Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД намерено верстать участковых из этнических сообществ?

Опубликовано 15.11.2011 в разделе комментариев 40

МВД намерено верстать участковых из этнических сообществ?
МВД планирует набирать участковых по национальному признаку. Таким образом, предполагается улучшить работу полиции с диаспорами, проживающими в России. Участковый должен знать язык и обычаи народа, с представителями которого ему придется общаться, убежден начальник главного управления МВД по Московской области Николай Головкин, который и озвучил предложение, передает радиостанция «Маяк».

Ожидается, что представители разных национальностей будут проходить спецподготовку, чтобы потом занять должность в тех районах, где проживают преимущественно их соотечественники. Задача полицейских - найти общий язык с земляками. Новая методика, считают в МВД, позволит понять ситуацию, что называется, изнутри.

- Ситуация, как мне кажется, отдает каким-то бредом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, понятно, что в татарской или бурятской деревне участковый должен знать язык и обычаи большинства населения, да так оно обычно и бывает. Исключение касается только русского населения, среди которого участковым может быть выходец из ближнего зарубежья, с акцентом говорящий на языке "местных" и мало интересующийся их обычаями. Но в данном случае, мне кажется, речь о другом - о зонах компактного проживания некоренного населения. Однако хотелось бы знать, где это у нас такие места, где русских уже меньше, чем пришлых людей? Думается, если на территории, по каким-то причинам облюбованной выходцами из других государств, еще и милиция будет из них состоять, то русским там жить будет очень трудно. На положении людей второго сорта уже в собственной стране, как это часто бывает, скажем, в национальных республиках. Или просто уехать, как из Чечни и Ингушетии. Хотя есть, между прочим, механизм, который хотя и требует серьезных изменений в законодательстве, но все же больше соответствует Конституции РФ - это выборность руководства местных органов полиции и, возможно, участковых.

"Назначение же участковых в местах компактного проживания диаспор, которые нередко представляют собой замкнутые сообщества, из тех же самых сообществ - это все равно, что передать власть на той или иной территории местным ОПГ, - считает Анатолий Баранов. - Это решение на самом деле очень удобно правящей бюрократии, поскольку нет никаких сомнений, что такие "свои" участковые (на уголовном языке - "штымпы") будут давать прекрасную статистику, все будет шито-крыто. Что там происходит на самом деле - это как в Чечне, пойди проверь. И назавтра встанет вопрос уже об отделении от Росфедерации не только Северного Кавказа, но и районов компактного проживания, скажем, цыган, корейцев, китайцев, армян - да кого угодно, хоть курдов, если они вовремя подсуетятся. Можно будет, например, отделить уже ряд районов Москвы, где русские пока составляют большинство, но если передать власть диаспорам, то это скоро изменится".

- Я очень толерантно отношусь ко всем национальностям и народностям, и всячески приветствую полиэтничность российских мегаполисов, это естественный процесс и он скорее полезен, чем нет, но за рамки разумного переходить все же не нужно, - закончил Анатолий Баранов. - В конце концов, во всех бывших республиках СССР, от Эстонии до Туркмении, русским говорят одно и то же: живете на территории национального государства - будьте любезны знать местный язык и обычаи. Вот и у нас точно так же - будьте любезны знать язык настолько, чтобы уметь объясниться с представителем власти. Не знаете? Ваши проблемы. А для проникновения в организованные этнические преступные сообщества существуют секретные полицейские агенты. А то скоро придется засылать секретных агентов в отделения полиции на территории диаспор...

PS. Онищенко сегодня на радио предложил отказаться вообще от таджиков-гастарбайтеров. Интересно, а вот если бы успели назначить участковых-таджиков? Их пришлось бы депортировать вслед за подконтрольным контингентом или переквалифицировать в управдомы?



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ну а хуле !
жЫдоведоФФ)!(ДальССкий написал 15.11.2011 19:12
В абсолюте.
Законодательно закрепляют практику. В Ставропольской школе милиции кавказцы заправляют.
Юрий написал 15.11.2011 19:11
Вам любой курсант подтвердит, что на обучении в заведениях МВД все больше и больше черных.
Ну а хуле !
Dfcz написал 15.11.2011 18:20
Ну а хуле вы удивляетесь. Если главный мент росиии, Нургалиев - чурка!
Новое издание "черной сотни"?
vgk написал 15.11.2011 18:03
Жидовская власть прекрасно понимает, что впереди маячат русские бунты. Их надо будет жестоко подавлять. Ясно, что для этого больше подходят полицейские кадры из "нацменов".
Вот действительная причина изменения "кадровой политики", а не все эти бредовые объяснения руководства МВД!
Баранову
4ужак написал 15.11.2011 18:01
не следовало бы приводить как образец требования к языку в Эстонии. Только на днях Эстония получила от комиссии по правам человека втык за использование языка в кривых целях. Вплоть до предложения ликвидировать языковую инспекцию вместе с ее штрафами и предписаниями за плохое знание туземного языка.
Логически и здраво рассуждая
4ужак написал 15.11.2011 17:50
приходишь к мысли, что соотношение национальных кадров в мили/полиции должно соответствовать национальному составу страны. Возможно, что и по регионам.
Однако служивых надо воспитывать и разъяснять, что проявление национальных предпочтений ничем не лучше взятки. И результат соответственный.
о статье
Зухов написал 15.11.2011 17:50
Дурость правительства уже становится патологической. Если выдается какая-нибудь очередная, правительственная или президентская инициатива, так обязательно все выливается очередную дурость или в лучшем случае в свисток. Может они там в правительстве каким-нибудь коктейлем дуримара все перепились что-ли. Ну прямо уже не знаю что и думать, просто теряюсь в догадках. Это что нужно сделать, чтобы так тотально отупеть. Вместо реальной борьбы с коррупцией они создают дополнительные благоприятные условия для ее расцвета. Как потом можно будет управлять страной?
Назначение участковых по национальному признаку это создание национальных коррупционных анклавов. Где это видано, чтобы охранять капусту в огороде доверили козлу. И при этом надеется, что козел по своей сознательности капусту будет охранять, а не жрать ее. Воистину глупость человеческая не знает пределов и от нее нет никакого противоядия.
Re: перепост про узбека-убийцу...
ухмыляющийся написал 15.11.2011 17:45
В Подмосковье за убийство молодой матери и ребенка задержали 18-летнего приезжего из Узбекистана.
В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной
- - - - - - - - - - - - - - -- -
Написал после задержания? Ну-ну. Видать, "В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий " доказательств по делу хоть отбавляй... Дурачье, верхушка специально стравливает народы. Разделяй и властвуй - вот их главный принцип. Не знаю, виноват ли узбек, но только после задержания явка с повинной не канает. Прав на сто процентов человек с ником - (настоящий).

Жуков Иван написал 15.11.2011 17:11
Лояльно отношусь к любой нации. Но, если бы у меня спросили, какого наказания заслуживает начальник главного управления МВД по Московской области Николай Головкин? Заложивший своим предложением замедленную мину чудовищной мощи, я ответил бы: пожизненного заключения!
Этнические участковые.
Villi49 написал 15.11.2011 17:02
Это называется пустить козла в огород. Для любого азера,дагестанца,чеченца,армянина интересы его земляка важнее закона.Такой участковый очень быстро станет агентом родной этнической преступности в ОВД. Он будет сдавать служебную информацию, решать дела, передавать взятки, т.е. покровительствовать своим землякам, не забывая и себя. Его влияние и богатство быстро перерастет его должность. Тем более, что этнические банды через связи и взятки делегируют туда "достойных" представителей.
Не знаю, что стоит за таким решением - глупость или корыстный и недальновидный расчет, но полицейские начальники рубят сук, на котором сами сидят.
Re: таджики даже во время гоп-стопа
... (настоящий) написал 15.11.2011 16:20
Вот же как удивительно, до суда над Русскими и ыстонскими Пелотами таджики только воровали по мелочи, а после суда сразу совершили до четверти всех грабежей и насилий.
Я думаю, что они - еще и людоеды, и все без вести пропавшие Русские Люди были съедены таджиками на чурбан-байрам.
Re: Узбекский ублюдок убил молодую Русскую мать и ее годовалого сына
... (настоящий) написал 15.11.2011 16:17
Во-первых, я рад, что ты фольксдойче, поскольку только немецком языке все существительные пишутся с заглавной буквы. Йа,йа, дас ист узбекишен унтерменьш.
Во вторых, во всяком преступлении должен быть мотив. Тут мотив какой? Ссора с незнакомой женщиной на прогулке? И вот пацан 18-ти лет из-за случайной ссоры убивает не только женщину, но и ребенка - без малейших признаков сексуального насилия, корысти и прочего?
Ты еще забыл написать, что пацан сам дал признательные показания - вот просто так пришел в ментовку и признался.
.
А как тебе такая версия: подмосковные менты, известные своей честностью и принципиальностью, поймали первого попавшегося пацана-чурку, надели ему на голову пакет полиэтиленовый, воткнули в ж...пу паяльник, а к яйцам привязали провод от утюга - и пацан чистосердечно признался во всем. Вот только придумать, за что он их убил, так и не смог...
(без названия)
Sachet написал 15.11.2011 16:14
А может сразу заставить русских выучить таджикский язык? А то бедные таджики даже во время гоп-стопа не в состоянии объяснить жертве суть происходящего.
(без названия)
Козак написал 15.11.2011 15:28
Режим нелегитимен и деятельность его преступна.
(без названия)
Пилот 3869 написал 15.11.2011 15:27
Ага они в таком случае создадут свое мвд,наберут своих в ряды,представляете себе такое "Таджик МВД Рос Федерации",или туркмен,киргиз и т.д.Я не знаю кто из-за границы идиотов малограмотных поучает,суть ясна те деятели подталкивают верхушку МВД РФ к развалу России.
(без названия)
leon написал 15.11.2011 14:51
Поведники - это поселок пансионатов, в том числе и военных, там и при СССР все отстраивалось силами военно-строительных организаций, а в военно-строительных отрядах и частях Подмосковья понятно какие национальности служили, но никаких подобных прецендентов не было. Капитализм виноват, при котором человекчеловеку волк.
http://www.kavkaz-uzel.ru/forum/topics/1115
газета "Голос Юга" написал 15.11.2011 14:11
Следователи Чегемского района СУ СК РФ по Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и частью 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) в отношении группы лиц, проживающих в селе Нартан Чегемского района и его окрестностях, передает Северо-Кавказское Новостное Агентство.
По сообщению пресс-службы республиканского СУ СК РФ, предположительно с середины мая до середины июня 2011 года неустановленные лица насильно увозили 14-летную жительницу Чегемского района из ее дома и насиловали в различных местах на окраине села Нартан Чегемского района.
О жестоком преступлении в отношении своей несовершеннолетней дочери прокурору республики и министру внутренних дел КБР заявила жительница Курской области, временно проживающая в селе Чегемского района Кабардино-Балкарии. По словам матери потерпевшей, в результате неоднократных изнасилований, ее 14-летняя дочь беременна. Об этом сообщила газета "Голос Юга" №26 от 30 июня 2011 года, издающаяся в столице КБР Нальчике.
Мать с дочерью приехали к родственникам в конце марта, девочка пошла в сельскую школу с 1 апреля. По рассказу матери, вскоре она стала задерживаться после уроков. Однажды девочка не пришла ночевать.
==================================================
В милиции, куда позвонила мать девочки, ей посоветовали обратиться к участковому, который обещал зайти, но не зашел.(!!!!!!!!!!!!!!!)
После этого к дому потерпевшей на машинах стали приезжать молодые люди, которые требовали от девочки отправиться с ними.
"Молодые люди были наглые и угрожали мне расправой, если дочь к ним не выйдет, – рассказывает женщина. – Я звонила в милицию. Там ответили: "Записывайте номера машин, мы разберемся".
================================================
Я так и делала, но милиция к нам не приезжала".
Когда девочка перестала выходить к молодым людям, они стали звонить на телефон матери, угрожая ей.
"Когда я выходила и просила их уехать, они выражались матом и предлагали заменить дочь, – рассказала женщина.
=================================================
– Мне пришлось снова звонить в милицию, но там бросали трубку."(!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Позже дочь рассказала инспекторам ПДН, что ее неоднократно вывозили на территорию цеха в селе и насиловали по очереди 15 человек, они били ее битой и запугивали, привязывая рядом с собакой.
=================================================
По словам матери потерпевшей, девочку "запугали тем, что убьют всю семью, если она не будет к ним выходить. Когда она стала спрашивать, за что, они объяснили – ты русская".(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
В республиканском следственном управлении сообщили, что пока по делу проходят только четверо подозреваемых.
"Но есть данные о возможной причастности к совершению этих преступлений и других жителей села. Если они подтвердятся, то количество фигурантов дела, естественно, возрастет", – считают в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.
==================================================
О МЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ И УЧАСТКОВЫХ.
(без названия)
перепост. написал 15.11.2011 14:05
Подмосковье: Узбекский ублюдок убил молодую Русскую мать и ее годовалого сына
.
В Подмосковье за убийство молодой матери и ребенка задержали 18-летнего приезжего из Узбекистана.
" В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной, - сообщил Life News официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Как установили следователи, 9 ноября убийца встретил Кильметову Елену Александровну 14.11.1981 г.р. , прогуливавшуюся с ребенком в лесочке у поселка Поведники Мытищинского района.
Между молодой женщиной и подростком произошла ссора, " сообщил Владимир Маркин.
" В результате он задушил ее поясом от куртки, а ребенка ударил головой о дерево.
18-летний Бобурмирзо Солиев работает на ближайшей стройке. По данным источника Life News , это не первая его встреча с жертвой.
" Насколько я знаю, они уже сталкивались в магазине неподалеку от дома Елены. Парень даже не знал ее имени, но затаил на нее злобу за какое-то обидное выражение, " рассказал наш источник.
" В этот раз, как он говорит, он не знает, что на него нашло, но он догнал Елену в лесочке и задушил ее.
Ребенка малолетний изверг, по его собственному признанию, убивать не хотел - стукнул головой о дерево, "чтобы не плакал"".
УПД: Как собщает СК РФ 10 ноября 2011 года в лесополосе поселка Поведники Мытищинского района обнаружены тела 30-летней жительницы города Мытищи с признаками удушения и ее годовалого сына с гематомой в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).
.
В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний гражданин Республики Узбекистан. По данным следствия, 9 ноября 2011 года в лесном массиве между подозреваемым и ранее незнакомой ему молодой женщиной, которая прогуливалась с ребенком, произошла ссора. В результате он задушил потерпевшую поясом от ее куртки, а ребенку нанес удар головой о дерево.
- Малыша и его мать убили у поселка Поведники, - сообщили Life News в правоохранительных органах. Женщину задушили, а маленькому ребенку проломили череп.
Тела 30-летней Елены Кильметовой и маленького Эрика обнаружили случайно в 13.30 в четверг в лесочке рядом с садовым товариществом "Дубрава".
В ходе расследования выяснилось, что убийство совершено около двух суток назад. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа во главе с исполняющим обязанности начальника ГУ МВД по Московской области.
.
.
.
азейрбаджанизация Казани
Златкин написал 15.11.2011 13:09
Вы удивитесь, но в Казани большое колличество участковых айзербоджанцы. Видимо, пот тому, что Казань айзербаджанская столица России.
пусть нацмены ментуют в своих республиках
Россия написал 15.11.2011 13:01

http://forum-msk.org/dialog/thread.html?id=7650488
пусть нацмены ментуют в своих республиках. Добавлено: 15.11.2011 12:58 ответить | наверх | все темы
Заголовок: В Подмосковье за убийство молодой матери и ребенка
Когда иду я Подмосковьем,
где пахнет мятою трава.
Природа шепчет мне с любовью,
мои заветные слова:
Россия! Россия!
Россия, вольные края.
Россия! Россия!
Россия, Родина моя.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы