Кто владеет информацией,
владеет миром

В армию поступят стратегические ракетки с разделяющимися воланчиками

Опубликовано 14.11.2011 в разделе комментариев 36

В армию поступят стратегические ракетки с разделяющимися воланчиками
В 2012 году во все воинские части России будет доставлен инвентарь для игры в бадминтон. Для этого Минобороны закупит около 10 тысяч ракеток и воланчиков. Об этом сообщает Российская газета", орган правительства РФ.

"Бадминтон очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам", - заявил начальник управления физподготовки Минобороны полковник Александр Щепелев.

Он подчеркнул, что игра в бадминтон тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции.

24 октября президент России Дмитрий Медведев разместил в своем блоге видеозапись, где он рассказал о достоинствах бадминтона.

"Эта игра развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения", - заявил глава государства.

- Ну вот, мы и увидали новый облик модернизируемых вооруженных сил, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С ракетами по-прежнему напряженка, но вот ракетками обеспечат почти моментально. Не успел Митя-президент оценить достоинства бадминтона, как начальник управления физподготовки отрапортовал: поступят на вооружение 10 тысяч ракеток и огромное число воланчиков. Исходя из численности вооруженных сил, получив по 1 ракетке на роту, наши войска смогут существенно улучшить свой глазомер и быстроту реакции.



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Ракетки и воланчики.
... (настоящий) написал 14.11.2011 18:08
Ну как это "опровергло", Рус? Есть информация ГОСУДАРСТВЕННЫХ СМИ, есть амилитя и должность полковника. А вот "опровергли" как-то анонимно и через негосударственные СМИ.
(без названия)
Инженер написал 14.11.2011 18:05
Если есть вид спорта не имеющий военно-прикладного значения, то это бадминтон. Его-то и будут продвигать в армии. Круче только керлинг и бильярд... А что опровергают - так рыжий сейчас прилюдно опровергает свои слова о снижении расценок после приватизации энергетики "эффективными собственниками". К чему бы это все? Очевидно. Порой, при взгляде на этот планомерно проводимый в жизнь курс, нестерпимо хочется проснуться...
(без названия)
РБ написал 14.11.2011 17:55
До чего же зависть гложе... Какая прелесть! Бадминтон!А у нас Батька достал - маневры,учения,территориальная оборона,100 часов налета на нос,беспилотники своего производства,системы обнаружения всего что движется,теперь на подходе ракеты... Нохера оно сдалось? Итак с баблом туго.У вас с карманов капуста вон валится и нарот не заморачивается херней оборонной,а в бадминтон режет.Эх,нам бы так... Нахера эти бряцалки,-мир же во всем мире.Обама друх.И Мерхель тоже.Не даст Медведев в обиду,а денежки на газ сэкономили б.Я прав?
Re: Re: Ракетки и воланчики.
Рус 536 написал 14.11.2011 17:52
А МИН. ОБОРОНЫ ОПРОВЕРГЛО ЭТО СООБЩЕНИЕ О ЗАКУПКЕ..... НЕТ ЗАКУПОК , НЕТ И ТЕМЫ..
власть всегда права
Златкин написал 14.11.2011 17:29
Полностью поддерждиваю президента! Ввести в качестве обязательного предмета для освоения в убучающую армейскую программу бамбинтон особенно для спецназа. Изобрести специальный армейский бамбинтон. Придумать специальный армейское бамбинтонное снаряжение. Укомплетовать армейский личный состав интрукторами по военному бамбинтону. И пусть дрожит Обама от вида наших бравых солдат вооруженных бамбинтонными ракетками.
Совсем в москве с ума сошли
Егор написал 14.11.2011 17:24
Солдат в армии стрелять не учат, на Россию один патронный завод. Один на всю страну. Вместо ракеток поехали бы наркоторговцев стрелять. Тут и глазомер разовьется и валюты за границу не будет уходить, а главное вымирать не так быстро будем.
Re: Ракетки и воланчики.
Владимир Акимов написал 14.11.2011 17:16
В Министерстве обороны опровергли информацию о закупке ракеток и волнчиков http://lenta.ru/news/2011/11/14/badminton1
А если выберут бейсболл?
Ракетки и воланчики.
Villi49 написал 14.11.2011 16:54
К этим ракеткам и воланчикам нужна еще и удобная форма. Думаю, хорошо подойдут миниюбки от Юдашкина.Представляете: действующий и бывший Главнокомандующие ВС играют в бадминтон в уставной форме с нашивками "Верховный Главнокомандующий"!
А еще вспоминается: "Научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет".
(без названия)
York 54484 написал 14.11.2011 16:43
Вы не понимаете, это новое оружие просто. Придуманное в Сколково. Бежит на тебя враг. Тут ты достаешь ракетку с оптическим прицелом и специальный нановоланчик. Прицеливаешься.... и х_ерак врагу в лоб. Тот и с копыт. Главное бесшумно.
(без названия)
Nata написал 14.11.2011 16:39
Закидаем врага ракетками и воланами, табуреткой добьем !
Крепим оборону!!!!!
Виктор написал 14.11.2011 16:25
Не все так плохо, товарищи!
Уже несколько лет обязанности Министра обороны выполняет бывший торговец мебелью. Это назначение - яркий тактический и стратегический ход тогдашнего Президента РФ Путина! К сожалению не все это понимают. Тов. Сердюков уже изучил Устав внутренней службы и приступил к чтению Устава караульной службы. Под его чутким руководством запланированы и претворяются в жизнь большие преобразования. Так, кроме сокращений офицеров и прапорщиков, распродажи излишков военного имущества, разгона военно-учебных заведений, надувания макетов техники, новый министр развернул на мебельных фабриках Петербурга и всей страны производство фанерных танков и самолетов. Фанерные самолеты не видны на экранах радаров, и при попутном ветре могут долететь до Парижа, а фанерные танки бронебойный снаряд пробивает навылет, улетая в чистое поле. Ведь его взрыватель рассчитан на встречу с броней. А танк продолжают толкать сзади солдатики на вражеские позиции, сея в рядах противника страх и панику. Также налажен массовый выпуск деревянных стратегических ракет под названиями "Липа" и "Осина". Они приходят на смену устаревающим «Тополям», которые военная промышленность уже фактически разучилась производить. Частоколы этих ракет будут расставлены вдоль всех границ, наводя ужас на страны НАТО и Китай. Ведь издали не отличить, настоящие они или поддельные. Кроме того, под патронажем бывшей губернаторши Матвиенко на всех предприятиях легкой промышленности идет массовый пошив шапок и чепчиков разного достоинства и размеров. Это новое секретное оружие. Специально для их хранения в центре Петербурга заложен небоскреб, по легенде – для Газпрома. В случае войны этими шапками мы будем закидывать любого потенциального агрессора. Движение «Наши» уже тренируется в точности бросков в секретных лагерях на Селигере. Сравните эти грандиозные начинания с деятельностью прежнего министра Иванова, при котором в год выпускалось по одному самолету и два танка. Так что нам есть чем гордится!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 14.11.2011 16:06
Военные явно неравнодушны к врио президента, по кличке Воланчик!
Может малышу дать звание генералиссимуса и посадить его вместо маршала Табуреткина?
"Бадминтон очень полезен всем без исключения бойцам..."
электрик написал 14.11.2011 15:55
У мэров Российских городов, есть такая мода жениться на владелицах строй комплексов, у мэров городов поменьше жены обычно владеют заводиками по производству тротуарной плитки.
А у нашего президента жена видимо владеет "ракетной" фабрикой.
Re: Все нормально.
Механик написал 14.11.2011 15:34
К сказанному добавить нечего. Спортивную форму бойцы и их командиры купят за свой счет. У них денег будет как раз на трусы от юдашкина. (За вычетом тех, что пойдут на галифэ).
ИДИОТЫ.
Все нормально. Все так должно и быть
ppp написал 14.11.2011 15:29
Издевательские ракетки и воланчики вместо мощного новейшего оружия.
А как еще нужно поступать с народом, который предал свою историю, предал Ленина, предал Сталина, предал погибших за свободу и независимость отцов и дедов, позволил разорить и ограбить свою Родину.
Утирайтесь теперь! Заливайтесь соплями!
(без названия)
Владимир Акимов написал 14.11.2011 15:22
Как это романтично: после подъема выскочить на плац в сапогах, майке и и ракеткой в руке. И врезать этой ракеткой тем, кто не укладывается в нормативы. Думаю, что с помощью ракеток грубые неуставные отношения будут облагорожены.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы