Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед выборами Жириновский решил добить армию?

Опубликовано 17.11.2011 в разделе комментариев 92

Перед выборами Жириновский решил добить армию?
Законопроект об отказе от призыва солдат-срочников на военную службу в мирное время выставили на всенародное обсуждение депутаты фракции ЛДПР. 16 ноября законопроект подготовила группа депутатов во главе с Владимиром Жириновским.

Законопроект устанавливает, что граждане исполняют свой конституционный долг по защите Отечества в мирное время только путем добровольного поступления на военную службу, но сохраняет при этом возможность призыва граждан на военную службу в период военного положения и в военное время. Сохраняется и воинская обязанность граждан Российской Федерации в форме прохождения военных сборов.

Таким образом, делают они вывод, можно будет добиться ликвидации неуставных отношений и дедовщины, в том числе межэтнического характера. Это же будет способствовать формированию нового образа Вооруженных Сил и повышению престижа российской армии.

Сейчас количество военнослужащих, проходящих военную службу по контракту составляет порядка 220 тыс. человек.

-  Владимир Вольфович, предлагая такой законопроект, мог бы поинтересоваться, что в Израиле, где похоронен его папа-юрист,  располагающем одной из самых боеспособных армий в мире, служат по призыву, причем даже девушки, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И там нет ни дедовщины, ни неуставных отношений. Да, у нас в РФ существует "призывное рабство", но лучше ли будет, если его сменит рабство контрактное? И потом, что значит призыв во время войны, если нет призыва в мирное время? Это значит, что будут призываться необученные люди, по сути - пушечное мясо. Такая армия в условиях современной войны все равно небоеспособна. А число контрактников сегодня отражает возможности общества содержать профессиональную армию - численность как в крохотной Белоруссии. А основная масса граждан - небоеспособная толпа. Сменится поколение, и такую страну даже государство размером с Чечню сможет взять голыми руками. Обратный пример - тот же Израиль, маленькая нация воинов, с которой ничего не может сделать многомиллионное море малобоеспособных арабов. Россия - это страна, которая вообще формировалась армией, и еще немного ослабить ремень - это потерять страну. Этот ремень и так уже на яйцах болтается, как у старослужащего в хреновой части... Жириновский-то если что свалит, ему есть куда. А всем ли есть куда сваливать?



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не путайте
4ужак написал 17.11.2011 13:01
Дар Божий с яичницей.
Добровольцы - за идею, контрактники - за деньги.
Идея и деньги, эточто, синонимы?
Одно утешение, что это Вы не злоумышленно.
Re: Бывало всякое
Механик написал 17.11.2011 12:55
Есть два типа добровольной(контрактной) армии: армия формируемая добровольцами на идеологической основе (Красная Гвардия, РККА, Белая Армия, Интербригады, ополчение в ВОВ) и есть те которые служат исключительно за деньги (латиноамереканский вариант). Разницу объяснять не надо. Первые будут стоять насмерть, вторые уйдут к тому кто больше платят.
Так что сначала военная доктрина на идейной основе, а затем принципы комплектования.
У кремляди капиталы за бугром. Россия для них, что офис для секретарши: поработала, подмахнула и на Канары, поэтому все разговоры о армии не более, чем "одесский шум похожий на работу".
Сменится власть на народную - будет, что защищать, появится военная доктрина, а за ней и армия.
еще много желающих попользоваться бесправной солдатской скотинкой
Офицер запаса написал 17.11.2011 12:42
А разве высокий конкурс в воевузы не вызван главным желанием не повредить или даже спасти свою шкуру при срочной службе??? Ведь там офицеры избивают солдат битами (как под Спб) или избивают до смерти и бросают умирать к сабакам а псарню (как в Мирном).В прусской армии офицер после училича пол года жил в казарме на правах рядового, а после трех лет службы солдаты принимали у себя дома офицеров как самых дорогих гостей. Знаете ли Вы случай, когда бы офицер ПУТИНСКОЙ АРМИИ рискнул приехать домой с демобилизованному солдату? И прав не случайно у солдата в 4 раза меньше, чем у зека. А контрактник не полуживое и вл юбой момент могущее быть добитым животной, а какой никакой все-же гражданин имеющий Родину! И с горосованием за воров с ним много труднее приказать и проконтролировать с помощью видио на телефоне. Так что призывное рабства имееи под собой только одно логическое объяснение: желание воров как можно больше уменьшить число жителей РФ, чтобы не было лишних ртов на их текущее по трубам на личные счета в зарубежных банках богатство. И цифра известна:"для ТРУБЫ 40 млн. населения хватит. О продаже органов солдат, или в рабство на кавказ я уже помолчу.
Бывало всякое
4ужак написал 17.11.2011 12:12
Бывало, что копали канаву от забора до отбоя. Бывало траву красили. Бывало дачи офицерам строили. Вот всякие Жириновские и используют эти дела хрущевско-брежневских времен для пропаганды контрактной армии. Но скрывают простую истину, что армия, служащая за деньги, немедленно перекинется на сторону того, кто больше платит. Пример, последняя информация: самая "передовые, прогрессивные и патриотические" эстонские военные моряки разбегаются не от страха перед врагами, а потому, что во всяких там Эмиратах хорошо платят за охрану от пиратов.
Попробуйте, заплатите больше, чем арабские шейхи. Фигвам! Они богаче. И некоторые заморские "демократии" тоже не бедные. Кому будет служить контрактная наемная армия? Наемники служат деньгам, а не Отечеству.
Но вот описанные выше безобразия в призывной армии должны быть прекращены. Все эти пьянки, дедовщина и прочие художества происходят от безделья, от бессмысленно долгой службы. Солдат от подъема до отбоя должен напряженно заниматься своей военной и физической подготовкой. Свободного времени только чтобы написать письмо домой. Добраться наконец до койки должно хотеться больше всего на свете. За полгода солдат будет выучен, еще полгода будет служить и быть примером для смены. И будет не "дедом", а "солдатом" в отличие от "новобранца".
Пришлось служить срочную в годы, когда Хрущев начал проводить "реформы". Младшие офицеры, до капитана включительно, были у нас из солдат военного времени, заслужившие звездочки своей кровью. Всех выгнали на гражданку. Пришли молодые, образованные, "демократические" лейтенанты, которых можно было и нах по-товарищески послать. Сказали, что главное - ракеты!
Ну вот, ракеты есть, но нет уверенности, что при нападении супостата их пустят в ход, а не начнут торговаться, сколько шейхи отстегнут за измену?
Re: Нельзя сравнивать
chvv написал 17.11.2011 12:11
МВД, ФСБ - очень большая доля контрактников. Причем как понял из СМИ, ныне МВД+ФСБ по численности превышают армию. Так что контрактники уже есть и много.
Нельзя сравнивать
ухмыляющийся написал 17.11.2011 11:24
Почему-то сторонники контрактной армии сравнивают призывную армию, которая существует здесь и сейчас( и находится в ужасном состоянии, согласен) с прекрасной контрактной армией профессионалов, которая "будет" в нашем прекрасном завтра. Так вот, дорогие мои - вы сперва создайте эту прекрасную армию. А когда она появится - тогда и распускайте за ненадобностью солдатиков-срочников. А то случись какая заварушка - а у нас ни срочников, ни контрактников. А болтовню о будущих наших успехах во всех областях ( в том числе и военной) можно и по телеку послушать. Вояки из космоса, блин.
"Горе побежденным!..."
Сергей 58 написал 17.11.2011 11:17
"...Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств" ("О войне" - Карл фон Клаузевиц).
.
1. Вариант - собрать в одно место все ЯО страны и "до свидания шарик" ими не рассматривается, ибо пострадают их счета, дворцы, яхты...
2.Военнослужащие суть смертники - их задача время развертывания и оргядро ВС военного времени.
3. Без подготовленного моб.резерва страна будет кормить чужую армию.
4. Нынешняя "реформа" ВС с массовым увольнением военнослужащих-контрактников, прекращением подготовки офицеров, вкупе с деградацией ВПК - есть уничтожение единственных союзников страны.
-
Вот таково летальное оружие войны глобастов - кремляди-политики.
Правильное предложение
Да написал 17.11.2011 10:35
Сравнение с Израилем некорректно. Израиль имеет маленькую территорию и маленькое население, при этом окружен гораздо более крупными (в отношении территории и населения) враждебными соседями. У Израиля просто нет другого выхода - у них нет возможности отступать от Бреста до Москвы, пока из резервистов формируют армию, для них и 100 км уже полное поражение. Следующий вопрос - а к какой войне, по мнению АБ надо готовиться? Большое количество пушечного мяса (призывников) нужно было в Первую мировую, Вторая мировая - это уже война моторов, без танков и самолетов ее было не выиграть. Война сегодня - это война технологий, главную роль играют уже даже не танки и самолеты, а средства обнаружения, связи и т.д. В таких условиях сотня контрактников с университетским образованием в уютных офисах перед мониторами беспилотников раскатают любую многотысячную армию призывников с калашами.
мимоходом
мимохожий написал 17.11.2011 10:32
Очень умиляет борьба АБ за "призывное рабство"... и трогательное беспокойство за "необученных людей", которых призовут в военное время. То есть, если вместо полностью необученных граждан в войну будут играть "призывные рабы" досконально обученные вскапыванию чужих огородов и постройке дач, то результат будет лучше? Призывники сейчас стрелять учатся один раз за службу - при выполнении упражнения №1 (три патрона одиночными и 6 очередью. Афигеть, какие профессионалы... Трехмесячные интенсивные курсы будут в тысячу раз эффективнее такого "обучения"!
(без названия)
Н.Ч. написал 17.11.2011 10:20
Мне противен Жириновский за вечную показуху : какой он защитник интересов простого народа. Только посмотрев как голосовала его партия и он лично по всем знаковым вопросам видишь, что всегда голосовал в угоду власти и против чаяния населения. Вот и сейчас пиарится перед выборами, не больше того.
а историю вспомнить
chvv написал 17.11.2011 09:51
Если память не изменяет, к призыву в СССР вернулись лишь перед ВО (в 1940г). Сейчас ситуация по деградации гос.институтов схожа с 1917г (думаю). Поэтому повторно придется проходить уже пройденное.
(без названия)
горец написал 17.11.2011 09:51
Незнаю куда свалит Жирик, но троцкист Баранов точно пойдет по стапам своего учителя: сначала в Турцию, потом в Норвегию, а затем на сладкую пенсию в Мексику. Но от топора народных мстителей ему точно не уйти.
при чем тут добить?
chvv написал 17.11.2011 09:18
Не смотря на то что молодые ребята тянутся к оружию, ныне армия превращена непонятно во что и не ясно для каких целей, особенно срочники. Поэтому много уклоняющихся. Вначале нужно восстановить авторитет армии и лишь потом можно будет говорить об обязательной службе и сборов. Да и потом пора бы перестать рассматривать людей как рабов к неким целям, да в той же армейской службе. А то потом удивляемся, что общество превращается в хомячков
(без названия)
Быстров Павел написал 17.11.2011 07:15
Профессиональный состав Армии из добровольцев нужен по многим причинам.
*
Причина 1. Освободится, наконец, от рабства нищая и бесправная, так называемаю, титульнаю нацию, из которой сегодня на 99% состоит личный состав т н вооруженных сил, угнетаемых 1% т н нетитульных наций.
*
Причина 2. Сегодня т н контрактники - это те же "титульные" рабы: запуганные, обманутые, принужденные к подписанию договора-контракта. С введением настоящей контрактной службы в Армию придут сильные мобильные группы, в основном с уголовным прошлым. Они, подавив наконец эту 1%гниль, начнут конфликтовать друг с другом и тогда придется наконец установить НАСТОЯЩИЕ правила службы, направленные на освоение военного дела настоящим образом, существующее практически во всем цивилизованном мире.
*
Причина 3. Поскольку в Армии появится потребность в личном составе способном к обучению, из Армии начнет выдавливаться первичный полууголовный контингент и пополняться на конкурсной основе спокойными молодыми людьми с умными глазами, которые преобладают в Армиях хоть Исраиля, хоть Нато.
*
Рус 5366543
Vivendi131 написал 17.11.2011 04:04
А он такой "мужчина", знаток военного дела и военной политики. Видимо, в случае чего, будет призывной самострельщик. (Правда, по причине умственной неполноценности, будет сразу "расколот" особистами - ушлые самострельщики стреляли через доску - чтобы не опалить шмотки и кожу от близкого выстрела. Но это не про нашего "коммандос" )))))))))))))) Идиотов хватает ))))))))))))))
Re: Re: Re: Re:настоящий
Рус 5366543 написал 17.11.2011 03:56
Что в школе про Буша младшего учат? Я этого действительно не знал.Ну с ВВС ты прав, при этом Нацинальная гвардия всего 500 тыс. чел.Только с чего ты взял ,что она призывная???
нестоящему
Vivendi131 написал 17.11.2011 03:54
Решение примкнуть к Национальной Гвардии, как утверждает журнал The Week, в основном мотивировано патриотизмом и прагматизмом. Профессиональная подготовка гвардейцев предоставляет подходящее образование, необходимое для последующей службы в полиции или для работ механиком, а также позволяет каждому гвардейцу претендовать на дополнительную зарплату в размере $1.2 тыс. в месяц во время нахождения в резерве, $ 2 813 во время активной службы, а также на различные льготы. Многие штаты также предоставляют своим гвардейцам льготы на получение образования. Сегодня в рядах Национальной Гвардии служат более 450 тыс. человек.
-
Национальная гвардия комплектуется гражданскими специалистами, которые раз в месяц призываются на сборы на два выходных дня, а кроме того — раз в год на 2 недели.
Национальная гвардия и резерв первой очереди комплектуется на добровольных началах из лиц, прошедших действительную военную службу или специальную подготовку в регулярных частях.
-
Понял, дебил??? Или дегенерату надо подробнее объяснять??? Тебе, муд.аку, не стыдно, что тебя твоим гунявым рылом по столу женщина возит в военных вопросах????
А Квачков не десантник, а спецназовец, бывший командир бригады СпН. Что он изобрел вместе с КБ Камова тебе, идиоту, я рассказывать не буду - опускаться до уровня дефективного полу-мужичка я не намерена.
Ты, пид.арасоподобный "профи", уж помалкивал бы, и трусливо полез под шконку переживать свой позор.
Не, ну женщина уже второго "мужичка" уделывает на счет армии )))))))))))))) Ну и человеческий матреиалец в Рашке остался )))))))))))))
Далее, придурок-мужчинка (по паспорту). Я написала, что ТРЕТЬ бюджета - 600 ярдов хватит на всех контрактников. ТРЕТЬ, дегенерат!!! ТРЕТЬ - это не "95 процентов"! Это 33 и 3 процента в периоде!!
1,8 трлн делишь на 3, дегенерат, получаешь 600 млрд!! Дошло, недоумок??? Повесься на своих колготках, ладно?? Иди и полы помой, вот твое "настоящее" дело.
Боже мой, вот такие дегенераты ведь тоже право голоса имеют... см. Статью в полит разделе про "Расизм"...
(без названия)
ПУГАЧЕВ-БГ написал 17.11.2011 03:49
" Жириновский много чего говорит, просто так. Ведь от них, и это он тоже говорит ,ничего не зависит."
Он подготавливает почву к следующим шагом !
По тихонечку !
Он не один ! Многие как него работают против вас !
Только и притворяется клоуном !
Все ето нужно для АНАРХИИ !!
Поетому у вас не обновляли заводьи десетилетиями подряд !
Привьикли думать , что ваши инженерьи 2 сорта ! Русские - тоже !!
А люди бегают , молодие !!
Привет из солнечной Болгарии !
Re: БоеспособностьВаьке рабиновичу
Рус 5365432 написал 17.11.2011 03:42
Слушай ты свой Сраиль можешь сколько душе угодно обзывать, А Россию Россией называй. За счет духа можно только в драке на кулаках выиграть. А в современной войне, от этого не много толку. Если бы евреи столкнулись с настоящей армией , им бы дух не помог. Да и у арабов, палестинцев духа тоже много..техники мало.
Re: Re: Re:настоящий
... (настоящий) написал 17.11.2011 03:41
Ты вообще школу закончил, Рус?
Буш-младший служил в Национальной гвардии пилотом истребителя. Для подавления беспорядков, как думаешь? А военно-морские подразделения Нац.гвардии - для подавления беспорядков среди купающихся?
В США армия действительно не имеет права действовать внутри страны, и для подавления беспорядков используется Нац.гвардия. Но главная ее задача не это, а создание действующего резерва. Иначе при первых же массовых потерях в кадровой армии страна останется беззащитной при любом количестве оружия.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы