Кто владеет информацией,
владеет миром

Правозащита собирает подписи против "асимметричных" репрессий в отношении трудящихся таджиков

Опубликовано 16.11.2011 в разделе комментариев 16

Правозащита собирает подписи против "асимметричных" репрессий в отношении трудящихся таджиков
Правозащитный Совет России принял заявление по поводу преследования прсотых таджиков-гастарбайтеров: "Необходимо отметить, что перед этим, в течение долгого времени российская дипломатия игнорировала обращения лётчиков и их родных, и спохватилась только после того, как история вызвала большой общественный резонанс. Это неудивительно - мы знаем множество случаев, когда российские власти полностью игнорировали страдания многих наших соотечественников, в том числе лётчиков и моряков, которые месяцами и даже годами томились в заключении или под фактическим домашнем арестом в разных странах".

"Никому не пришло бы в голову возражать, если бы компетентные власти нашей страны опубликовали список должностных лиц, причастных к преследованию лётчиков, и запретили им въезд в РФ, арестовали бы их счета в российских банках, - пишут правозащитники. - Однако, вместо этого подхода был избран самый позорный и противоправный путь - начались облавы на граждан Таджикистана, их ловили у мечетей, на рынках и стройках".

- У меня несколько иные мотивы подписания этого документа, нежели у либеральной общественности, - комментирует главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но с содержанием документа я полностью согласен, так же как согласен с тем, что этим "асимметричным ответом" уничтожаются усилия по сохранению влияния России на востоке, щедро оплаченные кровью русских и таджикских солдат. Подписываю.

Если Вы поддерживаете это обращение, подпишите на сайте Движения "За права человека" по ссылке http://zaprava.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=116



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чОбанову.
жЫдоведоФФ(+-+)ДальССкий написал 17.11.2011 09:18
Ну-ну, ...долбайоп ты наш тахтвжыкский.
Я что-то
пропустил? написал 17.11.2011 07:15
Какой еще в ж.. "большой общественный резонанс"? Там что - народ на улицы вышел?
Что-то не бросается в глаза. Всего-то три статьи на "МСК" и меньше сотни комментов на все. Да и те большей частью "противотандемные".
Все это больше похоже на предвыборное "бурление г.." в СМИ, а не на "резонанс". А массам как всегда все пох.
(без названия)
Подляков Вячеслав написал 17.11.2011 06:59
Либералы совсем рехнулись. Стали защищать тех людей, которые в 90-х годах прошлого века убивали русских в Таджикистане. А сейчас, когда еще немного осталось татар, армян, русских в Душанбе, что их ждет?
Если защищаешь таджика, то возьми его к себе жить. Со всеми 20 родственниками. Корми их, лечи его детей от вшей, старших от туберкулеза.
Что, неужели слабо замутить в теплой и уютной московской квартире? Путь живут. Если у тебя есть дочь, то пусть невзначай и родит тебе внука. Будет черненький, но ладно - принцыпы либерализма зато выполнены. Буду смотреть со спокойной совестью себе подобным.
А в зеркало? В зеркало неужели будешь спокойно смотреть после этих слов, мать твою?
Re: Гнилой просионистский режим в России...
Василий.. написал 16.11.2011 23:50
,,настоящий", вот так и скажите, что нелегалов в России нет, а это просто законное вооруженное бандформирование их делает.
.
Насчет моей ответственности за Путина: я его никогда и никуда не выбирал, да и выборов в России не было. Да и нашу конституцию от 1978 года пока еще никто легитимным способом не отменял. Хотя невольно все-таки эту ответственность за Путина несу, как и миллионы сограждан. Ибо кремлевское педофильское лобби все преступления совершает от нашего имени.
Re: Гнать узкоглазых таджикских солдат
... (настоящий) написал 16.11.2011 21:40
А где ты был, когда шла война на афганской границе? Почему не пошел служить в русскую армию, и за тебя умирали таджикские солдаты?
А теперь ты плюешь на тех, кто воевал за тебя, пока ты пил водку, кололся и трахался в задницу.
Re: Давно пора выходить миллионам Россиян против засилья
... (настоящий) написал 16.11.2011 21:38
А на работу выходить не пробовал?
Убирать дерьмо за собой, строить дома и дороги? Нет, не пробовал? А ты попробуй, может тогда начнешь получше относиться к тем, кто делает это ВМЕСТО ТЕБЯ.
Re: Гнилой просионистский режим в России...
... (настоящий) написал 16.11.2011 21:36
Плехо быть глюпий-глюпий, да Вассилий?
Как можно задержать таджикского "нелегала" на границе, если он имеет полное законное право въехать в РФ без визы?
А как же законопослушный таджик становится богомерзким нелегалом? А в миграционной службе ему не дают временную регистрацию и разрешение на работу. Просто так. не дают, и все - плати таньга, будет бумажка. А иначе - никак. А таньга нету, таньга сначала заработать надо - и вот вон уже "нелегал", таньга зарабатывает.
Это не он такие правила придумал, это ты с твоим Путиным так устроил.
Ты не отвечаешь за путина? Врешь, отвечаешь!
(без названия)
Пионер написал 16.11.2011 21:31
Нах чурок и жидов вроде либеройдов маскирующихся под социалистов вроде Баранова
Re: Re: Ради объективности
(ностаящий) написал 16.11.2011 21:03
Мало кто против узкоглазых, большинство против засилья черно}|{опых.
(без названия)
д.м. написал 16.11.2011 21:02
Хочу напомнить подписавшимся под этой писюлей, что в их стране, вы никаких прав не имеете по определению...
Re: Ради объективности
Санек написал 16.11.2011 20:08
Давно пора выходить миллионам Россиян против засилья кавказоидов и узкоглазых!
Ради объективности
Рус 5463 написал 16.11.2011 19:50
Неплохо бы опубликовать адрес сбора подписей за депортацию таджыков, узбеков и азербайжанов на родины. Домой, домой, домой, ваши соотечественники ждут вас!!! Пошли домой!
Гнилой просионистский режим в России...
Василий.. написал 16.11.2011 19:06
Задержание нелегалов должно осуществляться еще на границе.
.
А то как-то несерьезно получается: нелегалы преспокойно минули границу, пахали на богатых дядей, а дяди вместо оплаты за труд просто высылают из страны.
.
Да вот еще незадача какая: высылают-то ведь после того, как кремлядский наркокартель наследил в другом государстве.
.
Выходит если бы путинский наркокартель не засыпался, то нелегалов бы до сих пор никто бы не обнаружил.
(без названия)
Sachet написал 16.11.2011 18:52
Это что-то новое в международной политике - влиять на соседнее государство, перекачивая к себе его население. И нечего устраивать мудовые рыданья по поводу задержания нелегалов.
(без названия)
Санек написал 16.11.2011 18:52
Гнать узкоглазых таджикских солдат с земли Русской! надоели твари узкоглазые! что б сдох тот питух путен мразота!
Насквозь прогнивший...
Василий.. написал 16.11.2011 18:44
Насквозь сгнивший путино-медведизм вновь демонстрирует всему Миру свой инфантилизм и неадекватность.
.
Аж стыдно за это педофильское лобби. Ведут себя ну прям как в песочнице...
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы