Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Опубликовано 20.11.2011 в разделе комментариев 196

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Великую православную святыню - пояс Пресвятой Богородицы - привезли в храм Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент государственного, существующего на бюджетные деньги РИА Новости.

Торжественную встречу святыни возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С самого раннего утра у храма и на прилегающих к нему улицах собрались десятки тысяч паломников не только из Москвы и Подмосковья, но и из Минска, Бреста, Воронежа, Ставрополя, Белгорода и других регионов России и стран ближнего зарубежья. Принесение одной из главных христианских реликвий - Пояса Пресвятой Богородицы - в Москву послужит миру и согласию, духовному возрождению столицы, считает мэр города Сергей Собянин. По его словам, миллионы москвичей молятся в субботу в честь этого великого и благого дела.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, а также исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным.

В субботу около 15:00 святыня прибыла спецрейсом из Калининграда в столичный аэропорт Внуково-3, где был отслужен торжественный молебен.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным. В Россию пояс Богородицы был доставлен 20 октября. Москва - последняя в списке городов, которые должна посетить святыня.

- Я нарочно привел фразы из репортажа государственного агентства, чтобы можно было полностью ощутить всю глубину мракобесия, в которое погружается в 21-м веке России с нелегкой руки властей,  - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я уже не говорю о том, что поклонения всевозможным "святыням" - это дело верующих и религиозных организаций, которые по Конституции РФ отделены от государства. Тем не менее, предмет туалета, возможно, действительно принадлежавший матери Иисуса, путешествует спецрейсами, с охраной и прочими атрибутами власти, как-будто это не неодушевленный предмет, а сам глава правительства. Причем нельзя сказать, что граждане нашей, в прошлом великой страны, как-то особенно фанатично поклоняются разным "священным предметам" и вообще как-то особенно религиозны. В так называемых "мусульманских" регионах мнимая религиозность порождается главным образом страхом оказаться "белой вороной", когда ислам насаждается как властями, так и вооруженной оппозицией. В православных областях религиозность главным образом спускается сверху, причем и в том, и в другом случае все происходит в каких-то средневековых, архаичных формах. Если ислам, то всех женщин обязательно задрапировать в платки и темные балахоны, если православие - так чтоб поклонения "реликвиям" и погружение в самые нелепые суеверия.


"Ведь на полном серьезе утверждают, что это при родах помогает, - продолжает Анатолий Баранов. - Я вот ни за что не поверю, что Собянин верит в помощь пояса  женщины, умершей в античную эпоху, при родах и беременности. И в то, что в такую чепуху верит гражданин Гундяев - тоже не верю. Но если гражданину Гундяеву изображать из себя мракобеса велит его социальная роль, то Собянину скорее требовалось бы  интересоваться состоянием роддомов и гинекологических клиник во вверенном ему городе, чем изображать подсвечник во время церемонии, которая больше всего напоминает клуб исторической реконструкции. Если бы деньги, потраченные на путешествия пояса, пустить на родовспоможение - не лучше бы было? Скажем, летом этого года в родильных дома Москвы на протяжении двух месяцев отсутствовала вакцина от гепатита В, которая используется для прививки детей в возрасте до шести месяцев. Поликлиники также испытывают дефицит вакцины от краснухи. Московские власти так и не смогли оснастить кондиционерами все городские больницы до конца лета. В середине года глава столичного здравоохранения Печатников жаловался, что 60% основных фондов, зданий, сооружений здравоохранения сейчас находятся практически в аварийном состоянии, 70% медицинской техники морально и физически устарели. А Собянин целебные пояски встречает..."


- И я бы не сказал, что граждане нашей страны такие уж слабоумные, - закончил Анатолий Баранов. - В Ростове-на-Дону, например, поясок встречало всего человек триста, на фото видно, что ожидавшегося наплыва фанатиков не произошло, хотя огородили собор как какой-нибудь стадион. А самая значительная очередь собралась у автобуса с надписью "женский туалет". Кстати, с туалетами в Ростове совсем не здорово, зато мэр под следствием - дом себе построил на земле, отхваченной у зоопарка. Я, кстати, видел, что в Ватопедском монастыре (будете смеяться, но я на Афоне бывал) есть целая комната, заполненная всякими "реликвиями". И вот бы, порывшись там, обнаружить какое-нибудь средство от коррупции чиновников и глупости граждан. Вот, пожалуй, такую реликвию неплохо бы прокатить по стране, да вот беда - нет такой...

 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 196
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: http://forum-msk.org/material/news/7691231.html
Vladimir написал 20.11.2011 12:22
Власти выгодно чтобы люди были религиозными. Религии были созданы чтобы сделать людей зависимыми и не свободными. Ни в одной религии Бога нет.
Они восхваляют Бога, но он им не нужен, " он далеко - на небесах." Появись он сейчас на Земле и они его не примут...
Не люблю когда лгут.
Константин написал 20.11.2011 11:38
По поводу фотографий из Ростова-на-Дону.
Первое фото не показывает общее количество народу к храму. В ближнее отцепление храма людей пропускали необольшими порциями. На самом деле к моменту приезда пояса, в очереди стояло порядка 5-7 тысяч человек. Часть этой очереди показано на втором фото.
Второе фото. Автобусы туалеты стоят на пути движения очереди к храму. Очередь в туалет была только в женский в силу физиологии - женщины находятся в туалете дольше. Когда часть мужского туалета передали для пользования женщинам женская очередь рассосалась.
Вывод: Анатолий Баранов Вы передергиваете факты и уровень уважения к Вашему ресурсу с моей стороны сильно упал.
По моему -это массовое сумасшедствие
Фома Пр. написал 20.11.2011 11:33
Не знаю. После того как ЭТО, открыв, обслюнявил чудовищный грешник? Подействует ли оскверненное? Поецеловав обслюнявленное стекло? Так просто получить желаемое?
Они просят. Они для себя. Но почему им, тем что пришли, нужно дать? Неужели за то лишь, что они пришли? Но, посмотрите на тех кто пришел, на их желчные лица. Дела их неправедны, а души черны! Если им скажут растопчи нищего бомжа и воздастся тебе, тонезадумаясь 99 из сто сделают это. Вначале добрыми делами излечите в себе алчность, ложь, зло и воздастся вам.
Re: Рулевые народа попы?
Alex написал 20.11.2011 11:32
5 баллов ровно в цель. Респект.
Re: у храма и на прилегающих к нему улицах собрались десятки тысяч
Alex написал 20.11.2011 11:30
Не хватает мозгов и Образования, это первое и последнее. Вера - это дело совсем не показушное , все остальное дешевые понты ублюдков.
Re: Re: Re: Пояс ...... из Греции-василию
Иванов написал 20.11.2011 11:26
"Поражает пошлость аргументов,форум заселили слабоумные тролли,где вы-достойные противники?"
.
Посмотри в соседней палате.
Re: жЫдоведоФФуууу - ДальССкийДальССкому --- от Микиты
жЫдоведоФФ . . ДальССкий написал 20.11.2011 11:11
Раскрыть комментарий
у храма и на прилегающих к нему улицах собрались десятки тысяч
Петька написал 20.11.2011 11:06
Конечно, религия - это опиум, как сказал один умный человек.
Но почему такие очереди за опиумом?
Обидно: мы обещаем рай на земле, а попы - на небе, так к нам и десятой доли такой толпы не приходит... Нехватает зрелищности?
Великую православную святыню - пояс Пресвятой Богородицы - привезли в храм Христа Спасителя в Москве
Сергей написал 20.11.2011 10:55
А.Баранову. Вы уверены,что людей пришедших поклониться к поясу Пресвятой Богородицы кто то заставлял приезжать,как это делают движение "наши".Я уверен,что истинные православные,далеко стоят по своим убеждениям от "Единой России" КПРФ,ЛДПР и др.Не путайте веру и политическую борьбу.
Рулевые народа попы?
Фома неверующий написал 20.11.2011 10:52
Православная религия нужна прежде всего олигархам и жидам, поэтому они деньги не на строительство дворцов тратят, а на безплатные комедии попов. Заглавие темы надо читать: кому вуыгодно держать народ в узде, или кто держит народ в узде?
(без названия)
влад мир написал 20.11.2011 10:37
"По этой причине повышение уровня квалификации специалистов по истории и культуре ислама и интеграция исламских духовных образовательных учреждений в образовательную систему РФ является важной задачей, отметил Медведев."
По-моему , это самое явное нарушение нашей "конституции" (правда, далеко не первое), по которой (видимо, из-за недосмотра списывавших ее с заграничных образцов господ) сохранилось принятое и в СССР, и в большинстве других цивилизованных стран разделение церкви и государства. Впрочем,у нас еще и разделение властей вписано. Так что бумага терпит.А из группы "цивилизованных" нас, видимо, мягко выдворяют наши загадочные руководители.
Кому россиян держит в узде?
Фома неверующий написал 20.11.2011 10:27
Вождь ЛДПР Жириновский любит повторять что он за русских. Но, он никогда не говорит, что ему подобные жиды ограбили, грабят и будут грабить Россию. Тогда в чем проявляется его: я за русских? Как то он сказал не важно какой веры население: мусульманской, христианской, иудейской и т.д. Главное чтоб все они верующими были. После этих слов в городах и селениях страны и начали церкви воздвигать. Спрашивается: для чего Жирику это надо? Почему проекты типа: модернизация, индустриализация не интересны ему, а интересны проекты типа: заставь дурака молиться и он сам себе расшибет лов? А почему Собянин жидам подыгрывает во всяких комедиях с их иконами и поясами? За что убили священика Меньа и почему патриархом стал именно Кирил?
(без названия)
прохожий написал 20.11.2011 10:13
Пояса привезли? А прокладок случаем не завезли? Кто последний?
жЫдоведоФФуууу - ДальССкийДальССкому --- от Микиты
Микита написал 20.11.2011 10:10
смикитить, не задавать, пообтереться и т.п. - лексикон недалекого
ублюдка - пиздящего за бабаки: и надо, и лень понты кидать для\
недостойных, а отработать обязан.
Работай галоша ( лучше пукин презерватив), не стесняйся.
(Вот и себе не отказал в удовольствии плюнуть в пространство уродофф.)
(без названия)
chipolino написал 20.11.2011 09:46
ШИЗА ДОКАШИВАЕТ НАШИ РЯДЫ! ВСЁ УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕСЯ КОЛЛИЧЕСТВО ИДИОТОВ НА РУКУ ГУНДЯЕВУ И ЕГО РЯЖЕНЫМ.
Re: Re:" Ничего личного". ДальССкому --- от Микиты
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 20.11.2011 09:41
Вот, от того то, ты и есть -"микита",- и что,б смикитить в этом вопроССе - нужно сначала на форуме пообтереться, как минимум, сцынок...
А не задавать таких - мУдацких вопроССов,- не зная сути дела.
Смикитил ?
А?
С БОГОМ В ДУШЕ И ЯБЛОКОМ В ГОЛОВЕ!!!
Константин Михайлович написал 20.11.2011 09:22
Только партия Яблоко даст русскому народу благость и церковное умиление! Наши лидеры Г.А.Явлинский и С. Митрохин всегда ходют в церква по праздникам и стоят всенощную.Проклятые коммунисты лишили народ радости церковной, но партия Яблоко вернула народу православие и настаивает судить коммунистов - безбожников. В железы их!!! В Сибирь на соляные копи!!! Мы за православных!!! Если вы за нас проголосуете, то мощи святых станут так же вам доступны как сникерс, макдональдс или свобода слова. Голосуйте за Яблоко и мы вернем вам всех святых!!!
Re:" Ничего личного". ДальССкому --- от Микиты
Микита написал 20.11.2011 09:19
Почему, если "мочит" христиан, то автоматом "русофобский"?
Может НАОБОРОТ7
Что-бы быстрее вспоминали, что Русс - не значит рабский христианин?
Re: Россия во главе своих шаманов стремительно по наклонной в "ледниковый" период катится
Микита написал 20.11.2011 09:14
"Да уж"
Может не все так страшно?
БыдлО во кремле гораздо более отстает в своем эволюционном развитии, чем те кого они с таким напором пытаются обыдлячивать.
Они,нефтесосы ( как метко определил Задорнов) и х-сы и пиндосы и т.д. и прочие пиявки со своими братками-шестерками, лижущими задницы этих выродков, как потаскушки-на всем готовом -деградируют
ускоренно. И вся истерия по поводу инопланетян в последнее время =
это страх перед РАСПЛАТОЙ за все кровавое и темное дерьмо, его
учинивших и с этим согласных и смирившихся.
Ничего личного
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 20.11.2011 09:10