Кто владеет информацией,
владеет миром

В России начался единый день как бы выборов

Опубликовано 01.03.2009 в разделе комментариев 23

В России начался единый день как бы выборов
В России стартовал единый день голосования. К выборам в местные органы власти приступили жители самого восточного региона страны - Чукотки. Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (23:00 мск). Выборы региональных и городских парламентов, мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления пройдут 1 марта, в единый день голосования, в 79 российских регионах. Всего на территории РФ в воскресенье запланировано проведение свыше 3 тысяч выборов различного уровня и местных референдумов.

Девять субъектов РФ сформируют в воскресенье свои законодательные собрания - Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Хакасия, Ненецкий автономный округ, а также Архангельская, Брянская, Владимирская и Волгоградская области.

Чтобы попасть в законодательные органы, все кандидаты в указанных субъектах РФ должны преодолеть семипроцентный барьер, только в Хакасии эта "планка" снижена до 5%.

Чуть больше половины депутатов (310 из 529) будут выбирать по партийным спискам, остальных - по мажоритарной системе. Причем жители Кабардино-Балкарии и Ненецкого АО будут голосовать только по партийным спискам.

Дополнительные выборы депутатов региональных законодательных собраний пройдут еще в 15 субъектах Федерации.

В десяти городах решится, кто займет кресло мэра - в Чите, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Мурманске, Новосибирске, Смоленске, Томске, Челябинске, Биробиджане и Анадыре. Депутатов в городские парламенты изберут в 12 городах.

По данным Центризбиркома, в 78 субъектах РФ состоятся выборы глав муниципалитетов и депутатов представительных органов местного самоуправления.

ЦИК прогнозирует, что в выборах 1 марта может принять участие около 20 миллионов избирателей по всей России.

 


От редакции: Поскольку редакция ФОРУМа.мск по воле ЦИКа вот уже 1 год и три месяца находится вне пределов юрисдикции РФ, ограничения на агитацию для нас, мягко говоря, не очень действуют. Что касается российских законов, то вырубали наш сервер из сети органы власти, не руководствуясь никаким законом. Так что - действие равно противодействию.

 

Правда, противодействие имеется - недавняя мощная DDoS-атака на наш форум велась из России и, по нашему глубокому убеждению, с подачи известных нам влиятельных лиц во власти.

У нас есть еще одно предложение - депутаты от "Единой России" могут законодательно запретить гражданам России читать ФОРУМ.мск в день выборов. Думается, такой закон будет исполняться столь же неукоснительно, как и все остальные законы в РФ.

Что касается подготовки и проведения текущих выборов, то даже выборочное знакомство с отдельными ситуациями (3 тысячи выборных кампаний отследить просто немыслимо, на то и расчет, как у карманников, которые шарят в толпе, пользуясь рассеянным вниманием) говорит о том, что свободные, равные и честные выборы - это не про нас. Подавляющее большинство граждан просто лишены возможности быть избранными в ряд органов власти, поскольку не являются членами легальных партий.А там, где непартийное выдвижение еще возможно, "неудобных" кандидатов просто не допускают до участия по формальным признакам, благо избирательное законодательство имеет для этого достаточное количество лазеек.

Ну а дальше - знаменитая формула, которая приписывается почему-то Сталину: "Не важно, как голосуют - важно как считают".

Так что, граждане, удачно проголосовать...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
фарс
Андрей написал 02.03.2009 00:46
Очень в точку - "день как бы выборов".
У нас в Нижневартовске(ХМАО) выборы мера.
Но смех смотреть на сие действо.
1. Альтернатива действующему главе какая то - декоративная, как бы их попросили поучавствовать, как массовку.
2. В сми(радио, дебилизатор и газеты) кроме действующего главы ничего и не мелькало даже. Я их(кандидатов) фейсы увидел только на выборном участке. Прочитал о них и прослезился аж. Кого выпустили на ринг. Ну это вроде как против Валуева выступит какой-то дистрофик(даже не просто нормальный взрослый мужик).
3. Засилье административных рычагов. Заставляют подписывать бумажки, что до 14.00 ты отчитаешся уже о том, что прошел голосование. Ни в какие 70-е, 80-е какого клоунства и фарса не было.
Сплошное надувательство и фарс. Проще бы из Москвы назначили. И деньги сэкономили и демократичнее. В нашем случае безальтернативно все просто.
(без названия)
Андрей написал 02.03.2009 00:45
Очень в точку - "день как бы выборов".
У нас в Нижневартовске(ХМАО) выборы мера.
Но смех смотреть на сие действо.
(без названия)
Андрей написал 02.03.2009 00:38
Очень в точку - "день как бы выборов".
У нас в Нижневартовске(ХМАО) выборы мера.
Но смех смотреть на сие действо.
(без названия)
Андрей написал 02.03.2009 00:37
Очень в точку - "день как бы выборов".
У нас в Нижневартовске(ХМАО) выборы мера.
Но смех смотреть на сие действо.
Re: - ... (2009.03.01 19:51)
Талибан-11. написал 02.03.2009 00:00
Для бестолковых. Практически все журналисты всегда были связаны со спецслужбами ранее, так и в настоящее время как у нас в России (СССР), так и во всех других странах мира. В период СССР, только единицы ( В.Мусаэлян) были для КГБ неприкасаемы. Все остальные в разной степени СТУЧАЛИ наперегонки. Отказаться стучать было просто неприлично.
БАРАНов не исключение. Если бы он не стучал, он в газете не работал бы. Его сегодняшняя "непотопляемость" объясняется работой на ОРГАНЫ.
Нумеру одиннадцатому.
Таша написал 01.03.2009 21:12
скорее даже Гражданин. Хотела именно это сказать.
Лично я практикую презумпцию невиновности. Извините... Простая такая, кухонная женьщина. Пока вопиющих фактов не вижу, значит, ничего нет. Факты на бочку! Фарвест не предлагать.
А можно узнать, как Вас зовут, Талибанчик?
Re: Re: - Таша (2009.03.01 17:49)
... написал 01.03.2009 19:51
Ну вот, опять хотелось бы каких-нибудь фактов, ссылок и т.п. Факты сотрудничества с органами на протяжении многих лет скрыть невозможно. Так что, г-н ТалИБАН, факты в студию, плз.
2
2 написал 01.03.2009 19:20
Бананов просто банально имитирует политисческую деятельность, отрабатывая деньги. Сам себя отддосил, глядишь скоро отпидарасит чтоб доказать хозяевам ценность и эффективность.
2
2 написал 01.03.2009 19:20
Бананов просто банально имитирует политисческую деятельность, отрабатывая деньги. Сам себя отддосил, глядишь скоро отпидарасит чтоб доказать хозяевам ценность и эффективность.
Re: - Таша (2009.03.01 17:49)
Талибан-11. написал 01.03.2009 19:00
Для тебя бестолкового специально объясняю. А.Ю.Баранов ранее был комитетовским стукачом. Сейчас тоже наверное постукивает на своих "единомышленников" (у революционеров это в порядке вещей. Не хочешь сидеть, стучи ). Гражданин ли он в высоком понимании этого слова? Я сомневаюсь.
(без названия)
Таша написал 01.03.2009 17:49
Кому могут быть интересны такие выборы? Такие же точно, как мы видели многие годы. Этот мультик всем уже надоел.
А. Ю. Баранов - гражданин!
В отличие от балабонов-Талибанов№ № № №... Которых перевидали здесь много. А вы что для родины сделали, Талибан? У вас, наверное, родина какая-то другая. Не СССР, не Россия, и не Украина. В лаборатории по производству клонов вас нумеруют.
Re: Re: - А.Б. (2009.03.01 10:28)
... написал 01.03.2009 16:19
"Искра" выходила раз в месяц тиражом 8 тыс. эксземпляров. То есть была просто никому не известна в России. Поэтому большевики купили в 1912-м году "Правду".
В месяц (до статистике Майл.ру) Форум.мск.ру посещает 150-200 тысяч человек. Это не уровень "Искры", это уже уровень "Правды". И руководство РФ Форум.мск.ру очень даже замечает, реагирует на публикации, пытается что-то сделать с ним. Пока не дошло дело до прямого терроризма, но ведь Форум.мск.ру знают и за границей, а Путин точно не Николай Второй, ему надо жить с оглядкой.
Конечно, Баранов не Ленин, он и не претендует. А вот с Троцким его уже сравнивают, причем даже "официальные" коммунисты из КПРФ.
Ненавидит ли Баранов Россию? Судя по его статьям, скорее он ее даже любит, что иррационально, поскольку Россия ему взаимностью не отвечает. Но ненависть Баранова к Росссии - это нечто новое, которое желательно было бы подтвердить цитатами, ссылками.
Но я не в первый раз обращаюсь с этим к ТалИБАНу, и с одним и тем же результатом. Он серун-бригадник, а не участник дискуссии.
Re: - А.Б. (2009.03.01 10:28)
Талибан-11. написал 01.03.2009 16:06
Дорогой Толя, твое сравнение форума с "Искрой" и "Колоколом" не совсем скромное. Ты видимо на Ильича замахнулся, его лавры примеряешь? Скромнее нужно быть. Не по Сеньке шапка.
То, что ты ненавидишь Россию, очевидно. Ты враг России. То, что тебя еще не посадили на нары или не упрятали в психушку, говорит о том, что во многих оценках современной России ты не прав. Руководство России поступает совершенно правильно. Оно не замечает тебя и тебе подобных.
Дураки вас не понимают, умным вы просто не нужны.
Re: Re: Re:
... написал 01.03.2009 13:27
Прочитал. Где Баранов сравнивает себя с Лениным? Не нашел. "Колокол" издавал Герцен. "Искру" издавали в г.Мюнхен Г. В. Плеханов, Л. Мартов, П. Б. Аксельрод, В. И. Засулич, А. Н. Потресов. Ленин в это время "чалился" в Шушенском.
Re: Re:
Александр К... написал 01.03.2009 12:39
Полагаю, Акимов и не возмутился даже, а силу общей порядочности дал совет не ставить телегу впереди лошади. ИМХО.
Обычному гражданину России возможно трудно понять потуги "сотрудников редакции и авторов" с такими зехилями, когда они с одной стороны талдычат о приверженности лениниане, а с другой - выдают штопку на целке как достаточное подтверждение обликоморале гражданина страны проживания. Как тут не офигевать от ситуации, которую Ленин назвал промискуитетом.
Справедливости ради отмечу, что Баранов и на сей раз, при всей своей трескучести, Закон РФ о выбрах не нарушил. Во всяком случае, обошелся без выдачи рекомендаций по какому-либо кандидату. Ну разве что предположил, что "...важно как считают", что само по себе всем привычно. Равно, как и использовал очередной случай пропиарить себя моськиными методами.
Р.З. Заместо своего мнения по позиции А.Б. рекомендую прочесть(вспомнить), окромя Крылова, анекдот про неуловимого Джо. А по его сравнению себя с Лениным оставлю судить сие откровение на усмотрение дотошного читателя.
А.Б.
Наум КОРЖАВИН, 1972г. написал 01.03.2009 12:35
ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА
Баллада об историческом недосыпе.
Любовь к Добру разбередила сердце им,
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена,
Он недоспал, отсюда все пошло.
И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон,
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.
А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.
И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так родилась в России конспирация:
Большое дело - долгий недосып.
Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном,
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.
Все обойтись могло с теченьем времени,
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало,что ребенок спит?
На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части - три источника
Не проясняют здесь нам ничего.
Он стал искать виновных - да найдутся ли?
И будучи спросонья страшно зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.
И с песней шли к Голгофам под знаменами
Отцы за ним, как в сладкое житье...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто не доспал свое.
Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы, не будите Герцена!
Нельзя в России никого будить!
Re:
А.Б. написал 01.03.2009 10:28
Дорогой Володя, что тебя, собственно, так возмутило? Да, редакция как юридическое лицо и как техническая площадка, и как субъект налогообложения находится вне юрисдикции РФ. Никого не смущало же, что "Колокол" и "Искра" печатались там, где их нельзя было достать.
Это вовсе не накладывает никаких моральных ограничений на сотрудников редакции и авторов, которые, как тебе хорошо известно, находятся на территории РФ и даже выступают ответчиками в суде. А лично я подвергаюсь известному риску, о чем мне уже все уши прожужжали товарищи, но продолжаю находиться в Москве.
Re: Ну, вы даете!!!....,
рЫдакция написал 01.03.2009 09:41
И к чему же мы призываем? Особенно в области "хрен знает чего"?
Голосующие?
Сергей 58 написал 01.03.2009 09:11
На обочине дороги украденного у них "бабла"?
Вот такой день?
Ну, вы даете!!!....,
!!!!!????? написал 01.03.2009 09:03
"дорогая редакция"!!! Значитца, вы спокойненько "находитесь вне пределов юрисдикции РФ" (заметьте, это вы написали) и из-за этих пределов призываете наш народ хрен знает, к чему. А потом будет, как в анекдоте :"И тут выхожу я, весь в белом!"
"Царица доказательств" имеет место, причем добровольно, с чем вас и поздравляю!!! И вовремя.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы