Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль ударит по Ирану, никого не спросив

Опубликовано 14.11.2011 в разделе комментариев 218

Израиль ударит по Ирану, никого не спросив
Израиль не будет предупреждать власти США о нанесении превентивного удара по иранским ядерным объектам, в случае, если правительство страны примет такое решение. Об этом сообщила британская The Telegraph со ссылкой на информированные дипломатические источники.

По информации издания, Бараку Обаме, который потребовал, чтобы перед атакой Белый дом получил специальное уведомление, было категорически отказано в предоставлении гарантий.

Как говорится, новая реальность: государство, предположительно обладающее ядерным оружием, намерено нанести превентивный удар по другому государству, которое тоже либо уже обладает атомной бомбой, либо вот-вот будет обладать. А США, мировая сверхдержава, просит "уведомить", если все же соберутся бомбить - и справедливо идет по известному адресу со своими требованиями.

Если бы в такой роли выступил Ирак или Ливия, а хоть бы даже и Иран - сейчас уже комитет начальников штабов согласовывал бы совместную операцию НАТО. Но тут - союзник, да еще такой особенный...

А если Израиль нанесет по Ирану ядерный удар? Разве не сработает система раннего оповещения о ракетном нападении как у США, так и у России? Разве не взлетят тотчас ракеты, и не начнется ядерная война? Или СПРН существует только в воображении генералов?

И как-то очень обоснованно выглядит намерение Ирана стать обладателем собственного ядерного оружия- конечно, злобные персы-исламисты могут напасть потом на беззащитный Израиль, но пока что это беззащитный Израиль намерен нанести превентивный удар...

Разве кто-то наносил удары по Пакистану и Индии, чтобы предотвратить их ядерное вооружение? КНДР, находясь в состоянии перманентного конфликта с Южной Кореей, стала обладателем ядерного оружия и средств доставки - все кривились, но до превентивных ударов дело не доходило. Разве режим в Тегеране менее предсказуем, чем в Исламабаде или Пхеньяне?

Конечно, если бы существовала Средиземноморская эскадра Черноморского флота, и в сирийском Тартусе стоял бы авианесущий корабль "Адмирал Горшков", недопроданный Индии, с четырьмя эскадрильями МиГ-29К на борту и системами ПВО С-300, а со стороны Персидского залива подплывали бы атомные подводные лодки с базы в Камрани - тут, конечно, Обаму можно было и не уведомлять. А скользящие над водой экранопланы из акватории Азовского моря и несущие по 8 крылатых ракет с ядерными боезарядами, системы слежения просто бы не заметили...

Но сейчас РФ присоединилась к санкциям против Ирана - как раньше по Ливии. Потому что нечем ответить и нечем заступиться. Разве что хлопнуть айфончиком, подарком покойного Стива Джобса, по столу и грозно прочирикать в твиттере: "Медвед не одобряед".

И пойти сыграть в бадминтончик, разрядиться...

А.Б.




Рейтинг:   4.44,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 218
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: SA
Рус 536 написал 15.11.2011 00:43
Лучшей в Мире, считают только сами евреи. таким образом они подымают боевой дух своим соотечественникам. У них вообще ничего лучшего в мире нет. Какая авиация? Самая обычная. Техника американская. Воевать они могут только с арабами, у которых ничего современного нет. Они в 73 были на грани провала. В Ливане их сраные танки, ливанцы жгли по чем зря.Российский гранотомет "корнет" и нет больше 100 еврейских танка. Россия и мы русские разбили бы этих талмудистов в два счета. Русский человек войн не проигрывает. Короче не цепляй меня старый немощный болтун, а то еще вспомню про евреев и опять напишу. Ты заметь , пишу ТОЛЬКО ПРАВДУ !
Рус536
S.A. написал 15.11.2011 00:31
Прошу меня не уговаривать, идти добровольцем на войну за Иран не хочу и не пойду. Извините . но здесь дела есть !
================================================
Да неужели... Вы вообще знаете сколь профессиональна и высокоорганизованна израильская армия, считающаяся лучшей в мире. Так же в Израиле лучшая в мире разведка, лучшая в мире авиация... Что б вы там делали, уважаемый Рус536? А? Ну если только мыть в тылу сортиры... Так что и не мечтайте даже...
.
.
.
(без названия)
Дракин написал 15.11.2011 00:28
Все это-очередной повод попугать Иран, не более того, а вот против Сирии вполне реальный заговор готовится.
Re: Внимание
Рус 536 написал 15.11.2011 00:15
Прошу меня не уговаривать, идти добровольцем на войну за Иран не хочу и не пойду. Извините . но здесь дела есть ! Желающим отдать жизнь за наших братьев( а може не ? ) иранцев, ПРОШУ записываться в добровольческий корпус. Сбор , оснащение, а так же экипировка выдается на месте сбора. Записывайте АДРЕС : Таджикистан. г. Курган - Тюбе ..Ул. Правосудная. дом666 спросить Садовничего или Руденко.. Желаю Победы!
Редкая по идиотизму разводка. Подобный уровень идиотизма почти полностью исключает наличие
реальных планов. написал 15.11.2011 00:00
Бабама запросил "уведомление"? Зачем ему? Стоит только самолетикам взлететь и спутники вместе с наземными средствами будут вести их от начала и до конца.
Далее, "уведомление" это не заявление или просьба о разрешении, ответная реакция "уведомлением" даже не предполагается.
Далее, Бабуяме отказали в "гарантиях". Гарантиях чего? Бедняге не гарантируют даже ни к чему не обязывающего "уведомления"? Но отсутствие самого "уведомления" тоже не гарантируют? (Бедолаге сохраняют тень надежды :)))
И данный разговор идет даже не с ГосДепом и не с Клинтоншей, а напрямую с Бабуамой?! :))
Бред сивой кобылы.
Объяснение этой бредятины только одно: отсутствие реакции Бубамы на пустую израильскую брехню заставило ее инициаторов эту реакцию изобрести, что и выполнили альбионские мастера газетной утятины.
Поздравляем тр.Баранова за быстрый и умелый подыгрыш забугорным коллегам.
Краснодонец
S.A. написал 14.11.2011 23:54
После 1967 года у Израиля побед то не было. В 1973 году войну остановили две великие страны СССР и США
========================================================
А вот почему остановили то? А потому, что армия Израиля начала наступление на Дамаск и была от него всего в 40 км. Тут СССР и взвыл, мол, вступим в войну, если наступление продолжится...
.
.
Войска Израиля окружили группировку египетских сил (3-ю армию) на Синайском п-ове и, обойдя ее, снова вышли к Суэцкому каналу, затем форсировали его и, выйдя на западный берег канала, приступили к подготовке броска на Каир. Аналогичным образом развивалась обстановка на сирийском фронте, где израильские войска стали прорываться к Дамаску, захвату которого помешала только переброска на помощь Сирии крупных соединений иракской армии. Израильское наступление было приостановлено, но угроза захвата Дамаска сохранялась. Существовала и опасность полного уничтожения окруженной на Синайском п-ове египетской армии. А.Садат д.б. во что бы то ни стало ее спасти.
Египет снова обратился за помощью к СССР. В Каир с тайной миссией срочно прибыл А.Н.Косыгин, который сообщил об увеличении военной помощи Египту и обещал через механизмы ООН добиться прекращения наступления израильских войск на позиции окруженной египетской армии. Он также убедил А.Садата согласиться на немедленное прекращение огня.
20 ОК 1973 нанес визит в Москву Г.Киссинджер. Представители СССР и США договорились о том, что будут стремиться остановить конфликт, не допуская его разрастания. Был согласован текст резолюции Совета безопасности ООН № 338, которая рекомендовала Израилю и арабским странам немедленно прекратить огонь и начать переговоры. Американская сторона проявила понимание к просьбе Москвы убедить Израиль отказаться от попыток уничтожить окруженную египетскую армии на Синае.
22 ОК 1973 резолюция № 338 была принята в СБ ООН. Но война продолжалась. Угроза для 3-й армии Египта сохранялась.
В безвыходной ситуации А.Садат прямо обратился за помощью к США, убедившись, что Советский Союз не в состоянии влиять на Израиль. Соединенные Штаты оказывали на израильское правительство сильнейшее давление, требуя прекратить боевые действия. С трудом им удалось добиться секретного обещания Г.Меир ослабить натиск на окруженную египетскую группировку, после чего Р.Никсон тайно уведомил А.Садата о том, что Соединенные Штаты не позволят Израилю уничтожить египетскую армию на Синае. Но война продолжалась. 24 ОК 1973 была принята еще одна резолюция СБ ООН (№ 339), которую Израиль опять проигнорировал.
Тогда Советский Союз прибег к испытанному средству - в состояние боевой готовности были приведены части ВВС. По согласованию с Москвой А.Садат выступил с инициативой разместить на Ближнем Востоке воинские контингенты СССР и США. Советский Союз немедленно выразил согласие с этим предложением, подчеркнув, что готов действовать в духе инициатив Египта даже в одностороннем порядке, если Вашингтон не сочтет возможным поддержать предложение А.Садата.
----------------
дед пыхто написал 14.11.2011 23:45
пока что видна крысиная возня русских жидов с хохлячьими-пытающихся перессорить славян.
Вася
S.A. написал 14.11.2011 23:44
Жиды, в очередной раз, получив по шнобелю опять начали просто демонстрировать хуцпу и свою иудейскую ,,культуру" и ,,искусство", которые у них корнями исходят из проктологии и туда же восходят побегами, и поэтому никогда не смогут подняться выше гениталий.
====================================================
Вы, Василий Иванович, несомненно что там порочное в психике и мировосприятии. Что не знаю, я ж не доктор, не берусь ставить диагноз по интернету. Вы б все таки сходили бы для начала к нервопатологу, он вам тогда и скажет, что к чему. Может быть решит сам вас подлечить, а может быть решит, что вам к нервопатологу уже поздно и направит к психиатору... Вообщем, Василий Иванович, что то надо делать, а то ж прямо беда.
.
.
.
Рус 536
S.A. написал 14.11.2011 23:40
Все работают( надо сказать очень добросовестно) на спецслужбы ..ЦРУ,..Моссад и даже Штази.. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ
=======================================================
Я прошу вас считать, что я таки работаю на ЦРУ. Помню, еще в школе я сидел на пионерском собрании и думал, мол, как они мне надоели, большевики проклятые. Вот сбежать бы в Америку и пойти там работать на ЦРУ... Детские мечты иногда бываются...
.
.
.
---------------
дед пыхто написал 14.11.2011 23:38
пес смердящий не стал был лаять если бы не боялся укусить,-если лаят-значит от чего то иран-пытаются отвлечь...Собаки лают-а караван-идет...
О жидовских вралях и манипуляторах...
Василий.. написал 14.11.2011 23:25
И как же начала развиваться тема в комментариях под действием жидовских подсадных (прости)уток?
.
Жиды, в очередной раз, получив по шнобелю опять начали просто демонстрировать хуцпу и свою иудейскую ,,культуру" и ,,искусство", которые у них корнями исходят из проктологии и туда же восходят побегами, и поэтому никогда не смогут подняться выше гениталий.
.
Пусть жидовская плесень демонстрирует то единственное, на что она способна. Можно за этим клоунским антре понаблюдать (у жидов истерика), но не будем скатываться до их уровня, а будем им по шнобелю бить неоспоримыми фактами.
(без названия)
York 74948 написал 14.11.2011 23:03
Я все ждал, ну кого же из этих отвратнейших слизняков, жалающих друг друга использовать, быстрее от другого затошнит. И похоже быстрее затошнило Сруля Абрамовича (Украинский то глист менее брезглив, попривык к запашку прямой кишки). Интеллигент все таки, мать иху так...
(без названия)
York 13540 написал 14.11.2011 22:59
О, глядите какое чудо: хохлогандоша, как типичная глиста висящая на прямой кишке, вцепился в беднягу Скифа. Сейчас начнет ему писать бесконечные письма с продолжениями: жить то хочется. Не в украиноязычном же свинарнике с себе подобным хохлятским быдлом переписываться... Погадить то тянет на чужое, на русское...
(без названия)
York 82608 написал 14.11.2011 22:56
>Рус 536
.
Мне особенно понравилось как Сруль Абрамович, брезгливо скривившись от вони украинской свиньи (хошь не хошь терпи, все таки свой брат русофоб...), попенял ей на безрамотность (разумея под ней суржик: украинский диалект русского языка, на котором и испражняется хохлогандон Димочка на вражеской территории). Я так искренне ржалЪ что даже настроение улучшилось
Re:
Рус 536 написал 14.11.2011 22:48
) За свои комментарии голосовать запрещено. 0 За свои комментарии голосовать запрещено.
О, да как я посмотрю с помощью пациентов Кащенко тут завязалась горячая дискуссия! Но хочу всех плохо знающих этот сайт предупредить! Здесь затесались провокаторы, которые стравливают два горячо любящих друг друга братских народов, евреев и персов. В этом замечены и изобличенны... Василий( подпольная кличка "Жид" )....SA (Кличка "СА" )....Дымитр (кличка "хохлон..." ) ...Остальных пока не раскрываю. Все работают( надо сказать очень добросовестно) на спецслужбы ..ЦРУ,..Моссад и даже Штази.. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ !! Не поддавайтесь на провокации !!!
Ответить
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2011 22:43
Дело не в цене,а в политическом решении.Вот приняли политическое решение и купили у нас
вертолетных двигателей на $1.5 млд.Вот какое Ваше руководство решение(политическое)примет
так ситуация и разрулиться.Правда его(решение)можно подстегнуть,если крейсером заинтересуются например Индия или Китай.Вот хотели мост,а потом и туннель под Керческим
проливом строить,но политическое решение не приняли и дело заглохло.Наши кстати еще
двигатели ракетные хотят производить,из номенклатуры Вашего"Энергомаш".
(без названия)
York 96548 написал 14.11.2011 22:09
Ё-мае, хохлогандона то наша как рассвистелась тут супоросым хрюкающим соловьем...
(без названия)
York 32641 написал 14.11.2011 22:08
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Re: Скифу
Скиф написал 14.11.2011 21:37
То --> Дмитрий г.Запорожье (14.11.2011 12:53)
" ...Ну во первых за такую сумму его не продают,ибо наши хотят в "довесок" еще и технологию ..."
Деталей я не знаю, но как-то была названа сумма. Даже если и дороже, то все-тавно имеет смысл.
Ведь корабль почти готов. Для сравнения, за тот же Мистраль вывалили около 2 миллиардов.
А так - последняя яхта Ромы Абрамовича "Екслипсы" имеет стоимость около 500 миллионов
евро. Совсем нехило.
Re: высоты гуманизма
Василий.. написал 14.11.2011 21:33
<<Вообще просто поражает степень гуманизма наших политически грамотных, с общепринятыми человеческими ценностями знакомыми, комментаторов. Интересно им будет посмтреть как Иран забросает Израиль ф-18 и грязными бомбами заржающими большие территории>>
===========
Прелестно.
.
По мнению жида высотой гуманизма являет то, когда ,,общечеловеческие ценности" начиненные обедненным ураном сбрасывают на головы других народов. Как, например, они это делали в Югославии, Ираке, Афганистане. Но сами жиды аналогичные ,,общечеловеческие ценности" на свои головы принять не готовы... Почему же?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы