Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед выборами Жириновский решил добить армию?

Опубликовано 17.11.2011 в разделе комментариев 92

Перед выборами Жириновский решил добить армию?
Законопроект об отказе от призыва солдат-срочников на военную службу в мирное время выставили на всенародное обсуждение депутаты фракции ЛДПР. 16 ноября законопроект подготовила группа депутатов во главе с Владимиром Жириновским.

Законопроект устанавливает, что граждане исполняют свой конституционный долг по защите Отечества в мирное время только путем добровольного поступления на военную службу, но сохраняет при этом возможность призыва граждан на военную службу в период военного положения и в военное время. Сохраняется и воинская обязанность граждан Российской Федерации в форме прохождения военных сборов.

Таким образом, делают они вывод, можно будет добиться ликвидации неуставных отношений и дедовщины, в том числе межэтнического характера. Это же будет способствовать формированию нового образа Вооруженных Сил и повышению престижа российской армии.

Сейчас количество военнослужащих, проходящих военную службу по контракту составляет порядка 220 тыс. человек.

-  Владимир Вольфович, предлагая такой законопроект, мог бы поинтересоваться, что в Израиле, где похоронен его папа-юрист,  располагающем одной из самых боеспособных армий в мире, служат по призыву, причем даже девушки, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И там нет ни дедовщины, ни неуставных отношений. Да, у нас в РФ существует "призывное рабство", но лучше ли будет, если его сменит рабство контрактное? И потом, что значит призыв во время войны, если нет призыва в мирное время? Это значит, что будут призываться необученные люди, по сути - пушечное мясо. Такая армия в условиях современной войны все равно небоеспособна. А число контрактников сегодня отражает возможности общества содержать профессиональную армию - численность как в крохотной Белоруссии. А основная масса граждан - небоеспособная толпа. Сменится поколение, и такую страну даже государство размером с Чечню сможет взять голыми руками. Обратный пример - тот же Израиль, маленькая нация воинов, с которой ничего не может сделать многомиллионное море малобоеспособных арабов. Россия - это страна, которая вообще формировалась армией, и еще немного ослабить ремень - это потерять страну. Этот ремень и так уже на яйцах болтается, как у старослужащего в хреновой части... Жириновский-то если что свалит, ему есть куда. А всем ли есть куда сваливать?



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
noname написал 17.11.2011 18:38
Жириновский молодец. Давно пора ликвидировать рабскую армию. А в школах надо ввести обязательный предмет на старших курсах "Военное дело". По крайней мер стрелков подготовить можно. Мы с 10 лет в кружок ходили организованным военруком (бывшим афганцем) и уже умели АК разбирать и собирать. Из ТОЗ стреляли. В старших классах разбирали тактику на картах вместо скучного ОБЖ. В туристические походы ходили, был туристический кружок, были соревнования по ориентированию и пр. Имели опыт жизни на природе без удобств и постоянного снабжения и стрелковое оружие знали, а что еще нужно? Если призвали бы в период военных действий, то мотострелками вполне готовы.
Ситуация Требует - ПРОФЕССИОНАЛОВ!
"олег" написал 17.11.2011 18:27
Обратимся к нашим, доморощенным...
(Они то - и не знают ничего,
святые души....
Поймите:
"олег" написал 17.11.2011 17:58
я - не против Сердюкова.НО!
Ситуация Требует - ПРОФЕССИОНАЛОВ!
Почему?
Известно, куда пошли...Тама - никто не шутит:
штык в * - и пи*да рулю.
(без названия)
МММ написал 17.11.2011 17:55
правильно. воровско-буржуазное государство должны защищать за бабло.
Re: 17.11.2011 16:39
"олег" написал 17.11.2011 17:27
Конешно.
Надо послать Сердюкова - в командировку.
К нашим партнЁрам.
Интересно,
а как тама у них обустроена
.
Защита Национальных Интересов?
.
(никто же не знает...и не понимает...
Сердюков - расскажет.
(без названия)
Питон написал 17.11.2011 16:39
Да, одни только склады и объекты охранять - тысяч 500 бойцов надо... Надо ли им уметь метко стрелять? Или просто рефлекторно вовремя поднять тревогу? Так что без призыва - никак.
(без названия)
Питон написал 17.11.2011 16:34
Все эти визги про "рабскую армию" выеденного яйца не стоят. ЛЮБАЯ армия состоит из бесправных рабов. Которые обязаны исполнять любой приказ командира. И которых расстреляют в военное время за его неисполнение. Армия - это рабство. Либо добровольное, за деньги, либо по обязанности. Разница только в цифирках на счете. Которыми не всегда можно успеть воспользоваться и которые свободы от приказов не прибавляют. Покойнику деньги ни к чему.
А в нашей пехоте учат, в первую очередь, бездумному повиновению. Путем муштры, выполнения абсурдных приказов и подавления инициативы. Уметь метко стрелять не обязательно. В общевойсковом бою все равно противника никто увидеть не успеет. А кто успеет, напугает уже одним своим диким видом. В ближнем бою никто не целится, тут главное не забиться в угол, а стрелять в сторону противника. Поэтому пехота и побеждает, что не успевает испугаться, а просто дружно выполняет (иногда тупой) приказ.
К техническим войскам это не относится. Там умные и инициативные нужны. Поскольку преодолевать такой смертельный страх не надо и подготовка требуется.
Кстати, когда в Ираке американцы высадили в Курдистане десант, то он понес большие потери и был эвакуирован. Не помогла и "суперподготовка".
При формировании новой армии нужно тщательно изучить все возможные сценарии, вычислить нужное количество пехоты и призывать именно его. Но вот внедрять в командные кадры дух бизнеса и рационализма нельзя. Тогда их будет легко купить, как в Ираке. Это богатые страны могут себе позволить воевать за деньги. Поскольку никто их военным больше не предложит. Нам так нельзя. Останемся без командования. Военные в идеале должны быть кастой фанатиков и патриотов. По крайней мере, к этому надо стремиться. В СССР и Вьетнаме немалую роль сыграла коммунистическая идеология. В Иране - ислам. В РФ - позорный пробел. Поскольку православие их не заменит. Так что серьезную войну мы проиграем, как и Ирак. Если опять настоящие коммунисты к власти не придут и не перетряхнут по-своему всю "вертикаль".
(без названия)
Силовик написал 17.11.2011 16:30
Бог ты мой-шо ми такое наблюдаем! Толя Баранов-ви ли это. Или я стал хромать на глаза. Известный оппозиционер Анатолий Баранов призывает к милитаризации. Ви только посмотрите на него, это же ненсенс. Толя-ви что такое нынче кушали? Может нынешнее состояние общества вас не устраивает недостаточной строгостью? Толя-предложите ввести ГЕСТАПО, ну какая вам собственно разница. А партии власти будет приятно.
ответ Хорунжему
FRANCISKO написал 17.11.2011 16:07
А кто виноват-СИСТЕМА.
Баранов - за рабовдадение
ДартВейдер написал 17.11.2011 16:01
И эти люди запрещают ковыряться в носу?! Лицемер голимый, как и все ваши имперасты.
А зато мы умеем играть на айфончике !
Хорунжий написал 17.11.2011 15:55
Генштаб: призывать в Вооруженные силы России некого:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/824860/
(без названия)
FRANCISKO написал 17.11.2011 15:52
Для того что бы защитить такое государство как Россия в случае полномасштабной войны необходимо будет поставить по ружье всю нацию.220тыс.контрактников смогут защитить разве что Калининградскую область.Поэтому призыв необходим.Причин дедовщины конечно много,но одна из них-это то что солдаты занимаютсю не тем чем надо т.е.ездят на картошку,строят дачи и т.п.Никаких подобного рода работ кроме чрезвычайных ситуаций.Только военная подготовка.Что касается этнической дедовщины то тут еще проще.Просто русские должны служить с русскими,татары с татарами,дагестанцы с дагестанцами и т.д.Кстати в СССР в 40-50гг.каждая республика имела свои республиканские формирования.В середине 50-х они были расформированы и с этого в армии началось такое явление как землячество.Но сейчас,конечно,формирования по национальному признаку не создадут,потому что это нетолерантно и противоречит канонам демократии,поэтому что бы навести порядок в армии нужно навести порядок в СИСТЕМЕ,точнее полностью ее сменить.
Российское буржуазное государство - главный враг трудового народа
Рядовой запаса ВС СССр написал 17.11.2011 15:12
Российское буржуазное государство - главный враг трудового народа, а его армия - это вражеская армия. Добровольная служба в армии молодых людей из семей рабочих и ИТР - это предательство своего класса, своих родителей, самих себя. Поэтому дело чести пролетарской молодежи - это всемерное уклонение от воинского призыва. Бойкот призыва будет более чувствителен антинародному режиму, чем бойкот выборов. Потому, что обворовав народ, а под горячую руку развалив и армию, буржуи теперь начинают понимать, что без армии некому будет стоять на страже завоеваний капитализма, то есть некому будет защитить наворованное ими от таких же как они хищников - заграничных ''братьев'' по классу - американских, японских, китайских, турецких и т.д. Понятно, что большинству призывников вряд ли удастся избежать призыва. Но те, кто ''загремел'' должны иметь в виду, что только совместными усилиями можно защитить себя от армейского произвола. Коллективно отказываться от присяги антинародному режиму, коллективно не подчиняться приказам, непредусмотренным уставом или унижающим человеческое достоинство, и др. Для координации совместных действий надо создавать солдатские комитеты, причем начинать эту работу надо уже перед началом призыва, чтобы формировать связи между комитетами в пределах гарнизона, округа, всех вооруженных сил. А такие связи необходимы, чтобы в случае применения командованием какой либо части карательных мер к солдатским активистам, в их защиту проводились акции солидарности по всему гарнизону, округу и т.д. Ничего так не боятся армейские начальники, как совместных действий со стороны солдатской массы. С одним бойцом или группой они живо расправятся, подобрав подходящую статью и пункт в 33 главе УК РФ. Но вот массовый или, тем более, всеобщий бунт там не предусмотрен. Только с помощью совместной и организованной борьбы с общим врагом - военщиной можно защитить свои честь, здоровье и жизнь.
только Война
лаврентий написал 17.11.2011 15:02

Надо Готовиться к Войне и Серьезно ......
ОНА ужэ на пороге....
Кучка Мировых Террористов под флагом НАТО----
подчинив себе Лигу Арбских Государств ----
Диктуетт -Сирии -Ультиматум как той жить. Через
Турцию с января 2011 года -Мировой Центр Терроризма \НАТО\ -забросил в Сирию такой жэ -
отряд Бандитов \АЛЬ КАЭДА\- и развязывает там Гражданскую Войну -за Ликвидацию Существующего
Государства....
На очереди Иран-и все эти Вопли идут с одного
центра Террроризма\НАТО\-им ужэ не погасить
Мировой Кризис -надо развязать -Очередную Войну..
Здесь Только Россия -должна трех-четырех Мировых
Игроков -накрыть Термоядерным Блином...
Если не погасить Пожар сейчас -на Очереди Средняя
Азия...
А ЭТО
ужэ возле Горла.....Можэт ине хватит Времени на принятие
РЕШЕНИЯ
Не надо забывать о Внутренней Пятой Колоне...
(без названия)
Vivendi131 написал 17.11.2011 14:59
Разницу объяснять не надо. Первые будут стоять насмерть, вторые уйдут к тому кто больше платят.
---
Кому будет служить контрактная наемная армия? Наемники служат деньгам, а не Отечеству.
==========================
Значит, все русские офицеры (а они профессионалы, добровольно избравшие эту работу на всю жизнь, а не призывные рабы за гроши) - "продажные наемники"??? Вы офигели, коммуно-фашисты???
Армия ,,без мотива"-просто стадо.
колхозник написал 17.11.2011 14:01
Прежде чем за что-то браться нашим думцам,надо задаться вопросом ,,А на хрена все это нужно?". Попиариться или для дела? Если ,,для дела",то какие должны быть мотивы у солдата,что бы он соответствовал нормальному солдату. Генералам нужны ,,добровольные солдаты" или рабы,очень удобно,дешевле чем таджики в использовании.Экономия даже на кормежке,государство кормит.Надеяться на то, что в случ чаво ,,это войско" может что-то путное навоевать занятие пустое. У рядового ,,нет мотива".Нет ,,своего дома в котором все путем и дети растут",нет достойной ни будущей,ни текущей финансовой стабильности ,которые жалко терять,нет ни хрена за что голову класть,если что.Ну не за ,,злато Тимченык да Абромовичей",да за колхоз? В армии Израиля такой мотив ЕСТЬ,,,кругом гады,а дома жена(муж),дети,огород,который бараны-арабы перетопчут".Чуете разницу? Ну а коли ,,дома" нет,то деньги вполне сносный мотив для армии России.Только вот беда,денег на всех никогда не хватает,а генералам просто это не надо.,,Рабу" всегда проще надавать подзатыльников ,,за дело или просто так",называя это ,,модернизационным" подходом.А контрактник точно в суд потащит...Сначала Думцам нужно в социалке разобраться,определиться ,,за что должен солдат голову сложить в случ чаво",а уж потом законы писать.
Да и где, тот ремень?
М*В написал 17.11.2011 13:43
<...и еще немного ослабить ремень - это потерять страну.>
>
Не в ремне дело.
Еще 15 августа 1989 года газета "Крисчен сайенс монитор" писала: "Великое долларовое наступление на Советский Союз успешно развивается. 30 тысяч ядерных боеголовок и оснащенная по последнему слову техники самая большая армия в мире оказалась не в состоянии прикрыть территорию своей страны от всепроникающего доллара, который уже наполовину уничтожил русскую промышленность, добил коммунистическую идеологию и разъел советское общество".
>
Так что, УЖЕ потеряли Великую державу - СССР!
А снявши, перед $, голову по "ремню" не плачут.
Да и где, тот ремень?
Теперь из ремня удавку вяжут.
Re:- Ласло
4ужак написал 17.11.2011 13:19
Все Вами названное обслуживается офицерами или сверхсрочниками.
Вот эти товарищи и являются требуемой горлопанами "контрактной армией".
Разговор идет о рядовом и сержантском составе, который вооруженг и обслуживает простые виды оружия, где достаточно иметь одного "контрактника" на подразделение или на расчет.
То-есть большинство товарищей ломится в открытую дверь.
(без названия)
Ласло написал 17.11.2011 13:12
Если нужно научить человека строевому шагу и стрельбе из автомата, то нужно всего лишь пару от силы шесть месяцев. Но в случае если призывник должен обслуживать сложнейшую военную технику, а это и подводный флот и войска РВСН и ПВО и еще можно насчитать несколько родов войск, где необходимы постоянное совершенство, матерство, незаурядный ум в овладении этой техникой, и где слаженные коллективы, то и двух лет мало. Во всяком случае, здеь необходима логистика, что именно необходимо в первую очередь.
Re: Не путайте
Механик написал 17.11.2011 13:07
Служба на идейной основе не отменяет наличие денежного довольствия. Конечно, ее размеры не сравнимы с оплатой денежного довольствия контрактной армии.
Я написал "добровольно" - это значит не по мобилизации.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы