Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед выборами Жириновский решил добить армию?

Опубликовано 17.11.2011 в разделе комментариев 92

Перед выборами Жириновский решил добить армию?
Законопроект об отказе от призыва солдат-срочников на военную службу в мирное время выставили на всенародное обсуждение депутаты фракции ЛДПР. 16 ноября законопроект подготовила группа депутатов во главе с Владимиром Жириновским.

Законопроект устанавливает, что граждане исполняют свой конституционный долг по защите Отечества в мирное время только путем добровольного поступления на военную службу, но сохраняет при этом возможность призыва граждан на военную службу в период военного положения и в военное время. Сохраняется и воинская обязанность граждан Российской Федерации в форме прохождения военных сборов.

Таким образом, делают они вывод, можно будет добиться ликвидации неуставных отношений и дедовщины, в том числе межэтнического характера. Это же будет способствовать формированию нового образа Вооруженных Сил и повышению престижа российской армии.

Сейчас количество военнослужащих, проходящих военную службу по контракту составляет порядка 220 тыс. человек.

-  Владимир Вольфович, предлагая такой законопроект, мог бы поинтересоваться, что в Израиле, где похоронен его папа-юрист,  располагающем одной из самых боеспособных армий в мире, служат по призыву, причем даже девушки, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И там нет ни дедовщины, ни неуставных отношений. Да, у нас в РФ существует "призывное рабство", но лучше ли будет, если его сменит рабство контрактное? И потом, что значит призыв во время войны, если нет призыва в мирное время? Это значит, что будут призываться необученные люди, по сути - пушечное мясо. Такая армия в условиях современной войны все равно небоеспособна. А число контрактников сегодня отражает возможности общества содержать профессиональную армию - численность как в крохотной Белоруссии. А основная масса граждан - небоеспособная толпа. Сменится поколение, и такую страну даже государство размером с Чечню сможет взять голыми руками. Обратный пример - тот же Израиль, маленькая нация воинов, с которой ничего не может сделать многомиллионное море малобоеспособных арабов. Россия - это страна, которая вообще формировалась армией, и еще немного ослабить ремень - это потерять страну. Этот ремень и так уже на яйцах болтается, как у старослужащего в хреновой части... Жириновский-то если что свалит, ему есть куда. А всем ли есть куда сваливать?



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
--------------- армия как и война это вам не игрушки играть----------
урук---хай написал 17.11.2011 21:40
ПРАВИЛЬНО ДАВНО ПОРА БЫЛО СДЕЛАТЬ./СТРАХОВАТЬ АРМЕЙСКИХ НЕ ХОТЯТ ,А ОНИ ЧТО ДОЛЖНЫ ГИБНУТЬ ОТ МУДАКОВ В ЧАСТЯХ,МИНИСТЕРСТВО СРАТЬ ХОЧЕТ НА ВСЕ КАК БУДТО ЭТО НЕ НАШИ ГРАЖДАНЕ
(без названия)
Vivendi131 написал 17.11.2011 21:39
ЗЫ: ну а на всяческие атомные подлодки для защиты всех по паре лучших человечков можно выделять добровольцев на контрактной основе под ответственность выбранного всем миром местного вождя.
Re: А всем ли есть куда сваливать?
(ностоящий) написал 17.11.2011 21:36
Есть такая страна, и ты ее знаешь!
Таких стран еще немало, трудовые руки, имеющие качественное, советское образование и опыт работы в промышленности, если их не грабить, способны сотворить чудо. Вам, не представляющим богатства иначе, чем от проституции недрами, рекомендую обернуться хотя бы на Израиль! Это ли не пример государства-труженика, пример и инноваций, и футурогородов, и пример здоровой национальной политики?
(без названия)
Vivendi131 написал 17.11.2011 21:36
В недалеком будущем жизненно необходимо будет переходить на станично-казачий принцип воинских формирований, чтобы сельский населенный пункт в 10 минут мог выставить сотни четыре-пять хорошо вооруженных бойцов, несколько боевых вертолетов, немного брони, дабы отбиться от озверелых банд коммуножидов-продразверсточников, одичавших бухгалтеров и юристов, или налетчиков-гастарбайтеров. Внутри такой станицы должны быть мини-заводы по переботке продуктов питания, разные мини-производства предметов первой необходимости, что можно распределить между станицами согласно капиталистического принципа разделения труда, школа, библиотека, поликлинника, хорошая связь и интернет. Чтобы можно было выживать, учить детей (в т.ч. по интернету, видеолекциями из-за отсутствия хороших преподавателей), не отпускать их за пределы поселения.
При такой системе не нужен призыв, не будет инородцев и неруси. А обучение воинскому искусству будет идти постоянно на месте.
Будет много русских детей, большие дома, современный быт, можно жить-поживать да добра наживать.
FRANCISKO
S.A. написал 17.11.2011 21:35
на другом русский разбил голову зарвавшемуся дагестанцу железякой,а затем выбросил его заборт.Нет,не железяку-дагестанца.
============================================================
Так замечательно, выбросил дагестанца за борт. Но надо учесть, что славян в стране каждый год становится на миллион меньше, а неславян на миллион больше... Через максимум 30 лет неславяне станут в стране подавляющим большинством и тогда вы близко к борту не подходите... Ой, что начнется... Помните как в Африке племена пупси вырезали 2,5 миллиона членов племени тутси ? Еще хорошо, что в их джунглях нет моря, а то б покидали тутси за борт.... У нас, однако, есть надежда на модернизацию. Ой, бум модернизация, бум, бум, бум,бум....
.
.
Что у Жирика на езыке, то у Путена на уме.
(ностаящий) написал 17.11.2011 21:28
Во первых, "государство размером с Чечню уже взяло голыми руками" Россию, миллиарды дани и рабы на кирпичные заводы идут туда.
Во вторых, призыв необходимо отменить, а в армию можно направить... таджыков, вместо депортации! И мусорьем понабирать чурок, все равно кризис на рынках, продавцов уже больше, чем покупателей, а приезжие с закаквазья тоже хотят жить Хорошо!
И конфликтов меньше станет, все будут знать, что амплуа есть амплуа, хочешь стать юрыстом или мусором - родись в каквазе.
Как хорошо было при Брежневе! Жаль, что так больше не будет НИКОГДА.
(без названия)
Серго написал 17.11.2011 21:20
А Баранов не хочет вспомнить, КАК служат в армии Израиля?
А Баранов не хочет понять, что Израиль побеждает арабов не "нацией воинов? И что у Израиля совсем-совсем другие основы неуязвимости.
Так что прав Жирик. Со всех сторон прав.
Кстати, защитила нас как бэ Совецкая армия? Со всеми ее пушками, танками, самолетами? Всеобщей воинской обязанностью? С жопомордыми енералами? С ублюдочным офицерьем?
То то же...
вообще, призывная армия - неотъемлемая часть совка - рашки
Васька написал 17.11.2011 21:01
Это не как в америке - резервистов готовят чтобы с оружием умели обращаться если что. Тут об оружии речи нету или о спорте. Тут главное - население запугать, забить и обыдлить, чтобы не думали голову поднимать с земли. Чтобы и мысли не было барина ослушаться
но вообще жопа конечно полная
Бывалый написал 17.11.2011 20:56
Приезжала на днях мать в одну элитную часть под Москвой из другой области - там зверья-то нету. Только что по телефону разговаривала с сыном, а тут бах - и в больничке. Толи простыл толи еще что, телефон не берет, никто ничего вразумительного не говорит, командира нету... Болото.
спортсмен выжить может в армии
Бывалый написал 17.11.2011 20:48
Но надо корешиться с другими спортсменами, спать по очереди - как в зоне, тогда не загасят неожиданно. Вообще, армия сейчас - зона и есть, такие же порядки, даже побольше напрягов. Но спорт хорошо, а еще лучше знать что-то прикладное - например профессионально работать с ножами, палками, заточками и сразу поставить себя как отморозка - не спускать никому унижения - инача зачморят и на параше окажешься.
Re/тритону
мики написал 17.11.2011 20:45

Сердюков по Образованию -Туваровед-торговый =
работник -прошел ускоренные курсы -3 месяца -
при Академии Генштаба. Его тесть вице премьер
В.Зубков -Жид как и Сердюков.Вот образование
Министра Обороны РФ-зам директора МебельХозторга.
О чем его можно спросить -Где Крематорий...
Златкин
Vivendi131 написал 17.11.2011 20:29
Я не знаю как там в Израиле, Франции и других странах где есть призывная армия
==================================
Дуб, во Франции призывное рабство отменили еще в 1997 году, там нет армейских рабов. Учи матчасть.
Скажем Хватит!
Офицер запаса написал 17.11.2011 20:21
Спорт не поможет. Ночью как шакалы накинут одеало на спящего, ударят по голове, заволокут в туалет и повесят. Даже черный пояс по карате не поможет не стать самоубицей.И десятки служивых промолчат, трясясь от страха и опасаясь за свою жизнь. А офицеры и военюристы все спихнут на родителей-плохо воспитали и подготовили к службе.Так что не обманывайте родителей. Насчет дагов не знаю. Но в 72-73 годах с правой стороны у меня спал чеченец, слева ингуш.И их было много в части. Как и русских с Грозного.Великолепные ребята, у меня щемило сердце, они стояли перед глазами, когда видел бомбежки Грозного.И русские и чеченцы с Грозного были ЗЕМЛЯКАМИ друг другу. Кто служил знает, что это такое. Пока люди не выйдут и не скажут: Хватит убивать наших детей! ничего не будет.
ответSA
FRANCISKO написал 17.11.2011 20:05
Вообще-то национальная ненависть у нас не из-за службы в армии,а из-за бездарной,точнее преступной национальной политики.А что касается фотографирования,то это на одном корабле,а на другом русский разбил голову зарвавшемуся дагестанцу железякой,а затем выбросил его заборт.Нет,не железяку-дагестанца.А один мой знакомый служивщий в армии откровенно жалел чеченцев над которыми издеваются русские.Вот что бы таких прецедентов не было и нужно создавать формирования по национальному признаку.Во всяком случае такие формирования существовали и в СССР и в Российской Империи и никаких кланов они не создавали и никогда друг с другом не вражавали.
Re: leon'у (17.11.2011 18:53) - ''...основное и главное средство от дедовщины.''
К.М.Анкудинов написал 17.11.2011 19:45
Дедовщина провоцируется и поощряется ''отцами-командирами''. Так им проще управлять солдатской массой. По принципу - разделяй и властвуй. Поэтому единственное надежное средство от дедовщины - это объединение всех служащих по призыву независимо от срока службы, территориальной и национальной принадлежности против общего врага - антинародного режима и прислуживающих ему военщины и полицейщины.
узаконенное рабство
Златкин написал 17.11.2011 19:11
Я не знаю как там в Израиле, Франции и других странах где есть призывная армия, но наша это откровенное рабовладение в законе, ломающее и уродующее людей. Если думаете, что в такой армии чему то учат, больше изучите рассказы тех кто от туда только что вернулся. Если и учат то быть быдлом, а не обращаться с оружием.
Мне триста лет, я выполз из тьмы...
Тритон написал 17.11.2011 18:57
Это про Питона.
Какая пехота, кто ее видел?!!!!!!!!
Это только наши как в Чечне подставляют, подставляли бойцов автоколоннами и ротами. В мире давно уж нет никаких пехот, а есть беспилотники и связь.
Читаю придурка Питона и дивлюсь: "В общевойсковом бою все равно противника никто увидеть не успеет. А кто успеет, напугает уже одним своим..." Ливия, год 2011. Где общевосковые бои?!!!!!!!! Прилетел беспилотник покружил над вояками, приготовившимися к общевойсковому бою. И тут же ракеты накрыли пехоту.
Все!!! Закончились пехотные войны.
А чтобы охранять склады, потребно финансов ровно в сто раз меньше чем расходуется на нынешних часовых. Один бульдозер, выровнять полосу. Два связиста на семь дней: вкопать столбы, натянуть проволоку с колючкой и электрошоком, установить инфракрасный барьер и видеокамеры. Все!!!!! Можно начать экономить, платя дежурному офицеру наблюдателю и мобильному дежурному военному наряду, обслуживающему территорию в 20 км по вызову на нарушения.
Да вы спросите у Сердюкова, он все это небось знает, учился поди науке, как грамотно защищать отечество.
(без названия)
leon написал 17.11.2011 18:53
ЛДПР все-таки не правиящая партия - ну мало ли чего Жириновский обещал - включить Финляндию в состав России, омыть сапоги в Индийском океане, выписал ордер на арест Хазанова и т.д. Хотя ради справедливости стоит сказать что Вольфович в армии служил - "двухгодичником". Дедовщина - все-таки я бы советовал бы призывникам по -какм либо причинам не умеющим драться, хотя бы месяца три перед призывом все-таки заниматься бегом и штангой и пусть родители находят тренера который научит приемам самообороны. Это намного снизит страдания первых месяцева службы, да да которые некоторые не выдерживают по причине в основном связанными с тем что до армии не занимались спортом. Спорт и только спорт - основное и главное средство от дедовщины.
Re: FRANCISKO
S.A. написал 17.11.2011 18:44
Просто русские должны служить с русскими,татары с татарами,дагестанцы с дагестанцами и т.д.
===========================================
А не получится, тк национальная ненависть не исчезает вместе с началом службы в армии. Более того, внутри армии образуются кланы по национальному признаку и начинают враждавать друг с другом. На каком то корабле матросы дагестанцы выложили тела русских матросов в слово "КАВКАЗ" и фотографировались на фоне этого слова. А те лежали и ждали окончания фотографирования... Ну, легендарная, непобедимая, в боях узнавшая радость побед...
.
.
.
Воры так просто ничего не отдадут
Офицер запаса написал 17.11.2011 18:42
Запомнился разговор двух очень известных людей в книге «Ящик водки»: «Представь идешь ты по улице, на тебя наподают, избивают до полусмерти, насилуют и отнимают имущество. А потом говорят: «Извини, Брат. Это неуставняк!» На гражданке это очень редко сходит с рук, а в армии – почти всегда!»
Меня эти разговоры о дикости русских, которые не могут жить без дедовщины, не убеждают. Я имею перед глазами пример своей срочной службы и наоборот уверен, что армия как раз то место, где порядок навести проще простого. В нашей части я помню два случая, которые можно было классифицировать как не уставняк.
1.Рядовой старослужащий оттолкнул молодого сержанта и не выполнил его приказ.
2. Сержант нанес легкую пощечину молодому солдату.
А теперь внимание: первый получил 4 года, а второй за месяц до дембеля 3 года. Этих двух примеров хватило, чтобы в части никому в голову не приходило испытывать судьбу. А вот что происходит в ПУТИНСКИХ войсках любой любопытный может увидеть в сети по докумфильму «Дедовщина». Там сначала деды затащили рядового на край крыши в СПб и издеваются над ним по полной программе. Тот не желая быть сброшенным вниз стойко переносит тяготы воинской службы. Затем эти воины издеваются над старшим сержантом, заставляют его наговаривать на себя, петь, плясать. И все лица отлично видно, все явки и пороли, как говорил известный вор налицо…и тишина в стране, и никому нет дела. Вспомним случай с Сычевым-если бы подобное случилось на гражданке, то его мучительполучил бы срок раз в пять больший. Вспомним, что сразу после этого случая было заявлено, об образовании военной полиции, которая хоть и возможно нехотя но ВЫНУЖДЕНА была бы бороться со зверствами в путинских войсках. И где она ? В стране , где правят воры, все награблено прячущие за бугром армия по сути не нужна и призыв в нее используется для чисто специфических целей. Кстати в Австралии тоже был призыв. Где-то в 70-х миллионы людей вышли на улицы и призывного рабства не стало.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы