Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед выборами Жириновский решил добить армию?

Опубликовано 17.11.2011 в разделе комментариев 92

Перед выборами Жириновский решил добить армию?
Законопроект об отказе от призыва солдат-срочников на военную службу в мирное время выставили на всенародное обсуждение депутаты фракции ЛДПР. 16 ноября законопроект подготовила группа депутатов во главе с Владимиром Жириновским.

Законопроект устанавливает, что граждане исполняют свой конституционный долг по защите Отечества в мирное время только путем добровольного поступления на военную службу, но сохраняет при этом возможность призыва граждан на военную службу в период военного положения и в военное время. Сохраняется и воинская обязанность граждан Российской Федерации в форме прохождения военных сборов.

Таким образом, делают они вывод, можно будет добиться ликвидации неуставных отношений и дедовщины, в том числе межэтнического характера. Это же будет способствовать формированию нового образа Вооруженных Сил и повышению престижа российской армии.

Сейчас количество военнослужащих, проходящих военную службу по контракту составляет порядка 220 тыс. человек.

-  Владимир Вольфович, предлагая такой законопроект, мог бы поинтересоваться, что в Израиле, где похоронен его папа-юрист,  располагающем одной из самых боеспособных армий в мире, служат по призыву, причем даже девушки, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И там нет ни дедовщины, ни неуставных отношений. Да, у нас в РФ существует "призывное рабство", но лучше ли будет, если его сменит рабство контрактное? И потом, что значит призыв во время войны, если нет призыва в мирное время? Это значит, что будут призываться необученные люди, по сути - пушечное мясо. Такая армия в условиях современной войны все равно небоеспособна. А число контрактников сегодня отражает возможности общества содержать профессиональную армию - численность как в крохотной Белоруссии. А основная масса граждан - небоеспособная толпа. Сменится поколение, и такую страну даже государство размером с Чечню сможет взять голыми руками. Обратный пример - тот же Израиль, маленькая нация воинов, с которой ничего не может сделать многомиллионное море малобоеспособных арабов. Россия - это страна, которая вообще формировалась армией, и еще немного ослабить ремень - это потерять страну. Этот ремень и так уже на яйцах болтается, как у старослужащего в хреновой части... Жириновский-то если что свалит, ему есть куда. А всем ли есть куда сваливать?



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тот самый написал 24.11.2011 10:58
Отстаньте от жирика.мало ли что это чучело произнесет
Про дела наши скорбные - Главреду:
"олег" написал 22.11.2011 20:10
Эти издевательства - сколько терпеть ещЁ
электорату..?
Пойду на набережную Оби...
(без названия)
Vandall написал 21.11.2011 00:56
Во, правильно! Вольфыч молодец!
Re: ответSA
"олег" написал 19.11.2011 22:26
А если, допустим, йЭтот "исторический процесс" - взять за хвост, как крысу?
И спустить - обратно, в канализацию Истории..?
(Интересно, История остановится..?
Re: Re: про козлорепов (награждЁнных нашим Президентом):
"олег" написал 19.11.2011 21:05
Ну да: ваш кагал - умный...
(А все остальные (70%) - чЁ,
недоумки, с*уко..?
нужна ли нам боеготовная Армия?
николай написал 19.11.2011 12:17
многие молодые люди прослужившие в 2010-11годы могут четко сказать,что ничего,кроме метлы,швабры,уборки территорий,нарядов по столовой и работ в летных столовых кухарками,подсобниками,погрузочно-разгрузочных работы и много других ,не относящих к Боевой Подготовке Дел Так лучше на 3хмесячныхсборах научиться стрелять в мишень из автомата ,чем год ходить в лавсановом ,грязном Х/Б Юдашкина,без погон с метлой.О подготовке классных специалистов,молчу.Надо Вешать Смирнова за одшо место,гоните его из Армии.
Re: про козлорепов (награждЁнных нашим Президентом):
жЫдоведоФФ .. ДальССкий написал 19.11.2011 08:45
Да заепала твоя , эта, едираиса!
Одни мараты-гельминты чего стоят.
И.
Нет ничего дороже, чем слеза
- жэки машкова.
На сЪезде ...
А ? Селигерец ты наш, козлорепССкий.
(без названия)
Иван написал 18.11.2011 19:26
politichuman.ru
(без названия)
Иван написал 18.11.2011 19:18
politichuman.ru
ответSA
FRANCISKO написал 18.11.2011 09:09
Уважаемый SA.Вообщето это были не пупси а хуту и именно их резали тутси.Но не в этом дело.Я же уже вам говорил что через 30 лет будет совсем другая ситуация.В 1991-92гг.и речи не могло быть о таких событиях как в Кондопоге и Сагре.Но сейчас то они произошли.А если война начнется внутри России[а это при такой политике очень вероятно] то тем более каждому придется защишать свой дом,свою семью и каждому придется в зять в руки какое-никакое но оружие.Потому что уезжать,как уезжали в 90-е годы с Кавказа и Средней Азии нам будет уже некуда.Заграница нам не поможет,у них своих проблем хватает.Хотя,конечно олигархи,чиновники и тому подобная публика не в счет.
про козлорепов (награждЁнных нашим Президентом):
"олег" написал 18.11.2011 01:48
Единая Россия - права:
после ихней "рекламы" - возненавидишь - Создателя!
И-Природу!И-Женщин!И-Детей!
(Тут надо - Делать Шаги...
Наш Президент
"олег" написал 18.11.2011 00:11
проводит компанию десталинизации Общества.
(Если Вы в курсе...
Или - Не Наш Президент?Или - Сталинизацию?
Тута спорят многие - с Очевидным.
(без названия)
Vivendi131 написал 17.11.2011 23:53
Смотрите-ка: читаю джугашвилину, его разговор с авиаконструктором Яковлевым после поездки по немецким заводам.
---
Сталин. Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов — раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.
Не случайно презренные предатели украинского народа — лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза.
Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй. Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия — первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.
С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом.
В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину. Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза.
---
Хоть и ненавижу этого упырюгу, а ведь как в воду глядел... Охренеть.
Re: Скажем Хватит!
S.A. написал 17.11.2011 23:50
Спорт не поможет. Ночью как шакалы накинут одеало на спящего, ударят по голове, заволокут в туалет и повесят. Даже черный пояс по карате не поможет не стать самоубицей.И десятки служивых промолчат, трясясь от страха и опасаясь за свою жизнь. А офицеры и военюристы все спихнут на родителей-плохо воспитали и подготовили к службе
==========================================================
Ну так я ж много раз обо одном и том же: Бежать, уеб-ть, съеб-ть, драпать, смываться, сматываться, валить.... В этой стране страшно жить... Что там неизвестно, а что тут известно любому... Повторяю: Бежать, уеб-ть, съеб-ть, драпать, смываться, сматываться, валить....
.
.
.
козлорепов из телевидения
"олег" написал 17.11.2011 23:13
наш Президент(!) - наградил!Орденами и медалями.
(Поскольку, как нам сообщали,что наше телевидение это
слепок общества, от имени общества и Народа
хочу сказать нашему Президенту:Спасибо!
.
(ЧЁ то Барак Абама - тормозит...И Ротшильд...
Не голливудскими изделиями - жив человек:
Премию Давай.
пострелять - это тоже гражанские фантазии
Бывалый написал 17.11.2011 22:38
Никто никого стрелять в армии сейчас не учит - оно никому и не нужно. Оружие малодоступно, даже у часовых редко боевые патроны бывают, перестреляют же друг дружку, особенно если в части зверье есть, максимум что дают - штык-нож. Так что на автомат надеяться не надо. Нож и заточка - вот основное что под рукой и с чем надо уметь работать.
(без названия)
Силовик написал 17.11.2011 22:27
Ласло-научить ходить строевым шагом и стрелять можно за 2 недели, макс месяц. В ПВО и РВСН ваши призывники нахер не нужны, наивный вы наш. Никто в этих войсках рядового к аппаратуре близко не подпускает. Маск сеть и пост охраны плюс окоп-все. Вы свои гражданские фантазии для сердюкова оставьте. И кстати-в РВСН не логистика нужна, это одноразовые войска. Логистика необходима сухопутчикам. Заканчивайте уже умничать.
Re: Re: А всем ли есть куда сваливать?
S.A. написал 17.11.2011 21:50
Вам, не представляющим богатства иначе, чем от проституции недрами, рекомендую обернуться хотя бы на Израиль! Это ли не пример государства-труженика, пример и инноваций, и футурогородов, и пример здоровой национальной политики?
======================================================
Да, пример. Но очень для нашего великого и Богоносного народа обидный. Какие то там евреи, приехав в пустыню в окружении врагов построили потрясающее государство, ну потрясающее...
.
.
.
S.A.
Vivendi131 написал 17.11.2011 21:49
не пупси, а хуту, и не 2,5 миллиона, а около 750 тысяч. Но тоже многовато.
Re: FRANCISKO
S.A. написал 17.11.2011 21:47
Для того что бы защитить такое государство как Россия в случае полномасштабной войны необходимо будет поставить по ружье всю нацию.220тыс.контрактников смогут защитить разве что Калининградскую область.Поэтому призыв необходим.
=================================================
Так война начнется не из вне России, а внутри... Жуткая и взаимная национальная, религиозная и региональная ненависть, которая зашкаливает, обязательно, рано или поздно, режим даст экономическую слабость, произойдет какая нибудь технологическая или природная катастрофа и начнется. Ну когда взорвется бомба, которую пихают ногами, никто не предскажет. Так же как в 1913 никто и вообразить себе не мог 1918, а в 1985 предсказать 1991. Никто, даже я, который, как мне казалось, знал ту страну насквозь. Но сегодня картина прозрачная, должно что то случиться...
Во всех странах всегда случаются неприятности, но что будет при такой жуткой взаимной ненависти очевидно....
.
.
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы