Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед выборами Жириновский решил добить армию?

Опубликовано 17.11.2011 в разделе комментариев 92

Перед выборами Жириновский решил добить армию?
Законопроект об отказе от призыва солдат-срочников на военную службу в мирное время выставили на всенародное обсуждение депутаты фракции ЛДПР. 16 ноября законопроект подготовила группа депутатов во главе с Владимиром Жириновским.

Законопроект устанавливает, что граждане исполняют свой конституционный долг по защите Отечества в мирное время только путем добровольного поступления на военную службу, но сохраняет при этом возможность призыва граждан на военную службу в период военного положения и в военное время. Сохраняется и воинская обязанность граждан Российской Федерации в форме прохождения военных сборов.

Таким образом, делают они вывод, можно будет добиться ликвидации неуставных отношений и дедовщины, в том числе межэтнического характера. Это же будет способствовать формированию нового образа Вооруженных Сил и повышению престижа российской армии.

Сейчас количество военнослужащих, проходящих военную службу по контракту составляет порядка 220 тыс. человек.

-  Владимир Вольфович, предлагая такой законопроект, мог бы поинтересоваться, что в Израиле, где похоронен его папа-юрист,  располагающем одной из самых боеспособных армий в мире, служат по призыву, причем даже девушки, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И там нет ни дедовщины, ни неуставных отношений. Да, у нас в РФ существует "призывное рабство", но лучше ли будет, если его сменит рабство контрактное? И потом, что значит призыв во время войны, если нет призыва в мирное время? Это значит, что будут призываться необученные люди, по сути - пушечное мясо. Такая армия в условиях современной войны все равно небоеспособна. А число контрактников сегодня отражает возможности общества содержать профессиональную армию - численность как в крохотной Белоруссии. А основная масса граждан - небоеспособная толпа. Сменится поколение, и такую страну даже государство размером с Чечню сможет взять голыми руками. Обратный пример - тот же Израиль, маленькая нация воинов, с которой ничего не может сделать многомиллионное море малобоеспособных арабов. Россия - это страна, которая вообще формировалась армией, и еще немного ослабить ремень - это потерять страну. Этот ремень и так уже на яйцах болтается, как у старослужащего в хреновой части... Жириновский-то если что свалит, ему есть куда. А всем ли есть куда сваливать?



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гость написал 17.11.2011 03:37
ну тогда проголосую за Жириновског!
Боеспособность
Ваня Васечкин написал 17.11.2011 03:32
Господин Баранов! В Израиле, да и многих других государствах армии боеспособны не по причине призыва или НЕ призыва! Сила армии в духе, который в рашке пукиноиды напрочь, за последнюю 20-ку выхолостили. Теперь понадобиться 3-4 поколения для восстановления утраченного, если начать прямо сейчас.
Re: Re:настоящий
Рус 536432 написал 17.11.2011 03:28
Ты нам тут рассказал о второй мировой. А сейчас все не так. Кого они твои гвардейцы заменят летчиков, ПВО специалистов, а может с космической техникой они справятся?? Они гвардейцы, что бы ты знал , совсем для другого, Для подавления внутренних беспорядков, как у нас внутренние войска (ВВ). Ты вообще не врубаешься в смысл. Тебе про качество и количество вооружений а ты про солдат - призывников. У Хусейна армия была огромная, а войну проиграл, противнику с меньшей армией. Умник ответь почему? Вот такие же бараны советчики были. Сейчас одна мощная, сверхтоная ракета стоит дороже батальона солдат. Так как она поразит надежно цель , а вот солдат надо немерянно что бы до нее добраться.
Re: с беспилотниками Квачкова и проч.
... (настоящий) написал 17.11.2011 03:19
А что такое "беспилотники Квачкова"? Он вроде как десантник, а не авиаконструктор... Или я что-то пропустил?
Re: Вивенди
... (настоящий) написал 17.11.2011 03:16
Ты дура, не истери. В США армия формируется по конракту, зато есть Национальная гвардия, которая по призыву. Зачем? А на случай массовых потерь. Потому что компактная профессиональная армия - хорошо, но при больших потерях профессионалов уже некем заменить. Вот на этот случай и существует военная подготовка гражданских. И она есть в Англии и Франции. А в Турции и Греции, имеющих самые боеспособные армии в Европе (а вовсе не в Германии) - призыв.
Ну и как ты считаешь военный бюджети - это обосцаться, Ты с мужем водкой торгуешь? Ну так не лезь в высокие материи, хабалка! Конечно, можно раздать весь военный бюджет солдатам-контрактникам. А чем они будут стрелять? На чем летать? 95% расходов армии - это совсем не зарплата.
Хотя конечно это все не для нашей дурочки, больше для Руса, который такая же Вивенди, только в штанах.
Re: Re: Рус 5364443432
Vivendi128 написал 17.11.2011 03:03
Угу. А вот в Чечне на гравицапах особо не наутюжишься. Нужно не барановское пушечное мясо, которое били взрослые 30-40 летние ваххабиты, а матерые головорезы с беспилотниками Квачкова и проч.
А Баранову все снятся Ржевские котлы с горами русских трупов. Дуля с маслом. Когда мы прогоним всех коммунистов и осудим их в Нюрнберге, у нас будет самая сильная армия в мире.
Re:
Рус 5364443432 написал 17.11.2011 02:57
Конечно все перечисленное нужно. А вот многочисленность армии уже не важно, как раньше было. Техника , при чем самая современная., только ее количеством и качеством определяется сила современной Армии. Ливия и Ирак проиграли войну практически без всяких фронтов . Не было танковых сражений. 1-2 месяца утюжат с воздуха самыми разными способами, применяя и Авиацию и ракеты всех типов , задействуя космос. А где пехота и танки? Они не обязательны для разгрома. Уничтожается с воздуха все живое и неживое, вся гражданская и военная инфраструктура. а уж потом на выжженое поле приходят немногочисленные спецподразделения. Война окончена.
(без названия)
United Siberian County написал 17.11.2011 02:52
Ай, да молодца Жириновский! Умничка! Об этом надо говорить! Рабство нужно отменять, ничему хорошему там не учат. А про боеспособность таких частей говорить вообще не приходится.
Рус 5365463
Vivendi128 написал 17.11.2011 02:45
А армия старого типа уже не нужна. Сейчас нужна Авиация, ПВО и Космос.
=====================================
В принципе, согласна, но еще совсем не помешало бы Ядреное оружие (как стратегическое, так и тактическое), флот тоже не лишний, и части СпН, обладающие объединенным командованием.
Еще средства радиоэлектронной борьбы типа нужны позарез, и еще кое-чего упомянуть, а в общем да, нормально. Только Баранов считает, что Ваня с трехлинейкой кашерней смотрится.
(без названия)
Vivendi128 написал 17.11.2011 02:37
Раскрыть комментарий
Re: Re: Что за е...
Рус 5365463 написал 17.11.2011 02:31
А теперь по существу. Непонятно, а зачем истерить по поводу того что делает ЛДПР ? Жириновский много чего говорит, просто так. Ведь от них, и это он тоже говорит ,ничего не зависит. А армия старого типа уже не нужна. Сейчас нужна Авиация, ПВО и Космос. Танки, БТР и пехота если только бунтующий народ разгонять.Надо переживать больше не о призыве, а по поступлении соответствующей современной техники в армию. Все равно летать, сбивать ракетами, и управлять сложной техникой будут профессионалы а вовсе не солдаты. при современном развитии солдаты нужны разве только "прнеси - подай"
(без названия)
гра написал 17.11.2011 02:10
А давайте спросим себя: А что мы можем себе позволить? Мы уже ничего не можем. Все эти игры то год , то два уже довели армию до полой недееспособности, ибо силу любой армии составляет солдат. Не генральские жопы, а солдат. Вот он и остался один никому неизвестный. А силу армии прежде всего составляет не боевая мощь , а моральный дух. Где его взять? За деньги его не купишь. А на войнах другие ценовые категории.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы