Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция зачистила МГУ от противников "Е...ной России"

Опубликовано 20.11.2011 в разделе комментариев 32

Полиция зачистила МГУ от противников "Е...ной России"
19 ноября, 15 студентов, аспирантов и выпускников МГУ были задержаны после акции "Студенты против использования МГУ в агитации за "Единую Россию" прямо на территории университета. Полицейские и люди в штатском, не представляясь, проводили задержание очень жестко, студентов хватали, волокли и били.

Студенты и преподаватели МГУ планировали с 13.00 до 14.00,  во время протокольных мероприятий, посвященных 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, провести пикет у м. Университет, выражая свое несогласие с использованием имени МГУ представителями администрации в предвыборной агитации за "Единую Россию". Однако, не смотря на сложившуюся практику, в этот раз в последний момент выяснилось, что префектура ЗАО акцию не согласовала. Не смотря на заверения по телефону, что все в полном порядке, при получении бумаги в пятницу, организаторы прочли о предложении переноса места пикета на набережную Тараса Шевченко.

Не согласившись с решением префектуры, студенты решили собраться у м. Университет, обсудить ситуацию и провести серию одиночных пикетов, согласно законодательству не требующих согласования. По поведению полиции и общению с ее начальством стало ясно, что им дана установка на жесткое пресечение любых действий со стороны мгушников, в том числе и на проведение одиночных пикетов. В частности полиция предупредила, что если участники двинутся все вместе в одном направлении, это будет расценено как демонстрация и начнутся задержания.

Участники решили не давать поводов к задержаниям и пошли в неформальной обстановке, без плакатов и лозунгов, обсудить ситуацию в сквере у вечного огня, расположенного напротив «Первого Гума» (Учебный корпус №1).

Во время обсуждения вопросов самоуправления в ВУЗе сотрудники полиции, не представляясь, начали выхватывать студентов и аспирантов и с применением силы их задерживать за «несанкционированный митинг». По имеющейся информации руководил полицейскими полковник Костин. После этого, на полицейских машинах У7120, У7160, У7134 студентов отвезли в ОВД Раменки.

Студенты, аспиранты, выпускники и преподаватели МГУ вышли на сегодняшнюю акцию у м. Университет, чтобы выразить свое несогласие с рядом фактов:

-        - Студенческий Союз вступил в «Народный Фронт». При этом выборы в СС фиктивны,  его участники не являются представителями студенчества Московского Университета;

-       -  председатель Студсоюза Андрей Андриянов - кандидат в депутаты от партии «Единая Россия». Он неоднократно делал попытки политизировать различные мероприятия внутри МГУ, привнося в них элемент агитации;

-       - во время школы кадрового резерва ректор В.А. Садовничий фактически агитировал за «Единую Россию», открыто призвав поддержать на выборах Андрея Андриянова;

-     - Студсоюз, понимая, что у Андрея Андриянова нет реальной поддержки на столь символически значимом избирательном участке, приглашает сторонников партии «Единая Россия» голосовать на участке МГУ по открепительным удостоверениям;

-       -  Более половины состава избирательной комиссии на участке МГУ - люди из Студенческого Союза, то есть подчиненные кандидата от «Единой России».



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВИДЕО задержаний
ВИДЕО написал 21.11.2011 12:46
http://www.youtube.com/watch?v=aPWAnxQUheA&
(без названия)
Клерк написал 21.11.2011 10:24
Квартиру надо регулярно очищать от пыли, мыть окна, вытравливать тараканов, мышей, крыс. Касательно организма, то и там нужно регулярно очищать его от всяких паразитов на кожных покровах и внутри. Иначе, жить уже невозможно будет.
(без названия)
Илья написал 21.11.2011 08:27
ссылка http://politichuman.ru/
Странные люди!
Зоопсихолог написал 21.11.2011 00:58
Я вот ни понимаю этих очкариков! То их "тоталитаризм" угнетал! Теперь, когда есть свобода, свободные цены, и они могут свободно друг дружку во все дырки и могут свободно дубинкой промеж глаз получить - им опять что-то не нравится!
Черт им угодит!
Re: Какие страсти в Египте. Терерь туда не съездишь.
Зоопсихолог написал 21.11.2011 00:53
После Февральской революции городовым пришлось веселее всего! Выбили на 50 (кажется, точно не помню) процентов. Пили все, кому не лень!
Если бы я был полицаем - задумался бы, как следует задумался....
(без названия)
Колян написал 20.11.2011 22:36
Когда видишь холеные лица и туловища полицменов до зубов вооруженных, хватающих и скручивающих тщедушные тельца беззащитных и безоружных детей-студентов-ботаников, начинаешь понимать какой монстр, пожирающий своих детей вырос на наших глазах
Партия жуликов и воров натравили полицию на детей-студентов.
Иван написал 20.11.2011 21:24
В борьбе с коррупцией в России уверенную победу одерживают коррупционеры... Молодцы студенты, что выразили свое мнение. Очередной раз с партии едра -коррупционеров сорвана маска превдодемократов. Только Подлецы могут избивать и гробить свое будущее. Поднимать руки на чужих детей вдвойне аморально.
НАШ ДУРДОМ ХОЧЕТ ВЫ БАТЬ ПУТИНА
ПАСРУЗАПУТИНА написал 20.11.2011 21:20
Путина впервые в его политической карьере освистала публика, причем произошло это в прямом эфире федерального телеканала.
------------ мы возвысим власть выше на виселице-----------------
урук--хай написал 20.11.2011 20:34
НАША ВЛАСТЬ ХОЧЕТ ВОЗВЫСИТЬСЯ НАД НАРОДОМ............//// МЫ НАРОД САМИ ЕЕ ВОЗВЫСИМ НА ВИСЕЛИЦЕ............/// НЕ ЧТО ТАК НЕ ВОЗВЫШАЕТ ВЫШЕ НАД ВСЕМИ КАК ВИСЕЛИЦА/////////// ДАВАЙ НАРОД ПРОСЫПАЙСЯ ,,ВСТАВАЙ БЛИН СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА...........///////// ПЕРЕЖЕМ ГЛОТКИ МУСОРАМ ПОГАНЫМ РАЗОБЬЕМ ЧЕРЕПА ОМОНУ.........
(без названия)
Коля написал 20.11.2011 20:17
Думаю, что режим Путина войдет в историю как совершивший в 2004 г.государственный переворот, авторитарно-бюрократический воровской режим, окончательно разваливший Россию. Так что Путин и Медведев не надейтесь войти в историю "либералами" или "демократами"!Ваши преступления знает весь мир!
(без названия)
Жора написал 20.11.2011 20:12
Боритесь и мочите власть воровских придурков! Иного пути нет!Идет геноцид против всего народа.
За что арестовали молодежь?
Kail написал 20.11.2011 18:09
Странно видеть эти фотографии. Полюция арестовывает детей по сути. Зачем нам нужна такая полиция, которая за наши деньги (которы МЫ -народ им платим) арестовывает детей ни за что? Студенты собрались на территории СВОЕГО УНИВЕРСИТЕТА, чтобы обсудить СВОИ ВОПРОСЫ, а их за это в кутузку?
Если полиция очень будет активна, то совсем скоро будет ОЧЕНЬ активна и молодежь. Молодежь очень остро чувствует несправедливость и ложь.
Re: Re: Смерть
Азер.. написал 20.11.2011 17:23
А че призывать-то, дорогой вы наш с письмами издалека? По-моему, всякий раз, когда ОМОН или какие-то прочие платные наемники марионеточного режима используют дубинки против безоружной толпы - они "эффективностью" этих самых дубинок вполне внятно объясняют, что без оружия любые противники банды Путина - предметы для тренировки боевых навыков наемников того же Путина. Рано или поздно из всего подобного может вырасти только один вывод..
Не надо валить с больной головы на здоровую либо кого-то запугивать. "Народ"-то пока что как раз старается избегать насилия, однако очень сильно сомневаюсь, что подобное будет продолжаться до бесконечности. Рано или поздно если т. н. "власть" добровольно не сложит свои полномочия, не откажется от каких бы то ни было имущественных и прочих привилегий и не пойдет под суд - их туда притащат силой, и если для этого будет необходимо изнасиловать наемников этой самой "власти", чтобы добраться до нее самой - это будет сделано в любом случае.
Ближайшая альтернатива для т. н. "власти" - либо смерть от рук разъяренной толпы (рано или поздно), либо безопасность в специально предусмотренных и огороженных колючей проволокой режимных заведениях.
Третьего пути у т. н. "власти" (а точнее - у т. н. "элиты") - уже нет и не будет, независимо от того - кто чего там пишет. К насилию над властями некоторые двуногие призывают вот уже 20 лет, причем некоторые из этих же товарисчей могут похвастаться еще большим стажем, поскольку в свое время призывали и к насилию над КПСС. И что - многих они изнасиловали? Да вроде как всю дорогу их самих и имели..
Всему свое время.. Нынешняя "элита" жила слишком торопливо, а подобные, как правило, долго не живут.. Другое дело, что, как и положено НЕПРОХОДИМОМУ БЫДЛУ - т. н. "элита" изо всех сил старается переложить ответственность за собственные делишки - на кого-то третьего, кто к ним вообще не причастен.. Думаю, что и этот дешевый трюк уже лишился всякого смысла.
Какие страсти в Египте. Терерь туда не съездишь.
Антонина Степановна написал 20.11.2011 16:27
Только что прямо передо мной группа молодежи агрессивно настроенная, видимо, нашла какого-то полицейского, который, как они заявили, сержант полиции переодетый. Человек бежал, его догнали, сбили с ног, и был просто суд Линча. Его забивали буквально насмерть.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7380586/?frommail=1
Re: Смерть
Alex написал 20.11.2011 16:08
Вы призываете к мочилову органов власти?
(без названия)
МММ написал 20.11.2011 16:04
МГУ давно пора закрыть.
Смерть
Коммунист написал 20.11.2011 15:48
Только виселица холуям сменит власть!
Какие выборы , к едреням!
Итак все понятно!
хари
Николай Петрович написал 20.11.2011 14:31
Главное, хари их в истории останутся.
Для будущих люстраций и судов.
Некрасиво
сергейл написал 20.11.2011 13:49
ведут себя холуи режима
ФОТО студентов и полицаев
ГОГА написал 20.11.2011 12:12
http://pharaon01.livejournal.com/114120.html
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы