Кто владеет информацией,
владеет миром

Уже больше суток Россия полуоткрыта для ракетно-ядерного нападения

Опубликовано 28.02.2009 в разделе комментариев 31

Уже больше суток Россия полуоткрыта для ракетно-ядерного нападения
В России вместо украинских радиолокационных станций (РЛС) на боевое дежурство заступил узел "Воронеж-ДМ" под Армавиром. Он призван заменить украинские РЛС в Севастополе и Мукачево, которые ранее использовались для предупреждения о ракетном нападении и со вчерашнего дня прекратили передачу информации в Россию в связи с денонсацией соответствующего двустороннего соглашения. Станции в Мукачево и Севастополе перешли на режим работы как средства контроля космического пространства Украины.

Как передает ИТАР-ТАСС, официальный представитель Минобороны РФ отметил, что "станцию решено поставить на опытно-боевое дежурство и довести ее комплектацию до уровня, обеспечивающего выполнение задач контроля установленных ракетоопасных направлений".

Размещенные в Мукачево и в Севастополе два радиотехнических узла предупреждения о ракетном нападении оснащены РЛС, способными засекать баллистические ракеты на дальности 1,9 тыс. км. В зону их обслуживания входят Средиземное море, часть Ближнего Востока, Центральную и Южную Европу.

 


От редакции: После уничтожения РЛС в Скрунде и недавнего отказа от эксплуатации Россией РЛС в Мукачево и Севастополе, на западном направлении Россия остается совершенно "открытой" - скажем, в случае ракетного нападения мы узнаем о нем слишком поздно. Однако еще совсем недавно официальные лица публично утверждали, что отказ от РЛС на западном направлении полностью компенсируется орбитальной группировкой и мобильными радиолокационными комплексами. Теперь же выясняется (как мы и писали на ФОРУМе.мск), что ничего не компенсируется - а орбитальная группировка вообще по большей части фикция. Доказательство - это 4 с половиной миллиарда на новую РЛС в Калининграде, которая еще совсем недавно была "не нужна".

Еще одна фикция - "опытно-боевое" дежурство РЛС "Воронеж ДМ". Опытно-боевое - это как? Вопрос, между прочим, стоит о национальной безопасности, о предупреждении о ракетном нападении на одном из важных направлений. А если "опыт" окажется неудачным?

Может быть, сначала надо было закончить "опыты", а потом уже денонсировать договоры на использование проверенных РЛС в Мукачево и Севастополе?

Мы все, конечно, помним, на каком эмоциональном фоне происходил отказ от украинских РЛС. Но с тех пор многое изменилось, например, завершились иллюзии на Украине насчет скорого приема в НАТО, резко похужала финансовая и социальная ситуация в стране, в конце концов, Украина получила приличный займ у России только что - разве трудно было поднять вопрос о продолжении эксплуатации РЛС? Или просто никто не вспомнил про "пустяк" национальной безопасности, когда договаривались об "откатах"?

А ведь ситуация изменилась для РФ и в худшую сторону - произошел военный конфликт в Грузии, который резко обострил отношения России с США, чей флот в Средиземном море находится как раз на том самом направлении, которое раньше прикрывалось станциями в Севастополе и Мукачево, а теперь контролируется только в "опытно-боевом" режиме.

А.Б.




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: - KYIV-AIR FORCES (2009.02.28 17:04)
Step_N написал 16.03.2009 01:40
и что ку-ку? что дальше то твоему сценарию, стратег? )
Маладцы, но идиоты
Юрий написал 11.03.2009 07:34
О ваш русский дебилизм - грузин победили - ура!!!!!!!!!!!!!!!! Хохлов побьем-ура!!!(хотя Советская армия и НКВД еще в начале 60годов воевало с украинскими партизанами - что-то долго - сложно сравнить СА и армию российскую, НКВД и ваши современные спецслужбы по возможностям - задумайтесь и )!!!! жить с кем будете, когда всех победите? Отвечаю - китайцы все займут
Re: О НАРОДАХ - речь ,
Москалям капут написал 11.03.2009 02:31
Посмотрел ОРТ И РТР и думаю , нахуй мне украинцу такие братья нужны, хотя о калеках грешно так говорить. Наведите у себя порядок и научитесь вести себя корректно, а потом решим, иванушка - дурачек!!!
Re: Re: - KYIV-AIR FORCES (2009.02.28 17:04)
Козак написал 11.03.2009 02:22
Нехер летать там где не надо, а поквитаться ты конешно можешь отсосать мне досмерти.
Re: Re: Re: Re: - KYIV-AIR FORCES (2009.02.28 17:04)
ПВО Украины написал 11.03.2009 02:16
Малышь что же ты так испугался вступления Укпаины в НАТО ??? Красная армия ведь всех сильнее, не истери выпей водки,воевать с россией никто не будет , кому нужны ваши развалины.
А, как же ИСТОРИЯ Киевской Руси???
Дима написал 11.03.2009 01:00
Это кто же такой "умный" насчет кацапов и хохлов???? А, как же ИСТОРИЯ Киевской Руси??? Провокатор?
По национальному, религиозному, территориальному можно поляризовать народ и столкнуть на взаимное уничтожение... Даже одну нацию, разделив ее и стравив друг с другом. Как это было в Вьетнаме, Корее...Такое могло произойти и с Германией во времена СССР в случае войны... Отсюда делайте выводы о тех, кто провоцирует, в том числе украинцев и россиян.
и - живут -
..олег,, написал 03.03.2009 19:01
Славяне...
Re: без названия
Mo` написал 03.03.2009 03:22
"Жили два брата - Авель и Каин.."
О НАРОДАХ - речь ,
..олег,, написал 02.03.2009 17:26
а не о гундосых пидорасах - тарасах...у тех своя родня: ИНЫЕ...
без названия
Тарас написал 02.03.2009 14:19
Часто приходится с омерзением слышать, что русский и украинский народы - "братья по крови". Эта ложь - одна из самых гнусных и распространенных в рашке и хохляндии. На генетическом уровне между хохлом и кацапом разница даже большая, чем, например, с негром или китайцем. Какие к чертовой матери братья, когда хохлы спят и видят, как бы посильнее насрать кацапам? Так что, демагогия всегда отравляла умы массс. Поменьше сказок нужно слушать.
Re: Re: Re: - KYIV-AIR FORCES (2009.02.28 17:04)
BALU написал 02.03.2009 12:06
Ну было в Украине 15 комплексов Бук-1М. 7 отдали Грузии. Сегодня их нет. Ценой 1 Ту-22М3 и 7 Су-25. Что будете делать, если на краину налетят 10 Су-25 и 1 Ту-22М3? Пойдете нажимать кнопку? Так пожалуйста. Похороним бесплатно. Вот только зачем? Сегодня уже только слепой не видит, что Россия без Украины хот и тяжело, но справляется. А вот Украние - кирдык.
Кстати, ПВО Грузии и ее союзников так и не засекли ни одного пуска ракет Точка-У. Так что и самолеты-то не понадобятся. Долбанут ракеты по вашим оставшимся Букам да С-200 (что там у вас в Украине еще не заржавело)и ку-ку.
тэст
Юрген. написал 01.03.2009 10:59
Руст что-то давно не летал.
Ради Памяти.О катаклизмах и о людях :
.олег, написал 28.02.2009 23:21
Еще один активист движения "Правда 9/11" PAUL VIGAY найден мертвым на пляже, его тело вынесло море: http://www.thetruthseeker.co.uk/print.asp?ID=10248 - Это если вы забыли, что в только разбившемся самолете под Буффало, была главная активистка движения "Правда 9/11" Беверли Эккерт, за пару дней до этого добившаяся встречи с Бараком Обамой. В числе пассажиров самолета, потерпевшего крушение в Буффало, то есть он пропал с радаров без предварительных жалоб, была Beverly Eckert http://blogs.villagevoice.com/runninscared/archives/2009/02/911_widow_in_bu.php - одна из лидеров неформального движения "9/11 Truthers" http://en.wikipedia.org/wiki/9/11_Truth_Movement. То есть добивающихся правды о 11 сентября. Буквально за несколько дней до гибели в авиакатастрофе Beverly Eckert встретилась с президентом США Бараком Обамой. Здесь фото: http://blogs.abcnews.com/politicalpunch/2009/02/president-oba-9.htmlЭто первый раз когда "9/11 Truther" встретился с президентом. Вот и задайтесь вопросом, Уотсон, не является ли гибель Беверли Эккерт предупреждением Евреонала Обаме не предпринимать ни каких шагов в направлении "Правды 11 сентября"? А это сайт только что убитого PAUL VIGAY http://www.911truth.org/
Re: Re: Re: Re: - KYIV-AIR FORCES (2009.02.28 17:04)
Серый написал 28.02.2009 23:05
Господа,вы о чем?Как можно сидеть в Украине и трепать по поводу "плохой России"Россия это так же и хохлы которые проживают в России(кем и я являюсь)Не забывайте откуда произошла Россия-из Киевской Руси.
Не загоняйте патриоты украинские себя в угол,где вам будет помогать запад.Неуж то в ваших дурных головах уже грузины ближе к вам(простите грузины) Как можа поставлять оружие ,которое направилось против Российских летчиков?Ведь из этого оружие наверняка погиб ваш родственник.
Re: Re: Re: - KYIV-AIR FORCES (2009.02.28 17:04)
Тоже русский написал 28.02.2009 22:13
Я вообще-то не хохол, но к ПВО отношение имел. Лично буду нажимать на кнопку и запускать ракеты в москорепскую мразь, быдло, гэбэшных подстилок, если сунутся. Да у нас тут такие комплексы, что сами наводят ракеты на рааасеянские эропланы (ту-154 все помнят?)
--------------------------------------------------------
Сбивать мирные гражданские самолеты-это вы мастера.Вот только не доведется тебе ничего запускать.Свои же повесят на первом попавшемся дереве.Вы оранжевые уже довели страну до катастрофы.
А напоследок анекдот.
Летит кризис над США:-О!Вижу, я здесь хорошо поработал.
Летит кризис над Европой:-А! И тут я отлично постарался.
Летит кризис над Украиной:Вот это да! А кто это здесь без меня такое наделал?
Re: KYIV-AIR FORCES
Тоже русский написал 28.02.2009 21:53
А нападение российских самолетов на Грузию был то же опытно-боевым Судя по 11 сбитым и 9 погибших пилотах -опыт удался Мир доволен
-----------------------------------------------------------------
Что так мало самолетов насчитал.Написал бы 111 и 99 летчиков.
А что молчишь про уничтоженные и захваченные комплексы ПВО, раздолбленные радары, и груз 200 отосланный на Украину.Весь мир грызунов готовил мног лет, армию подвели под НАТОвские стандарты, а ее в 5 дней раздолбали, вся армия по домам разбежалась, а горы оружия вынуждены от мародеров защищать, сразу все не вывезешь.На грузинской технике многие на военных полигонах оттачивают свое мастерство.
Re: Re: - KYIV-AIR FORCES (2009.02.28 17:04)
Александр - киевлянин написал 28.02.2009 20:58
Я вообще-то не хохол, но к ПВО отношение имел. Лично буду нажимать на кнопку и запускать ракеты в москорепскую мразь, быдло, гэбэшных подстилок, если сунутся. Да у нас тут такие комплексы, что сами наводят ракеты на рааасеянские эропланы (ту-154 все помнят?)
Re: - KYIV-AIR FORCES (2009.02.28 17:04)
Талибан-11. написал 28.02.2009 18:37
А с вами.\, хохлами, за эти сбитые самолеты еще поквитаемся. Не переживай.
(без названия)
Сама Россия не верит в риски написал 28.02.2009 17:29
нападения с Запада.
Ну на хрена Западу развязывать ядерную войну за наши ресурсы, с риском погубить всю цивилизацию, вместо того, чтобы за всего-то несколько миллиардов долларов построить тот самый НордСтрим, Южный поток и т.д. и получать все то же самое за деньги куда более дешевые?! А потом за те же деньги мы у Запада будем закупать продукцию высоких переделов.
Все довольны.
Оборонцы-Параноики, успокойтесь, наконец!
(без названия)
KYIV-AIR FORCES написал 28.02.2009 17:04
А нападение российских самолетов на Грузию был то же опытно-боевым Судя по 11 сбитым и 9 погибших пилотах -опыт удался Мир доволен
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы