Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне все отчетливее видят культ личности Путина

Опубликовано 16.11.2011 в разделе

Россияне все отчетливее видят культ личности Путина

Четверть россиян считает, что в стране сформировался культ личности Владимира Путина. Еще 30% опрошенных полагают, что пока культа личности премьера нет, но предпосылок для него все больше. Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на опрос «Левада-центра», за пять лет число тех, кто заметил существование культа Путина, выросло в 2,5 раза. В 2006 году такого мнения придерживались лишь 10 процентов населения. Треть вообще не видят никаких признаков культа, однако пять лет назад их было 57%.

Социологи отмечают, что популярность премьер-министра страны заметно упала. Восхищение им выражают 3% опрошенных, 24% ему симпатизируют. При этом в 2000 году симпатию к Путину испытывали 28%, в 2008 - 40%.

Ничего плохого о нынешнем премьер-министре не могут сказать 33%, безразличие по отношению к нему испытывают 17%. Настороженное отношение Путин вызывает у 7% населения, ничего хорошего о нем не могут сказать 9% опрошенных и еще у 3% он вызывает антипатию.

Каждый пятый россиянин уверен, что в стране будет застой, если власть находится в руках одних и тех же людей. 25% считают, что такая ситуация сохраняет стабильность в государстве, при этом в октябре 2007-го подобного мнения придерживались 34% опрошенных. Серьезно возросла доля тех, кто видит в сохранении власти в руках одних и тех же людей высокую вероятность усиления произвола, роста коррупции и злоупотреблений - с 20% в 2007 году до 34% сейчас.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss