Кто владеет информацией,
владеет миром

Настоящий мужик Алексей Девотченко отказался сразу от двух премий сырьевой империи: из рук Путина и Матвиенко получать награды - позор

Опубликовано 20.11.2011 в разделе комментариев 35

Настоящий мужик Алексей Девотченко отказался сразу от двух премий сырьевой империи: из рук Путина и Матвиенко получать награды - позор

Актер Алексей Девотченко отказывается от звания "Заслуженный артист России" и двух Государственных премий России, которые получал из рук Владимира Путина. Об этом он сам написал в своем блоге в "Живом журнале" в посте под названием "И пусть решат, что я сумасшедший самопиарщик, но..."

"Я не хочу быть дважды лауреатом Госпремии РФ, полученным из рук Владимира Владимировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол. Стыдно", - пишет актер. Правда, как нынче отказываются от Госпремии, он не знает: "Раньше-то все с этим происходило просто - суровый голос диктора Кириллова по ЦТ зачитывал постановление ЦК, в котором все эти тонкости обговаривались... А теперь как? Судиться? Ха-ха-ха!!! С кем?!"

"Я не хочу носить больше гордое звание "Заслуженный артист РФ", полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали...", - пишет также он.

Причину Девотченко поясняет просто - достало. "Резонный вопрос возникает: почему вдруг сейчас снизошло на меня такое озарение? Отвечу просто, по-пацански: ДОСТАЛО В КОНЕЦ ВСЁ ЭТО ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями.... А главное - НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ играть свои спектакли. Выстраданные и любимые. Вот так".

В интервью "Свободной прессе" Девотченко заявил: "В этот период времени, который переживает наша страна, носить звание заслуженного артиста или быть лауреатом Государственной премии - это все равно так или иначе быть приближенным к власти, все равно звание дается властью. Поэтому косвенно приходится участвовать во всех мерзостях, которые творятся властью. Это значит косвенно поддерживать приговор Ходорковскому и Лебедеву, то, что происходило в станице Кущевская, то, что происходило на шахте "Распадской", о которой все забыли давным-давно. Это косвенно поддерживать уничтожение Петербурга, которое очень долго вела Валентина Ивановна и т.д. Это значит, быть согласным с убийством Политковской, Старовойтовой, скоро будем отмечать 15 лет этой страшной даты. Но это сугубо мое личное мнение, упаси меня Бог призывать коллег последовать моему примеру".

Актер Александринского театра Петербурга Алексей Девотченко является членом Объединённого гражданского фронта, участником Маршей несогласных. 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции "Путин должен уйти". Принимал участие в других политических акциях либерального направления.


Материал по теме:

Как партия рабочих и крестьян мутировала в партию воров и жуликов?



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Алексей Девотченко-настоящий ГРАЖДАНИН России
Константин написал 21.11.2011 03:57
Благодарю за Ваш мужественный поступок настоящего гражданина,Алексей. Есть еще порядочные люди в нашей многострадальной стране. Поддерживаю Вас всем сердцем и душой. И пусть матвиенки и пупукины ощущают приближение судного дня...
Re: Re: Оно, конечно, лучше поздно, чем никогда.
Миша написал 21.11.2011 03:07
дык не ссы, паря, иди, штурмуй кремль! Или слабо? Это ж не в и-нете задротствовать
Re: Re: Re: Товарисчам
Алекс написал 21.11.2011 03:06
+ 1000
Играешь в театре, кино - играй, только не лезь в политику, в которой, кроме как "долой", ничего не понимаешь....
Отказался - вали нафиг из страны тогда. Алкоголик.
Re: Re: RВиктор
Рус 536432 написал 21.11.2011 00:59
И вообще, я понимаю когда хотят обьединить левые силы ! Это понятно. Но когда предлагают тех, кто намного опасней для страны нынешних...!? Да твой Илларионов с Каспаровым из США не вылазят. Это 100% их креатура. Что , может кто то не знает взгляды Идларионова, предателя? Или не знают кто разрушил страну?
Re: RВиктор
Рус 536432 написал 21.11.2011 00:47
А тебе Чубайс с Гайдаром товарищ. Не умничай, для меня враг остается врагом в какие бы овечьи шкуры он не одевался. Либераст --враг. Илларионов - ублюдок и мразь ставший на сторону грузиносов в 2008 г. Надо ввсти войска в Москву и очистить от предателей. Шило на мыло менять не надо. И знаю я больше тебя в 1000 раз.
Re:Рус 536432 (20.11.2011 23:44)
Виктор написал 21.11.2011 00:29
Русу 536432 (20.11.2011 23:44) - Тамбовский волк тебе товарищ.
Илларионова, Каспарова - не трогай. Ты их мизинца не стоишь.
Тоже, мне, Рус нашелся. Провокатор полуграмотный.
Не нужно сеять вражду. Что конкретно можешь предьявить, например, Каспарову. Хай и вопли - удел сопляков, не принимаю.
Re: Re: Товарисчам
Рус 536432 написал 20.11.2011 23:44
Товарисчи, вы случаем с ума не сошли? Кто такой Девотченко??? Вот его слова о празднике 1 мая -" Самый омерзительный праздник из всех что я знаю ! " Кого любит- Ельцина, Старовойтову , ну и естественно Ходора! И всех тех кого ненавидит народ. Кто в друзьях из политиков - сволочь Илларионов, Каспаров, Немцов, короче те кого зовут самыми что ни на есть леберастами. Очень хотелось бы что бы он еще и от гражданства отказался. Для меня он подонок и враг.
Респект
Marina написал 20.11.2011 22:06
Глядишь - покажет пример всей остальной братии, покорно лизоблюдствующих за кусок пожирнее.....Обрыдло смотреть на пустословие и вычурное хвастовство о псевдоуспехах "вставающей с колен" России)) Эдак, и останемся в застывшей позе - не будем называть какой)))
Re: Оно, конечно, лучше поздно, чем никогда.
кореш написал 20.11.2011 21:47
Да ему просто ОБРЫДЛО а мы ссыкуны!РЕСПЕКТ ВАМ МУЖЩИНА!!!
Re: Оно, конечно, лучше поздно, чем никогда.
LevXIII написал 20.11.2011 17:57
Некоторые... ну скажем так, грызуны удивительно вовремя линяют с корабля. Чувствуют, что потекло - и... Ну что ж, и это в кассу. Как говорили русские эмигранты в Париже, на безбабье и кулак - шансонетка...
Оно, конечно, лучше поздно, чем никогда.
ppp написал 20.11.2011 16:56
Лешеньке сорок седьмой годик пошел. И когда он в 1999 и 2003, и в 2006 годах премии и звания получал из рук воров-гауляйтеров, ему было весьма комфортно, ведь в его убогом восприятии окружающего мира - Россия вставала с колен и в стране воцарилась демократия.
Он, даже, сегодня не видит куда катится страна, раз с либералами за одно митингует.
Так что же произошло с мальчиком? Зарплата упала? Сознание прояснилось? Деградировавшие поклонники перестали на улице замечать?
::::::::::
Жива Россия
Дон Гуан написал 20.11.2011 16:39
Видя, как Михаил Ножкин стоял рядом с Медведевым, получая от него какую то награду и что то ему говоря, я подумал. Все! Не осталось НИ ОДНОГО кто плюнул бы в руку дающую то, что отнято у нищих. То что пахнет невыносимыми муками нерожавших женщин и слезами детей, отнятых у матерей!
Но вот! ХОТЬ ОДИН, ХОТЬ МАЛОИЗВЕСТНЫЙ, хоть тихо, но заявил, то, что не посмели сказать Ульянов и Лавров, о чем молчат Куравлев и Вертинская.
(без названия)
Настоящий мужик!! написал 20.11.2011 16:14
Хорошо,что не вся Россия опаскудилась еще.
Настоящий мужик!! Уважаю!!!
==============================================
А от звания может быть,зря отказался.Он же честно его заслужил.
Кстати,Наполеон 1 получил свое очередное звание из рук Людовика 16(правда,тот не знал,кем будет впоследствии Наполеон Бонапарте-тогда он был обычным армейским офицером)в его последние дни царствования.
настоящий гражданский поступок
62 тбр написал 20.11.2011 15:22
молодец!!!
Что тут скажешь...
С. Кляр написал 20.11.2011 15:20
Разве, что, можно было бы оформить новость фото Алексея, а не надоевшего клоуна.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы