Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремляди готовы тратить бюджетные миллиарды на опиум для народа, но не на его просвещение

Опубликовано 20.11.2011 автором А.Буслаев в разделе комментариев 22

Кремляди готовы тратить бюджетные миллиарды на опиум для народа, но не на его просвещение

На подготовку специалистов по истории и культуре православия в ближайшие три года государство выделит около 1 миллиарда рублей, сообщил президент России Дмитрий Медведев. Об этом он рассказал на встрече с представителями духовенства, передает РИА «Новости».

Глава государства подчеркнул, что власти будут уделять внимание развитию в России религиозного многообразия. По этой причине повышение уровня квалификации специалистов по истории и культуре православия и интеграция духовных образовательных учреждений в образовательную систему РФ является важной задачей, отметил Медведев.

В России впервые в истории был принял Госстандарт высшего образования по специальности "теология". "Это позволило крупнейшим государственным вузам иметь факультеты по подготовке священнослужителей, - отметил президент. - Мы очень заинтересованы в том, чтобы у нас было сильное и эффективное духовное образование", так как только в этом случае будет правильное настроение внутри церкви. Медведев добавил, что руководство страны готово помочь епархиям решить вопрос об увеличении паломничества в Иерусалим и на святую гору Афон. Глава государства также добавил, что духовенство должно «правильно и тактично» распределять эти квоты.

А вот правительственная "Российская газета" публикует абсолютно тот же самый текст в несколько иной версии:

Подготовка специалистов по истории и культуре исламав России будет продолжена, на эти цели в ближайшие три года государство выделяет около 1 миллиарда рублей, сообщил президент России Дмитрий Медведев.

"На эти цели у нас деньги запланированы и в бюджете на этот год, и на 2012, и на 2013 годы. Предусмотрена довольно значительная сумма - почти 1 миллиард рублей", - сказал Медведев в Уфе на встрече с представителями мусульманского духовенства.

По его словам, "мы уделяли и будем уделять внимание развитию в России религиозного многообразия".

"Повышение качества подготовки специалистов по истории и культуре ислама, полноценная интеграция исламских духовных образовательных учреждений в образовательную систему РФ - безусловно, важная задача", - подчеркнул он.

Принятие в России госстандарта высшего образования по специальности "исламская теология" позволило крупнейшим государственным вузам иметь факультеты по подготовке исламских священнослужителей, добавил президент.


Материалы по теме:

Обреченная страна

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Сотни миллионов рублей, которые тратятся на фиктивные выборы думаков, могли бы найти лучшее применение



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
выборы
иван написал 26.11.2011 12:36
В России живут странные люди на выборы не хотят идти а в очереди к святыне (просить Богомать что бы в стране жилось лутче)Если бы народ выходил в таком количестве почаше на митинги 31 числа мы жили бы по другому.Как народ не поймет никто кроме нас не будет боротся за наше свами будуюшее.
россия
россиянин написал 25.11.2011 13:55
Посмотришь на путина ну как можно обещать не выполнимое нести такую чушь вроде мы живем в раю такого оболванивания россия не видала. Больше двадцати лет не исполняемых реформ а жизнь продолжается и эти 20 лет не вернуть никогда и это должны понимать все,Сейчас унас выпал последний шанс или поворот к лутшей жизни или еще 12 лет катастрофического падения в помойную яму.Так идите и голосуйте за свое будующее и будуюшее своих детей.
Этика и психология духовно-академического траха...
Василий.. написал 24.11.2011 15:09
Наставления протодиакона:
.
http://www.youtube.com/watch?v=WsL9C68kg1k
выборы
иван написал 23.11.2011 12:44
сегодня Миронов Сергей сказал золотые слова плохого воровитого. губернатора или мэре могут снять только за то что ер проиграет на выборах в их регионе.Так что флаг в руки а потом не нойте плохо жить все дорого.
(без названия)
Илья написал 21.11.2011 08:19
ссылка http://politichuman.ru/
Re: Буслаев мракобес
Рус 536432 написал 20.11.2011 23:48
Раскрыть комментарий
(без названия)
FRANCISKO написал 20.11.2011 23:14
Раскрыть комментарий
-*- Религиозная РККУПАЦИЯ ! -*-
Valeriy Bondarik написал 20.11.2011 23:10
Здравствуйте!
Люди - СПАСАЙТЕ Россию от религиозной ОККУПАЦИИ!!! Религия - это СМЕРТЬ для Русской Нации!!! Д О Л О Й - религиозное мракобесие!!!
--- Кремлевская - ОСИОНИЗМЕННАЯ свора вместе с кодлой - тоже ОСИОНИЗМЕННОЙ - религиозников - стремятся ПОРАБОТИТЬ Россию окончательно, путем одевания на страну РЕЛИГИОЗНОГО ХОМУТА! И те и те - ВРАГИ и ОККУПАНТЫ для России! Религия - ДОЛЖНА быть ОТДЕЛЕНА от государства! 100%-но ТАК! НЕТ - религиозному РАБСТВУ! Догмы - ВРАГ!!!
---(www.a-theism.com/2011/11/blog-post_19.html).
М Р А К О Б Е С И Е по нашему!
*** Религиозная ОККУПАЦИЯ! ***
- Кладбища в стране -
Кремтами "засеваются"!...
Дворцы религиозные -
По стране поднимаются!...
- По стране религия,
Как вирус распространяется!
А Народ в стране ТОТАЛЬНО -
Вымирает и сокращается!...
- На жизнь СВЕТСКУЮ в стране -
Начинаются ГОНЕНИЯ!
Религия жизнь хочет,
Себе взять в подчинение!
- На пьедестал религию,
Стремятся ВНОВЬ поставить!
И подчиняться - только ей,
Хотят всех заставить!
- Религия - СЕБЕ страну,
Стремится подчинить!
А жизнь СВЕТСКУЮ в стране,
Хочет - о т м е н и т ь!
- Тень религиозная (ОККУПАЦИОННАЯ),
Над страной встает!
Религия хочет в рабство,
Взять себе Народ!
- НО Жизнью ТОЛЬКО Светскою,
Страна ДОЛЖНА жить!
Религию от государства,
Н У Ж Н О - ОТДЕЛИТЬ!!! \26-33\.
:)"контуженные" религиозными догмами и "кремлянутые" - будьте толе,Г,антны!(:
- МОИХ комментариев больше НЕ будет!
*** С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 20.11.11.
Зицпредседатель Фунт (20.11.2011 12:43)
гра написал 20.11.2011 22:39
Блин, когда же эта клоунада закончится?=================================
Глубоко риторический вопрос. Вот, как закончим писать на этом сайте. Значит все и закончилось.:)
(без названия)
Сид написал 20.11.2011 20:08
Все вполне закономерно недалеким ворам-диктаторам нужен покорный , тупой, оболваненный свегда связанной с КГБ-ФСБ церковной бюрократической организацией у которой большой материальный интерес и желание нас отправить в Средневековье, и занять идеологическую нишу марксизма- ленинизма( тоже религии). Поэтому разрушается( добивается) организационно и материально наука, образование. производство.Наши дети и внуки будут белыми, тупыми "нигерами".
(без названия)
Лучше бы власти РФ больницы отремонтировали! написал 20.11.2011 16:07
Р.Маркова: Голиковой, у которой ампутирована совесть, я бы плюнула в лицо
16 ноября 2011, 14:13 [ «Аргументы.ру» ]
Р.Маркова: Голиковой, у которой ампутирована совесть, я бы плюнула в лицо
Легендарная 86-летняя актриса Римма Маркова обрушилась с критикой в сторону министра здравоохранения Татьяны Голиковой, заявив, что у нее ампутирована совесть, и, что она хочет плюнуть ей в лицо.
Напомним, Римма Маркова была очень обижена на Станислава Садальского за то, что он предал гласности бытовые условия пребывания больных в онкологическим центре, где она проходила лечение.
Но спустя некоторое время она сама продолжила дело Садальского.
"Пускай Татьяна Голикова зайдет в любую больницу и посмотрит, какой ужас у нас творится. Так она же, наверное, не ходит в бесплатные больницы. Для таких персон есть элитные учреждения. Как только люди попадают в правительство, у них как будто ампутируют совесть! У нас замечательные врачи. Но условия, в которых работают эти прекрасные люди, — жуткие! Мне стыдно об этом говорить, но там люди перед сложнейшими операциями не могут сходить в туалет! Вот где эта Голикова, чтобы посмотреть на этот кошмар? Я бы с удовольствием плюнула ей в лицо за такое! Ну, неужели все мы, кто голодал, кто восстанавливал страну после страшной войны, кто отдавал все нашей стране, не заслужили к себе человеческого отношения? Пусть мне Голикова скажет в лицо, что я этого не заслужила и что я не имею права лечиться в нормальной больнице. Я не прошу у них ЦКБ! Мне не нужны элитные больницы. Дайте всем нам нормальные палаты, с чистыми стенами, с нормальными кроватями, чтобы мы не умирали в очереди в туалет!", - заявила актриса в интервью порталу "Y-novgorod", пишет NEWSLIGA.
Re:
Вентиль-Фунту написал 20.11.2011 15:29
Элементарно: одни придурки выбрали другого придурка главным, т. е. богом. Даже Э. Ренан сказал в своем жизнеописании И Христа-в Европе такого бы давно упрятали в приют для умалишенных. По евангелию понятно, кто такой И. Христос-он сам говорит, что он не от мира сего.
(без названия)
Скиф написал 20.11.2011 14:32
Дословно:
" Госдума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2012-2014 годы. голосами единороссов и при активном возражении всех остальных думских фракций. Приближающиеся выборы внесли свою лепту в верстку бюджетной "трехлетки". Однако главной статьей расходов станет вовсе не социальная поддержка пенсионеров, бюджетников и студентов, а расходы на "силовой блок".
Дороже всего государству обойдется содержание армии и полицейских. На эти цели в 2014 году будет уходить до 40% федерального бюджета. Между тем, объем расходов по разделу "национальная экономика" уменьшатся до 11,3%. Пострадают и наиболее значимые социальные отрасли — образование и здравоохранение, финансирование которых сократится с нынешних 4,6% и 5,1% соответственно в 2011 году до 3,2% и 3,4% в 2014 году. ..."
Сайт " http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/18/914252.html "
Это будет означать ДАЛЬНЕЙШЕЕ СНИЖЕНИЕ качества образования в школах РФ и как следствие в вузах. Нет поэтому ничего странного,
что НИ ОДИН ВУЗ не вошел в сотню ЛУЧШИХ вузов мира по оценкам за 2010 год. В самой сложной ситуации для данной страны, наличие
образованных кадров, высококлассных специалистов - есть НЕОБХОДИМОЕ условие ее развития. Понятно, заменим классного инженера
поводырем с кадылом, который камланием будет решать проблемы.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 20.11.2011 14:21
Мне интерессно, с какого бодуна Иисуса Христа в боги произвели, а его мать в Матерь божью?
Ложь: Цапок и К. вырезавшие семью чеченских евреев
Рус 5463 написал 20.11.2011 14:02
Одна из отличительных черт русского человека - правдивость. Ложь, как правило, оружие бусурман. Наглая ложь - оружие русофоба. Ситуация в Кущевской давно не секрет, официальной версии :) верят только подлецы, даже придурков таких нет. Очень убедительно рассказывается в http://oldfisher-mk.livejournal.com/50816.html , если уж свой ум слаб.
(без названия)
Скиф написал 20.11.2011 13:56
В стране (РФ), где РАЗРУШЕНА ПОЛНОСТЬЮ система школьного образования, доставшаяся от СССР и считающаяся
одной из лучших в мире (это оценки США после анализа причин того, что СССР в 1957 запустил ИССКУСТВЕННЫЙ
СПУТНИК ЗЕМЛИ (спутниковый шок)), и являющаяся ОСНОВОЙ МОЩИ ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА (понимали еще в 19 веке,
ибо государство с неграмотными гражданами - это стадо дикарей), вместо того, что по крайней мере ВОССТАНОВИТЬ эту
необходимую систему, занялись дальнейшим насаждением мракобесия. Назад в КАМЕННЫЙ ВЕК к топорам и камланием.
Re: ляди искусственно создают все условия
Рус 5463 написал 20.11.2011 13:52
Не согласен!Ничего не искусственно! У них все само получается так, как получается! Скорпион жалит не потому, что ненавидит или искусственно создает условия, просто жалить - его modus vivendi, как Путина - в погоне за долларами делать то, что он делает...
Как и таджики, они не специально привозят наркоту, чтобы убивать русиян, не специально болеют СПИДом, проказой, чесоткой, смертельными и для них болезнями, не специально насилуют женщин и мальчиков, не специально плодятся в геометрической прогрессии, нет, просто это их образ жизни, ничего личного. И те, кто их завозит миллионами, они тоже не специально делают геноцид россиянам, просто они хотят срубить лишнюю копеечку (выгода от азиатских штрейкбрехеров мизер, пару раз шлюшкам в шампанском скупаться, а вреда, больше, чем от луддитов), как мы не ленимся нагнуться, поднять сотенную.
Поэтому нужно быть просто толерантным, и проживешь остаток дней спокойнее. А если молод- учи языки, и цивилизованные страны ждут тебя, если не хочешь принять смерть в Рашастане, среди чужих.
Цапок и др. являются защитниками русской земли...Его мать может гордтся своим сыном.
информатор написал 20.11.2011 13:52
http://forum-msk.org/material/fpolitic/7676936.html
Re: ьрп (20.11.2011 01:11) - перехожий (20.11.2011 13:20) 0
Так кого конкретно предали казаки?
...............................
В настоящее время казачество это катализатор отчуждения евреями, жидомусульманами территорий юга России. Там силовые структуры еврейского режима (МВД, ФСБ) укомплектованы местными нацменами_жидомусульманами и казаками. При этом само казачье население выродилось до уровня свидетелей иеговы, в воров и мародеров. Русский человек в этой среде это нонсенс.
Только донские казаки, в какой то степени, позиционируют себя как русские и поэтому представляют какую то силу и оказывают какое то сопротивление.
Пример: Цапок и К. вырезавшие семью чеченских евреев + еврей бизнесмен.
Да. Это самосуд. Но на этом Форуме уже говорилось, что Русский самосуд справедливее еврейских судов.
В Чечне русские головы валялись на улице как капуста, на них никто не обращал внимание, включая еврейские СМИ в Москве и Ростове. Нет ни одного чеченца, который не убил бы русского, включая обоих кадыровых и кремлевского сурка.
Никакие еврейские законы, идеология и порядки не являются основанием для заселения и пребывания евреев_чеченцев и прочей м_рази на земле предков Русского народа.
Цапок и др. являются защитниками русской земли, а значит защитником Русского народа. Его мать может гордтся своим сыном.
(без названия)
гыыы... написал 20.11.2011 13:24
Главнейшая задача кремльблядей=сделать из россиян дебилов и таким образом,удержать власть воров в стране.
Отсюда=желание кремльблядей развивать корпус шаманов разного рода,на что они не жалеют НАРОДНЫХ денег.Причем,это абсолютно не законно,т.к. по Конституции РФ-РФ светское государство.И спонсировать религию,-это значит,нарушать Конституцию РФ.
Впрочем,мы хорошо знаем,что кремльбляди используют Конституцию РФ-как половой коврик для вытирания ног.
==================================================
Интересно,понимают ли кремльбляди,ЧЕМ ГРОЗИТ РОССИИ развитие ислама?
Хотят ли кремльбляди столкнуть лбом православных и мусульман,а самим быть сверху? Таким образом,россиянам будет не до социальных завоеваний.
Резюме=кремльбляди искусственно создают все условия для того,чтобы и наши дети не могли спокойно жить в этой стране.
В декабре выборы!
Октябрь Аврорович написал 20.11.2011 13:23
Приходите и голосуйте, устройте судный день”едресне”!
Подумай о детях им жить в той стране которую выбрал(а) ТЫ!
Всегда дерьмо любое
Для простодушных гоев
Сквозь выборы протащим и будем продолжать
Глумиться над Россией,
Топтать места святые,
Под вой об экстремизме ресурсы расхищать!
Мы приложили руку
К развалу всей науки
Заводы опустели, в загоне ВПК!
В проклятую Россию
По замыслу«мессии»
Послушные нам янки теперь введут войска!
Мы русских офицеров,
Как юных пионеров
Втоптали в грязь ногами, унизили до дна!
Лежит во тьме холодной
Без Армии народной
Еще совсем недавно могучая страна!
Мы негров африканских,
Мигрантов басурманских
Со всей своей заразой в Россию завезем!
Призвав кавказских урок,
Азербайджанцев, турок
А РУССОнаселенье повсюду изведем!
А смысл СТИХА таковой– коли дружишь с головой,
Думай ей как голосуешь, может будет жизнь другой.
Ну а чтобы жить в ладу нужно гнать ЕДРО в П И…Д У!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы