Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Опубликовано 20.11.2011 в разделе комментариев 196

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Великую православную святыню - пояс Пресвятой Богородицы - привезли в храм Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент государственного, существующего на бюджетные деньги РИА Новости.

Торжественную встречу святыни возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С самого раннего утра у храма и на прилегающих к нему улицах собрались десятки тысяч паломников не только из Москвы и Подмосковья, но и из Минска, Бреста, Воронежа, Ставрополя, Белгорода и других регионов России и стран ближнего зарубежья. Принесение одной из главных христианских реликвий - Пояса Пресвятой Богородицы - в Москву послужит миру и согласию, духовному возрождению столицы, считает мэр города Сергей Собянин. По его словам, миллионы москвичей молятся в субботу в честь этого великого и благого дела.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, а также исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным.

В субботу около 15:00 святыня прибыла спецрейсом из Калининграда в столичный аэропорт Внуково-3, где был отслужен торжественный молебен.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным. В Россию пояс Богородицы был доставлен 20 октября. Москва - последняя в списке городов, которые должна посетить святыня.

- Я нарочно привел фразы из репортажа государственного агентства, чтобы можно было полностью ощутить всю глубину мракобесия, в которое погружается в 21-м веке России с нелегкой руки властей,  - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я уже не говорю о том, что поклонения всевозможным "святыням" - это дело верующих и религиозных организаций, которые по Конституции РФ отделены от государства. Тем не менее, предмет туалета, возможно, действительно принадлежавший матери Иисуса, путешествует спецрейсами, с охраной и прочими атрибутами власти, как-будто это не неодушевленный предмет, а сам глава правительства. Причем нельзя сказать, что граждане нашей, в прошлом великой страны, как-то особенно фанатично поклоняются разным "священным предметам" и вообще как-то особенно религиозны. В так называемых "мусульманских" регионах мнимая религиозность порождается главным образом страхом оказаться "белой вороной", когда ислам насаждается как властями, так и вооруженной оппозицией. В православных областях религиозность главным образом спускается сверху, причем и в том, и в другом случае все происходит в каких-то средневековых, архаичных формах. Если ислам, то всех женщин обязательно задрапировать в платки и темные балахоны, если православие - так чтоб поклонения "реликвиям" и погружение в самые нелепые суеверия.


"Ведь на полном серьезе утверждают, что это при родах помогает, - продолжает Анатолий Баранов. - Я вот ни за что не поверю, что Собянин верит в помощь пояса  женщины, умершей в античную эпоху, при родах и беременности. И в то, что в такую чепуху верит гражданин Гундяев - тоже не верю. Но если гражданину Гундяеву изображать из себя мракобеса велит его социальная роль, то Собянину скорее требовалось бы  интересоваться состоянием роддомов и гинекологических клиник во вверенном ему городе, чем изображать подсвечник во время церемонии, которая больше всего напоминает клуб исторической реконструкции. Если бы деньги, потраченные на путешествия пояса, пустить на родовспоможение - не лучше бы было? Скажем, летом этого года в родильных дома Москвы на протяжении двух месяцев отсутствовала вакцина от гепатита В, которая используется для прививки детей в возрасте до шести месяцев. Поликлиники также испытывают дефицит вакцины от краснухи. Московские власти так и не смогли оснастить кондиционерами все городские больницы до конца лета. В середине года глава столичного здравоохранения Печатников жаловался, что 60% основных фондов, зданий, сооружений здравоохранения сейчас находятся практически в аварийном состоянии, 70% медицинской техники морально и физически устарели. А Собянин целебные пояски встречает..."


- И я бы не сказал, что граждане нашей страны такие уж слабоумные, - закончил Анатолий Баранов. - В Ростове-на-Дону, например, поясок встречало всего человек триста, на фото видно, что ожидавшегося наплыва фанатиков не произошло, хотя огородили собор как какой-нибудь стадион. А самая значительная очередь собралась у автобуса с надписью "женский туалет". Кстати, с туалетами в Ростове совсем не здорово, зато мэр под следствием - дом себе построил на земле, отхваченной у зоопарка. Я, кстати, видел, что в Ватопедском монастыре (будете смеяться, но я на Афоне бывал) есть целая комната, заполненная всякими "реликвиями". И вот бы, порывшись там, обнаружить какое-нибудь средство от коррупции чиновников и глупости граждан. Вот, пожалуй, такую реликвию неплохо бы прокатить по стране, да вот беда - нет такой...

 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 196
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: От Ротшильдов, кто - нибудь еще, кроме "олега", взятки получает?
"олег" написал 22.11.2011 22:32
Цыц, щенок.
От Ротшильдов, кто - нибудь еще, кроме "олега", взятки получает?
Да, уж написал 22.11.2011 22:08
Либерасты и пидорасы типа "олега" хотят свое наказание за воровство и разорение нашей страны на США и их граждан возложить. С чего бы это? Как будто не "олег", а Ротшильды на ворованные из казны России деньги покупали себе машины и батраков для строительства личных дворцов.
Re: ну, Старик,
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 22.11.2011 21:46
Дык и так ДроЧера опасаюсь...
Боре -привет !
ну, Старик,
"олег" написал 22.11.2011 21:27
ты и Пахарь;!.
( Только будь внимателен...
Я тута соседу говорю:
ты чЁ морозиш, Боря..?
Re: Специалисту...Тута мужики -
жЫдоведоФФ . ДальССкий. написал 22.11.2011 21:07
... " ... Может, им не в туалетах общественных исцеления
изыскивать, а в центрах "Здоровье",
созданных "Единой Россией"..?
.
Ага-ага, ..там, как раз щас ведЁт приЁм Лена Малышева, вместе с доктором Гондопасом...
Может чего лишнее и отрежет.
А?
Опасаюсь я зараз.
Не отчекрыжила бы, чего, радимцу твоему...
А то, заместо укола ботакса, эта курица возьми и ... хрясь! под лысыго.
Только и видали тоды , "лидера", типа:"народного"...
Re: Поэт.
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 22.11.2011 20:39

Хлебнул чего ?
Этта ты с горя об освистанном радимце ..?
.
Хотя и я так могу.
Кг,м... кгхе... кгхе
Итак!
.
лучше хуем тыкать в миску-
-чем ебАть экономистку !
.
А в ответ :
.
лучше девочкой остаться-
-чем механику отдаться !
Поэт.
"олег" написал 22.11.2011 19:06
Медсестричка - украшенье лазарета -
Пела песенки иголками звеня.
А моя казалось - все.
А моя, казалось - спета.
И она одна лишь верила в меня.
.
И не хворь меня терзала и не рана.
Не проросшее на памяти былье.
Не тюремная тоска.
Не пропитая охрана.
А глаза большие добрые ее.
Re: служителей культов-на мыло..
сталинист написал 22.11.2011 16:44
Когда в 20м веке огромные массы людей купились на лозунги о рае на земле,они не думали чем это все обернется.Революционный поворот от традиционного общества с его моральными установками о добре и зле к грезам о будущих молочных реках с кисельными берегами,но только без понятий о грехе ,привел к появлению целых поколений людей-функций,манкуртов.
Чем дальше в лес,тем больше дров.Философия потребительства убила в людях божественное начало человека,а главное,-потребительству нет конца.Традиционные конфессии из последних сил сдерживают это зло в человеках,поэтому такая злоба у многих к Православию,Исламу,в меньшей мере к другим верованиям.Хулители Церкви ,наверное,считают себя очень крутыми:как же,небу кулаком грозят!
Только Бог поругаем не бывает!
служителей культов-на мыло..
Franc написал 22.11.2011 15:10
В таком случае -вы противоречите -сами себе.Не так давно с помпой праздновали 1000 лет крещения.И что же мы видим-1000 с лишним лет эта тоталитарная(православие) секта-загуливает -на Руси-а что кругом творится-в кремле тусят гламурные прошмандовки-жахаясь в десны со служителями культов--толку то в этих культах-маловато-жителям этой страны -живется-плохо.Результат деятельности вашей церкви-отстой.Либо-церковь-ничего не может-поскольку положение ухудшается-тогда это шарлатанство,либо церковь плохо делает свое дело-тунеядцы-плохо молятся- может им толстые жопы мешают усерднее теребить бога-мол пошли России адекватное руководство ,а не воров,пусть попросят бога-чтоб джипы стали повместительнее делать-а то у служителей культа пузья да жопы с трудом залазят...
Священные причандалы..
Юрий написал 22.11.2011 13:26
Видел-у многих автомобилистов-иконки на передней панели.Интересно -по статистике-сколько автолюбителей попавших в аварии и катастрофы-имели такие талисманы? И почему эти обереги-не сработали?Может,китайская подделка?
Попы-наши- местные-чето мне не ндравяться,тоже-за крещение -индивидуально-берут по 2000руб-без налога.Служители культа-с Москвы-тоже-сомнительные личности-кирилл-етот-вылазит из крутой тачки-ряшка гладкая,глазки-с фанатичным блеском-все базарит о боге, о боге---сам он tnjuj бога в глаза не видел,другие -те кто с ним-из одного корыта полощутся-тоже показать бога своего не могут-отмазки лепят-мол-не положено на бога глядеть или-типа -не пришло время--или другую причину-чето думаю-лохотрон все это.
Вона-в древней Греции-были боги-целая куча-вдруг-накрылась тема- медным тазом-цивилизация ета-пала-взамен пришли другие боги-тоже самое-с Майя,Атцеками,Египтом-умирают цивилизации-умирают и боги-НО-что занятно-всегда находятся люди желающие самообмана.Самое это неблагодарное дело отговаривать дурака делать дурость.
И всегда найдутся люди желающие производить определенные телодвижения-выдавая свое жалкое шоу за некое священнодейство. Наверное они делают это чтоб не пахать в поле,за станком не стоять,да и барыши там другие.
А рай у православных -полный отстой-я бы туда ни за что не хотел попасть- там собираются нищие духом,юродивые,а еще люди-больше всего любившие бога--эта скучная публика-не по мне.
без названия
сталинист написал 22.11.2011 13:03
Да,бесноватые ушли с ветки,потому что простые,аргументированные ответы,основанные на человеческой логике,лишили бесноватых всякой надежды одержать верх.
Теперь бьются у мониторов в припадке,брызгают слюной,и никто им не поможет.
(без названия)
Даша-Да написал 22.11.2011 12:00
А еще, русская женщина рожала до захвата жидами России, по семь крепкеньких детишек, а сегодня она рожает одного больного ребенка. и виноваты в этом и жиды и врачи. Кому нужно, чтобы нежиспособные детишки выживали, и мучались? Нужно создать условия, чтобы врачи на этапе рождения и до одного года, как можно меньше вмешивались в естественный детородный процесс. И этот период жизни нужно отдать родителям и церкви. И нужно создать условия, чтобы русские женщины снова могли рожать по семь ребятишек, и если из восьми, семь самых крепких выживет, то и жизнь будет налаживаться. Только с жидами на горле, этого сделать невозможно, так как они высасывают всю русскую кровь.
Тустарку
Даша-Да написал 22.11.2011 11:27
А вот ты цифры людей с нервными расстройствами в Петербурге приводишь, а нужно людям объяснить, что-б они правильно поняли. Здесь не академики.
И если ты пишешь, что количество умалишенных в 1881 году было 1695 человек, а в 1912 году 5676 человек и увеличилоcь в три раза, то нужно сразу, написать что население С-Петербурга в 1881 году было 850.000 человек, а в 1912 году было 2,300,000 и тоже увеличилось в три раза, и выходит, рост числа умолишенных до 1917 года, пропорционально численности населения не менялся. А скачек нервных расстройств, произошел после захвата России жидами, после 1917 года. После того, как жиды и их иностранные наемники расстреляли русских служителей церкви, и начали расспространять жидовскую пропаганду, и стали людей пытать и убивать в психушках. И с каждым годом этот показатель рос галопирующими темпами, а сегодня вообще с цепи сорвался.
без названия
сталинист написал 22.11.2011 09:49
Знаю от практикующих врачей,что сейчас как никогда,много стало людей с расстройствами личности,с расстройствами психосоматического характера,неврозами.Этому много причин,и как это лечить?
Природа этих расстройств в поражении духа человека,а духовные болезни лечит только Церковь.
Подумайте вы,хулители Церкви,кому вы желаете зла?Многострадальному русскому народу?Кто вы после этого?
Статистика сумасшедших в С.-Петербурге
"олег" написал 22.11.2011 04:22
Да...Че говорить о Питере?Кто мог себе вообразить -
даже двадцать лет назад-
йЭтого почитателя иудеев, брейвика..?
(Срываются люди.Не выносят режим Ротшильда...
Re: Специалисту...Тута мужики -
-Тустарк написал 22.11.2011 03:02
Статистика сумасшедших в С.-Петербурге
1784 32
1832 120
1860 631
1881 1695
1912 5676
2011 900000
Специалисту...Тута мужики -
"олег" написал 22.11.2011 02:30
всЁ про роды да про роды...
Они чЁ взволновались то? Родить не могут..?
Может, им не в туалетах общественных исцеления
изыскивать, а в центрах "Здоровье",
созданных "Единой Россией"..?
Re: Re: Re: ЕР Или до чего доводит религия!!
сталинист написал 22.11.2011 01:56
Знаю случаи,когда с ума сходили психиатры,т.е.люди,всю жизнь лечившие сумасшедших.По вашей логике надо запретить психиатрию?А куда тогда девать сумасшедших?
без названия
сталинист написал 22.11.2011 01:51
А православный народ и не нуждается в оценках и определениях всяких полудурков,мнящих себя экспертами в вопросах веры."Кому Церковь не мать,тому Бог не отец".Эта справедливая сентенция отображает отношение истинно верующего человека к Церкви,и она является аксиомой.
Язычники поклоняются капищам,но они не выдержали напора цивилизации и оказались на обочине .
То,что Православие постоянно является обьектом для агрессии врагов русского мира,-это тоже аксиома.Это совершенно естественно,такова природа экспансии:если хотят кого-то уничтожить,то сначала стремятся подавить его морально.
Re:
Даша-Да написал 22.11.2011 01:17
А что касается того, кто и для какой цели придумал Христианство, то это сегодня уже неважно. Православие за тысячелетия впитало в себя русскую культуру, и язычество тоже. Оно адаптировалась к потребностям нашего народа. Попытки сегодня внедрять язычество, только еще больше будут разрывать наш народ на части. И выжил ли наш народ если бы не принял христианство я не уверена. Нас бы со всех сторон били с двойной силой и христиане и мусульмане.
Что касается того, чье лечение лучше, церковное или врачебное, то я бы выбрала церковное, потому, что оно ближе к природе. Природа создала человека, и не нужно отказываться от ее законов. Церковь консервативна, как любая мораль, и нужно как раньше объединить мораль с церковью. Меньше нужно полагаться на голову, в сложных и важных вопросах. В таких вопросах нужно больше полагаться на опыт тысячелетий. На опыт наших предков. Они подарили всем нам жизнь. И кто мы такие, чтобы ломать ту мораль, что создали наши предки. Которая позволила им выжить и стать сильным народом. А тому, кому неймется, прежде чем проповедывать сегодня язычество, сначала создайте его, а потом мы посмотрим, и сравним что лучше. А ломать в открыитом море лодку, пока не создана новая,- это как называется?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы