Кто владеет информацией,
владеет миром

В Нижегородской области 30 солдат заболели пневмонией, один военнослужащий умер

Опубликовано 18.11.2011 в разделе

армия чп
В Нижегородской области 30 солдат заболели пневмонией, один военнослужащий умер
Следователи проводят проверку по факту смерти нижегородского военнослужащего от пневмонии, сообщил в пятницу РИА Новости представитель военно-следственного отдела по Нижегородскому гарнизону.

Солдат умер 13 ноября, однако известно об этом стало только сейчас.

"Солдат сначала был госпитализирован в медсанчасть, затем его перевезли в мулинский госпиталь и потом в нижегородский госпиталь, где он скончался", - сказал собеседник агентства. По его словам, проводится проверка с целью выяснить качество оказания медицинских услуг.

Вспышка пневмонии, в результате которой погиб солдат, произошла в Мулинском гарнизоне в Нижегородской области, сообщила РИА Новости в пятницу председатель нижегородского областного комитета солдатских матерей Наталья Жукова.

"Прокурор Мулинского гарнизона подтвердил мне, что в гарнизонном госпитале с признаками пневмонии сейчас находится 29 человек", - отметила она.

Погибший солдат-срочник Михаил Макаров был призван из Нижегородской области. По предварительной информации, он скончался от пневмонии вирусного происхождения, уточнила правозащитница.

"Прокурор также сообщил, что по данному факту идет проверка, военнослужащих, которые бы находились с признаками пневмонии в медпунктах воинских частей, нет", - сказала Жукова.

Рейтинг:   1.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss