Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньги бегут из России - и укрепляют власть

Опубликовано 22.11.2011 в разделе комментариев 22

Деньги бегут из России - и укрепляют власть
Отток частного капитала из России в октябре оказался лишь чуть меньше сентябрьского, когда он достиг максимума с начала года. А в целом с января по сентябрь чистый отток капитала из страны составил 64 млрд долларов, сообщил 18 ноября председатель Центрального банка Сергей Игнатьев. Это почти вдвое превышает показатель 2010 года в целом, сообщает Радио "Свобода".

В октябре из России было выведено капиталов на 13 млрд долларов больше, чем ввезено. Большей разница за один месяц была в этом году только в сентябре - 14 млрд долларов.

Одной из главных составляющих стало, как и в сентябре, перераспределение активов в российской банковской системе, полагает главный экономист «Альфа-Банка» Наталия Орлова. По ее оценкам, примерно 8 млрд долларов, то есть около 60% всего чистого оттока капитала в октябре, составил отток «чисто банковский». Причем это стало результатом действий банков не в интересах клиентов.

Тем не менее, в общем объеме чистого оттока капитала за 10 месяцев года самую большую долю составляют операции компаний и предприятий - либо перевод средств за рубеж, либо покупка зарубежных активов.

Предварительные данные свидетельствуют не столько о том, что население активно покупает валюту, сколько о том, что оно перестало валюту продавать. Еще примерно с середины прошлого года, как отмечали многие эксперты, российские компании-экспортеры стали возвращать в страну все меньшую часть своей валютной выручки - на фоне замедления темпов укрепления рубля, ранее - постоянного. Невозврат в страну валютной выручки также относится к категории оттока капитала из нее...

- Я уже говорил этом либеральным СМИ, наверно, стоит повторить и у себя, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - что Кремль совсем не беспокоит отток капитала, равно и утечка мозгов. Следует отметить, что процесс это некоторым образом связанный - часто мозги убегают вместе со своими деньгами. Но есть основание полагать, что Кремль стимулирует утечку "нежелательных" мозгов - обыдляченным населением гораздо удобней управлять, а шибко умные пусть едут куда подальше. Это почти официальная позиция властей. И деньги, которые убегают из России следом за мозгами - это деньги, которые внутри страны могли бы работать нам смену режима. А так они утекают, и наиболее шустрые, а значит, недовольные люди - тоже. Деньги у режима есть, дегенератов, готовых убить за копейку - навалом на национальных окраинах, да и в российской глубинке тоже хватает. Поэтому отток капитала - это движение на пользу режиму, а не во вред ему.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сламов написал 24.11.2011 12:27
Ага, и Чичваркин устал с табличкой ходить и Березовский обнищал, как же...
Если у воров под ногами "земля горит"
это божья кара написал 24.11.2011 04:20
В ходе и после криминальной революции была создана жидами на местах власть воров. Но, Путин эту жидовскую власть поставил в известную позу называемую в просторечии: раком. Многие либерасты типа: березы, смолы, гуся, абрама не выдержали такого позора и с порванными жопами свалили, за бугор. Но и там они оказались не нужны. Более того, обошлись с ними с ворами. У некоторых сразу же отобрали все ворованное. А некоторых воров независимый суд по оживленным улицам заставил с огромными плакатами с надписями: вор на спине и груди ходить. Так, что за бугром у тех бывших россеян либерастов под ногами "горит земля".
Баранов неправ - деньги, ушедшие наружу, экспроприировать нельзя
-=Анонимус=- написал 23.11.2011 00:00
Деньги, как и при противостоянии Ельцин- Зюганов бегут от политики. Этим все сказано.
(без названия)
молодчина написал 22.11.2011 20:59
красив,всегда пьян.Всегда умен.----Всегда пьян и умен несовместимые понятия.Так,что ты пиздобол и мудак.
(без названия)
молодчина написал 22.11.2011 20:57
Сдается мне, что оригинала уже давно нет в живых и страной еще 100 лет будут править двойники.----А мне здаеться ты дурак.Рашка 100 лет в нынешнем виде точно не протянет.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.11.2011 16:48
Садистскую хунту полковника лилипутина волнует
продажа ресурсов за валюту и торговля правами граждан.
Но виноваты во всем русские федерасты: попробуйте натравить французов на таджиков? а федерасты только и ждут кому бы в ж... вцепиться.
БЕШЕНАЯ БИОМАССА!
Re: Re: Re: Re: Re: Жив еще, дурилка из Долборожья?
Торричелли,,,,, написал 22.11.2011 15:48
"Никогда не видел живого Торричелли"? Ну,-это легко представить.Рост-2м 28мм.Объем бицепсов-45см.Реакция как у Федора Емельяненко(правда он немного мне в этом деле уступает),красив,всегда пьян.Всегда умен.Два ума в нем.
Re: Re: Re: Re: Жив еще, дурилка из Долборожья?
Торричелли,,,,, написал 22.11.2011 15:23
А ну,пшли в унитазз.
Re: Re: Re: Жив еще, дурилка из Долборожья?
наверное, вот так написал 22.11.2011 14:50
Дуррачелли - это пенсионер возраста отмороженки Н.Морозовой, такой же отморозок-коммуняка, какбэ сталинист, имел отношение к философии, возможно имеет философское или гуманитарное образование.
Коммуно-пидop, короче. Наподобие Зухова, если не он же.
(без названия)
колхозник написал 22.11.2011 14:33
Как-то один царек бананового Бантустана на замечание своего соседа по региону,про то что у соседа ,,утекают мозги" из страны резонно заметил:,,Утекают не мозги,утекают ПРОБЛЕМЫ". Было это лет 40 назад,сейчас эта страна спустя годы как была нищая так пока и держит ,,марку",ну может научилась собирать телевизоры из кубиков.
Re: Re: Жив еще, дурилка из Долборожья?
Чеснок написал 22.11.2011 11:30
Примите брома, Василий Алибабаевич и полежите у параши в холодочке. Вы, наверное, гермафродит? Почему-то, без конца, публично сношаете сами себя. Пожалейте уже собственные гениталии.
Re: Re: Жив еще, дурилка из Долборожья?
Иванов написал 22.11.2011 11:09
"А ну пшел в унитаз.Все никак забыть не может,как я его высношал."
.
Никогда не видел живого Торричели, но, судя по его комментам, это сексуальный маньяк, сидящий на красном флаге рядом с унитазом (парашей) и натирающий свой конец.
Когда-то он заявлял, что его самая большая мечта трахнуть Новодворскую раком и обязательно рядом с парашей. Да бабу Леру и голодный ишак за стог сена трахать не будет, а Торричели в радость, даже мечтает об этом. И вообще он тут постоянно пишет, что он всех и во все места "высношал". Это что новая марксистко-ленинская теория или практика современного революционного движения. С властями бороться тяжко а вот дро.чить красный революционный конец рядом с парашей это легко доступно.
Re: Опять напутал.
... (настоящий) написал 22.11.2011 09:28
"Поэтому отток капитала - это движение на пользу режиму, а не во вред ему".
Re: Жив еще, дурилка из Долборожья?
Торричелли,,,,, написал 22.11.2011 09:06
А ну пшел в унитаз.Все никак забыть не может,как я его высношал.
Жив еще, дурилка из Долборожья?
Чеснок написал 22.11.2011 07:41
Пустота торричеллиевая. Бамбук долборожский. Василий Алибабаевич местного разлива.
(без названия)
обыватель написал 22.11.2011 04:12
Такого гандона, как Альфа-Ботокс, история еще не знала! У этого уеебища даже рожа на крысячую походить стала! Галерное педрило!!!
Re: Опять напутал.
Торричелли,,,,, написал 22.11.2011 04:01
А эти "любители дольчей виты" если и могут что сменить,так это капитал все на тот же капитал.А что-такое капитал? Правильно.Его препохабие.
Опять напутал.
Торричелли,,,,, написал 22.11.2011 03:44
"Бизьнесмэны"-генератор смены власти? В России? Ага,ага.До сих пор считалось,что власть меняют и СПОСОБНЫ СМЕНИТЬ как раз обокраденные и НЕЖЕЛАЮЩИЕ бегать по заграницам в поисках сытой жизни люди.ГРАЖДАНЕ,по простому говоря.
(без названия)
МММ написал 22.11.2011 01:54
согласен. на пользу. но как только запад изымет все счета крмелевцев, запоют другую песенку.
и кажется, уже начинают изымать...
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 22.11.2011 00:36
Еще добавлю.
Сдается мне, что оригинала уже давно нет в живых и страной еще 100 лет будут править двойники.
Объявят Путина бессмертным и все...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы