Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия теряет Таджикистан почти неминуемо

Опубликовано 15.11.2011 в разделе комментариев 53

Россия теряет Таджикистан почти неминуемо
Скандал, связанный с осуждением в Таджикистане летчиков авиакомпании Rolkan Investsments Ltd., продолжает набирать обороты: власти в Душанбе возбудили уголовное дело против руководителя этой авиакомпании Сергея Полуянова. Бизнесмен объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлены обвинения в контрабанде и нарушении правил международных перевозок.

На прошлой неделе Таджикистан вызвал гнев Москвы, осудив на восемь с половиной лет двух пилотов авиакомпании Rolkan Investmens Ltd - гражданина России Владимира Садовничего и эстонского гражданина Алексея Руденко. Летчиков признали виновными в нарушении госграницы и контрабанде, а самолеты, которыми они управляли, были конфискованы в пользу государства.

Ранее Сергей Полуянов, комментируя приговор, сказал, что таджикские власти шантажировали компанию, требуя отказаться от севших в Курган-Тюбе самолетов в обмен на свободу летчиков. Также Полуянов заявил, что авиакомпания будет требовать от Таджикистана не только их освобождения и возвращения самолетов, но и компенсации ущерба.

Тем временем ФМС России объявила о решении выслать на родину около 300 работающих в России таджиков. Возможно, это стало тем «асимметричным ответом», которым пригрозил Душанбе Дмитрий Медведев.

 


От редакции: После резко негативной реакции в России и массовой высылки из нее сотен таджикских гастарбайтеров под свой контроль дело пилотов взял президент Эмомали Рахмон. О регистрации судом города Курган-Тюбе в Таджикистане кассации на приговор уже сообщил один из адвокатов осужденных. Казалось бы, дело потихоньку начинает принимать более благоприятный оборот...

 

Но появляется совершенно нелепое дело против руководителя авиакомпании... Судя по всему, в правящем "кулябском" клане в Таджикистане уже созрел новый кандидат на должность президента, вместо Рахмона. А то, что конфликт  может привести к смене власти в Душанбе, не говорит только ленивый.

Возникает только вопрос - в Москве понимают, что любой, кто придет на место Эмомали Шариповича, будет ориентироваться уже не на Россию? Рахмон - слабый президент, и в таком качестве безусловно удобен для Москвы, он не в состоянии почти ничего делать сам, и он всегда будет на коротком поводке у кого-то. 

Но похоже, Рахмону уже нашли замену, и она согласована уже далеко не в Москве. А МИД РФ не делает ничего, чтобы дать Рахмону возможность выйти из ситуации, сохранив лицо - на финал можем потерять Таджикистан, потому что кто бы не сменил Эмомали, он уже ничем не будет обязан России. После чего о доминировании в нашей бывшей Средней Азии придется позабыть уже навсегда - встанет уже вопрос об Оренбурге и Астрахани.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жидовским вралям и манипуляторам...
Василий.. написал 15.11.2011 22:08
<<А ЗНАЕТЕ КАКОЕ У НИХ КАЧЕСТВО КОГДА ПОСЛЕ СДАЧИ ОБЪЕКТА ТАК ЭТО НИЖЕ ПЛИНТУСА,ГНАТЬ ЭТИХ ЧУРКЕСТАНЦЕВ ПИНКОМ БЛ..Й ПОД ЗАД.>>
=====
Если, действительно, качество строительства и приемку объектов определяют таджикские гастарбайтеры, то пора из России гнать всю жидовскую плесень.
.
Жиды ни за что не несут ответственность, а только разворовывают бюджеты всех уровней. И за это тоже не несут ответственности, а только хотят подставлять гастарбайтеров.
----------да пропади эти таджики--------------------
урук-хай написал 15.11.2011 21:55
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Вад им Аглы
Рус 536 написал 15.11.2011 19:59
Раскрыть комментарий
Re: Re: Вад им Аглы
жЫдоведоФФ~ДальССкий написал 15.11.2011 19:30
Раскрыть комментарий
Re: Вад им Аглы
Рус 536 написал 15.11.2011 18:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
Вадим написал 15.11.2011 18:07
Спас Рахмонов тысячи молодых непутевых русских жизней, арестом двух командиров новеньких, исправных, заправленных, оборзевших от безнаказанности и крутости крыши наркобортов. Повязали цуциков и пресекли их загрузку в таджикской пустыне двадцатью...тридцатью тоннами героина, а не топливом(которого у них вполне и после Кабульской заправки хватало, а в Курган-тюбе посмотрите вид из космома в Гугле и нет никаких емкостей для заправки грузовых Ан-72). Не могли их, конечно, взять с загруженной наркотой с поличным(если не сбивать в воздухе груженые борта)... Ибо не ставят пилоты своих подписей и отпечатков пальцев на коробках и упаковках с героином, загружаемых, например, в контейнер из под неисправного авиадвигателя... Они только пароли и сопровождающих груза знают... Дальше им груз погрузят, а в Чкаловском - выгрузят его, т.е.- наркоту, специальные люди и спрячут на специальных складах под спец.охраной... Но и допустить безнаказанное воздушное снабжение Москвы и России десятками тонн наркоты рейсами Курган-Тюбе - Чкаловский таджикские власти не смогли, судя по операции захвата двух наркобортов и приговора наркопилотам... Да и сухопутной таджикской наркомафии такая успешная и безрисковая "накологистика" под прикрытием высокопоставленного руководства российских ВВС и Минобороны явно не нравилась.... Кто-то скажет: на суде не предъявленно обвинение пилотам в наркоперевозке... Но давайте подумаем вместе и поищем ответы на ряд вопросов: Какой пилот не выполнит запрет диспетчера на посадку на конкретном аэродроме? А тем более, два пилота сразу двух бортов. Такого не бывает, если пилоты не расчитывают на высокую крышу, и если высокая крыша их не гонит, во чтобы то ни стало сесть именно на пустынном аэродроме в Курган-Тюбе. Какая там вынужденная посадка сразу двух грузовых исправных заправленных бортов в 150 км после вылета из Кабула? Да еще из-за нехватки топлива... И на аэродром, где нет запасов топлива... И сразу у двух бортов... И с дурацким контейнером с запасным двигателем, в который так удобно закладывать наркотики, выкидывая металлолом... Вы верите в сказки о вынужденности посадки двух бортов сразу? Без вырабатывания топлива? Без вызова пожарных машин и скорой помощи к полосе? Невзирая на запрет посадки диспетчером(через которого, таджикская наркокрыша, возможно хотела избежать попадания самолетов в руки спецназа и спецслужб)? Ага... За геранькой два грузовых борта садились... За чем же еще?... И крыша их молчала в тряпку до окончания судебного процесса... Боялись признаний пилотов... А как увидели их спасительное молчание, то и бросились их "отмазывать", невзирая на смехотворность и шитость белыми нитками версии о "вынужденности" посадки сразу двух только взлетевших из Кабула Ан-72 на пустом, бестопливном и пустынном аэродроме( а не в киргизском Оше, или таджикском Душанбе) Не бывает вынужденных посадок сразу двух новых исправных бортов. Не бывает в природе... Спросите пилотов... Они расскажут... Вполне невынужденная посадка.. Влезли на приманку жадности А за такие перевозки наркоты героиновозы заслуживают сурового приговора...
----------------
борап написал 15.11.2011 16:58
3оо спартанцев-таджиков?Это круто-среди сотен тысяч-небывалый размах!грандиозно!Таджикистан тут же испугается...воровская банда России делится наркотрафиком не хочет...
а давить таджикистан-если госбанду-то лучше со своей начать,а если человеков-то зачем...
Re: развод Виктор Боря,
Рус 536 написал 15.11.2011 15:47
Раскрыть комментарий
развод
Виктор Бор написал 15.11.2011 15:11
Очередной тупой развод для быдла, говоря по другому: отвлечение на негодный объект. Кто такие эти летчики: работали на иностранную компанию, один вообще прибалт. Просто надо отвлечь внимание от дела другого "летчика" - В. Бута. Ведь про этих 2х вспомнили лишь после новостей из США по делу Бута, а заодно кое-как сыграли на национальных чувствах. А вот Бута сливают по взрослому- видимо кто-то очень хочет, чтобы у США были надежные аргументы против будущего местоблюстителя в Кремле г-на Путина.
Re: Re: А так ли все это?
Рус 536 написал 15.11.2011 15:03
Раскрыть комментарий
Re: А так ли все это?
Златкин написал 15.11.2011 14:15
Если там были наркотики то об этом таджкские власти первые бы закричали во все услышание. Мы мол защищаем Россию от наркоугрозы. Однако ни о каких наркотиках речь вообще не шла, кроме случае в контексте событий, когда в Москве судили таджиков за перевозку крупной паритии наркотиков. По видимому родственников правящей эдиты Таджикистана.
Re: Путлеру
Рус 536 написал 15.11.2011 14:12
Освободят обязательно. Рахмон обломается. Но этого мало.
(без названия)
Путлер капут! написал 15.11.2011 13:42
Россия теряет Таджикистан почти неминуемо
===================================
Потерявши голову по волосам не плачут.Лет 25 уж без головы государство то.Ну вот вопрос -а что Таджикистан совсем не боится потерять Россию,а в перспективе и вобще всякую связь с ней?И второй -Что такое произошло,что они так осмелели?Все гастарбайтеры работающие здесь сегодня и вобще имеющие в своей жизни хоть какой-то заработок что,даже и не почешутся от такой перспективы?Ну да,ну да можно возразить,что Путлеры всеравно их будут завозить в Россию,независимо какой русофоб-подпиндосник заменит Рахмона.Но Путлеры в Москве не навсегда.Да и заменят ли Рахмона на другого это еще под вопросом - он человек пиндосов и вполне их устраивает.А вот устроить в России беспорядки и бунты "гастарбайтеров" со столкновениями с ОМОНами, полицаями и националистами это уже можно будет устроить.Все к этому и идет.И в то что МедвеПуты как-то смогут решить вопрос с освобождением наших летчиков я лично не верю.
Re: "Мы"?
жЫдоведоФФ(!!!)ДальССкий написал 15.11.2011 13:06
Да им всем - "Русский",- кость в горле !
Наточенный ножик с улыбочкой на усте завсегда
за спиной на готове держат.
.
... " Журналистка татарстанского телеканала "ТНВ" Эльмира Исрафилова, которая публично назвала русских в этой республике оккупантами и пообещала "перегрызть горло любому за татарский язык", повышена в должности.
Теперь она работает на том же канале в должности продюсера.
..
Как сообщало ИА REGNUM, высказывания журналистки и ведущей татарстанского телеканала "ТНВ" Эльмиры Исрафиловой, назвавшей, по словам свидетелей, во время пикета 9 июня у Госсовета русских жителей республики "оккупантами!", вызвали поначалу замешательство как в руководстве "ТНВ", так и в аппарате президента Татарстана. После громкого скандала (свидетели высказываний Исрафиловой обратились в правоохранительные органы с требованием привлечь журналистку к ответственности) руководитель аппарата президента Юрий Камалтынов на встрече с представителями русской общественности пообещал, что Исрафилова не будет работать на телеканале.
Однако это обещание, данное республиканскими чиновниками (как и другие, сделанные на встрече), выполнено не было. Как можно видеть, наоборот - журналистку-националистку даже повысили в должности. В августе Центральный межрайонный следственный отдел СУ СКР по Татарстану вынес отказ в возбуждении уголовного дела в отношении корреспондента и ведущей телеканала "ТНВ" Эльмиры Исрафиловой.
Следователь Рустам Хабибуллин не нашел в действиях журналистки состава преступления...
------------------------
что еще раз доказало ст. 282 - чисто Русская.
( ... хоть что-то в этой педерации - ДЛЯ, - Русских!
..
Пора и нашего чОбанова уже отметить и повысить в должности,.
Ну-там,..." за заслуги в прогреССивном деле продвижения русофобии в массы",
наградить его статуйЁм - "Свистящий сурок", - четвЁрЬтой степени.
Награду будет вручать в кремле. - ЛИЧНО(!),- ослом,бэк дадаев.
Re:
Рус 536 написал 15.11.2011 12:52
" Мы можем потерять Таджикистан" А зачем мы его находили? Вред от Таджикистана колоссальный! Как не от одной другой республики. На самом деле с таджиками пора серьезно разобраться Высылка таджиков это мелочь. Наркотики и мигранты оттуда это проблема которую надо решать сейчас, благо и повод сами таджики дали. Они ведь обнаглели настолько , что даже не осознают уже что делают. Летчиков 100% арестовали из за родственника Рахмона, которого посадили в России на длительный срок. Рахмон . бывший председатель колхоза, решил шантажировать Россию. Кстати также нагло ведут себя общественные организации таджиков в России, Судя по всему они сделавшие большие деньги на наркотиках. и купившие чиновников, уверены что выйдут сухими из воды. Но на самом деле они сами себе роют яму. Мне совсем не жалко потерять Таджикистан.Быстрей бы это произошло.
(без названия)
И. Семенов написал 15.11.2011 12:27
Меня хотят напугать тем, что Таджикистан будет дальней заграницей и эта заграница будет недружественной? Я лично не ощущаю особой любви и дружбы и от некоторых республик, входящих в состав России. Я не опасаюсь всяких НАТО... Я боюсь своих соотечественников, рулящих так, что нахожусь в постоянном напряге и подташнивании.
нарко трафик
Златкин написал 15.11.2011 12:09
Видимо импорорт наркотиков через таджикистан принал такой размах, что в нем задейтсованы самые высшые чиновники, которые готовы несмотря на то, что в России живет и рабтает чуть ли не пол таджикистана, пойти на такие публичные акции, в ответ на меры по противодействию наркоторговли. В конце концов, таджикские чиновники тоже хотят кушать, несмотря на отсутствие огромных запасов углеводородов и крупной промышленности.
Re: Странная Эстония
4ужак написал 15.11.2011 12:03
Эстонию никто и не слышит и слушать не хочет, потому как роль ее в мире - бессловесная. Обезьянствует настолько, что стоило шефу НАТО свалиться с велосипеда, что тут же премьер Эстонии свалился с роликов.
Но и не напрягается Эстония особо, ведь парень - то русскоязычный, а они, русские, ведь известно какие, пусть за него Россия болеет. Все равно. если одного помилуют, то и второго тоже.
Теряем Тджикистан.
Villi49 написал 15.11.2011 11:27
А какая России польза от теперешнего Таджикистана? Мы ведь колониальная империя наоборот. Вместо извлечения выгоды,как другие, кормим колонию из соски, отбирая "молоко" у своих детей.Взамен наши правители-марионетки могут делать вид, что они лидеры какого-то СНГ. Нам это нужно? Гастарбайтеры и при визовом режиме приедут, но под некоторым контролем. С наркоторговлей тоже ничего не изменится, поскольку это совместный бизнес наркоконтролей двух стран.
Если придут американцы, то следом придут талибы, и пусть они дальше выясняют отношения еще и в Таджикистане.
В теперешнем состоянии России бы надо сосредоточиться на самой себе. И главная ее проблем - никчемная власть.
Гарри
Простой написал 15.11.2011 10:40
Гарри, веди себя прилично, не оскорбляй людей.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы