Кто владеет информацией,
владеет миром

Настоящий мужик Алексей Девотченко отказался сразу от двух премий сырьевой империи: из рук Путина и Матвиенко получать награды - позор

Опубликовано 20.11.2011 в разделе комментариев 35

Настоящий мужик Алексей Девотченко отказался сразу от двух премий сырьевой империи: из рук Путина и Матвиенко получать награды - позор

Актер Алексей Девотченко отказывается от звания "Заслуженный артист России" и двух Государственных премий России, которые получал из рук Владимира Путина. Об этом он сам написал в своем блоге в "Живом журнале" в посте под названием "И пусть решат, что я сумасшедший самопиарщик, но..."

"Я не хочу быть дважды лауреатом Госпремии РФ, полученным из рук Владимира Владимировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол. Стыдно", - пишет актер. Правда, как нынче отказываются от Госпремии, он не знает: "Раньше-то все с этим происходило просто - суровый голос диктора Кириллова по ЦТ зачитывал постановление ЦК, в котором все эти тонкости обговаривались... А теперь как? Судиться? Ха-ха-ха!!! С кем?!"

"Я не хочу носить больше гордое звание "Заслуженный артист РФ", полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали...", - пишет также он.

Причину Девотченко поясняет просто - достало. "Резонный вопрос возникает: почему вдруг сейчас снизошло на меня такое озарение? Отвечу просто, по-пацански: ДОСТАЛО В КОНЕЦ ВСЁ ЭТО ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями.... А главное - НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ играть свои спектакли. Выстраданные и любимые. Вот так".

В интервью "Свободной прессе" Девотченко заявил: "В этот период времени, который переживает наша страна, носить звание заслуженного артиста или быть лауреатом Государственной премии - это все равно так или иначе быть приближенным к власти, все равно звание дается властью. Поэтому косвенно приходится участвовать во всех мерзостях, которые творятся властью. Это значит косвенно поддерживать приговор Ходорковскому и Лебедеву, то, что происходило в станице Кущевская, то, что происходило на шахте "Распадской", о которой все забыли давным-давно. Это косвенно поддерживать уничтожение Петербурга, которое очень долго вела Валентина Ивановна и т.д. Это значит, быть согласным с убийством Политковской, Старовойтовой, скоро будем отмечать 15 лет этой страшной даты. Но это сугубо мое личное мнение, упаси меня Бог призывать коллег последовать моему примеру".

Актер Александринского театра Петербурга Алексей Девотченко является членом Объединённого гражданского фронта, участником Маршей несогласных. 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции "Путин должен уйти". Принимал участие в других политических акциях либерального направления.


Материал по теме:

Как партия рабочих и крестьян мутировала в партию воров и жуликов?



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сварог написал 21.11.2011 14:21
ЧТО ЗА СРАНЬ ЗДЕСЬ СОБРАЛАСЬ?ОБСЕРИТЕ ЛЮБОЕ ДЕЛО.ИДИТЕ К НАШИМ ТАМ КРОКОДИЛ БЕСПЛАТНО ДАЮТ И КУРТОЧКИ
(без названия)
Андрей написал 21.11.2011 12:48
Пиар это или нет, какая разница, самое главное он плюнул своим поступкам во власть. Что бы эта власть знала, что не все покорно едят с их рук. А вот за его поступок, его могут начать зажимать, и не давать роли, вообще мешать работать. Так что он все же знал на что идет.
Re: Rchipolino Уроду
михаил написал 21.11.2011 11:13
Ты сам У Р О Д . Такие - не продаются!
отказ А. Девотченко
нел. написал 21.11.2011 11:09
Алексей Девотченко - единственный актер, к которому я отношусь положительно! Его роль в "Бандитском Петербурге" потрясла меня. Тогда я и поняла, что он и как Человек такой как в фильме. Это было видно по глазам. Такому можно доверять! Он не предаст.
Rchipolino Уроду
Рус 536432 написал 21.11.2011 10:59
Гнида чипполлино, сучонок продавшийся, Я тебя мондавощка еще не видел, но вряд ли ты обрадуешься. следи за базаром убогий.
(без названия)
карат написал 21.11.2011 09:36
Что подонки? Надоело жить спокойно! И у нас начинают Северную Африку. Эти артистишки все смоются, разгребать то что натворят они не будут!
(без названия)
РЕМ написал 21.11.2011 09:31
Я считаю ,что нужно играть в ту же игру, взять деньги ,а думать о своем,в конце концов нас же снабжают ложной информацией , а делишки свои продолжают мутить.
(без названия)
sunnyroute@yandex.ru написал 21.11.2011 09:11
Какой невоспитанный молодой человек.
а кто это вообще такой?
елена написал 21.11.2011 08:29
Господи, да успокойтесь вы! Решил мужик пропиарится, честно об этом пишет "не подумайте что я там пиарится хочу" - как говорится, у кого что болит... А тут вы друг на друга уже чуть не кидаетесь. Я вообще этого мужика с трудом вспомнила, а сейчас все его знать будут. Каждый по своему пиарится - кто-то с бабушками спит, кто-то женщин бьет, а кто-то власть ругает. Интересно, если он такой герой деньги за премию то же отдаст или только от гордого титула отказывается?
Re: Re:Рус 536432 (20.11.2011 23:44)
елена написал 21.11.2011 08:23
Ну например то, что он буквально дня два назад просил! НАТО бомбить Россию как Ливию. Мужественный поступок предателя, тявкающего как моська из Америки. Жаль сейчас ледорубы не в моде
(без названия)
Илья написал 21.11.2011 08:18
ссылка http://politichuman.ru/
Re: Жива Россия
Степа написал 21.11.2011 08:12
Прав, Говорун. Едропидеросы едропидеросят всех подряд и так будет продолжаться до тех пор, пока не придет Разин или Болотников, или Пугачев и т.п.
Re: Жива Россия
иван написал 21.11.2011 08:03
Поддерживаю всем сердцем !
рус6400
chipolino написал 21.11.2011 07:53
РУСИК! ТЫ УЖЕ ЗДЕСЬ? АХ ТЫ, ГАДЁНЫШ. ВЫПОЛНЯЕШЬ УКАЗЯВКИ КУРАЕВСКИЕ?ПОГОДИ, ЕЩЕ СРА.., ПАРДОН, ГАДИТЬ СТОЯ БУДЕШЬ!
Re: Re: Re: да пошел он!.. и пусть идет...
ардрей написал 21.11.2011 07:49
я, считаю, ты безграмотен,а об интелекте и говорить нечего, так что сопи в тряпочку и непогань интернет,
(без названия)
solod написал 21.11.2011 06:56
Тоже мне, подвиг!
Дешево смотрится, особенно с упоминанием таких "борцов с режимом", как Ходорковский, Старовойтова и прочих...
Герой, блин!
Re: Re: да пошел он!.. и пусть идет...
мит пр ьр написал 21.11.2011 06:27
Да вы просто долбаебы, сварливые, тупые, никчемные, вечно всем недовольные людишки. Но не будь вас нес чем будет сравнивать.
Демарш Девотченко
Наталья Ст. написал 21.11.2011 06:24
И что за ерунда!Это поступок "настоящего гражданина"?!Это теперь называется "мужеством"!По мне так,гораздо большее мужество,честно делать свое дело и быть полезным людям,не взирая на то,при каком "режиме" он живет!Скажите,какой чистоплюй,он,де,отказывается от премий,врученных Путиным и Матвиенко!Замараться,вишь,боится!Премии,между прочим даются за хорошую работу и в знак признания ее народом.И деньги,между прочим,народные!Матвиенко же не из своего кармана ему "отслюнявила для поддержания штанов"!С каких это пор признание народом заслуг перед страной стало считаться подачкой!?
Я так понимаю,что это такое "спасибо" нам от актера Девотченко!?Ну и,ладненько!Сколько там причитается 5 или 6 млн.рублей?Пусть отдаст эти деньги в приют,коль ему противно!Только вот,на спектакли с этим господином я ходить не буду!
Re: да пошел он!.. и пусть идет...
Василий.. написал 21.11.2011 04:32
Нокаут Путину:
.
Алексей понимает, что из рук бандитов и изменников Родины не следует получать подачки. Респект Алексею.
.
Прошлой весной из рук бандитов отказался получать грамоту Министр геологии СССР Е.А. Козловский.
.
Получать подачки из рук жуликов и воров значит быть соучастником геноцида народа России.
.
Презрение путинским бандюкам. Пока презрение, но этим не ограничится.
.
Друзья, мы наблюдаем феерический закат хунты Путина. Одновременно его агонию и все ту же малодушную трусость Путина от публичных свободных дебатов. Этот плешивый карлик знает себе настоящую цену.
да пошел он!
айсуу написал 21.11.2011 03:58
слушайте да все что он тут понаписал это туфта и чушь полнейшая! Если он сейчас отказывается от премий, то с какого же перепугу он в свое время принял это все?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы