Кто владеет информацией,
владеет миром

"Выборы" закончились с заранее предвиденным результатом: "Единая Россия" везде

Опубликовано 02.03.2009 в разделе комментариев 81

"Выборы" закончились с заранее предвиденным результатом: "Единая Россия" везде

"Единая Россия", по состоянию на 22.20 мск, лидирует во всех девяти регионах РФ, где в воскресенье прошли выборы депутатов местных заксобраний. Глава Центризбиркома сказал, что явка сегодня оказалась на уровне прошлых выборов - это примерно 46 процентов.Еще днем все жаловались на низкую явку, и только ФОРУМ.мск отметил: "как показывает практика российских выборов, опасения низкой явки "чудесным образом" развеиваются в последние полчаса-час перед закрытием участков. Если верить официальной статистике, на участках в этот момент образуются очереди, люди толкают друг друга в очередях и даже продают свое место в очереди к урне за большие деньги. И за счет этого необъяснимого явления явка всегда "на уровне", а подавляющее большинство голосов - за "партией власти".

Естественно, что при таком раскладе "партия власти" всегда будет побеждать с очень большим отрывом. Об этом свидетельствуют первые данные, поступающие в ЦИК РФ из избиркомов Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Хакасии и Ненецкого автономного округа (НАО), а также из Архангельской, Брянской, Владимирской и Волгоградской областей.

Представители "Единой России" набрали больше всего голосов в Татарстане, где по результатам 40 обработанных протоколов у них 94,87%. На втором месте с большим отрывом - КПРФ (2,9%). ЛДПР получила в Татарстане, по предварительным данным, чуть более 1% голосов избирателей, а за "Справедливую Россию" проголосовали 0,79% зарегистрированных избирателей.

В Архангельской области также лидируют представители "Единой России", где они получили 74,64%. На втором месте держится ЛДПР, у которой 9,46% голосов. "Справедливая Россия" занимает третье место с 7,58% голосов избирателей, у КПРФ - 5,96%. Всего обработано 99 протоколов.

В Кабардино-Балкарии также обработано 99 протоколов, согласно которым лидируют единороссы, набравшие 71,58% голосов избирателей. У "Справедливой России" - 12,71%, а за коммунистов и ЛДПР свои голоса отдали 8,07% и 7,59% избирателей соответственно.

В Хакасии пока обработано больше всего протоколов - 274. В республике за "Единую Россию" проголосовали 55,89% избирателей, за КПРФ - 14,93%, за ЛДПР - 10,78%, за "Справедливую Россию" - 7,31%.

В Брянской, Владимирской и Волгоградской областях также лидируют представители партии власти, где они получили соответственно 65,14%, 52,99% и 54,6% голосов избирателей.

Во Владимирской и Волгоградской областях, по результатам обработки первых протоколов, второе место - у КПРФ, а третье занимают эсеры. За коммунистов во Владимирской области проголосовали 25,97% избирателей, а за "Справедливую Россию" - 9,49%. В Волгоградской области у КПРФ - 21,4%, у "Справедливой России" - 9,93%. При этом либерал-демократы во Владимирской области получили 8,76%, а в Волгоградской области - 9,54%. Кроме того, в Волгоградской области "Патриоты России" набирают 0,9%.

- Пока что до того, чтобы обязательно прийти и испортить бюллетень, если хочешь выразить протест, наш избиратель не дорос, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да и навряд ли дорастет, это вообще слишком сложное действие для массового избирателя. На что и был расчет законодателя, принимавшего норму, отменяющую голосование "против всех" и одновременно отменявшего порог явки. При таком раскладе и при тотальном контроле за процедурой выборов со стороны власти, "Единая Россия" будет везде и всегда иметь конституционное большинство. Это уже не выборы, это откровенный фарс, это Туркмения в лучшие годы Туркменбаши. Дальше и говорить не о чем.



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЭМВЭ написал 02.03.2009 20:46
А случайно никто не знает, продаются ли в метро билеты партийные разных партий, то чо-то чем черт не шутит назревается.
И вы чо вот думоете, что в Твери так здорово, А то!. Што я здесь. Баламучу!. А ведь вас всех ужэ пару лет в Тверь предлагаю. Хоть и сам родился на дне Красноярсково моря. Но туда не зову. Опеть жэ Брянск - а батя там у меня партизанил. Вот и результат!
Но правда щщас и там и там фашысты путенские придут и убивать всех будут непокорных. А дак путен вчера почти никем незамеченно и оббъяснил, што убивать он собирается за протесты, а ведь Медев рядом жэ тутжэ прабалтался, што и он не против, што нельзя путенское чучело на Гланой площщаде сжигадь. Што там вопще не место людям. Там только место РАДИКАЛАМ, УБЛЮДКАМ И СВАЛАЧАМ, которэе запугали нарот настолько, што от страху он он за этих гадов и оддал голоса.
У меня был нож в кармане. Меня били. Но я так волновался, что у меня не было сил . . Страха не было. Наоборот я был злой и сильный, но я не мог двигаться. .
А в Тольятии не так
Прохожий написал 02.03.2009 20:08
А в Тольятти на выборах гордумы едроты взяли только 39%, а второе место правое общественное движение Декабрь- 26%, а дальше уже КПРФ с большим отрывом.
.
..олег,, написал 02.03.2009 19:57
..."Сказал себе я: брось писать, - но руки сами просятся. Ох, мама моя родная, друзья любимые! Лежу в палате - косятся, не сплю: боюсь - набросятся, - Ведь рядом - психи тихие, неизлечимые...
Re: Ясно дело
Краснодонец написал 02.03.2009 19:57
Молодец Чужак ,точнее не скажешь.Только Чуров мразь не мелкая,а порядочная.Выбора в фашистском государстве превратились в фиговый листок "демократии".Пора понять,что в стране идет гражданская война,правящий режим выростил мещанское мурло и опирается прежде всего на него.
(без названия)
Сергей написал 02.03.2009 19:09
Вчера Россия отмечала два праздника весны — Масленицу и Единый день выборов. Первое торжество вызывало у населения искреннюю симпатию, а вот второе проходило без энтузиазма. Народ шел к избирательным урнам ни шатко ни валко. А между тем 9 регионов страны в этот день определялись со своими законодательными собраниями. В нескольких десятках муниципальных округов россияне назначали местную власть.
Красноречивее всех свое отношение к выборам депутатов выразили жители Магаданской области. На 18 часов вечера (за два часа до окончания голосования) явка там составила 9,34%. Поскольку явочный порог в этой избирательной кампании снят, то выборы будут считаться состоявшимися, даже если к урне придет всего один человек. Чуть более “активны” были жители Петропавловска-Камчатского, выбиравшие себе мэра, — к концу дня явка составила 28,85%. Так что глава города будет избран лишь четвертью населения.
Путин - зря, конечно
..олег,, написал 02.03.2009 19:03
отступил.
Вот и результат - налицо...
НО! Еще - не вечер, сучье племя.Еще - поговорим - за жизнь.
«Единая Россия» провалилась на выборах в Озерский райсовет
Василий написал 02.03.2009 18:13
«Единая Россия» провалилась на выборах в Озерский райсовет
Калининград: 02.03.2009 16:43
http://rugrad.eu/news/all/section828/300609/
Провальными оказались итоги выборов для «Единой России» в депутаты Озерского районного Совета. Из 15 кандидатов только три избраны депутатами. При этом двое из них избраны по округам, по которым больше не выдвинулся ни один кандидат. Не менее провальными оказался результат выборов для КПРФ и ЛДПР: ни один из их кандидатов не получил большинства голосов.
Глава администрации Сергей Кузнецов («ЕР») уступил всего два голоса временно неработающему самовыдвиженцу на выборах в депутаты.
(без названия)
storog написал 02.03.2009 17:40
По моему, никто ничего не подделывал. Просто власть зацепила на крючок подавляющее количество активного населения, приманка банальна-КРЕДИТ. То бишь бабло, вот чел взявший кредит и думает, придут другие и пипец моему авто, квартире, даче и в том же духе. А существующая власть, хоть и уроды, не отнимет приобретенное. Они конечно же правы, ведь если отобрать за долги у этих, дальше что? Других (умных) накопаешь не быстро. А если этим помочь какой нить мелочью, они же из кожи вылезуть, от радости, что не отобрали, но отдадут фантики. А нынешним правителям это и надо. Ну, торговали одними фаниками, типа фьючесами, ну начали гады биотопливо делать, ну упала цена на фьючерсы, так у нас в рукаве типа резервная валюта есть, мы же все вернем сторицей, ХА-ХА-ХА...... Брал кредит в резервной валюте, вот и отдавай умник в ней. Ой ладно, некогда, итти надо за фантики горбить.
ЕР в Тольятти провалилась
Анализатор написал 02.03.2009 17:39
Согласно объявленным городской избирательной комиссией предварительным итогам выборов, за партийный список «Единой России» проголосовало лишь 39,5% избирателей Автограда. И это не смотря на то, что под началом московской компании «Никколо-М» этот волжский город стал «голубым» от баннеров и транспарантов партии «Единая Россия». Что на эти выборы в российском Автограде она шла во главе с вазовскими «генералами». Напомним, что партийный список ЕР лично возглавили президент группы АвтоВАЗ, экс-руководитель Роспрома Борис Алешин и бывший вазовский генеральный директор, а ныне зам по производству и секретарь городской парторганизации ЕР Виталий Вильчик...
подлый сучий троцкист и прочие отщепенцы, враги нашей суверенной чекакратии
империалист написал 02.03.2009 14:24
Это даже не наперсток, выборы давно превратились в фуфло типа различных месячных (мероприятий) в ГИБДД. Но это уже не ведутся даже кружки ветеранов КПСС при ДЭЗах и прочих ЕРЦ, а уж троцкистам, нацболам, монархистам, либералам, коммунистам и прочим, кто еще что-то надеется изменить на выборы ходить прямо противопоказано. Там и так за всех нас проголосуют "как надо".
Re: подлый сучий троцкист
Таша написал 02.03.2009 14:18
Т. е. по-вашему выходит, что шарик в наперстке-таки есть?
А я думаю, что его там нет. Вам показалось.
А что, были выборы?
империалист написал 02.03.2009 14:18
Я предлагаю нашим любимым вождям не тратить народные деньги на такую ерунду - все-равно никто на выборы давно не ходит! Проще объявить по телеку, что такого-то числа состоялись выборы на которых 99.9% из пришедших на выборы (двух человек) проголосовали за нерушимый блок ФСБ, АП и Единой России. Фамилии избранных и количество пришедших можно не оглашать - это давно уже никому не интересно! А высвободившееся бабло можно спокойно распилить. Всем хорошо! (Кроме народа, конечно, но это собчекистов волнует меньше всего)
Re: подлый сучий троцкист
Ленинградец написал 02.03.2009 13:59
браво Коля!
подлый сучий троцкист
Николай написал 02.03.2009 12:38
Баран облезший В твери И брянске кто победил
Re: Неутешительные итоги выборов
Воча написал 02.03.2009 12:24
"ЕР можно поздравить с очередной оглушительной победой, а незадачливых кумунистов - со столь же оглушительным поражением. Вопреки всем прогнозам даже в кризис население не стало меньше любить власть."
Это ж надо такое написать!!!!!! Он это серьезно? И что это за человек издевается над здравым смыслом и над нами?!
Re: Неутешительные итоги выборов
Воча написал 02.03.2009 12:19
Чего баните то? Правда не понравилась? Оскорблять никого не оскорблял.
Re: Неутешительные итоги выборов
Сатана написал 02.03.2009 11:50
<<Вопреки всем прогнозам даже в кризис население не стало меньше любить власть.>>
Куда уж еще меньше?
А как же ПЗС
Сатана написал 02.03.2009 11:48
Интересно, какие результаты у Партии Здравого Смысла.
Неутешительные итоги выборов
Dr. Vogel написал 02.03.2009 11:38
ЕР можно поздравить с очередной оглушительной победой, а незадачливых кумунистов - со столь же оглушительным поражением. Вопреки всем прогнозам даже в кризис население не стало меньше любить власть.
Ясно дело
Чужак написал 02.03.2009 11:29
фарс, конечно, здесь с А.Б. спорить не буду. Но настолько ли фарс?
Нельзя сбрасывать со счета, что куриных мозгов обывателя и бабки-пенсионерки хватает лишь на то, чтобы видеть красивенького мальчика Диму, который нам худо-бедно зарплату и пенсию платит; мочителя Володеньку, который нас злому чеченцу в обиду не дает; и спасителя Кужугетовича, который всегда успеет и поможет. Более высокие материи этому люду недоступны и он всегда будет голосовать за подпертую телевидением любую кривую ВЛАСТЬ.
А протестанты - они за "олигархов", либо за "палачей из НКВД", им только до власти добраться охота, а там как начнут воровать да расстреливать! Ужас. Так каждый день по телевизору говорят. И умные люди из "Яблока" так же говорят, хоть и оппозиционеры. Тем более надо власти держаться, а не про какие-то "идеи" рассуждать. Хватит, при Горбачеве нарассуждались, только хуже стало.
Вот такой комплекс в мозгах у очень многих.
Поэтому думаю излишним оптимизмом было бы все списывать на Чурова, это негодяй мелкий, как и породившая его ЛДПР, а рыба с самой головы гниет и гниет только при подходящих условиях, то бишь при подходящем режиме.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы