Кто владеет информацией,
владеет миром

Антон Суриков: Путинских клептократов ждут тяжелые времена

Опубликовано 24.02.2009 в разделе комментариев 54

Антон Суриков: Путинских клептократов ждут тяжелые времена

По мере развития кризиса, российскую криминальную так называемую «элиту» все больше охватывают панические настроения. Пример тому - выступление на радио «Эхо Москвы» Леонида Гозмана, сопредседателя сурковской «либеральной» партии «Правое дело», ближайшего соратника Анатолия Чубайса.

Анализируя различные варианты развития политической ситуации в стране, Гозман, в частности, заявил:
 
- Мы хотим, чтобы кризиса не было. Мы хотим, чтобы кризис был как можно быстрее преодолен, потому что это, действительно, исключительно опасное для нашей страны, для страны. В силу специфики экономической, политической, культурной нашей страны для нас кризис опаснее, чем для многих других стран. И у нас он может привести, реально может привести к страшным социальным потрясениям, к социальному кризису, к политическому кризису. ... Авторитарная система неплохо справлялась, и даже кое-чего достигла, в тучные годы. Вот, там, нефть идет, денег много, всем можно деньги раздавать - замечательно. Помните, когда они не очень аккуратно сделали с монетизацией льгот, то как они вышли из положения? Просто дали всем денег - и все. Потому что денег было навалом, и можно было всем давать деньги. Теперь другая ситуация. Неизбежны проблемы, очень серьезные проблемы. На эти проблемы как можно реагировать? Можно пытаться реагировать дубинками, как они отреагировали, хватило ума, во Владивостоке. Может быть, дальше поумнеют - я не знаю, дай Бог. Но мне кажется, что вообще идут такие раскаты грома, на самом деле, у меня такое ощущение, что идут раскаты грома. И что если власть не вступит в диалог с гражданами, если власть не даст возможность людям высказывать, не создаст институты, процедуры для высказывания и защиты своей позиции, то тогда могут произойти крайне неприятные вещи, вплоть до вот этого самого бунта бессмысленного и беспощадного. И здесь я с чем не согласен, со многими демократическими политиками - я не верю, что в этом случае будет установлена демократия. Я думаю, что в этом случае будут вешать на фонарях. ... У нас не будет такого праздника, как был в августе 1991-го в Москве или как был осенью 2004-го в Киеве, праздника демократии не будет, а будет что-то прямо противоположное. ... Лидер, пришедший на волне бунта, он может устраивать все, что угодно - это Стенька Разин. ... Мне кажется, что у нас вариантов два: либо катастрофа, либо разумные действия власти. Я надеюсь, что инстинкт самосохранения подскажет российской элите необходимость политических реформ. Если не подскажет, ну, нас ждут тяжелые времена.
 
Комментируя выступление Леонида Гозмана, член оргкомитета Левой партии «России - здравый смысл» Антон Суриков сказал: «Они в ужасе ожидают, что их будут вешать на фонарях. Видимо, что-то чувствуют... Действительно, их ждут не просто тяжелые, а ужасные времена. Революция - это праздник восставшего трудового народа, и они боятся нашего праздника. А Степан Тимофеевич Разин - великий народный герой, а не пугало. В каком-то смысле Разин - это исторический предшественник неотроцкистов, оболганный властями и их прихвостнями, но в памяти простых людей оставшийся их защитником!»



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Согласен. написал 25.02.2009 02:14
Гозмана на фонарь!.. И Баранова, вместе с ним..
Re: Re: Некоторые симтомы и признаки, Западно-Европейского кризиса.
Валерий написал 25.02.2009 01:54
Кстати, давно задался вопросом: почему они(проамериканцы) вдруг, ни стого не с сего, стали называть - Западно-Европейского кризис, - Мировым? Т.е. безусловно, последствия будут.. - но, Европа и США, это союзники (по-крайней мере, до Ирака, Украины и Грузии).. - и соввершенно очевидно, что если Европа не отколиться от Америке, она погрязнет в вечном кризисе.. - но в любом случае, все угробленные средства, вложенные в Америку - возврату не подлежат.
Re: Некоторые симтомы и признаки, Западно-Европейского кризиса.
"Интернет мировой кризис" написал 25.02.2009 01:45
Почему, мировой кризис, случается исключительно на пространстве интернета? - потому, что это - "интернет мировой кризис" - оплаченный на средва, казначейства США, теряющей свою мощь по минутам, перед напористоой Россией, которая своим примером зарождает раскол, побуждая своеправие всех мировых центров.. - в разрез с интересами, по-прежнему амбициозной, но беспомощной Америки.
Не поверю,что не подступиться!
Максим написал 25.02.2009 01:32
Что нельзя достать того же Чубайса или Грефа из снайперской винтовки?
Просто заниматься болтологией гораздо безопасней и легче.А жиды на
заре ХХ века не боялись отстреливать служителей власти и"бомбить"круп
ных сановников и членов царской фамилии.Придется учиться у жидов унич
тожать жидов!
Но:
Таша написал 25.02.2009 01:27
"грядущая катастрофа...будет новым избиением рабочего класса, который не ответит, а снова согнется, потеряет лучших вождей на баррикадах. Рабочих нельзя сейчас призывать к бунтам и захватам заводов. К мерам периода крепкого движения. Сейчас их нужно звать в штабы профсоюзов, сейчас их нужно образовывать, а кризис будет лучшей учебной практикой.
Тот, кто поведет рабочих в бой - агент буржуазии, бездарный полководец", - заявил "неотроцкист" NNN.
Это правильно. И это не отменяет Революции. Такой подход подготавливает победу. Привет зюгам!
© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
готам, евреям-людоедам и западным друзьм, посвящае написал 25.02.2009 01:19
В России разрешили расстреливать пациентов психбольниц
24.02.09 07:55
Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Алексей Усов) – Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий сотрудникам охраны психиатрических стационаров применять огнестрельное оружие. Оружие будет применяться, в частности, в целях защиты от нападения, угрожающего жизни и здоровью лиц, находящихся на территории психбольниц, а также для отражения нападения на сотрудников охраны. В 8 психбольницах специализированного типа в РФ содержится сегодня до 5,5 тысяч больных. Некоторые из них – участники акций оппозиции, проходящие принудительное лечение.
По информации Минюста, законопроект разработан во исполнение поручения президента РФ и Указа главы государства, которым функции по охране указанных учреждений возложены на подразделения уголовно-исполнительной системы. Он направлен на создание правовых основ обеспечения безопасности лиц, находящихся на территориях психбольниц, их сопровождения и охраны, сообщает NEWS.ru.
Эти больницы предназначены, в том числе, для принудительного лечения по решению суда лиц, совершивших особо опасные деяния, но освобожденных от уголовной ответственности или от наказания в связи с психическими расстройствами. Сотрудникам охраны законопроектом разрешено применение физической силы и специальных средств.
Сейчас охрана восьми существующих больниц такого типа осуществляется только внешними постами, тогда как внутренние посты отсутствуют. По мнению медицинских чиновников, это представляет потенциальную угрозу сотрудникам спецлечебниц. В настоящее время в больницах находятся 5,5 тысяч человек, которым было назначено принудительное лечение. Среди них есть и проходящие принудительное лечение оппозиционеры.
В последние годы авторы многих публикаций в СМИ и правозащитники заявляют, что методы широко использовавшейся в СССР карательной психиатрии снова входят в практику. Другие авторы, наоборот, считают, что в России 2007 года открыто оспаривать действия властей могут только сумасшедшие; и полагают применение этого термина к и РФ необоснованным.
Британская The Daily Telegraph ранее писала о «десятках случаев, которые подтверждают, что российская система психиатрического лечения быстро становится столь же неприглядной, какой она была в советские времена».
© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Re: Дураку Гозману
Избиратель написал 25.02.2009 01:17
"На эту дурость Кудрина указывал и Майкл Бернштам, профессор-экономист из Гарварда" -
кудрин конечно мудак, но профессор эконмист! из гарварда, тут ему не авторитет.
"мы - люди ответственные"
Таша написал 25.02.2009 01:11
Это зюган говорит.
Так и объясняет, что его цель - не допустить революции.
"Эта публика" - это мы, народ.
"Потерять страну" - это значит, что сам зюган ее имеет вместе с теми кто ее имеет.
В отличие от "этой публики".
Я так понимаю эти высказывания. Без вариантов.
_________________________________________________________
Наталья Воронова, бывший член КПРФ, "неотроцкистка".
***
"Еще не сгинули умы, узлы мы вяжем ловко.
Крепки российские столбы и дешева веревка!" (М. Молотов)
Re: Дураку Гозману
xxl написал 25.02.2009 00:02
" ... Истины простые, но все упирается во всемогущего Кудрина, владельца алмазов АЛРОСА. ..."
Посмотрим более внимательно - кто есть господин А.Кудрин на самом деле -
Итак -
" ... Ненецкий АО. На должность главы идет Игорь Федоров. Бывший вице-мэр Архангельска, возвысившийся, предав своего шефа, мэра Александра Донского. Который хотел было баллотироваться на пост Президента РФ, но оказался за это в тюрьме.
Федорова за лояльность Кремлю обласкали. Он стал вице-губернатором Архангельска и теперь в его задачу входит «правильно объединить» Архангельскую область и Ненецкий АО.
В этом объединении заинтересован Кудрин, который имеет интересы в алмазном бизнесе Зимнего берега (месторождение, находящееся на берегу Баренцева моря на территории области и округа).
Иной читатель недоуменно спросит, причем тут Кудрин и алмазный бизнес?
Наивный. Очень даже при чем. Вы что, не знаете, что г-н министр владеет 50% пакета акций Алроса.
Поэтому вопросы, когда в стране будут деньги, являются риторическими. Когда г-н министр финансов Кудрин поделится своими алмазами с русским народом, кризис закончится.
Но вот беда, не поделится. ..."
Сайт - " http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=192 "
Советский
Любознательный. написал 24.02.2009 17:52
И что тут плакать? Идите и стреляйте тоже. Начните с Чубайса и его подельника Гозмана. Все при деле будете и противника опередите. Начинайте Красный Террор. Можно с поясами шахидов. Рот-Фронт вам в руки. Дерзайте, юноша.
Re: готам, евреям-людоедам и западным друзьм, посвящается:
Советский написал 24.02.2009 17:15
Будут просто под шумок отстреливать оппозиционеров....
Мало им,что их колят аминазином и другими "радостями жизни",теперь будут просто отстреливать...
Re: готам, евреям-людоедам и западным друзьм, посвящается:
Советский написал 24.02.2009 16:03
Будут просто под шумок отстреливать оппозиционеров....
Мало им,что их колят аминазином и другими "радостями жизни",теперь будут просто отстреливать...
Re: Re: Rem870 (2009.02.24 14:33)
Rem870 написал 24.02.2009 16:03
Все пройдет организованно, как выборы в Государственную Думу.
Re: Rem870 (2009.02.24 14:33)
SU написал 24.02.2009 15:31
"о "Ночи длинных ножей".
Оно бы так...да вот беда: страна о ч е н ь уж большая.Одного "вражеского" объекта типа Белого дома сегодня нет.И по разным регионам включая Владивосток,"ночь" кончится по разному.
Дураку Гозману
Избиратель написал 24.02.2009 15:22
Гозман, слушай сюда. Денег нет? А куда они подевались, рубли-то? Если попрятали в кубышки, так печатайте новые, как в США делают. Раздайте рубли не банкам, а прямо кредитуйте предприятия, а не переизбыточную сферу услуг. Предприятия заработают, что произведут - потреблять и будем. Стройте дороги, которые не разваливаются, доставка товаров будет дешевле. А чтобы накормить людей, в первую очередь субсидируйте (можно безвозвратно, как в Европе и США))производство с/х продукции. Уберите для крестьян тарифы на эл.энергию, дизтопливо и удобрения. Расходы окупятся покупательским спросом, особенно со стороны пенсионеров, стимулируя отложенный спрос. Повысьте пенсии в три (три раза). Кудрин нагло врет, что будет отсюда инфляция, а два других дурака Путин и Медведев Кудрину верят беспрекословно. Инфляция имени Кудрина имеет три составляющие: сжатие и стерилизация денежной массы (финансового инструмента), когда под налоговы доллары печатаются рубли, а валюта идет в ипотеку США. На эту дурость Кудрина указывал и Майкл Бернштам, профессор-экономист из Гарварда. Далше идет обмен банками-спекулянтами рублей на доллары, немонетарный рост тарифов (самая большая доля инфляции). Обмен банками рублей на валюту и вывоз ее за рубеж - изобретение придурков Путина и Дворковича, который и убедил безгрешнго премьера в том, что все равно наступит профицит. Не тратить деньги на паразитов: кремлевскую администрацию, чрезвычайных полномочных представителей, разных нашистов-молодогвардейцев и поддержку коммерческих банков: получают кредит от Путина под 4%, а "кредитуют" население под 15%. Гешефт очень неплохой, отметил даже г-н Немцов. Прекратить тратить валюту на олигархов Абрамовича, Дерипаску и Фридмана. Не скупать их активы, которые ничего не стоят. Объявить дефолт по госкорпорациям. И начинать все сначала, переходя на самодостаточную экономику. Никакого импорта, кроме временного импорта продовольствия, лекарств и производственных технологий. Забыть про всякие непрофильные активы Газпрома и Роснефти, сократиь паразитов на телевидении, оставив два канала - Россия и Культура. Высвободится порядка трех млрд. долларов бюджета. Освободившубся творческую рабсилу через бюро трудоустройства научить полезным профессиям. Да еще прекратить кормить тунеядцев футболистов-хоккеистов. Пусть Аршавин и другие головоногие обрабатывают англичан. Как сказал справедливо Владимир Вольфович - немедленный переход на самодостаток. Зато сыты будем и обойдемся без меринов и лексусов. Вредителей - на место Ходорковского, а самого М.Б., как прошедшего школу коммунизма, выдвинем в президенты. Или пригласим батьку Лукашенко. Истины простые, но все упирается во всемогущего Кудрина, владельца алмазов АЛРОСА. С него и нужно начинать. А потом браться за Чубайса, при этом Путин и Медведев придут сами с повинной.
(без названия)
Азев написал 24.02.2009 14:56
По моему клептократам фиолетово, собака лает, караван идет.
Да бросьте вы
КарасЬ написал 24.02.2009 14:34
Бедный Гозман, начитался форум мск ру, вот и не выдержала психика. Ментов, прокуроров, адвокатов стреляют среди бела дня, гранаты кидают, обезумевшие революционные толпы на фонари... нежная шейка уже чувствует грубую веревку. Товарищь Баранов, я понимаю, на суровую троцкистскую борьбу требуются деньги, а их с денежных мешков можно выбить только смертельным страхом. Притишите, клиенты созрели, да и соплеменники как никак. Поменьше натурализма и безисходности, надежда должна оставаться, хоть маленький свет в конце туннеля, но за большие деньги. Верной дорогой идете, товарищи!
(без названия)
Rem870 написал 24.02.2009 14:33
Скорее речь пойдет о "Ночи длинных ножей". Когда встает вопрос о власти, обитатели Кремля проявляет чудеса изворотливости. Сами организуют бунт, сами же его и подавят.
Re: Rem870 (2009.02.24 14:05)
alex написал 24.02.2009 14:23
"Не исключено, что Гозман подготавливает почву"...
"Гозман-ам" лучше подготавливать почву у себя на даче в подмосковье,для посадки картошки в майские праздники.А то жрать будет летом нечего.А то как бы вместо ГКЧП не получить "хрустальную ночь"....
Жиды в капкане.
Ант написал 24.02.2009 14:20
Откуда истерика?
Вот откуда. Жидов (гузманы, чубгайсы и пр. гинекологи) волнуют разумеется не проблемы нашей страны. Плевать им на страну и ее трудности. Их волнует, что они не имеют шансов возглавить нарастающие процессы в России. Их безумное воровство и всевозможные преступления последних десятилетий, которые вызывают отвращение даже у раввинов, практически полностью лишает их всякой свободы маневра. Своими же руками российские жиды выковали себе такую репутацию при которой любые серьезнве перемены означают полный крах даже для усердно мимикрирующих типа Соловьева (Шапиро) или Хинштейна.
Вот почему Гузманы теперь умоляют власть о разумности. Ту самую власть которая прилично обрезала жидовские амбиции и разбила морду лучшим талмид-хахамам типа Ходора и Березы.
Если коротко, то в перспективе жиды нас окончательно покидают.
Жаль что этот плюс стоит в комплекте со многими минусами.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы