.2011 13:42
Все попросятся в евразийский саюз.
Поцреарх переехал в Кремль
2011=прим написал 23.11.2011 13:30
А Духовности на Богоспасаемой все прибывает да прибывает. И впереди российского стада овец Сиона идет к Успеху главпоп . волоча на себе тяжкий крест Духовнаго Подвига, умерщвляя плоть и отвергая соблазн за соблазномъ.
Нетрудно догадаться, что на сем славном пути главпоп одерживает над Нечистым одну славную победу за другой.
Например, только что заехал в новый офис,под Грановитой палатой, гораздо более подходящий для Борьбы За Спасение.
(Скопипижжено у Беркема).
Re: Re:укажут, сколько и кому они должны.
usa1962 написал 23.11.2011 04:44
Так она уже пришла,и даже реализовалась.
Что такое исландская революция, и почему ее нет в новостях h ttp://mixednews.ru/archives/11698
Какой урок можно извлечь из исландской модели дефолта h ttp://mixednews.ru/archives/11851
(без названия)
Vivendi131 написал 23.11.2011 04:10
- Есть такие структуры, куда вход рубль, а выход - два, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, мы подходим к тому моменту, когда аутсайдерам еврозоны, влезавшим туда именно за бесплатным сыром, укажут, сколько и кому они должны. И главное - каким образом они все это будут отрабатывать. Зона - она и есть зона: чай пил с сахаром? Ну так снимай штаны, знакомиться будем...
==================================
Был такой концлагерь: соцлагерь...
Обнули банковские долги!
Дубина написал 23.11.2011 02:26
Все будет хорошо. Спишут все долги и делов-то!
Re:
Иванов написал 23.11.2011 02:07
"кто здесь будет делать революции? То же само и там."
.
Ну это Вы зря! Посмотрите на европейские гей-парады, сколько рвущейся в бой молодежи, какая массовость. И все постоянно заняты физическими упражнениями, дрыгаются и дрыгаются.
Re:Всех разденут и нагнут.
IMHO написал 23.11.2011 00:52
В России, как сказал поэт, "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". В Европе это немного не так. Летние картинки из Греции наверно помните. Кстати про революцию я и не говорил. Ее действительно делать некому. Но вот буза может получиться знатная...
(без названия)
United Siberian County написал 23.11.2011 00:36
Ой, не надо пугать страшилками о революциях и эпикфейлах. Ничего это не будет. Всех разденут и нагнут. Вы посмотрите на ситуацию в России, кто здесь будет делать революции? То же само и там.
Выйдут не выйдут из кризиса, не надо гадать. Народ будет нищать постепенно и постепенно деградировать. Пока он живет под надзором империй. Разве сейчас это не так? Вот именно это и будет продолжаться.
Re: Re:укажут, сколько и кому они должны.
Рус 536432 написал 23.11.2011 00:31
Да выйдут они из этого кризиса . нет сомнений. В том числе и за счет остального мира. Евро - резервная валюта. это дает возможность, скорректировав финансовый курс в еврозоне, на сегодняшний день выйти из любого кризиса. пускай и с небольшими потерями. Просто вначале они очень резво стартовали. За счет рефиносирования покрывали дефициты бюджетов . Сейчас будет более жесткая дисциплина , Наверняка большую часть долгов спишут. И Еврозона останется.,навено в том же составе.
Закат Евросоюза и возвращение России
Ryszard Ewiak написал 23.11.2011 00:27
Это последние дни также для ЕС. Это следует тоже из анализа Библии. Книга Даниила говорит: «И вернется [царь севера = Россия] в землю свою с великим движимым имуществом [1945], а сердце его против завета святого [государственный атеизм], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно» (11:28, 29a). Теперь Россия вернется. Что это значит? Экономическое и политические землетрясение в Европе, распад не только еврозоны, но и ЕС и НАТО. Россия восстановит отношения со многими бывшими союзниками.
Re:укажут, сколько и кому они должны.
IMHO написал 23.11.2011 00:22
А Вам не приходит в голову вариант "Кому должен всем прощаю" ? Кстати если следовать Хазину, то вариант единственный логически верный. Если долги давались исключительно под рефинансирование, т.е. в предположении, что отдаваться они не будут, какого черта спрашивается их отдавать ? Самое смешное, что если эта благодатная идея придет кому-то из европейцев в голову, она мгновенно овладеет массами. Став по Ленину материальной силой... Ох, похоже не придется скучать ближайшее время... :)
Ну так прямо сразу и штаны ?!
IMHO написал 23.11.2011 00:14
А в морду ??? Там ведь народу много живет. И не всем идея снять штаны придется по душе. Найдутся конечно и такие кто за вазелином побежит, но что-то подсказывает мне, что они будут в явном меньшинстве. А раз так, то подобный ход событий может вызвать хороший бада-бум. Такой, что Греция детским утренником покажется. Учитывают ли это "вершители судеб" - не уверен. Тем интереснее будет поглядеть на их эпический фэйл :)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы