Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия теряет Таджикистан почти неминуемо

Опубликовано 15.11.2011 в разделе комментариев 53

Россия теряет Таджикистан почти неминуемо
Скандал, связанный с осуждением в Таджикистане летчиков авиакомпании Rolkan Investsments Ltd., продолжает набирать обороты: власти в Душанбе возбудили уголовное дело против руководителя этой авиакомпании Сергея Полуянова. Бизнесмен объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлены обвинения в контрабанде и нарушении правил международных перевозок.

На прошлой неделе Таджикистан вызвал гнев Москвы, осудив на восемь с половиной лет двух пилотов авиакомпании Rolkan Investmens Ltd - гражданина России Владимира Садовничего и эстонского гражданина Алексея Руденко. Летчиков признали виновными в нарушении госграницы и контрабанде, а самолеты, которыми они управляли, были конфискованы в пользу государства.

Ранее Сергей Полуянов, комментируя приговор, сказал, что таджикские власти шантажировали компанию, требуя отказаться от севших в Курган-Тюбе самолетов в обмен на свободу летчиков. Также Полуянов заявил, что авиакомпания будет требовать от Таджикистана не только их освобождения и возвращения самолетов, но и компенсации ущерба.

Тем временем ФМС России объявила о решении выслать на родину около 300 работающих в России таджиков. Возможно, это стало тем «асимметричным ответом», которым пригрозил Душанбе Дмитрий Медведев.

 


От редакции: После резко негативной реакции в России и массовой высылки из нее сотен таджикских гастарбайтеров под свой контроль дело пилотов взял президент Эмомали Рахмон. О регистрации судом города Курган-Тюбе в Таджикистане кассации на приговор уже сообщил один из адвокатов осужденных. Казалось бы, дело потихоньку начинает принимать более благоприятный оборот...

 

Но появляется совершенно нелепое дело против руководителя авиакомпании... Судя по всему, в правящем "кулябском" клане в Таджикистане уже созрел новый кандидат на должность президента, вместо Рахмона. А то, что конфликт  может привести к смене власти в Душанбе, не говорит только ленивый.

Возникает только вопрос - в Москве понимают, что любой, кто придет на место Эмомали Шариповича, будет ориентироваться уже не на Россию? Рахмон - слабый президент, и в таком качестве безусловно удобен для Москвы, он не в состоянии почти ничего делать сам, и он всегда будет на коротком поводке у кого-то. 

Но похоже, Рахмону уже нашли замену, и она согласована уже далеко не в Москве. А МИД РФ не делает ничего, чтобы дать Рахмону возможность выйти из ситуации, сохранив лицо - на финал можем потерять Таджикистан, потому что кто бы не сменил Эмомали, он уже ничем не будет обязан России. После чего о доминировании в нашей бывшей Средней Азии придется позабыть уже навсегда - встанет уже вопрос об Оренбурге и Астрахани.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 70694 написал 17.11.2011 04:11
Постинг, дважды вырезанный модератором с ветки http://forum-msk.org/material/news/7646930.html
После чего модератор вообще запретил размещать на этой ветке комментарии
(уже 10 раз вырезан)
.
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
.
.
>Дауж
.
Дауж, солнышко ты наше, слегка заблеванное. Я не собеседник украинской свиньи, я тот - кто вышвыривает ее вон, предварительно впечатав кирзовым сапогом по тупенькой морде этого хохлятского русофоба. Собеседник - это тот кто с ней "беседует", т.е. именно вот ты.
.
.
>Srul Abramovich
>Наш великий и Богоносный народ-победитель нашел новых виноватых.
.
Мы вовсе не считаем твой народ, Сруль Абрамович, ни великим ни богоносным. Даже не мечтай об этом
.
.
>Чеснок
.
Смотрите-ка: а Чеснок то - молодец. Боец.
Тебя уже банят, Чеснок? Я когда эту свидомую чурку начал опускать - меня банили нещадно, по 10-20 ip в день менял. Напишу "хохлогандон" - бан. Еще раз напишу - еще раз бан (и по нику и по ip). Так что ты не расстраивайся если банят
.
.
>Спамер 16.11.2011 20:02
.
1. Заведи себе ник.
2. Не Йорик - а York (не советую тебе, сынок, без необходимости коверкать чужие ники: отдачей зубки вышибить может)
3. Марши сами по себе хорошие, мне тоже нравятся. Умели писать в старину, что и говорить.
.
.
>Рус
.
Ты гляди, модератор то вырезать начал: с чего бы это? Как думаешь?
.
.
>Модератору
.
Постинг записан, я его повторю. Если понадобиться - хоть на всех ветках. Вырезать бесполезно. Тебе заняться нечем, придурок?
Re: о доминировании в нашей бывшей Средней Азии Виктор 29
Рус 536 написал 16.11.2011 19:08
Вот именно! Послушайте что говорят таджикские представители !!! А почему они так нагло себя ведут? Тут все ясней ясного. Они купили чиновников разных уровней, на деньги от ТОРГОВЛИ НАРКОТИКАМИ . И чувствуют уверенно себя. Поэтому и тихо было, пока шум правильные люди не подняли.
о доминировании в нашей бывшей Средней Азии
Виктор29 написал 16.11.2011 18:45
очевидно что его нет
таджикские лидеры презирают российских правителей
поэтому могут позволить себе любой беспредел
Сема
Рус 536 написал 16.11.2011 18:28
Россия защищает граждан России., а не компанию. Кстати таких компаний полстраны зарегистрировано. А за граждан России надо жестко мстить.
О чем шумите вы?
Сема написал 16.11.2011 14:06
Компания Ролкан, не имеет отношения к России. Она зарегистрована в офшоре на Виргинских островах. То есть там платит налоги. Пусть у Виргинских островов и болит голова.
Re: Re: Re:гавнюку Василию "...
Рус 536 написал 16.11.2011 14:06
Урод, тебя периодически будут парашить. PS Желательно что бы ты заткнулся.
Re: Re:гавнюку Василию "...
Рус 536 написал 16.11.2011 01:20
Урод, тебя периодически будут парашить. PS Желательно что бы ты заткнулся.
Re:Василию от......
Рус 536 написал 16.11.2011 01:01
Щакаленок, ты очень сильно хочешь вопросы задать? Я думал , что ты наркоша уже спишь. Однако.. Да ..ты тут самый грязный урод.
Re: Re: Ваилию гниде..
Рус 536 написал 16.11.2011 00:58
На этой ветеке защитники тажикской наркомафии успокоились. Что и требовалось доказать.. даже Василий Рабинович, наглотавшись успокоительного пошел туда .куда его посылали. Русских летчиков таджикским наркоторговцам придется отпустить. А куда им деваться. Васьки и вадимы их не защитят.
жидо-"русу"...
Василий.. написал 16.11.2011 00:56
<<Мне кажется, вообще то что ты старый и нездоровый человек. Сидишь в своей занюханой стране, так и сиди.Чо сюда окурок лезешь?>>
====
Да... Жиды уже достаточно прилично занюхали нашу страну.
.
Ну а то, что тебе кажется... иди полечись. А то по твоим представлениям здоровые люди должны быть изолированы, а тебе жидовскому параноику и шизофренику надо резвиться. Не порядок.
.
Хотя твое педофильское лобби в кремле для жидов уж сильно старается.
.
PS. Жид и не забывай, что за тобой числятся вопросы. Помнишь как ты бредил? Вопросы я тебе периодически буду повторять.
Re: Ваилию гниде..
Рус 536 написал 16.11.2011 00:19
Василий ты из какой страны? Точно не из России. Здесь таких исключительно в дурдоме держат. Сколько тебе лет? Давно с ума сошел? Найди себе занятие попроще. Пиши в "Пионерскую правду" .Мне кажется, вообще то что ты старый и нездоровый человек. Сидишь в своей занюханой стране, так и сиди.Чо сюда окурок лезешь?
жидо-"русу"...
Василий.. написал 15.11.2011 23:47
Жидовский троль, слив тебе засчитан. Причем давно. За свои слова ты отвечать не можешь, и преступления кремлядского наркокартеля тебе не оправдать. Иди, плесень, гуляй.
.
Больше тебе не придется отвечать за весь форум.
Re: Re: Ваське жидовской подстилке.
Рус 536 написал 15.11.2011 23:43
Ты педераст больной, пошел на фуй отсюда, Если отсос не можешь аргументировать, вафлист безмозглый, то иди в дурдом. Кстати кто тебе разрешает по клавишам стучать???
Re: Ваське жидовской подстилке.
Василий.. написал 15.11.2011 23:31
<<Выступление прокурора- еще одно доказательство>>
====
У тебя, что в палате есть и прокурор, который тебе сообщил, что это не путинский наркокортель сотнями тонн в Россию ввозит наркотики, а гастарбайтеры, да?
.
Ну ты и идиот же.
.
<<Благодаря тебе на мск уже значение слово "жид" не понимают>>
=====
:)
.
Удивил. Жиды всегда ,,не понимают". А не жиды все прекрасно понимают. Твоя истерика - замечательное подтверждение.
Ваське жидовской подстилке.
Рус 536 написал 15.11.2011 23:21
Приговор, Васька - дурень и есть доказательство. Выступление прокурора- еще одно доказательство. Ни слова о чем либо, кроме запасного двигателя, который и объявили контробандой. А родственник Рахмона сидит в России за наркоту. ВСЕ ??? Вопросы есть еще жид Васька.??? Благодаря тебе на мск уже значение слово "жид" не понимают. Молодец.
....Читал...читал...и ......
М.В. написал 15.11.2011 23:14
...Читал..газеты...вчерашние...позавчерашние...давние...и сегодняшние....подумал,подумал...и,понял...увольнять надо...Путина...давно пора...во всех газетах об этом пишут...уже лет 12 -ть...Так ,кто и почему,его на работе ..держит...и зачем его вообще нанимали,с какой целью?...
(без названия)
Пилот 3869 написал 15.11.2011 23:07
Верно.Жидам выгодно набрать не только Таджыков ну и т.д,ибо она у них считается рабсила.Вы посмотрите на обочинах шоссе их сколько,а кто их набирает?хохол жидовский неумека,недоумка под управлении жидяры поглавней причем с полурусской фамилией (псевдоним).Ну хорошо берите квалифицырованных тадж,туркм,Русских,заключайте договара,контракты,делайте соц пакет одним словом,а так жадность и жидовье кругом,уже в космос пролезли.........
жидо-"русу"...
Василий.. написал 15.11.2011 22:50
<<Это надо нести такую херню, не подтверждая ничем! Тажикская наркомафия травит всех.Их в России стали ловить и сажать , они в ответ арестовали и осулили летчиков, не законно>>
======
Может ты, жид, приведешь доказательство того, что осудили незаконно? Жду.
.
Во-вторых, расскажи-ка мне, жид, как это в России без участия путинских спецслужб таджики могут кого-то травить наркотой. Это у тебя дебилизм какой-то.
.
Наркотрафик кремлядского наркокортеля ни с каким другим не сравнится. Не зря же Путин самолично пробивал базы НАТО в Средней Азии и всячески способствовал тому, чтобы в Афганистане было наложено производство в промышленных масштабах наркотиков. Вот как раз эти наркотики путинская банда поставляет в Россию тоннами, и ты жид прекращай рассказывать свои глупые байки, а то тебя засмеют окончательно.
Re: бн
Рус 536 написал 15.11.2011 22:41
Раскрыть комментарий
бн
кореш написал 15.11.2011 22:13
Лет 40 назад был там пацаном-Варзоп Вахш Нурек в гостях Запах Душанбинского рынка до сих пор в памяти!Что натворили какую страну прсрали!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы