Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Опубликовано 20.11.2011 в разделе комментариев 196

Вместо вакцин и медоборудования в Москву привезли реликвию, "помогающую при родах"

Великую православную святыню - пояс Пресвятой Богородицы - привезли в храм Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент государственного, существующего на бюджетные деньги РИА Новости.

Торжественную встречу святыни возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С самого раннего утра у храма и на прилегающих к нему улицах собрались десятки тысяч паломников не только из Москвы и Подмосковья, но и из Минска, Бреста, Воронежа, Ставрополя, Белгорода и других регионов России и стран ближнего зарубежья. Принесение одной из главных христианских реликвий - Пояса Пресвятой Богородицы - в Москву послужит миру и согласию, духовному возрождению столицы, считает мэр города Сергей Собянин. По его словам, миллионы москвичей молятся в субботу в честь этого великого и благого дела.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, а также исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным.

В субботу около 15:00 святыня прибыла спецрейсом из Калининграда в столичный аэропорт Внуково-3, где был отслужен торжественный молебен.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным. В Россию пояс Богородицы был доставлен 20 октября. Москва - последняя в списке городов, которые должна посетить святыня.

- Я нарочно привел фразы из репортажа государственного агентства, чтобы можно было полностью ощутить всю глубину мракобесия, в которое погружается в 21-м веке России с нелегкой руки властей,  - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я уже не говорю о том, что поклонения всевозможным "святыням" - это дело верующих и религиозных организаций, которые по Конституции РФ отделены от государства. Тем не менее, предмет туалета, возможно, действительно принадлежавший матери Иисуса, путешествует спецрейсами, с охраной и прочими атрибутами власти, как-будто это не неодушевленный предмет, а сам глава правительства. Причем нельзя сказать, что граждане нашей, в прошлом великой страны, как-то особенно фанатично поклоняются разным "священным предметам" и вообще как-то особенно религиозны. В так называемых "мусульманских" регионах мнимая религиозность порождается главным образом страхом оказаться "белой вороной", когда ислам насаждается как властями, так и вооруженной оппозицией. В православных областях религиозность главным образом спускается сверху, причем и в том, и в другом случае все происходит в каких-то средневековых, архаичных формах. Если ислам, то всех женщин обязательно задрапировать в платки и темные балахоны, если православие - так чтоб поклонения "реликвиям" и погружение в самые нелепые суеверия.


"Ведь на полном серьезе утверждают, что это при родах помогает, - продолжает Анатолий Баранов. - Я вот ни за что не поверю, что Собянин верит в помощь пояса  женщины, умершей в античную эпоху, при родах и беременности. И в то, что в такую чепуху верит гражданин Гундяев - тоже не верю. Но если гражданину Гундяеву изображать из себя мракобеса велит его социальная роль, то Собянину скорее требовалось бы  интересоваться состоянием роддомов и гинекологических клиник во вверенном ему городе, чем изображать подсвечник во время церемонии, которая больше всего напоминает клуб исторической реконструкции. Если бы деньги, потраченные на путешествия пояса, пустить на родовспоможение - не лучше бы было? Скажем, летом этого года в родильных дома Москвы на протяжении двух месяцев отсутствовала вакцина от гепатита В, которая используется для прививки детей в возрасте до шести месяцев. Поликлиники также испытывают дефицит вакцины от краснухи. Московские власти так и не смогли оснастить кондиционерами все городские больницы до конца лета. В середине года глава столичного здравоохранения Печатников жаловался, что 60% основных фондов, зданий, сооружений здравоохранения сейчас находятся практически в аварийном состоянии, 70% медицинской техники морально и физически устарели. А Собянин целебные пояски встречает..."


- И я бы не сказал, что граждане нашей страны такие уж слабоумные, - закончил Анатолий Баранов. - В Ростове-на-Дону, например, поясок встречало всего человек триста, на фото видно, что ожидавшегося наплыва фанатиков не произошло, хотя огородили собор как какой-нибудь стадион. А самая значительная очередь собралась у автобуса с надписью "женский туалет". Кстати, с туалетами в Ростове совсем не здорово, зато мэр под следствием - дом себе построил на земле, отхваченной у зоопарка. Я, кстати, видел, что в Ватопедском монастыре (будете смеяться, но я на Афоне бывал) есть целая комната, заполненная всякими "реликвиями". И вот бы, порывшись там, обнаружить какое-нибудь средство от коррупции чиновников и глупости граждан. Вот, пожалуй, такую реликвию неплохо бы прокатить по стране, да вот беда - нет такой...

 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 196
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Шкоде:
"олег" написал 27.11.2011 02:47
Вот сами посмотрите: допустим (допустим!), йЭтот их Ротшильд -
прав.Сто раз - прав.
ВсЁ равно - он - ставленник дьявола:
узурпатор!
Re: Re: В поисках виноватого26.11.2011 12:31
"олег" написал 27.11.2011 00:24
+Вся рота в ногу , одни они...=
В какую " ногу" то..? Погляди на роту:
.
Там - Бунт.
.
Народы Мира - не хотят жить - по законам Ротшильда!
(Он - кто..?!..
Re: От "олега", как от козла молока!23.11.2011 06:58
"олег" написал 27.11.2011 00:15
Посмотрим...Когда тебе по команде Ротшильда "Фас!" -
пЁс пиндос - яйца отгрызЁт, а "морской котик" -
штык в *. затолкает - тогда и посмотрим, кто дурак.
(Кто - безмозглое животное, кое - цокает копытцами -
туда, куда гонят..;..
Re: В поисках виноватого
жЫдоведоФФ(-+-)ДальССкий написал 26.11.2011 12:31
..."Результаты опроса говорят о том, что антисемитские стереотипы пока что прочно сидят в сознании европейцев
.
Это не "стереотипы" "прочно сидят",
а они, жЫды, их сами уверенно создают и укрепляют,
на основе своего поведения в миРРу.
.
До чего чуднОй народец ?!
Вся рота в ногу , одни они...
А далее внось - песнЯ схолакостиков в исполнении турЭцьких малшЫков .
Re: МатрЁше.
жЫдоведоФФ(-+-)ДальССкий написал 26.11.2011 11:49
Как там Боря, сосед..?
Уму-разуму тебя обучает ?
И то - польза !
Слушай старших и вовремя сдавай дневник на проверку.
.
А на меня опять напасть треклятая.
чОбановский подсосник ЙуриК все посты погрызает,
а может и ссасывает, по-привычке...
.
МатрЁше.
"олег" написал 25.11.2011 11:10
Вы, МатрЁша, не волнуйтесь.
ВсЁ хорошо.
В поисках виноватого
"олег" написал 25.11.2011 02:01

Экономический кризис вызвал рост антисемитизма в Европе
Треть европейцев считают, что ответственность за нынешний экономический кризис лежит на евреях, еще около 40% жителей ЕС уверены, что влияние еврейских бизнесменов в финансовом секторе мировой экономики слишком велико. Таковы данные социологического опроса, проведенного по заказу американской Anti-defamation Leage (ADL) в семи странах Евросоюза. Толерантность, ставшая новой религией Старого Света в период процветания, сошла на нет, как только европейцы ощутили последствия кризиса на собственной шкуре.
В опросе, проводившемся агентством Taylor Nelson Sofres, участвовали жители Германии, Испании, Великобритании, Польши, Венгрии, Австрии и Франции общим числом 3500 человек. Об ответственности евреев за негатив, происходящий в мировой экономике и финансах, заявили 31% опрошенных европейцев, а еще 41% опрошенных согласились с утверждением о том, что евреи обладают слишком большой властью на мировых финансовых рынках (в Испании доля согласившихся с этим утверждением составила 74%, в Венгрии — 67%). При этом рост «делового» антисемитизма по сравнению с уровнем 2007 года отмечен сразу в трех странах — Франции (на 5%), Польше (на 6%) и Венгрии (на 7%).
«Результаты опроса говорят о том, что антисемитские стереотипы пока что прочно сидят в сознании европейцев. Беспокоит и тот факт, что значительная часть жителей ЕС с такой легкостью возложила ответственность за кризис на евреев», — сказал директор ADL Абрахам Фоксман. По его словам, уровень антисемитизма по сравнению с 2007 годом снизился лишь в Великобритании — в остальных шести странах ксенофобные настроения либо сохранились на прежнем уровне, либо выросли.
«Ничего удивительного в этих данных нет — антисемитские настроения в Европе исторически были сильны всегда. Сейчас на это наложился фактор увеличившейся арабской общины, чьим интересам европейские политические элиты потакают. Европейцы прежде всего стоят на охране своих «либеральных» ценностей гастрономического характера. Уверен, что в условиях кризиса можно ожидать только роста антисемитских настроений в ЕС, причем происходить это будет ускоренным темпом», — сообщил РБК daily глава департамента по связям с вооруженными силами и правоохранительными органами Федерации еврейских общин России Аарон Гуревич. «Европейцы, особенно в период кризиса, легко отказываются от идеологических конструкций, созданных ими в период процветания. Настораживает еще и то, что еврейский вопрос поднимался в Европе не только во времена экономических кризисов, но и в преддверии масштабных военных столкновений», — заявил РБК daily глава Центра политической информации Алексей Мухин.
про узурпатора.
"олег" написал 25.11.2011 01:56
"В 1770 году Меир Амшель женился на дочери коммерсанта из старой еврейской семьи Гутле Шнапер. В этом браке родились 10 детей: пять сыновей, известных впоследствии как "пять франкфуртцев" или "пять пальцев одной руки", и пять дочерей.
В начале 1810 года Меир Амшель Ротшильд все еще жил во Франкфурте. Дети его уже выросли, а любимый сын Натан покинул отчий дом.
- Этой ночью я видел сон, - сказал как-то Меир Амшель своей жене Гутль за завтраком, состоявшим из сухого хлеба, размоченного в молоке.
- Сон? - равнодушно переспросила Гутль.
Ее коротко остриженные волосы в строгом соответствии с установленной традицией покрывал накрахмаленный голландский чепец с кружевами и лентами из тафты.
И что же тебе приснилось? - все же поинтересовалась она, подливая молоко в тарелку мужа. -
.
Большая удача?.."...
"не дано до Ротшильда дотянуться."
"олег" написал 25.11.2011 00:13
"олег" - тут как акын: что вижу, о том и пою..;..
(Он даже не сомневается, что есть товарищи, которые
- Мыслят - гораздо серьЁзнее.НО!
Это - Не Ротшильд.
йЭтот - Не Легитимен!
"не дано до Ротшильда дотянуться."
"олег" написал 24.11.2011 23:56
Поглядим.
(Тама, в гнезде вонючего удода, уже про
Уолл Стрит толкуют..;..
Дескать, достал...
Re: Re: От "олега", как от козла молока!
"олег" написал 24.11.2011 23:42
Специалисту: ты ещЁ не отошЁл..;?..
(ЧЁ глупостями то заниматься?
Вопросов - больше, чем достаточно!
А ты - за молоко, опять...Люди вон,
опять "перемен" требуют...
.
От Ротшильда.
Они в уме, интересно..;?:Ротшильда - Нет!
Рокфеллера - Нет! Обама - пЁс цепной!
.
Рулит - Путин В.В.!
Re: От "олега", как от козла молока!
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 24.11.2011 11:41
А может ему реликвию облобызать ?
Вот, тогда уж, точно - разродится !
ыгыгыгыгы
Re: От "олега", как от козла молока!
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 23.11.2011 17:54
Он у нас - странная личность.
Его беречь и холить надо.
Он - уникум. В нЁм - сочетание несочетаемого.
Он - верный ПутинецсталинисТ !
.
Ахуеть ..!
От "олега", как от козла молока!
Перемен, мы ждем перемен! написал 23.11.2011 06:58
"олег", хоть ты и дурак, но хорошо знаешь: не дано до Ротшильда дотянуться. А до тебя запросто. Большевикам не нужны пидорасы и шабезгои. Они кормить и епать тебя как жиды, не будут: машину котедж отдадут твоим земляками из Тюркестана. А, твою тушку над воротами повесят. Для сщастья - так сказать
Re: КакстрашнажЫыыыыть ..?!
"олег" написал 23.11.2011 00:48
Нормально.Лезут тока -
не понимая куда, некоторые...
Молодцы, конешно.
КакстрашнажЫыыыыть ..?!
жЫдоведоФФ . . ДальССкий написал 22.11.2011 23:59
сЁдни, перед поездкой в мацквабад, открыл с утреца кворум.
На "главной ".
А тама, ФОТО (!!!) автЫря и статья - "Анатолий Баранов: Россия, как и 150 лет назад, может проскочить мимо прогресса "
.
Чур-меня-чуров, чур ..!
КакстрашнажЫть ?!
Re: Re: Re: От Ротшильдов, кто - нибудь еще, кроме "олега", взятки получает?
"олег" написал 22.11.2011 23:40
Жидам: а вот если, к примеру -
взять да поделить..?
Пополам.
Как вы на это посмотрите..?
Re: Re: Re: От Ротшильдов, кто - нибудь еще, кроме "олега", взятки получает?
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 22.11.2011 23:39
И не только - "подсунуть"
Могут и - всунуть !
хе-хе...
Re: Re: От Ротшильдов, кто - нибудь еще, кроме "олега", взятки получает?
"олег" написал 22.11.2011 23:27
До чего изобретательны, с*уко...
(НасчЁт - подсунуть...
Re: Re: От Ротшильдов, кто - нибудь еще, кроме "олега", взятки получает?
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 22.11.2011 23:19
Оплеуха засчитана.
Поделом!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы