Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня День защитника отечества

Опубликовано 23.02.2009 в разделе комментариев 90

Сегодня День защитника отечества

Сегодня 23 февраля, День Советской армии и военно-морского флота. Правда, советской армии уже нет, на ее месте образовалось сразу 15 "официальных" и еще некоторое количество т.н. незаконных вооруженных формирований. И все они так или иначе ведут свою родословную от одного источника, несмотря на то, что бывшие части единой советской армии уже успели вдоволь навоеваться друг с другом. Армения воевала с Азербайджаном, Грузия с Абхазией и Южной Осетией, Молдавия с Приднестровьем, Таджикистан сам с собой и так далее. Апофеозом стала "пятидневная война" России с Грузией, после которой говорить о едином постсоветском пространстве стало невозможно. Но праздник остался.

"Все советские патриоты отмечают очередной праздник «со слезами на глазах» 91-ю Годовщину создания Рабоче-Крестьянской Красной, а впоследствии Советской Армии и Военно-Морского Флота. Страна лежит в руинах, промышленность, сельское хозяйство, наука и, что особенно печально, Армия практически уничтожены. Россия теперь зависит от поставок всего, включая продукты питания и лекарства", - пишет в своем воззвании Международный союз советских офицеров. 

"Международный Союз Советских офицеров приглашает всех, кому дорога Россия, кто не продал свою честь и не пропил совесть объединиться в борьбе за возрождение Советского Союза, его непобедимой и легендарной Советской Армии. Мы призываем всех, кто принимал присягу на верность Советской Родине, партийную клятву, вспомнить о том, что присяга и клятва даются людьми чести один раз в жизни. Вспомните те, кто об этом забыл, с вами или без вас мы победим, и это уже будет в ближайшем будущем. Мы восстановим СССР, мы возродим Советскую Армию. Мы вновь будем строить социализм и коммунизм, общества социальной справедливости без кризисов и внутренних войн," пишется в воззвании. 

Тем временем новая военная доктрина России, как обещают, будет утверждена к концу 2009 года. Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. "Военная доктрина как таковая уже сформирована в том виде, какой она должна быть, - сказал Макаров. - Сейчас идет проработка и согласование. Это - довольно-таки длительный процесс. Она может в какой-то степени видоизменяться. Я думаю, что основа, которая отработана, останется такой, как она есть. К исходу 2009 года, когда она пройдет согласование во всех структурах, она будет утверждена".

Собственно, это, наверно главный подарок армии к 23 февраля - новая доктрина. Судя по всему, она и предполагает, что новообразованнгой российской армии не нужны 100 тысяч офицеров, которых уволят из рядов.

Макаров сообщил, что к 2020 году все части постоянной боевой готовности российских Вооруженных сил будут полностью укомплектованы новой техникой. "В связи с переходом Вооруженных сил к новому облику формируется новая государственная программа вооружений, рассчитанная на период до 2020 года, - сообщил Макаров. - После ее реализации части постоянной готовности будут укомплектованы новой техникой на 100 процентов, остальные - на 70 процентов".

Понятно, что в том состоянии оборонной промышленности, которое есть на сегодня, армию, укомплектованную по нынешним штатам, оснастить новой техникой ни на 100, ни на 70 процентов нельзя. А вот если сократить армию раза в 4, то очень даже можно. Например, 15 тысяч личного состава частей постоянной боевой готовности - очень даже можно оснастить. Но что это за "армия", в которой в постоянной боевой готовности находятся 15 тысяч человек? Если расставить их по нашим границам, то получится 1 человек на километр. Если бросить их одновременно в бой, то через 1,5-2 часа у России больше не будет боеготовых частей.

Видимо, новая военная доктрина как-то проясняет эти вопросы. Например, почему в постоянной боевой готовности находится личного состава на полторы дивизии по штатам военного времени. И в какой готовности остальные войска? И сколько их необходимо, чтобы Россия сохраняла хотя бы видимость независимости?

Вот такой праздник... Поздравляем.

А.Б.




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Карасю
Трудяга написал 23.02.2009 15:13
Карась , за это надо и принять на грудь ! Я пошел !
Чан- дую - хую
Трудяга написал 23.02.2009 15:09
Чан, ты что , головой ударился ? А . Ты еврейчик гадкий , все гадишь ?
Всем
Гвардии сержант КарасЬ написал 23.02.2009 15:04
Ребята, поздравляю с Днем Советской Армии и Военно Морского Флота. Желаю здоровья, счастья и успехов. Ура!
Re: Патриоту России - РУСИ !
чан-ду написал 23.02.2009 15:00
И ВО ГЛАВЕ ЕГО ЕВРЕЙСКИЙ !)))
Демону
Трудяга написал 23.02.2009 14:48
Демон,Иди ты в жопу со своим леоном бронштейном ! Мы говорим о Народной Красной Армии ,
РУССКОЙ ! А ты своих евреев тянешь сюда , а их надо тянуть на висилицу .
Re:
А.Б. написал 23.02.2009 14:27
Если я правильно понимаю, Буданов тоже на 2-й войне не был. А на 1-й я имел сомнительное удовольствие присутствовать. Особенно большое впечатление будановы произвели на меня в Буденновске и Кизляре. Огромная глотка, тьма амбиций и полное неумение воевать.
23.02.
Демон написал 23.02.2009 14:17
Господа-товарищи! Поздравляю Вас, служивших в Советской Красной армии, с 23 февраля.
Только не забывайте о том, что Красную армию создал злейший враг русского народа Леон Бронштейн
Волкодаву
Трудяга написал 23.02.2009 14:14
Волкодав , "проехали" , не бери в голову ! А воевать придется . И я хотел бы быть с тобой
" в одних окопах " !
для Трудяга
volcodav написал 23.02.2009 14:01
Понимаешь, братан, для меня и моих товарищей эта война была просто войной, вне зависимости от ее идейного наполнения. Мы принимали присягу и обязаны были ее выполнить безусловно. Здесь такие понятия, как преступная или справедливая война не катят. Я там потерял своих друзей, товарищей, подчиненных. Осталось чувство незавершенности. Наверное, скоро опять воевать..
Патриоту России - РУСИ !
Трудяга написал 23.02.2009 14:01
Патриот , конечно все в армии как и в стране тоскливо ! Но есть ты , я , Таша на крайний случай , Двесантура, Волкодав и много других ребят . Правильных ребят ! И Победа будет
серавно за нами ! Да здравствует Русский Народ !
Re: Уебанам и Ушлепкам доходяжным
Демон написал 23.02.2009 13:52
Иди ты к черту, совок!
>Видимо, новая военная доктрина как-то проясняет эти вопросы.
... написал 23.02.2009 13:51
Нынешняя "военная доктрина" такова: злобный карлик Цахес сидит на плечах великана, размахивает гранатой и кричит всем окружающим "всех подорву сцуки, всех с собой заберу на!"
(без названия)
Патриот России написал 23.02.2009 13:37
Поздравляем от всего сердца! За Родину, Путина, Газпром! Вот тут некоторые говорят, что сейчас лучше и почетнее отсидеть на зоне, чем в такой армии. Это все наглая ложь! В той же швейцарской армии призывников чморят гораздо сильнее, деды там ваапще лютуют, насилуют, порядки там зоновские. Иди служить без страха, россеянин! Купи пыва и чипсов, сядь у зомбоящика и смотри, насколько это все это круто и бля почетно. С праздничком!
Волкодаву
Трудяга написал 23.02.2009 13:23
Волкодав , давай в этот светлый день не будем говорить о преступной чеченской войне !
Давай подумаем о будущем !
Уебанам и Ушлепкам доходяжным
Десантура написал 23.02.2009 13:22
Поздравляю всех доходяжных,обдолбанных,синюшных цыплят,которые сейчас гордо называются защитниками какого-то отечества под полоссато-синебелым с орлами и поповскими крестами флагом.
Без уважения:ДМБ 82-84,345ПДП 103ВДД.
С праздником!
Стрелок-радист написал 23.02.2009 13:17
Дорогие товарищи, боевые друзья и боевые подруги!
Уважаемая дорогая редакция и авторы электронной газеты ФОРУМ.мск !
Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Желаю всем крепчайшего здоровья, надежды и веры.
Веры в себя, в друзей, в Россию, в ее друзей! Веры в СССР!
Отдельные поздравления и наилучшие пожелания всему Оргкомитету Левой партии "России - здравый смысл" и лично - товарищам:
Баранову Анатолию Юрьевичу, Московченко Николаю Михайловичу, Акимову Владимиру Владимировичу, Сурикову Антону Викторовичу!
Вместе победим!
(без названия)
volcodav написал 23.02.2009 13:10
Здесь как-то г-н А.Б. сказал, что его заслуг хватит, кажется, на 10 Будановых. Очень трудно в это поверить. Не люблю умалять ни чьих заслуг, даже своих врагов. Но если бы г-н Баранов побывал в шкуре полковника Буданова на 1-й или 2-й чеченской войне, окунулся бы с головой в это дерьмо (кто там был, знает, о чем я говорю), уверен, что он пел бы сейчас совсем другие песни.
ПРИСЯГА 1941
Таша написал 23.02.2009 13:09
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Рабоче-крестьянскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Рабоче-крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ БУРЖУЗНОГО ОТЕЧЕСТВА ! БАНЗАЙ ..,блин !
акбар-с кирдык оглы написал 23.02.2009 13:07
..." братья and сестры " ! "Гварднйцы " ЧубайсоАбрамовичвских сил прикрытия ! Банзай -нах !
Re: Re:
А.Б. написал 23.02.2009 12:52
В том-то и дело, что взрослый человек и очень много помню. Например, как остро не хватало людей на таджикско-афганской границе в 90-е годы, хотя там было больше 20 тысяч пограничников на примерно 1000 км границы (20 чел. на км) + силы постоянной боевой готовности в виде 201-й дивизии числом 7 тысяч человек, а также миротворческие батальоны из среднеазиатских республик. И какие потери там несли. А ведь противник был слабо вооружен и оснащен, не имел ни ВВС, ни тяжелой техники, ни артиллерии и численно навряд ли превосходил.
Ну а насчет своего боевого духа ты теще своей рассказывай. Сам-то в какой войне участвовал? Чай не мальчик, сколько военных конфликтов было? Поделись боевым опытом с товарищами по случаю праздника.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы