Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Опубликовано 20.11.2011 в разделе комментариев 196

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Великую православную святыню - пояс Пресвятой Богородицы - привезли в храм Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент государственного, существующего на бюджетные деньги РИА Новости.

Торжественную встречу святыни возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С самого раннего утра у храма и на прилегающих к нему улицах собрались десятки тысяч паломников не только из Москвы и Подмосковья, но и из Минска, Бреста, Воронежа, Ставрополя, Белгорода и других регионов России и стран ближнего зарубежья. Принесение одной из главных христианских реликвий - Пояса Пресвятой Богородицы - в Москву послужит миру и согласию, духовному возрождению столицы, считает мэр города Сергей Собянин. По его словам, миллионы москвичей молятся в субботу в честь этого великого и благого дела.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, а также исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным.

В субботу около 15:00 святыня прибыла спецрейсом из Калининграда в столичный аэропорт Внуково-3, где был отслужен торжественный молебен.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным. В Россию пояс Богородицы был доставлен 20 октября. Москва - последняя в списке городов, которые должна посетить святыня.

- Я нарочно привел фразы из репортажа государственного агентства, чтобы можно было полностью ощутить всю глубину мракобесия, в которое погружается в 21-м веке России с нелегкой руки властей,  - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я уже не говорю о том, что поклонения всевозможным "святыням" - это дело верующих и религиозных организаций, которые по Конституции РФ отделены от государства. Тем не менее, предмет туалета, возможно, действительно принадлежавший матери Иисуса, путешествует спецрейсами, с охраной и прочими атрибутами власти, как-будто это не неодушевленный предмет, а сам глава правительства. Причем нельзя сказать, что граждане нашей, в прошлом великой страны, как-то особенно фанатично поклоняются разным "священным предметам" и вообще как-то особенно религиозны. В так называемых "мусульманских" регионах мнимая религиозность порождается главным образом страхом оказаться "белой вороной", когда ислам насаждается как властями, так и вооруженной оппозицией. В православных областях религиозность главным образом спускается сверху, причем и в том, и в другом случае все происходит в каких-то средневековых, архаичных формах. Если ислам, то всех женщин обязательно задрапировать в платки и темные балахоны, если православие - так чтоб поклонения "реликвиям" и погружение в самые нелепые суеверия.


"Ведь на полном серьезе утверждают, что это при родах помогает, - продолжает Анатолий Баранов. - Я вот ни за что не поверю, что Собянин верит в помощь пояса  женщины, умершей в античную эпоху, при родах и беременности. И в то, что в такую чепуху верит гражданин Гундяев - тоже не верю. Но если гражданину Гундяеву изображать из себя мракобеса велит его социальная роль, то Собянину скорее требовалось бы  интересоваться состоянием роддомов и гинекологических клиник во вверенном ему городе, чем изображать подсвечник во время церемонии, которая больше всего напоминает клуб исторической реконструкции. Если бы деньги, потраченные на путешествия пояса, пустить на родовспоможение - не лучше бы было? Скажем, летом этого года в родильных дома Москвы на протяжении двух месяцев отсутствовала вакцина от гепатита В, которая используется для прививки детей в возрасте до шести месяцев. Поликлиники также испытывают дефицит вакцины от краснухи. Московские власти так и не смогли оснастить кондиционерами все городские больницы до конца лета. В середине года глава столичного здравоохранения Печатников жаловался, что 60% основных фондов, зданий, сооружений здравоохранения сейчас находятся практически в аварийном состоянии, 70% медицинской техники морально и физически устарели. А Собянин целебные пояски встречает..."


- И я бы не сказал, что граждане нашей страны такие уж слабоумные, - закончил Анатолий Баранов. - В Ростове-на-Дону, например, поясок встречало всего человек триста, на фото видно, что ожидавшегося наплыва фанатиков не произошло, хотя огородили собор как какой-нибудь стадион. А самая значительная очередь собралась у автобуса с надписью "женский туалет". Кстати, с туалетами в Ростове совсем не здорово, зато мэр под следствием - дом себе построил на земле, отхваченной у зоопарка. Я, кстати, видел, что в Ватопедском монастыре (будете смеяться, но я на Афоне бывал) есть целая комната, заполненная всякими "реликвиями". И вот бы, порывшись там, обнаружить какое-нибудь средство от коррупции чиновников и глупости граждан. Вот, пожалуй, такую реликвию неплохо бы прокатить по стране, да вот беда - нет такой...

 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 196
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Пояс ...... из Греции
hospital написал 20.11.2011 09:06
Это вы про каких священослужителей? Явно не из РПЦ. В этой конторе, истинно верующих в Христа чиновников по пальцам можно пересчитать. Все остальные, как правильно вы заметили - люди. И ничто человеческое им не чуждо, особенно стремление к "золотому тельцу", кстати "голос РПЦ"-Чаплин, не так давно подтвердил, что это официальная линия его конторы.
тебе " гб" аристократу корыта
Микита написал 20.11.2011 08:55
А кто из стоящих и неравнодушых остался в числителе по твоей системе ломбардной оценки?
Россия во главе своих шаманов стремительно по наклонной в "ледниковый" период катится
Да, уж написал 20.11.2011 08:54
По складу ума и мировозрению, население мало уже отличается от дикарей ледникового периода. Разные банды жидов и им подобных прокремлевских, либераствующих уродов типа мэра Москвы Скобянина целенаправлено толкают страну в ледниковый период. Ну, кто для олигархов и захватчиков лучще: дикие индейцы и чукчи или грамотные, знающие себе цену патриоты своей Родины? Конечно же у быдла в которое русский и другие народы теперь стремительно превращаются гораздо проще забрать запасы и богатства, чем у предыдущих поколений.
(без названия)
гб написал 20.11.2011 08:38
Правые,фашисты,либерасты всегда мракобесы.
-*- " Ч У Д Е С А " -*-
Valeriy Bondarik написал 20.11.2011 07:23
Здравствуйте!
Полностью СОГЛАСЕН с Анатоллием Барановым!
--- По России МРАКОБЕСИЕ шагает,
И Людей - порабощает!
От него НУЖНО - Россию ОСВОБОЖДАТЬ!
НУЖНО - СВЕТСКУЮ жизнь - в стране сохранять!
-*- "Ч У Д Е С А" -*-
- "Пояс богородицы" -
Очередное "звено",
Из множества тех "сетей",
Которыми религиозники стремятся,
"Окутать" Еарод(ы) под -
Чутким руководством властей!...
- Этот пояс, как и прочие,
Так называемые "чудеса",
Создали религиозники,
Но - НЕ небеса!
- И разные чернорясники,
"Вливают" свои "блеяния",
О якобы божественности пояса,
Людям в сознания!
- А если где-то(якобы) список -
Ведется этих "благ",
То - охраняется он похлеще,
(из-за того, что НЕ существует)
Чем бывший - РЕАЛЬНЫЙ Г У Л А Г!
- "Шаманский танец" для -
Народо-подчинения,
Власть и религия ведут -
Тут даже НЕТ сомнения!
- Рясы иль костюмы -
Тут прикиды - НЕ важны!
Властно-религиозной парочке,
Подчиненные "паствы" - лишь нужны!
- А "завтра" Б У Д Е Т платок,
Или сандалия "б о г а"!
Таких - ОБОЛВАНИВАЮЩИХ причиндалов,
У этой "парочки" много!!! \25-113\.
-*- ЧИТАЙТЕ:(www.a-theism.com/2011/11/blog-post_19.html). МРАКОБЕСИЕ ПО НАШЕМУ! 100%-но!!!
(МОИХ комментариев больше НЕ будет!) Спасибо.
-_- С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 19.11.11.
-
Эти твари заблудились в средних веках .
Микита написал 20.11.2011 06:50
Только выродки трясут чужими останками с мясокомбината перед носопыркой заблудших на жидовскую групповуху местных пигмеев.
А чем еще трясти пыль в глаза, коли у самих клоунов за душой не гроша.
Высокопоставленные клоуны развлекают россиян (давно ставшими для них очень дорогими)...
Василий.. написал 20.11.2011 05:58
Из Греции доставили "святую реликвию" – пояс богородицы. Убеждают, что он чудодейственен при родовспоможении...
Мне вот интересно: если первая леди (после прима-леди Путиной) Медведева там прикладывалась к поясу... может с надежной родить для Митьки план модернизации... Но вот чего хочет родить Собянин?.. Может крематорий на тот случай, если не удастся его план выселения пенсионеров из Москвы?
Вместо вакцин и медоборудования...
Дуся Огурцова написал 20.11.2011 05:52
Бред какой то!! И это Россия в ХХ! Веке!!! Полнейшее Мракобесие и Шарлатанство!!! Связка с Ворами-Чиновниками и Мракобесами-Церковниками !!! Средневековье полнейшее !!!
грустный анекдот
Чванкин написал 20.11.2011 05:27
Вот пожили люди славянские: денег на житье двоим не хватает, своего жилья нет, родить некуда, содержать не на что, помыкались, да и разошлись. И не родили. И пояса не нать, когда жить негде.
.
Вот не хватило совести придумать "чудо-пояс", чтоб ходить и продавать его "на посмотреть, да почеломкать", как эти прохиндеи удумали.
перед выборами понавылезают щас
Чванкин написал 20.11.2011 05:17
Экстрасексы, "святые", уфошки, домовые, третьеглазьевы, ясновидящие, святые пояса... "и прочая, извиняюсь за выражение, xy..ита" (c)
Из постановления НК Юстиции РСФСР от 25.08.20 г. О ЛИКВИДАЦИИ МОЩЕЙ
Александр ДВ написал 20.11.2011 05:02
"...Вместо воображаемых мощей Митрофана Воронежского обнаружен череп с приклеенными волосами, несколько костей, груда тряпок и ваты, несколько перчаток и мешок, набитый разной трухой. В гробе Тихона Затонского обнаружены: череп, истлевшие кости, картон, чулки, ботинки, перчатки; вместо груди - железный каркас. В Александро-Свирском монастыре Олонецкой г. в серебряной массивной гробнице, весящей более 40 пудов, была обнаружена восковая кукла, В Суздале Владимирской г. "мощи" так называемой Ефросинии Суздальской оказались матерчатой куклой с обломками небольшого количества разрозненных костей. В Тамбове в гробнице Питирима была обнаружена серебряная кукла-футляр, в которой было заключено незначительное количество костей, причем череп оказался искусно сделанным восковым слепком. Мощи Артемия Веркольскогов Архангельской г. оказались смесью обыкновенного угля, ржавых гвоздей и мелкого кирпича. В Шабынской пустыни Тульской г. массивная серебряная гробница, в которой якобы находилось, по уверениям церковников, нетленное тело Макария, оказалась совершенно пуста. В соборе Василия Блаженного в Москве обнаружены "мощи" отрока Гавриила, оказавшиеся состоящими из воска и небольшой, размером 1/2 вершка, гнилой кости.
Посему Народный Комиссариат Юстиции предлагает к исполнению следующее:
2) Ликвидация названного культа мертвых тел, кукол и т.п. осуществляется путем передачи их в музеи.
3) Во всех случаях обнаружения шарлатанства, фокусничества, фальсификаций и иных уголовных деяний, направленных к эксплоатации темноты, как со стороны отдельных служителей культа, так равно и организаций бывших официальных вероисповедных ведомств, отделы юстиции возбуждают судебное преследование против всех виновных лиц, при чем ведение следствия поручается следователям по важнейшим делам при отделах юстиции или Народном Комиссариате Юстиции и самое дело разбирается при условиях широкой гласности.
Люди понимали значения тряпок,и представлений церковных клоунов - отдельным сталинистам и по сю пору чудеса мерещатся. Но не кабаки с нумерами в храмах-вертепах
Автору
S.A. написал 20.11.2011 04:59
И вот бы, порывшись там, обнаружить какое-нибудь средство от коррупции чиновников и глупости граждан.
=======================================================
Я вам аплодирую, хотя от глупости граждан лекарств или, там, поясов нет и взять негде...
Мрак и бесы
Сергей 58 написал 20.11.2011 04:36
Мария Селиванова, экономический обозреватель РИА Новости.
"...На образование в текущем году запланировано потратить 5,1% от расходной части бюджета, в будущем году - 4,7%, еще через год - 4%, а в 2014 году - лишь 3,4%.
Бюджет на здравоохранение будет еще более скудным. В текущем году на заботу о здоровье граждан государство потратит 4,6% от всей суммы расходов. На следующий год - уже 4,4%, в 2013 году - 3,7%, а еще через год - 3,2%...".
-
Вот такая "вакцинация" от "подсвечников".
Редко вхожу в личные споры с комментаторами, но..
Bolivar. написал 20.11.2011 03:52
.. "сталинист", весь этот балаган и лицедейство имеют такое же отношение к Вере и Богу, как Вы к сталинизму.
Re: Re: Re:Пояс ...... из Греции-василию - сталинист (20.11.2011 03:22)
Михаил написал 20.11.2011 03:40
Это не вера, даже не религия; это еще хуже - суеверие сродни африканскому шаманству.
Re: Re: Пояс ...... из Греции-василию
сталинист написал 20.11.2011 03:22
Упражнения в ослоумии лишь подтверждают нравственную убогость хулителей веры и все ,что с ней связано.
Я бы посоветовал тебе,Василий,не грозить кулаком в небо,а задуматься о собственном несовершенстве,почитать классиков,вообще заняться самообразованием.
Поражает пошлость аргументов,форум заселили слабоумные тролли,где вы-достойные противники?
Re: Пояс ...... из Греции
Василий.. написал 20.11.2011 02:51
Хм. В связи с демографическим кризисом в России надо было привезти какую-нибудь ,,святую реликвию" от создателя Мира. Говорят дева Мария от него забеременела бесконтактным (непорочным) способом. Правда ,,творец" Мира потом ее бросил на поругание толпе, и ни алименты не платил, и не участвовал в воспитании ребенка.
.
У нас в России проще: престолонаследник состворителя России и покровитель педофилов, в 13 году от расстрела Верховного Совета, предусмотрел ,,материнский капитал", а вместо царя Ирода насаждает ювенальную юстицию.
.
А чего этот какой-то пояс для родовспоможения? - баловство одно и только...
Re: Re: Re: Пояс ...... из Греции
сталинист написал 20.11.2011 02:32
Раскрыть комментарий
(без названия)
гра написал 20.11.2011 02:18
Есть такая старая пословица, поговаривают будто русская: На Бога надейся , а сам не плошай. Бог одарил человека самым существенным что есть-разумом, но ведь он может и отобрать.
Re: Re: Пояс ...... из Греции
якобы "сталинисту" написал 20.11.2011 02:17
Собственное нежелание держать себя в нравственной чистоте экстраполируется на религиозные каноны- сталинист (20.11.2011 01:59)
А сами современные попы живут,как им святые отцы предписали?!
Имеется ввиду,что "истинное богатство на небесах обретается"?!
Нет,они наплевали на святые заветы.Они ездят на джипах,живут как богатые люди и плюют на бедных людей,которых в нашей стране очень много...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы